Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1155 : 28 Сентября , 2016, 11:10:22 »

Беладонна, никак его внешне не заметить. Только все вышеперечисленные трудности при пении, сип, фальш. Ну и еще у меня сын в течение полугода потом кхекал: "кхе-кхе", ну как буд-то в горле что-то мешает. Диагноз ставит фониатр. Нас направила наша педагог по вокалу. Я еще глупая была, не обратила внимание, что в садике к нему музработник привязалась, ставила в солисты и просила петь громче. И потом выдвинула его на Хрустальную Капель, где он ничего не занял, потому что в жюри сидела завуч из Молодости, которая моего сына узнала и сказала, что это не заслуга садика, а заслуга хоровой школы. Для моего ребенка это было просто трагедией и единственные, кто его в этой ситуации пожалел (пока хоровая и садик лавры делили) - это воспитатели. Они купили ему грамоту, напечатали на ней 1 место, подписали и вручили ему с игрушкой. У меня до сих пор слезы, как вспомню. Ну, и конечно обида осталась на Молодость, в конце концов, они знали про капель, могли просто посоветовать не участвовать и все.
На гитару официально принимают с 8ми, но после первого класса Молодости вас возьмут скорее всего. Нас взяли вне конкурса. Мы поступали в 8-ю, им. Суткового которая.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1156 : 29 Сентября , 2016, 01:39:00 »

lookas, ну ничего себе, представляю как обидно было! Заслуга Молодости ? А может заслуга родителей, что талант передали с генами ? Явно же вы туда пришли уже с голосом и слухом, а не нулевые (хотя и такие бывают, но я этого не понимаю, если честно)
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1157 : 29 Сентября , 2016, 07:13:53 »

Беладонна, ну не знаю, пришёл он туда действительно среднестатистическим ребёнком. Талант особо не пер :) Просто на тот момент уже три года там занимался, так что я согласна, что заслуга Молодости. Просто жестоко получилось.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1158 : 29 Сентября , 2016, 14:37:56 »

Но ведь сама Молодость в Хрустальной капели не участвует? Как они могут оценить где другие участники учились, помимо ДС?!
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1159 : 30 Сентября , 2016, 10:44:22 »

Беладонна, нет, капель - не их уровень.
Ну видно же, как поет ребенок. ТАК у нас наверно только в молодости учат петь. Я про совсем малышей 4-6 лет. Академический вокал, там даже рот по-другому открывается :) И если они наблюдают ребенка 3-4 раза в неделю у себя, так где ему еще заниматься? Нет, тут я согласна, что заслуга Молодости. Меня просто обидело отношение к ребенку. Он старался, стеснялся, сколько слез и страхов было. Сейчас жалею вообще, что согласилась на капель. И не понимаю, почему педагоги из Молодости вообще не отсоветовали нам участвовать , сразу бы сказали, как дела обстоят и все.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1160 : 30 Сентября , 2016, 12:03:22 »

lookas, вообще странно - в конкурсе ребенок участвует и какая разница от какого дошкольного заведения он - то что вы у них учитесь не дает им никаких эксклюзивных прав на вашего ребенка - контрактов как хоккеисты играть за какой-то клуб вы не подписывали)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1161 : 30 Сентября , 2016, 23:44:15 »

Беладонна, нет, капель - не их уровень.
Ну видно же, как поет ребенок. ТАК у нас наверно только в молодости учат петь. Я про совсем малышей 4-6 лет. Академический вокал, там даже рот по-другому открывается :) И если они наблюдают ребенка 3-4 раза в неделю у себя, так где ему еще заниматься? Нет, тут я согласна, что заслуга Молодости.
Мы пришли уже на очень с хорошим уровнем, реально, от природы, сразу стали хвалить и выделять. Да и привела я с мыслью не учиться, а реализовываться, в том возрасте, ес-но. И если мне сейчас скажут , что это заслуга Молодости - мы всей семьей будем смеяться, на столько это неправда. И сейчас, кстати, учится с удовольствием, хотя сложно осваивать нотную грамоту в 6 лет, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1162 : 30 Сентября , 2016, 23:46:22 »

lookas, вообще странно - в конкурсе ребенок участвует и какая разница от какого дошкольного заведения он - то что вы у них учитесь не дает им никаких эксклюзивных прав на вашего ребенка - контрактов как хоккеисты играть за какой-то клуб вы не подписывали)
Не говорите. А не дай Бог, в Голос дети попасть, вот обида то будет)))
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1163 : 01 Октября , 2016, 00:37:11 »

Беладонна, у вас дома инструмент есть?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
timma
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1522



Награды
« Ответ #1164 : 01 Октября , 2016, 09:22:35 »

Мы бросили музыкалку и пошли в вокальную студию. Арине так проще и интереснее. Я устала усаживать её за инструмет((( У ребёнка изначально есть слух. В музыкалке как-то не сложилось с коллективом. Заинтересованности педагога по вокалу не было. На открытых уроках я прогресса не видела. После месяца в вокальной студии у Арины рот по другому стал открываться, звук другой пошел. Я довольна работой педагога))) Конечно, сказали, что инструментом надо заниматься. Может потом пойдём отдельно на инструмент, но сейчас я не хочу, и Арина не хочет))) Пусть пока поёт.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1165 : 01 Октября , 2016, 15:22:05 »

Беладонна, одно дело природные данные и совсем другое - навыки пения. Это все равно что сказать: "у меня и так ребёнок гибкий, я его в балет отдам просто реализоваться" Жаль, что вы не понимаете о чем речь.
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2016, 18:35:01 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1166 : 01 Октября , 2016, 18:41:59 »

lookas, вообще странно - в конкурсе ребенок участвует и какая разница от какого дошкольного заведения он - то что вы у них учитесь не дает им никаких эксклюзивных прав на вашего ребенка - контрактов как хоккеисты играть за какой-то клуб вы не подписывали)
Нуу дааааа, я тоже так наивно полагала раньше. Что это конкурс среди детей. И понять не могла, чего музработник детсада так вцепилась в ребёнка моего. На самом деле это серьезная битва за лавры среди музработников. Наверняка не одна Капель этим грешит.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1167 : 02 Октября , 2016, 15:39:55 »

Беладонна, у вас дома инструмент есть?
Конечно, мы же в 1 классе, там без этого сложно. У нас пока синтезатор.

Беладонна, одно дело природные данные и совсем другое - навыки пения. Это все равно что сказать: "у меня и так ребёнок гибкий, я его в балет отдам просто реализоваться" Жаль, что вы не понимаете о чем речь.
Я прекрасно понимаю о чем речь, иначе бы не возила дошколенка 3 раза в неделю по пробкам в хоровую школу. А также я второй год наблюдаю детей, которые приходят абсолютно без природных данных и научить таких детей красиво (именно легко и красиво) петь практически невозможно, да и времени на них тратиться больше.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1168 : 04 Октября , 2016, 14:16:57 »

Беладонна, ну вот у моего сына было нечто среднее. Данные были, но извлекать из себя не умел ничего :). Это в 4 года при поступлении. Даже " тпруууу" сделать не мог. Само бы это не вырасло точно :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1169 : 06 Октября , 2016, 02:26:16 »

lookas, ну уж "тпрууу" то бы точно выросло)
У меня второй сын тоже ходит в Молодость, но вожу за компанию, не вижу ни таланта, ни рвения, ни подвижек явных
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:43:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv