Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1140 : 13 Сентября , 2016, 08:31:54 »

БлАндинка, Поделитесь подходом))
Мы 2 года отучились, все хорошо было и есть, кроме фортепиано. Если палкой загнать, то конечно садится и делает, но каждый день брать палку не хочется. Поэтому было так, что вообще ребенок за неделю не садился за инструмент, на уроке конечно потом втык от педагога получала, я думала это подействует, но ни фига))
Что надо добавить в мою методику, чтоб Вика тоже созрела как и Никита?  :2funny:
Сообщить модератору   Записан



Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1141 : 13 Сентября , 2016, 10:14:14 »

Семицветик, а дочка долго играет? Если загнать? У нас когда совсем усе плохо шло, помогала методика каждый день но по чуть чуть. Прогресс при этом был, учитель хвалила. Моего ребёнка больше всего пугает когда надо сесть и играть долго.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1142 : 13 Сентября , 2016, 10:54:00 »

Мария-Мирабелла, вот в основном мы если садимся, то стараемся конечно сделать все( попробую делить, но в связи с загруженностью не всегда это наверно получится(
Сообщить модератору   Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1143 : 13 Сентября , 2016, 15:37:14 »

БлАндинка, уговорила я его в прошлом году. А нынче просто отметила для себя, что у нас портятся отношения. На почве его занятий. В принципе, его можно было бы заставить, он покладистый у меня. Но я больше такого не хочу. Хочу научить себя уважать его мнение. Хочу, чтоб у него оставалось больше времени на то, чем он действительно хочет заниматься. Да, правильно, к каждому ребенку нужен свой подход. Но я против занятий со слезами и из-под палки. Аукается это всё. И если он позже захочет учиться, то база у него уже есть, играть для себя, для удовольствия он точно научится.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #1144 : 13 Сентября , 2016, 16:08:28 »

Семицветик, а дочка долго играет? Если загнать? У нас когда совсем усе плохо шло, помогала методика каждый день но по чуть чуть. Прогресс при этом был, учитель хвалила. Моего ребёнка больше всего пугает когда надо сесть и играть долго.
Согласна полностью. Дочери, хоть она и третий год занимается, тяжело высидеть целый урок специальности (иногда он длится час, иногда и больше). Она прям иногда после урока от усталости выходит и плачет. Хотя все прошло хорошо. Поэтому дома я делю нашу программу. Она сразу спрашивает, что мы будем играть прямо сейчас, что после перерыва, рассчитывает свои силы.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1145 : 15 Сентября , 2016, 00:01:19 »

Написала сегодня заявление на перевод к другому педагогу по фортепиано, чувствую корень зла еще и в этой плоскости лежит. Очень надеюсь, что с новым сойдемся темпераментом и взглядом на обучение. И при открытии дневника нас будет охватывать не паника, а лишь волнительный трепет))
Сообщить модератору   Записан



Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1146 : 19 Сентября , 2016, 11:47:27 »

Подскажите пожалуйста, мамы юных музыкантов!
Со скольки лет можно поступить в муз. школу, самое поднее? Сколько лет учиться, чтобы получить документ? Если этот документ нужен для продолжения муз. образования, то какого образца он должен быть? А то сейчас много вариантов обучения, но вот чисто на формальном уровне можно потом пролететь, а вдруг талант раскроется и великое желание будет продолжать?

К чему вопрос... Думаем о том, чтобы пойти в Гимназию№10, там наряду с общим ребенок  параллельно получает муз. образование. Хочу уточнить у директора какой подтверждающий документ они выдают.
И еще, можно ли переводиться из одной муз. школы в другую и при каких условиях?
Например, мы закончим 4 класса в 10 гимназии , уйдет оттуда и постучимся в музыкальную школу, чтобы продолжить муз. образование. Нас возьмут в 5й класс?

Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1147 : 19 Сентября , 2016, 13:07:18 »

 Беладонна, насколько знаю, программа в 10 гимназии отличается от программ музшкол. В частности, сольфеджио у них рассчитано на 9 лет, тогда как в музыкалке - на 3, 5 и 7-8 лет. На трёхгодичной программе вообще все галопом по европам, как мне сама теоретик и сказала. Ну и конечно такая программа не даёт возможности потом продолжать муз. образование, это для себя. Вас, конечно, возьмут, но могут понизить. То есть не в 5 кл, а в 3-4. Вообще, для тех, кто решил связать жизнь с музыкой и поступать в музучилище и далее программа одна - ФГТ. Это 7 (иногда 8, зависит от инструмента) лет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2016, 13:10:29 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1148 : 19 Сентября , 2016, 13:51:49 »

Мы сейчас учимся в первом классе Хора Молодость, там тоже обещают какой-то аттестат/диплом, который открывает куда-то дорогу. Вот хочу узнать какой именно документ. Но как его сравнить с музыкалкой?
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #1149 : 22 Сентября , 2016, 14:17:13 »

мамы любителей петь!

караоке-клуб SOPRANO объявил о концерте "Мечты сбываются. Дети"
17 октября, возраст от 6 до 18 лет, участие в концерте бесплатное.

дочка пела на прошлом концерте, очень осталась довольна!

анкета/заявка на участие в их группе вк.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1150 : 22 Сентября , 2016, 15:00:38 »

Мы сейчас учимся в первом классе Хора Молодость, там тоже обещают какой-то аттестат/диплом, который открывает куда-то дорогу. Вот хочу узнать какой именно документ. Но как его сравнить с музыкалкой?
Беладонна, мы после 1 класса Молодости поступили в первый же класс  школы искусств. Не во второй, в первый снова. Хотя, если у вас помимо хора-вокала и теории есть инструмент, то могут взять и во второй. У меня ребёнок просто конкретно менял деятельность :). Насчёт документа - вот это меня интересовало всегда в последнюю очередь, но насколько знаю, котируется Молодость наравне со школами искусств, наверняка будет такое же свидетельство, как об окончании музшколы, с которым вы сможете продолжить обучение в музучилище.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1151 : 27 Сентября , 2016, 02:02:56 »

lookas, я поузнавала, в Молодости документ выдают после 10 лет обучения, то есть в 16-17 лет. А вот с музыкальной школе его можно за  5 лет получить. Кстати, если мы останемся в Молодости, то на следующий год снова пойдем в первый класс в силу возраста (нам сейчас 6 лет), то есть будем повторять. Да и будет что повторить, все таки для 6 лет нотная грамота и сольфеджио - это труд, но мы учимся вместе с сыном, у меня МО нет... Поэтому и на инструмент мы не пошли, нам хватает и этих трех раз в неделю, а живем мы не рядом.

Если не секрет, то чем вызвано ваше решение поменять школу? И почему документ не интересен , ведь он может пригодиться в дальнейшем. Или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1152 : 27 Сентября , 2016, 11:44:11 »

Беладонна, повторюсь, документ можно в музшколе и за три года получить. Но поступить дальше вы с ним не сможете. Как и с тем, что за 5 лет. Вопрос: К чему такой документ? Если задумали продолжать обучение после школы - то только ФГТ, 7-8 лет.

Насчет решения поменять школу. Во-первых, у меня ребенок приобрел там профзаболевание, можно так сказать. Предузелковое состояние. Вроде как фигня. Все хоровики рано или поздно сталкиваются. Но ему было всего 6 лет. Я сделала вывод, что нагрузка на связки неадекватная. У нас помимо хора был еще ансамбль. Во-вторых, раз уж связки не в порядке, у сына перестало получаться. Изменился тембр. Резко. Стал сипеть, не мог брать высокие ноты, фальшивил. Его на высоких нотах стали просить ПРОСТО ОТКРЫВАТЬ РОТ. В итоге ему просто разонравилось петь, у него комплекс.

Еще почему ушли - я видела расписание среднего и старшего хора. ПОняла, что это только хором и заниматься. По3-4 часа ежедневно. В конце года и перед конкурсами череда скушных душных сводных репетиций. Это нездоровье чистой воды. Я сама помню свои хоровые мытарства, хотя у меня не было хора в таком объеме.
Вот поэтому и ушли. Как потом оказалось, в музыкалке у гитаристов хора нет. Сын первый год был просто счастлив.
И мы тоже ходили в 1 класс в 6 лет, нас планировали во второй. Сейчас думаю, было бы трудно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1153 : 27 Сентября , 2016, 12:15:51 »

В музыкальной школе получить документ, с которым можно идти дальше,  можно только после 8 классов обучения.
Сообщить модератору   Записан



Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1154 : 28 Сентября , 2016, 01:09:29 »

Беладонна, повторюсь, документ можно в музшколе и за три года получить. Но поступить дальше вы с ним не сможете. Как и с тем, что за 5 лет. Вопрос: К чему такой документ? Если задумали продолжать обучение после школы - то только ФГТ, 7-8 лет.

Насчет решения поменять школу. Во-первых, у меня ребенок приобрел там профзаболевание, можно так сказать. Предузелковое состояние. Вроде как фигня. Все хоровики рано или поздно сталкиваются. Но ему было всего 6 лет. Я сделала вывод, что нагрузка на связки неадекватная. У нас помимо хора был еще ансамбль. Во-вторых, раз уж связки не в порядке, у сына перестало получаться. Изменился тембр. Резко. Стал сипеть, не мог брать высокие ноты, фальшивил. Его на высоких нотах стали просить ПРОСТО ОТКРЫВАТЬ РОТ. В итоге ему просто разонравилось петь, у него комплекс.

Еще почему ушли - я видела расписание среднего и старшего хора. ПОняла, что это только хором и заниматься. По3-4 часа ежедневно. В конце года и перед конкурсами череда скушных душных сводных репетиций. Это нездоровье чистой воды. Я сама помню свои хоровые мытарства, хотя у меня не было хора в таком объеме.
Вот поэтому и ушли. Как потом оказалось, в музыкалке у гитаристов хора нет. Сын первый год был просто счастлив.
И мы тоже ходили в 1 класс в 6 лет, нас планировали во второй. Сейчас думаю, было бы трудно.

Спасибо за ответ! дело в том, что все, что вы пишите я тоже перевариваю сейчас в голове, тоже заметила на счет загруженности и репетиций. Этот год похожу с ним, освоим азы нотной грамоты, чтобы потом было проще... А как это предузелковое состояние узреть ? Нас там пугают узелками, если будем кричать. Пока замечаю, что из-за нагрузки и прессуры ребенок стал меньше петь(
И еще, вопрос , помучаю вас, а на гитару с какого возраста можно поступать?
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2016, 02:46:25 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:25:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22. smf-srv