Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Большая Машина, для маленькой такой компании!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« : 02 Декабря , 2013, 16:05:46 »

поделитесь опытом выбора. На что стоит обратить внимание. Какие лучше марки и модели.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #1 : 03 Января , 2014, 20:47:53 »

Tanya2985,купили опель зафира (семь мест)))довольны
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #2 : 03 Января , 2014, 20:48:36 »

Tanya2985,а вы какие рассматриваете варианты?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #3 : 03 Января , 2014, 23:12:10 »

А какая ценовая категория?

Форд гэлакси или с-макс - семейный автомобиль
Хорошее багажное пространство
Потолочная консоль в виде кармашков
Небольшой расход бензина (10-12 литров по городу)
Сообщить модератору   Записан

Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #4 : 04 Января , 2014, 12:55:26 »

у нас Мицубиси Грандис (7 местный), секонд-хэнд (я абсолютно спокойно отношусь к б\у машинам) Очень довольны - проемы дверные большие, три ряда , багажник достаточный. Предусмотрен изофикс (у нас автокресло  во втором ряду ). В третьем ряду трем детям достаточно комфортно ( если садится взрослый и двое деток, то тесновато, но вполне доезжаемо).Муж дополнительно установил парктроники, так как кантовать большую машину бывает проблематично.  Мы иногда "преступно" убираем автокресло и тогда 7 человек и малышка на коленках вполне себе бодро едут в сад. Еще жутко похвастаюсь - нам папа на Новый год сделал подарок - установил в подголовники DVD-проигрыватели - так у нас теперь вообще счастье - все едут и заняты просмотром фильмов..И В МАШИНЕ ТИХО!!!
Почитайте форум
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=34473
Мы тут много чего узнали
« Последнее редактирование: 04 Января , 2014, 13:01:16 от Hope » Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #5 : 04 Января , 2014, 12:58:42 »

Tanya2985,а вы какие рассматриваете варианты?
Я согласна и на сани с тройкой, лишь бы быстро всех детей из точки А в точку Б доставить., но в решении этого вопроса мое мнение не учитывается. Муж склоняется к кошкаю + 2.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #6 : 04 Января , 2014, 13:03:14 »

Tanya2985,а вы какие рассматриваете варианты?
Я согласна и на сани с тройкой, лишь бы быстро всех детей из точки А в точку Б доставить., но в решении этого вопроса мое мнение не учитывается. Муж склоняется к кошкаю + 2.
Я Санта фе хочу.... Красавчегггг :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #7 : 04 Января , 2014, 13:07:19 »

Tanya2985, у мужа кашкай - меня бесят маленькие дверные проемы, вечно то головой бьемся, то ноги еле влазят. Потом у +2 багажничек при открытом третьем ряде ма-а-аленький...
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #8 : 04 Января , 2014, 13:08:36 »

Зафира - немец+ в продажах она цену сильно не скидывает
Сценки гранд - сложно продать и цена падает на бэушки + комфортнее по личному опыту от предыдущей!
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #9 : 04 Января , 2014, 13:18:02 »

Hope,полностью согласна. У нас вопрос нового автомобиля пока отложился на некий срок, буду этот срок убеждать супруга купить б/у, но что-то поинтереснее кошкая. Вообще мне нравятся шевроле 7ми местные. не знаю как называются.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #10 : 04 Января , 2014, 13:23:53 »

Tanya2985, каптива и орландо (на орландо муж быстренько сказал  фигня :))
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #11 : 04 Января , 2014, 13:29:25 »

Hope,посмотрела, мне каптива нр-ся
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #12 : 04 Января , 2014, 21:42:10 »

У нас Мазда МРV, 7 местная, мы очень довольны, дети+ бабушка+кот+ куча нужностей для сада все входит))
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #13 : 05 Января , 2014, 16:20:00 »

Муж склоняется к кошкаю + 2.
У моего отца кашкай +2, для частых поездок большой семьёй не советую. Те, кто сидит на 3 ряду, сидят фактически на полу, сиденья твёрдые, ноги поставить некуда, колени получаются высоко. Взрослым на 3 ряду ехать одно мучение, ноги не влезают, голова на кочках об потолок бьётся. Детям там скучно, в окно не посмотреть. Багажника практически не остаётся, коляска для младшего не влезет точно, только если суперлёгкая и компактная тросточка.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #14 : 05 Января , 2014, 17:52:35 »

Фольксваген Кадди 7-ми местный. У нас основная машина фольксваген, поэтому сразу решили обратить внимание именно на эту марку - чтобы проще было перестраиваться. И Светл@н@ посоветовала эту машину (у них 4 детей), говорит что во всех вживую посидели на третьем ряду и тут самое удобное и широкое для ног.

О машинке - второй ряд - три места. Два из них оснащены изофиксом. Но чтобы сесть в третий ряд - отсоединяем деткое кресло, отодвигаем. Занимает это пару минут.

Третий ряд - два места. Для ног конечно хочется побольше, но в целом нормально. Ехали двое взрослых - без проблем.

Багажник - визуально он вроде небольшой, но высокий. Мы туда и колеса от коляски спокойно загружаем, и несколько сумок.. Кроме того, нас пока не 7 человек - при желании складываем вещи на свободные места

Место рядом с водителем самое козырное конечно же :) просторно и уютно. У нас полный обогрев передних сидений - спина и попа, греет невероятно сильно.

Из минусов:
Окна второго ряда - можно заказать дополнительно форточку, открывается она только вручную. Можно взять на одно окно или на оба. Открывается с определенным усилием - двойное действие. Дети пока не могут сами открыть.

Окна третьего ряда - цельные, не открываются и невозможно заказать форточку

Мы еще не ездили летом, поэтому силу кондиционера не знаю, но мне даже в обычной машине регулярно хочется открыть окно и впустить лесной воздух, а тут мое место на третьем ряду с малышкой и такой возможности я лишена

(печку тестровали уже - работает хорошо, тепло по всей машине)

Из-за возможности складывать третий ряд - большое пространство между сидением и боковой стенкой машины. Не очень удобно :(

Получили мы машинку два месяца назад, ездим не часто, возможно есть еще какие-то особенности-проблемы-плюсы-минусы, но я пока только такие нашла. Ну и ждем лета :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:24:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv