Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Крещение приемных детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« : 29 Ноября , 2013, 19:15:48 »

Как у вас это происходило? Интересует, кто был крестными - подыскивали людей или сами. Не можем решить, как правильно сделать.. С одной стороны, вроде бы раз не родные, то хоть крестные, а с другой, - не перепутается ли у них в голове, что мама с папой и крестные одновременно.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1 : 30 Ноября , 2013, 17:34:04 »

Эльхен, читала, что если дети уже усыновленные, то вы не можете им быть крестными-так как вы уже их родители.
Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #2 : 30 Ноября , 2013, 17:38:44 »

Логичнее со стороны пригласить, вы же им уже родные родители, а они вам родные дети, не смотря на то, что детки были когда-то усыновленными.
Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3 : 30 Ноября , 2013, 17:41:28 »

"Итак, подводя итог, можно сказать: если Вы усыновили некрещеного ребенка и хотите его крестить, то лучше поискать благочестивого православного христианина на роль восприемника, тем более что ребенку достаточно одного крестного (мальчику – крестного отца, девочке – крестной матери). Если же Вы только собираетесь усыновлять конкретного ребенка и хотите сначала окрестить его, ничто не мешает Вам быть ему крестным, а потом усыновить."

взято отсюда http://www.my-volga.ru/content/kak-krestit-priemnogo-ili-usynovlennogo-rebenka
Записан

Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #4 : 03 Декабря , 2013, 20:32:40 »

спасибо за ответы. Читала, что интернет по этому поводу пишет. Но, всё-таки склоняюсь к тому, что самим надо. никому из потенциальных крестных эти дети не нужны. Ведь, по сути, крестные должны заменить родителей с случае чего... Кому нужна такая ответственность.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #5 : 03 Декабря , 2013, 20:42:49 »

Эльхен,у нас даже у родных детей крестных нет, крестными стали служители церкви, батюшка и его помощница
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 03 Декабря , 2013, 21:02:11 »

[quote ]
"Итак, подводя итог, можно сказать: если Вы усыновили некрещеного ребенка и хотите его крестить, то лучше поискать благочестивого православного христианина на роль восприемника, тем более что ребенку достаточно одного крестного (мальчику – крестного отца, девочке – крестной матери). Если же Вы только собираетесь усыновлять конкретного ребенка и хотите сначала окрестить его, ничто не мешает Вам быть ему крестным, а потом усыновить."

взято отсюда http://www.my-volga.ru/content/kak-krestit-priemnogo-ili-usynovlennogo-rebenka
[/quote]
считаю это формалистическим подходом.
конечно, с крестными напряженка, но лучше поискать кого-то. ваши родные братья, сестры? те, кто вас поддерживает?
и крестные нужны не только для того, "чтобы в случае чего". они несут отвесвтенность за духовное воспитание крестника.

как-то я с батюшкой советовалась - где взять крёстных. на что он мне сказал: в церкви надо чаще бывать! ведь где же еще найти благочестивого крестного ,как не в церкви.
там знакомства естественным образом происходят. особенно когда часто ходишь - ведь люди собрались, уже объединенные общими ценностями.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7 : 03 Декабря , 2013, 21:03:22 »

считаю это формалистическим подходом.
конечно, с крестными напряженка, но лучше поискать кого-то. ваши родные братья, сестры? те, кто вас поддерживает?
и крестные нужны не только для того, "чтобы в случае чего". они несут отвесвтенность за духовное воспитание крестника.

как-то я с батюшкой советовалась - где взять крёстных. на что он мне сказал: в церкви надо чаще бывать! ведь где же еще найти благочестивого крестного ,как не в церкви.
там знакомства естественным образом происходят. особенно когда часто ходишь - ведь люди собрались, уже объединенные общими ценностями.
+10000
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #8 : 09 Февраля , 2015, 23:21:14 »

никому из потенциальных крестных эти дети не нужны. Ведь, по сути, крестные должны заменить родителей с случае чего... Кому нужна такая ответственность.
Понимаю, что дискуссия старая, но сама мысль резанула глаз.
Конечно в идеале и для этого тоже, но, в первую очередь это молитвенники за ребенка, если будет возможность, они помогут воцерковится, а вовсе не затем нужны, чтоб подстраховаться на случай преждевременного ухода родителей в мир иной.
Дочу хотела крестить еще в больнице, так хотелось, чтоб она поскорее обрела своего небесного защитника Ангела-Хранителя, но папа убедил не торопиться и покрестили поле выписки. Крестными стали мой папа и моя сестра, знаю точно, что они за дочу молятся и верю, что Господь не оставит нас...
Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #9 : 09 Февраля , 2015, 23:31:07 »

Крестные родители  - это не простая формальность. Олеся пишет верно. К их выбору нужно подходить очень тщательно.
Земные родители - это те, кто родил (ну или вел по земле, если ребенок усыновленный). А Крестные родители - это те, кто отвечают за душу и духовное развитие ребенка, его души. Это постоянная забота о нравственном воспитании !!!

Это не просто должны быть ваши близкие родственники и друзья. а те, кто действительно вам близок духовно и с кем вы часто общаетесь.
Кто потом будет вести душу ребенка по этой земле. И соответственно, ребенок, потом за крестных отвечает, не менее, чем за своих физиологических родителей. Я имею в виду, что он их сын/дочь теперь. И это совсем не шутки.

Стать родителем (крестным) - очень большая отвественность. Я, например, не каждому соглашусь стать крестной мамой, и отказ - это совсем не обида для друзей/родственников, а просто невозможность принять такую ответственность. Ничего страшного нет в этом.

Если у вас нет таких духовно близких людей, существует практика, когда батюшка выступает в роли крестного (который крестит ребенка). Это лучше, чем пригласить "типа друга Васю", который потом про ребенка раз в три года будет вспоминать.
Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #10 : 17 Апреля , 2015, 23:27:34 »

Я была настроена категорично,-0 крестные должны быть воцерковлены, а выбор таких не большой. И, благодаря моим весомым аргументам, вслух ни кто особо не был против, но внутренняя обида чувствовалась. И сейчас, на крестины Вареньки батюшка не благословил мою категоричность, сказал, что мир в семье дороже, а те, кто воцерковлены и так молиться будут за нашу Дюймовочку. Вот так,- оказывается не все так однозначно...
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11 : 18 Апреля , 2015, 17:53:58 »

Вот мы и покрестили Варюшку. Вела она себя во время тианства просто примерно, моя умничка. А Вероничка гуляла с бабушкой, а после крестин пошла с дедом в трапезную хомячить. И все были в восторге от ее аппетита...
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 18 Апреля , 2015, 18:06:53 »

Катеринк@, поздравляю с крещением дочки!
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #13 : 18 Апреля , 2015, 18:54:46 »

спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 15:35:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv