Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1680 : 23 Апреля , 2014, 22:27:50 »

Бриллиант,поздравляю! лёгкой беременности)))))
тоже думаю решусь на третьего, но уже сейчас знаю меня обе мамы точно заклюют((((( про пап думаю поддержат, а остальные яро против то второго ре были
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1681 : 23 Апреля , 2014, 22:28:15 »

Честно говоря, наличие дедушек и бабушек под боком очень расслабляет))) и уже кажется, что без их помощи ну никуда ты
Ко мне когда приезжает бабушка раз в месяц, это халява неимоверная, как то автоматически получается, что дети проводят с ней ну очень много времени
И я поняла, живи она рядом, то я бы вольно и не вольно злоупотребляла бы ее помощью
И естественно , мне казалось бы, что без ее помощи я бы ни в жизнь не справилась
Но это не так)))
Отсутствие помощи, очень организует и  держит всегда в тонусе
Так что не так страшен черт, как говорится;)
Возможно оно и так. Но намного приятнее сходить в парикмахерскую или съездить по делам, когда дети с бабушкой, чем судорожно соображать с кем их на 3-4 часа оставить или еще хуже с собой тащить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1682 : 23 Апреля , 2014, 22:28:46 »

Всех новеньких многодетных пузиков ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1683 : 23 Апреля , 2014, 23:40:52 »

надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:

как-то грустно такое читать.

Примеряя на себя, это ужасно думать, что рядом люди только потому, что можешь что-то им дать. Не бесполезный, значит для них.  :-|
Ну передёрнули, браво! (Я видимо непонятно выразила свои мысли?) 
Ну что вы, не бесполезный, упрёки запросто, хоть каждый день. Упрёки это очень полезно, организуют хорошо, дают стимул. Я помогаю всегда и безотказно и мой муж, а нам вот только упрёки от некоторых. Звоню, спросить "можно Алиску закинуть на пару часов поиграться", а мне в ответ "Зачем?", я говорю "Поиграться, пока мы в магазине, она же спокойна", "А что вы будете делать когда 4ый родится?". Притом, что последний раз мы так оставляли Алису 1,5 года назад. Мы никого не напрягаем никогда. Сами понимаете, что если я ей сейчас сообщила, значит она мне больше чем соседка, но после таких слов, уже и не хочется общаться.
Есть у меня и замечательные друзья, которые говорят, что приходите в гости, оставляйте детей. Но мне ведь не это надо, если вы не поняли. Мне не надо оставлять детей, чтобы избавится просто.
Я хотела чтобы доча с ровесниками поиграла (она в садик не ходит и дома только с братом), а те ребята имеют уже взрослых детей, поэтому я не оставляю. Я сама могу справится со своими детьми, у меня есть муж, а соседка думает, что я не справляюсь, видимо, поэтому им звоню. Доча у меня супер спокойный ребенок, послушный, зачем вообще мне её оставлять? Конечно не потому что с ней тяжко в магазине!!! Соседская девочка и моя Алиса очень хорошо дружат, только поэтому!

Если бы она просто сказала, я не могу, уезжаю или занята. Я бы извинилась и попрощалась. Но такие мерзкие вопросы рождают такие же эмоции  :ой ой:
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2014, 00:00:40 от Полька » Сообщить модератору   Записан


anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1684 : 24 Апреля , 2014, 00:02:22 »

Полька, ну чего Вы объясняете), будто оправдываетесь, лично я сразу поняла Вашу мысль.
Блин, кому вообще какое дело сколько у кого детей...нет лезут чего-то, можно понять родителей-родственников, на чьей территории проживает многодетная семья, и только. А уж на мнение медработников, соседок и иже с ними вообще плевать...
 
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1685 : 24 Апреля , 2014, 00:13:36 »

Полька, ну чего Вы объясняете), будто оправдываетесь, лично я сразу поняла Вашу мысль.
Блин, кому вообще какое дело сколько у кого детей...нет лезут чего-то, можно понять родителей-родственников, на чьей территории проживает многодетная семья, и только. А уж на мнение медработников, соседок и иже с ними вообще плевать...
 
Я подумала, что недостаточно доходчиво написала, вот и решила разложить по полочкам всё что написала. :)

О! Хотите я вам потрясающий пример многодетности приведу. Тут в нашем штате жила одна семья, с 13 детьми, очень верующая. У них 2 или 3 (не помню уже) стали миллионерами долларовыми. 2 стали просто хорошо зарабатывать, т.к. стали врачами. А врачи тут очень богаты. Остальные работают на высокие, средние, обычные зарплаты, никто не бомжует и не пьёт. Всю жизнь отец работал на 2-3 работах, мать сидела с ними дома.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2014, 00:18:11 от Полька » Сообщить модератору   Записан


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1686 : 24 Апреля , 2014, 06:28:42 »


Сегодня была у Гин-га.
вот простейшая практич. ситуация
а дети с кем были, когда на прием идти?
хотя наверное- в школе-садике, а малыш?
с собой?

я вот думаю- мамины болезни- это проблемища при многодетности малышовой
если мама падает с ног, детям сложно понять

хотя моя 2х летка- на мое- мне плохо- спрашивает- устала?
но тем не менее каждые 5 минут зовет налить водички, отрезать хлеб, или еще что-то дать
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1687 : 24 Апреля , 2014, 06:29:30 »


О! Хотите я вам потрясающий пример многодетности приведу. Тут в нашем штате жила одна семья, с 13 детьми, очень верующая.
не евреи случайно?
у гл. раввина России тоже 13 детей
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1688 : 24 Апреля , 2014, 06:34:37 »

а вообще- про справляться - все дело в разнице в возрасте
тут читали новость как 7ми летняя девочка спасла из огня 5 младших братьев-сестер
и было написано, что именно девочка и занималась в основном уходом за ними
ну может они и преувеличили журналисты
но суть в том, что 7ми -летка оч многое может сделать с младшим ребенком, чем может существенно облегчить мамину жизнь

конечно- если самый старший 3-4 года- то тут совсем другое дело
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1689 : 24 Апреля , 2014, 06:38:56 »


Возможно оно и так. Но намного приятнее сходить в парикмахерскую или съездить по делам, когда дети с бабушкой, чем судорожно соображать с кем их на 3-4 часа оставить или еще хуже с собой тащить.
у нас тут открылась парикмахерская- с игровой
правда за игровую отдельно надо заплатить, получается почти как няне
попробовала с 6ти леткой
ну он конечно выдержал по времени- хотя по видео было видно, что ему скучно
а 2х летка - что-то сомневаюсь как бы выдержала час
хотя все от наполненности игровой зависит, элементарно шариков накидать воздушных и мою это на полчаса займет
Сообщить модератору   Записан
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #1690 : 24 Апреля , 2014, 06:50:20 »

Бриллиант,Полькаот души Вас поздравляю! Легкой Вам беременности!
Мы вот тоже пока  за 3   собираемся, отдохнем лето и вперед. Догоню Вас:)
Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
Все многодетные мамочки МОЛОДЦЫ!!!!
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1691 : 24 Апреля , 2014, 07:58:57 »

Бриллиант,Полькаот души Вас поздравляю! Легкой Вам беременности!
Мы вот тоже пока  за 3   собираемся, отдохнем лето и вперед. Догоню Вас:)
Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
Все многодетные мамочки МОЛОДЦЫ!!!!

на станции переливания крови этот анализ стоит в 2 раза дешевле, НО там есть вероятность ошибки 2-3 процента, если разница между детьми менее 3 лет. делают с 10 полных недель.
Сообщить модератору   Записан

ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #1692 : 24 Апреля , 2014, 08:03:42 »

lovinka, у нас разница между старшей и маленьким 9 лет. Сыну точно не скучно с девчонками. Он их любит, скучает без них. И они его обожают
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1693 : 24 Апреля , 2014, 08:05:24 »


Сегодня была у Гин-га.
вот простейшая практич. ситуация
а дети с кем были, когда на прием идти?
хотя наверное- в школе-садике, а малыш?
с собой?

я вот думаю- мамины болезни- это проблемища при многодетности малышовой
если мама падает с ног, детям сложно понять

хотя моя 2х летка- на мое- мне плохо- спрашивает- устала?
но тем не менее каждые 5 минут зовет налить водички, отрезать хлеб, или еще что-то дать

Я с папой оставляю, записываюсь на 8 утра и прохожу всё быстро и возвращаюсь домой, муж идёт на работу. Никого просить не надо, все мирно спят.

У меня малышня никогда не просит каждые 5 минут что-то. Они играют друг с другом. Кушают раз в 3-4часа плотно и больше не просят.
Сообщить модератору   Записан


Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1694 : 24 Апреля , 2014, 08:16:02 »


Сегодня была у Гин-га.
вот простейшая практич. ситуация
а дети с кем были, когда на прием идти?
хотя наверное- в школе-садике, а малыш?
с собой?

я вот думаю- мамины болезни- это проблемища при многодетности малышовой
если мама падает с ног, детям сложно понять

хотя моя 2х летка- на мое- мне плохо- спрашивает- устала?
но тем не менее каждые 5 минут зовет налить водички, отрезать хлеб, или еще что-то дать

дети дома были. Старший смотерел за мелким, а самый мелкий спал.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:09:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv