Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новые штрафы за курение. Кто-нибудь видел, как это работает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиссисХадсон
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 56

На ДО я Груша


Награды
« : 23 Ноября , 2013, 16:48:15 »

Здравствуйте!

С 15 ноября увеличились штрафы за курение в неположенных местах. 500-1500 рублей, или даже 2000-3000, если курят на детской площадке. Но вы и сами про это читали наверняка.

У меня вот вопрос. Прошла неделя - кто-нибудь видел этот закон в действии? Читала, что теперь полицейские могут задержать курильщика-нарушителя в участке, даже если у него нет при себе паспорта. Фантастика какая-то. ИЛи антиутопия.
Главное, как это возможно доказать? Выкинул окурок - и все, неуиноуен.

Хотя бы при вас кому-то делали замечание - представители органов, а не обычные граждане? 
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1 : 23 Ноября , 2013, 16:52:51 »

МиссисХадсон, а как часто вы видите на детской площадке полицейского. Я не разу не видела.
Сообщить модератору   Записан
МиссисХадсон
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 56

На ДО я Груша


Награды
« Ответ #2 : 23 Ноября , 2013, 17:08:51 »

Аналогично, увы.
Вот у меня и не сходится в сознании - с одной стороны, такой суровый подход к курильщикам, а с другой - полный пофигизм. Возникает вопрос: а зачем тогда было это все придумывать с новыми штрафами, суетиться?

Но надежда живет, что хоть немного что-то изменится. Появится хотя какая-то культура курения, когда не будут кидать куда попало бычки и станут отходить с сигаретой подальше от  других людей.
Ну вдруг, вот сейчас, с 15 ноября, лед тронется?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3 : 17 Декабря , 2013, 15:07:19 »

Юридические лица и ИП, на территории которых будет иметь место нарушение 15-ФЗ караются штрафом от 60 до 90 тыс.руб.
думаю вот это будет существенно, особенно, когда с 1 июня вступит в силу пункт закона о запрете курения в местах общественного питания

собственник кафе заплатит пару раз по 90 тыс. руб. и начнет очень активно выгонять курящих
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4 : 17 Декабря , 2013, 15:10:26 »

цитата из КоАП
для достоверности
Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

2. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.";
Сообщить модератору   Записан
МиссисХадсон
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 56

На ДО я Груша


Награды
« Ответ #5 : 13 Февраля , 2014, 11:21:59 »

Alina, да вот как раз в кафе, в курящих зонах, пусть бы себе курили. Если вентиляция нормальная, это не страшно для соседей в некурящем зале. А вот на остановках, у подъездов домов, на ходу среди людей, во дворе... Вот здесь хочется изменений. 
Сообщить модератору   Записан
Горный хрусталь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Ревнует - значит любит. Не ревнует - значит ничего


Награды
« Ответ #6 : 08 Сентября , 2014, 11:27:57 »

Alina, да вот как раз в кафе, в курящих зонах, пусть бы себе курили. Если вентиляция нормальная, это не страшно для соседей в некурящем зале. А вот на остановках, у подъездов домов, на ходу среди людей, во дворе... Вот здесь хочется изменений. 
А они не наступают. Де юре провозгласили, бум прошел, чепчики в воздух покидали, де факто курят, где хотят. В маршрутке вчера ехала, как в крематории. Сделали замечание водиле, он и ответил, - Не нравится, выходи! И к кому обращаться за помощью, скажите?
Сообщить модератору   Записан

Какой несчастной чувствует себя женщина, которую некому довести до слёз.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #7 : 01 Декабря , 2014, 10:24:34 »

разовью тему, но чуть позже...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #8 : 01 Декабря , 2014, 10:33:37 »

Почитаю,не знаю,как бороться с соседями напротив,которые курят в подъезде,на замечания не реагируют.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #9 : 01 Декабря , 2014, 10:41:01 »

у нас курят
можно повесить объявление:


Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #10 : 01 Декабря , 2014, 16:40:07 »

Moll, повесть можно, но будет ли результат?
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #11 : 01 Декабря , 2014, 16:58:23 »

тоже раздражают курильщики в подьезде и лифте, а сделаешь замечание они морду кирпичом и дальше курят, уже хотела газовым баллончиком брызгать чтобы воняло и разбегались))) так ведь нельзя)))
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #12 : 01 Декабря , 2014, 21:58:58 »

тоже раздражают курильщики в подьезде и лифте, а сделаешь замечание они морду кирпичом и дальше курят, уже хотела газовым баллончиком брызгать чтобы воняло и разбегались))) так ведь нельзя)))
ой, какая хорошая идея.
надо освежитель воздуха в кармашке держать и демонстративно обрызгивать помещение возле курильщика....
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #13 : 01 Декабря , 2014, 21:59:13 »

плакатики такие мне кажется только раззадорят курильщиков.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #14 : 01 Декабря , 2014, 22:08:24 »


У нас подъезд малоквартирный (24) и кто-то курит в подъезде... Жесть. Т.к. весь запах поднимается к нам на 5й этаж. На первом этаже сделали такую наклейку, только без надписи... не помогает пока. Причем я даже "поймать" момент не могу, когда там курят.

О, ситуация одна - заходим с мужем в подъезд. На каком-то межэтажье стоит девушка в коротеньком блестящем халатики и "вывалившись" в окно курит ))) И тут даже больше возмущения не в том, что она курит, а в том - как она выглядела )
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:29:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv