Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Большая Машина, для маленькой такой компании!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #180 : 04 Февраля , 2014, 02:50:25 »

при 60 тыс может и не должно ломаться но есть расходники которые все равно приходится менять.  у меня вот всего 54 но менялись стойки, стеклоподьемник, про лампочки и свечи не говорю уже. Поэтому при покуаке стоит поинтересоватся все равно про стоимость обслуги(машина европейской сборки)

Стойки, сцепление и многие прочие узлы могут попросить замены много раньше положенных им изначально - зависит от условий эксплуатации и прослойки между рулём и креслом водителя  ;)

За свечи - это не поломка, открываем любую инструкцию к автомобилю и смотрим в раздел обслуживания на 10,15,20 тыс км и далее - как часто свечи меняют? И на пробеге в 60тыс как правило уже третий комплект свечей установлен в ДВС.

Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #181 : 04 Февраля , 2014, 14:22:08 »

при 60 тыс может и не должно ломаться но есть расходники которые все равно приходится менять.  у меня вот всего 54 но менялись стойки, стеклоподьемник, про лампочки и свечи не говорю уже. Поэтому при покуаке стоит поинтересоватся все равно про стоимость обслуги(машина европейской сборки)

Стойки, сцепление и многие прочие узлы могут попросить замены много раньше положенных им изначально - зависит от условий эксплуатации и прослойки между рулём и креслом водителя  ;)

За свечи - это не поломка, открываем любую инструкцию к автомобилю и смотрим в раздел обслуживания на 10,15,20 тыс км и далее - как часто свечи меняют? И на пробеге в 60тыс как правило уже третий комплект свечей установлен в ДВС.


так и я про обслуживание, например поменять свечи у какой то марки за 5 минут а у каких то пол двигателя разобрать) и цена соответственно разная.
Сообщить модератору   Записан

mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #182 : 04 Февраля , 2014, 18:40:45 »

После рождения второго сыночка. Решили поменять машину. Купили семиместную тойоту.

как называется? ))
Сообщить модератору   Записан
Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #183 : 04 Февраля , 2014, 21:44:38 »

После рождения второго сыночка. Решили поменять машину. Купили семиместную тойоту.

как называется? ))
тойота королла версо
Сообщить модератору   Записан



Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #184 : 22 Марта , 2014, 22:22:59 »

Девы, у кого фольц кадди макси, расскажите где брали, какая комплектация, цена, нравится или нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #185 : 15 Апреля , 2014, 13:07:33 »

А мы похоже нашли "свою" машину. Форд гэлэкси.
Ездили в салон, посидели, посмотрели. Мужу прям очень понравилось.
Третий ряд сидений нормальный, взрослый прекрасно там усядется. Ну я точно влезла. А уж ребенок тем более. Второй ряд тоже очень хороший, широкий. 3 изофикса во втором ряду. Третий ряд складывается ровно. Багажик даже с третим рядом вполне ничего. По сравнению с версой, опелем зафирой и прочими машинками, просто огромен.
Много всяких няшек за доп цену.
Единственный минус - нет запаски, вообще. Даже докатки. На трассе это конечно не гуд. В городе думаю нормально.
Ну и цена . Если брать все по максимуму вылетает в 1,5 ляма. Мы поскромнее комплектацию хотим брать - 1,35.

Смотрели еще s-max. Он конечно постильнее, если можно машину такого класса так назвать, но меньше.
Помню выбирая нашу первую семейную машину, еще имея только одного ре, мы сели в smax. Выскочили пулей с мужем, с воплями ну и маршрутка. А теперь нам ее мало. Забавно так.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #186 : 07 Мая , 2014, 03:38:58 »

А мы похоже нашли "свою" машину. Форд гэлэкси.
...
Единственный минус - нет запаски, вообще. Даже докатки. На трассе это конечно не гуд. В городе думаю нормально.
...

Я конечно извиняюсь, но вы под задний бампер заглядывали?  На многих американцах запаски прикручены к днищу в задней части кузова. А вот на Хонда Одисей у нас прикол был - докатка была под ковриком между 1 и 2 рядами сидений!

Если вдруг не нашли - ставьте кенгурятник и на него запаску, а на бока машины "Camel Trophy" и порядок  ;) :laugh:
А вообще не понимаю проблемы, ремкомплектом(который влезет даже в бардачок Лада Калина I ) прокол в дороге чинится за 5 минут, зачастую даже колесо не снимаю, потом насосом качаем и едем дальше, всё просто  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #187 : 07 Мая , 2014, 06:06:25 »

Steppenwolf, ну вообще нам продавец протэто сказал и всемна форумах пишут, что ее нет.
Ну это не тот минус, чтобы НЕ покупать из за этого машину
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #188 : 07 Мая , 2014, 09:21:49 »

Steppenwolf, ну вообще нам продавец протэто сказал и всемна форумах пишут, что ее нет.
Ну это не тот минус, чтобы НЕ покупать из за этого машину

Ну вот и я о том же
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #189 : 09 Мая , 2016, 23:14:55 »

Подниму темку.
Гэлекси мы не взяли , дорого.
Взяли орландо шевроле.
Из плюсов: хороший 3 ряд, правда багажник маленький, но мы только 1 седение поднимаем, поэтому норм. Тяговитый, т к дизель, 2 литра, 163 лошади, прет отлично. Но налог... Не вписались др 150 :(
Минусы: простой... После кашкая с полным фаршем (камеры 360, кожанный салон, стеклянная крыша, ну и прочие вкусняшки...). Тут все проосто и понятно. Никаких няшек. Привыкли уже.
Ну и дизель... Зимой бесит. С 2 по 8 января намаялись с ним. Не могли завести. Зарядали аккумулятор, буксировали в теплый бокс...
Я пас.
Ну и размеры...
Я устала от них. Припарковаться... Проблема. Длинная, широкая. Короче хочу 2 маленькие вместо 1 большой...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #190 : 10 Мая , 2016, 04:07:45 »

У нас Honda CR-V наша любимая !
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #191 : 10 Мая , 2016, 08:09:28 »

Мы в Мондео влазили и год назад (кресло 2 гр+бустер+автолюльке) в этом году тем более) старший просто в ремне, средняя на бустере, но у маленького просто огроменное кресло)) багажника хватает даже для чемоданов на всю семью) в мою  небольшую машинку тоже влазим))) если кресло малыша ставим на переднее, а папу назад)) но все таки неудобно) мне зеркало плохо видно)
Была мысль продать обе и купить одну "побольше" но что то так и не нашли размер салона больше чем у папы нашего, по нашим возможностям, а переплачивать за ненужный дорожный просвет и объём багажника да ещё и остаться с одной машиной, не захотелось)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #192 : 10 Мая , 2016, 10:33:03 »

Читаю тему.
Интересно есть такие машины чтоб два автокресла и взрослый с комфортом сзади сидели..?
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #193 : 10 Мая , 2016, 11:14:08 »

Lia, это надо машину с 3 полноценными креслами сзади. Наверное, любой минивен.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #194 : 10 Мая , 2016, 11:20:50 »

У нас шевроле лачетти универсал. Мне и между креслами и с краю места хватает.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 11:12:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 19. smf-srv