Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1695 : 24 Апреля , 2014, 08:17:49 »


Сегодня была у Гин-га.
вот простейшая практич. ситуация
а дети с кем были, когда на прием идти?
хотя наверное- в школе-садике, а малыш?
с собой?

я вот думаю- мамины болезни- это проблемища при многодетности малышовой
если мама падает с ног, детям сложно понять

хотя моя 2х летка- на мое- мне плохо- спрашивает- устала?
но тем не менее каждые 5 минут зовет налить водички, отрезать хлеб, или еще что-то дать

Я с папой оставляю, записываюсь на 8 утра и прохожу всё быстро и возвращаюсь домой, муж идёт на работу. Никого просить не надо, все мирно спят.

У меня малышня никогда не просит каждые 5 минут что-то. Они играют друг с другом. Кушают раз в 3-4часа плотно и больше не просят.
когда мне не экстренно в больницу, то тоже так делаю. Записываюсь на самое раннее время, а если анализы, то заранее очередь занимаю. Только вот папа не всегда может остаться, чаще старший за старшего)))
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1696 : 24 Апреля , 2014, 08:20:55 »

надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:

как-то грустно такое читать.

Примеряя на себя, это ужасно думать, что рядом люди только потому, что можешь что-то им дать. Не бесполезный, значит для них.  :-|
Ну передёрнули, браво! (Я видимо непонятно выразила свои мысли?) 
почему передернули. Как написали, так и поняли. Дословно!

А к теме,

считаю, что зачастую резко отрицательное отношение к многодетности в нашей стране из-за двух факторов:
1) распространенная многодетность в социально неблагополучных семьях, где не соблюдаются меры предохранения во избежании нежелательной беременности
2) позиционирование ее как некого "флага". Мы такие, поэтому нам должны и обязаны помогать. Ес-но, что в противовес появляется отклик "чёй-то, никто рожать не заставлял  :coolsmiley:".

А самодостаточных, реально планирующих свое будущее многодетных семей много  :рай:. Разве это может вызывать какой-то негатив в ответ)  :не знаю:

Про количество. Недавно где-то прочла.
- Какой я молодец, по стране катался, СЕМЕРЫХ зачал от СЕМИ баб. Поднимаю демографию в стране.
- Мужик, дак это ж регресс)) Ты сам то в КОМ?)))

Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1697 : 24 Апреля , 2014, 08:21:57 »


О! Хотите я вам потрясающий пример многодетности приведу. Тут в нашем штате жила одна семья, с 13 детьми, очень верующая.
не евреи случайно?
у гл. раввина России тоже 13 детей
Вот уж не знаю, национальный признак меня особо не интересовал. Здесь очень много украинцев есть баптистов, субботников, адвентистов 7го дня, у которых по 7-10 детей, они верующие сильно, и тоже имеют по много детей. Они выезжают из Украины по вере. Общалась я с девушкой из такой многодетной семьи верующей, она такой милый и добрый человек. Ну не вижу я ничего страшного  в этом. Справляются, так пусть хоть по 20 рожают. Мы пока справляемся тоже, главное здоровье чтобы не подводило :) .
Сообщить модератору   Записан


arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1698 : 24 Апреля , 2014, 08:22:04 »

lovinka, у меня у всех детей разница по 8 лет, между старшей и младшим почти 17, насчет скучно - не бывает у нас скучно, как-то жизнь бурлит и всем всегда весело, мелкий он же не сам по себе, он, как правило, в гуще событий, зато с ним постоянно кто-то хочет поиграть, никто ничего не отбирает, мне даже кажется, что избалуем мальчишку - он такой - всеобщий любимчик, по утрам очередь выстраивается, все его в лысину бегут целовать, ритуал уже.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1699 : 24 Апреля , 2014, 08:35:57 »

надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:

как-то грустно такое читать.

Примеряя на себя, это ужасно думать, что рядом люди только потому, что можешь что-то им дать. Не бесполезный, значит для них.  :-|
Ну передёрнули, браво! (Я видимо непонятно выразила свои мысли?) 
почему передернули. Как написали, так и поняли. Дословно!

А к теме,

считаю, что зачастую резко отрицательное отношение к многодетности в нашей стране из-за двух факторов:
1) распространенная многодетность в социально неблагополучных семьях, где не соблюдаются меры предохранения во избежании нежелательной беременности
2) позиционирование ее как некого "флага". Мы такие, поэтому нам должны и обязаны помогать. Ес-но, что в противовес появляется отклик "чёй-то, никто рожать не заставлял  :coolsmiley:".

А самодостаточных, реально планирующих свое будущее многодетных семей много  :рай:. Разве это может вызывать какой-то негатив в ответ)  :не знаю:

Про количество. Недавно где-то прочла.
- Какой я молодец, по стране катался, СЕМЕРЫХ зачал от СЕМИ баб. Поднимаю демографию в стране.
- Мужик, дак это ж регресс)) Ты сам то в КОМ?)))


Фиалёна, ну только вы так поняли, с пониманием проблемы либо у вас либо у меня.

Не считаю что мы из неблагополучной семьи, однако встречаем мы всякое отношение к себе. Я с детками, муж работает, подрабатывает.
Я считаю, что многодетным надо дружить с многодетными и помогать друг другу, т.к. обычные мамы редко могут нас понять. Некоторые друзья даже могут отвернуться, т.к. с такой оравой в гости не позвать и вообще не понимают нас и осуждают наше решение ещё родить, о чём тут говорить))
Хотя есть такие чуткие люди, для которых не важно сколько у тебя детей, сама видела!  :angel: И последнее время таких стало больше.
Сообщить модератору   Записан


Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1700 : 24 Апреля , 2014, 08:58:07 »

Полька,легкой беременности !
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1701 : 24 Апреля , 2014, 09:16:33 »

Полька, да, простите, видимо, у меня проблемы с пониманием.

Я считаю, что многодетным надо дружить с многодетными и помогать друг другу, т.к. обычные мамы редко могут нас понять.

Точно также как про "зачистку бесполезных вокруг многодетных", не понимаю (пока), что такого необычного в многодетных мамах с т.з. "обычных мам".

Для меня, например, "обычная мама" - это, наоборот, женщина домашняя, занимающаяся только домом и детьми. Ну как в кино, помните с Н.Гундаревой: "Я работаю мамой".  :smitten:
А "необычная" - мама, +еще бизнесвумен, например, или политик.  :)

Пока сами многодетные мамы так себя позиционируют необычными (странными? ненормальными? - какими?) - так и будет общество относиться неадекватной реакцией на многодетность...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1702 : 24 Апреля , 2014, 09:52:45 »

Девочки, вообще не вижу разницы между многодетной мамой и не многодетной, я, как с одним ребенком носилась, как курица с яйцом, потом с двумя точно так же, теперь с тремя, мама - она и в Африке мама. К тому же очень быстро мама из не многодетной может перейти в статус многодетной, ее отношение к детям, к себе и к окружающим от этого точно не меняется.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #1703 : 24 Апреля , 2014, 13:09:56 »

Полька, на каком языке у вас доча говорит? и как вы её к школе готовите?

И как со школами дела обстоят? Есть возможность пойти в хорошую школу?

У меня у одноклассницы (в Канаде живут) доче 3,5 года - говорит на 2 языках, пока миксует сильно конечно.
Но они сразу решили, что не будут учить русскому письменному...она сейчас выучила английский алфавит, читать будут по английски сразу учить...

(держитесь, вам трудно конечно с дочей заниматься. когда рядом куча мелких...ох, для меня садик это спасение...спокойно позаниматься с одним ребенком...когда остальные заняты)...
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2014, 13:16:13 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1704 : 24 Апреля , 2014, 14:20:12 »

Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
на станции переливания крови этот анализ стоит в 2 раза дешевле, НО там есть вероятность ошибки 2-3 процента, если разница между детьми менее 3 лет. делают с 10 полных недель.
стесняюсь спросить, а зачем это нужно? Кроме случаев наследственных заболеваний, присущих только одному полу, больше ничего на ум не приходит.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #1705 : 24 Апреля , 2014, 15:07:29 »

Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
на станции переливания крови этот анализ стоит в 2 раза дешевле, НО там есть вероятность ошибки 2-3 процента, если разница между детьми менее 3 лет. делают с 10 полных недель.
стесняюсь спросить, а зачем это нужно? Кроме случаев наследственных заболеваний, присущих только одному полу, больше ничего на ум не приходит.
У меня подруга делала 2 аборта, пока желанного мужу мальчика не получилось. Вот как-то так. Планирование семьи в прямом смысле слова.

:shock: :shock: :shock:
Это за гранью моего понимания. С таким мужем я бы жить не стала.
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1706 : 24 Апреля , 2014, 15:13:10 »

Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
на станции переливания крови этот анализ стоит в 2 раза дешевле, НО там есть вероятность ошибки 2-3 процента, если разница между детьми менее 3 лет. делают с 10 полных недель.
стесняюсь спросить, а зачем это нужно? Кроме случаев наследственных заболеваний, присущих только одному полу, больше ничего на ум не приходит.
У меня подруга делала 2 аборта, пока желанного мужу мальчика не получилось. Вот как-то так. Планирование семьи в прямом смысле слова.

:shock: :shock: :shock:
Это за гранью моего понимания. С таким мужем я бы жить не стала.
я вот тоже думаю... глупости какие-то.. всмысле поступок глупый. Мы тоже и третьего и четвертого и пятого ребенка дочку хотели... Глянула сейчас на них.. ой, меня даже передернуло!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #1707 : 24 Апреля , 2014, 15:22:13 »

Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
на станции переливания крови этот анализ стоит в 2 раза дешевле, НО там есть вероятность ошибки 2-3 процента, если разница между детьми менее 3 лет. делают с 10 полных недель.
стесняюсь спросить, а зачем это нужно? Кроме случаев наследственных заболеваний, присущих только одному полу, больше ничего на ум не приходит.
У меня подруга делала 2 аборта, пока желанного мужу мальчика не получилось. Вот как-то так. Планирование семьи в прямом смысле слова.

:shock: :shock: :shock:
Это за гранью моего понимания. С таким мужем я бы жить не стала.
мда....жэсть...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1708 : 24 Апреля , 2014, 17:17:03 »

Бриллиант тыгде то помню спрашивала про пол на ранних сроках. Я знаю что в ДНК, в полных 11недель(по узи) делаю анализ крови, и  определяют пол. Анализ этот стоит 5000 руб и результат 100 процентов. Я сама звонила и узнавала.
на станции переливания крови этот анализ стоит в 2 раза дешевле, НО там есть вероятность ошибки 2-3 процента, если разница между детьми менее 3 лет. делают с 10 полных недель.
стесняюсь спросить, а зачем это нужно? Кроме случаев наследственных заболеваний, присущих только одному полу, больше ничего на ум не приходит.
У меня подруга делала 2 аборта, пока желанного мужу мальчика не получилось. Вот как-то так. Планирование семьи в прямом смысле слова.

:shock: :shock: :shock:
Это за гранью моего понимания. С таким мужем я бы жить не стала.
в Китае при действующем законе - одна семья-один ребенок" еще 20 лет назад пользовались каким-то способом определения пола на ранних сроках- и если девчока- делали аборт- очень многие

сейчас поколение 20ти летних испытывает огромный недостаток девушек

в нашей действительности считаю людей, переживающих за пол ребенка - очень счастливыми

искренне завидую женщинам, которые уверены, что 2е узи существует для определения пола
и вообще не парятся на тему- что вообще-то- цель второго узи выявить патологии развития внутренних органов

где бы набраться такого оптимизму, чтобы при беременности - переживать только на тему- мальчик это или девочка 
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1709 : 24 Апреля , 2014, 17:27:12 »

Alina, такие переживания , я думаю, что только у тех, кого это напрямую коснулось, у меня у старшей доченьки большие проблемы со здоровьем, так мне не важно было, кто у меня родится вторым - мальчик или девочка, лишь бы здоровенький, и на УЗИ я ходила, в душе молясь лишь бы все хорошо, и с третьим так же. Я искренне желаю, чтобы все детки рождались здоровенькими, и абсолютно не понимаю мам, которые страдают от того, что у них ребеночек получился не того пола.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:51:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv