Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1305 : 31 Мая , 2017, 10:13:42 »

Sunflower, ага, она вчера однозначно сказала, что на 8 лет.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1306 : 31 Мая , 2017, 10:15:39 »

Sunflower, ага, она вчера однозначно сказала, что на 8 лет.
надо присоединяться к нашей группе виолончелистов в вайбере)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1307 : 31 Мая , 2017, 10:16:37 »

Sunflower, и такая есть? Надо, значит надо :)
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1308 : 31 Мая , 2017, 10:19:02 »

Sunflower, и такая есть? Надо, значит надо :)
решили создать,после последнего концерта, часто возникают организационные вопросы)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
SOlnce
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306



Награды
« Ответ #1309 : 31 Мая , 2017, 18:36:35 »

Девочки откликнитесь кто учится в дши #4 на хореографии. Как вам?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1310 : 31 Мая , 2017, 21:55:07 »

SOlnce, дочь училась на хореографии, ушла.
Все, как везде, зависит от педагогов.
Сообщить модератору   Записан

SOlnce
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306



Награды
« Ответ #1311 : 01 Июня , 2017, 13:38:34 »

Кима, почему ушла?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1312 : 01 Июня , 2017, 13:41:15 »

SOlnce, не захотела больше заниматься.
Сообщить модератору   Записан

SOlnce
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306



Награды
« Ответ #1313 : 01 Июня , 2017, 13:44:14 »

Кима, меня интересует загруженность, форма как вам школа вообще? Какие впечатления от преподавателей? Мне пока все понравилось...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1314 : 01 Июня , 2017, 14:03:08 »

SOlnce, на мой взгляд, именно хореография там слабая, в Станкомаше в разы лучше. Педагоги не очень умеют скрывать симпатии/антипатии. Если ребенку не повезло от природы иметь пластичность и хорошую растяжку, то к нему и будет отношение как к аутсайдеру, поддержки не будет, на концертах либо в задних рядах, либо в запас. В Станкомаше каким-то образом танцуют все, выступления у них ярче, интереснее.

Нагрузка, конечно, немаленькая.
Форма - имеете в виду одежду?
Тут тоже педагоги выбирают. Захочется им видеть свой класс в красных купальниках Шарманте, придется искать именно такие, неважно, что они дороже обычных черных, хотя на качество обучения цвет купальника не влияет, но педагогу глаз радует)
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1315 : 01 Июня , 2017, 14:24:00 »

Дочь официально зачислена в музыкальную школу на класс виолончели по программе предпрофессиональной подготовки (8 лет обучения). Сегодня было официальное прослушивание, на которой нас попросили прийти с заполненными документами (в апреле уже индивидуально смотрели и заранее сказали, что все, принята), дочку повторно прослушали уже несколько педагогов и настояли именно на предпрофессиональной подготовке. Моя звездопень успела похвастаться своим упором для виолончели, педагогу, кстати, девайс очень понравился, она уточнила где и как такое прикупить можно.
Божечки, во что мы ввязываемся  :)
Вот прям мои ощущения описали. Я всеми фибрами противилась музыкалки. Потому, что сама прошла через эту школу. Знаю, что надо стараться, учиться. это большой труд.
И тут в нашу обычную школу приходит преподаватель, прослушивает деток и приглашает мою на хоровое отделение. В 5 музшколе после трехлетнего забвения вновь открывают это отделение.
Занятия по 3 раза в неделю, обучение 7 лет.
Я в шоке. А моя радостная, бегает всем хвастается, что в музыкалку пойдет со следующего уч. года)
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1316 : 01 Июня , 2017, 16:20:44 »

Наталья74, я не противилась музыкальной школе: было очевидно, что без нее не обойдемся, т.к. дочь музыкальная, с хорошим слухом и голосом, еще и пластичная, любит петь и танцевать, постоянно свои песни придумывает, пытается на пианино что-то от себя наиграть. Она 2 года занималась в хореографическом коллективе и в музшколе - в другой и на другом отделении (на эстетическом, что меня устраивало), а тут сама выбрала непростой инструмент, для чего пришлось менять музшколу (виолончель не в каждой есть, в отличии от скрипки), ещё и педагог решила брать не на 4хлетнюю программу (общеобразовательную), а на предпрофессиональную (8 лет).
Закончили учебный год в своей музшколе, попрощались с танцевальным коллективом, огорчили всех решением о переходе, но не попробуешь - не узнаешь.
С 1 класса будет и сольфеджио, и хор, и слушание музыки, и ритмика, и второй инструмент, кроме самой виолончели, так что я понимаю, что будет тяжело, потому и говорю - божечки, во что мы ввязались :) Плюс музшкола от гимназии, где будет учиться дочка, неблизко - в другом районе через железнодорожные мосты, так что мне нужно возить несколько лет, прежде чем она сама сможет в такой путь отправиться, и пока еще не знаю, как это с моим собственным расписанием будет получаться (я учусь на дневном).
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1317 : 01 Июня , 2017, 16:30:37 »

 А мы прослушивались в ДШИ № 12. Результатов еще не знаем, но пропели, ритм отхлопали на ура, еще стих небольшой прочли. Подавали на общеобразовательную программу). Сейчас в ожидании результатов ))Так здорово, что есть до сих пор школы искусств и педагоги, которые за небольшую зарплату учат наших детей.
Сообщить модератору   Записан
SOlnce
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306



Награды
« Ответ #1318 : 01 Июня , 2017, 16:35:06 »

Кима, да по форме именно это и интересовало, спасибо. А в станкомаше вы какой коллектив имеете ввиду? Мы ходили туда в импрессию.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1319 : 01 Июня , 2017, 17:06:02 »

Oxani_ya, какие вы молодцы! Полны энтузиазма.
А я наоборот в расстройстве, с образовательной еле успевает, а тут еще музыкалка.. Да и возить дочь некому. Придется бабушек просить водить.  Да и таланта особо не вижу. Голосовой диапозон не велик. Второе сопрано.  Ээээх.
А  это да. 12тыс.руб у них оклад всего.
В правительстве далеки от музыки и культуры в целом.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:51:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv