Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Роды за границей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaDana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



Награды
« : 04 Декабря , 2013, 11:17:29 »

Девочки может у кого есть такой опыт или знакомых поделись пожалуйства. В интернете много информации, но конкретики как таковой не нашла. В этом году с ребенком случайно оказались в детской клинике за границей- и я обалдела от сервиса. Я дважды рожала в Челябинске- мне жалко наших женщин и детей....Лежала в платных палатах, но это небо и земля по сравнению с заграницей.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #1 : 04 Декабря , 2013, 11:38:24 »

MamaDana, =) ну не всех надо жалеть.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #2 : 06 Декабря , 2013, 18:46:07 »

MamaDana, я рожала двоих в Германии. Конечно, там лучше, но последние роды у меня были здесь, неделю назад, в общем, я и нашим роддомом осталась довольна. Минусов конечно много - много запретов осталось с советских времен, например, не пускают родственников, из-за этого чувствуешь себя как в тюрьме, но врачи, можно сказать, золотые и делают свою работу профессионально! За такую зарплату ни один немецкий врач не согласился бы работать! А наши работают. Кстати первого ребенка когда рожала, лежала в платной палате, и муж мог придти и сидеть сколько угодно и все в палате по удобствам почти как в Германии. Радует еще и то, что у нас можно теперь тоже с мужем рожать (правда, только в некоторых роддомах). Я верю, мы мееедленно, но верно продвигаемся вперед!
MamaDana, какая именно информация Вам нужна? постараюсь ответить ))
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2013, 19:06:19 от *Ирина* » Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #3 : 07 Декабря , 2013, 04:40:59 »

интересно
Сообщить модератору   Записан

Матрёшка
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


8-904-300-49-34 Олеся


Награды
« Ответ #4 : 07 Декабря , 2013, 09:57:10 »

Отмечусь
Сообщить модератору   Записан


lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2014, 22:00:26 »

Девочки может у кого есть такой опыт или знакомых поделись пожалуйства. В интернете много информации, но конкретики как таковой не нашла. В этом году с ребенком случайно оказались в детской клинике за границей- и я обалдела от сервиса. Я дважды рожала в Челябинске- мне жалко наших женщин и детей....Лежала в платных палатах, но это небо и земля по сравнению с заграницей.
почему жалко?
я изначально себя настраивала, что лежать всего лишь 3-4 дня, что наши больницы - это не курорт, нужно просто принять какие они есть....
разницы вот между платной палой и бесплатной я особо не увидела (про платные палаты со слов девочек).
опять же, каждому своё, кто-то после родов хочется одному побыть с малышом, кому-то наоболрот, нужна компания.

*Ирина*, про врачей согласна с вами.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #6 : 25 Апреля , 2014, 22:27:57 »

Девочки может у кого есть такой опыт или знакомых поделись пожалуйства. В интернете много информации, но конкретики как таковой не нашла. В этом году с ребенком случайно оказались в детской клинике за границей- и я обалдела от сервиса. Я дважды рожала в Челябинске- мне жалко наших женщин и детей....Лежала в платных палатах, но это небо и земля по сравнению с заграницей.
почему жалко?
я изначально себя настраивала, что лежать всего лишь 3-4 дня, что наши больницы - это не курорт, нужно просто принять какие они есть....
разницы вот между платной палой и бесплатной я особо не увидела (про платные палаты со слов девочек).
опять же, каждому своё, кто-то после родов хочется одному побыть с малышом, кому-то наоболрот, нужна компания.

*Ирина*, про врачей согласна с вами.
да, девочки, все мы изначально на что-то себя настраиваем, уговариваем потерпеть, а за границей нет такого беспредела, нет такого напряга дополнительного для мозга и цнс в целом... именно поэтому мы в лидерах по сердечно-сосудистым заболеваниям. на западе люди не парятся о том что им нужно чего-то перетерпеть. они просто обращаются и получают необходимую помощь, единственное чего им необходимо-это позитив.
у нас же представляешь себя ежиком, так, на всяк, вдруг нападут, врачи со своим хамством, окружающие со своими загибонами.. бегаем и ищем какойто блат, где лучше примут, где не обидят и.т.д.
а был бы стандарт, где у персонала зп соответсвующая нагрузке, никакого хамства и вежливость пациентов, жизнь была б другая...
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #7 : 26 Апреля , 2014, 12:42:13 »

Близкая подруга рожала двоих в Израиле. Первые роды у нее длились почти 2 суток, никто ничего не стимулировал и на кесарево не настаивал. Вообще, минимум вмешательств, медики редко беспокоят. После родов было сильное кровотечение, из-за этого их продержали не 3 часа после родов в больнице, а шесть. Именно часов, а не дней. С первой минуты мамочка может находится в палате с малышом и родственниками, детей пускают тоже. Палата очень домашняя, уютная, никакой казенности нет. Единственное, она сказала, что вообще находиться в больнице там очень дорого, базовая страховка включает очень ограниченный набор мед. услуг, все остальное-за немалые деньги.
И еще, по детским больницам....у них нет патронажа, наблюдения ребенка до года, осмотров специалистов по графику. Есть семейный врач, все остальное-платно.....
Если есть какие-то конкретно вопросы-пишите, спрошу, общаемся почти ежедневно.
Сообщить модератору   Записан

geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #8 : 28 Апреля , 2014, 16:10:33 »

ЮвИ, и сколько стоят такие роды? Хотелось, чтоб ребенка обследовали тк у первого есть проблемы
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #9 : 28 Апреля , 2014, 17:24:22 »

geneva,спрошу.
Сообщить модератору   Записан

mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10 : 28 Апреля , 2014, 17:34:00 »

Девочки, у меня приятельница живет в Италии. так вот обследоваться и лечиться-они ездят к нам. У них ничего особенного, страшных болезней нет. Она считает, что там так много детей "особых" , потому, что у нас невропатологи постоянно осматривают, обследуют, перестраховываются, а там... как тебе кошелек позволит, такого количества обследований и наблюдений за детьми до года БЕСПЛАТНЫХ у них нет.
Потому она у нас на ЧМЗ лечила детку с небольшими неврологическими проблемами. У них ей сказали-не говорит, итп- ЧЕПУХА, рано беспокоиться, а у нас тут же назначили курсы лекарств.
Там высокотехнологичные услуги -в разы лучше, но и дороже...
На мой взгляд никакой семейный доктор не заменит хорошего детского невропатолога.
Рожала она в Италии.Всем довольна, но сказала, что ОЧЕНЬ дорого.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:44:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv