Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #3210 : 04 Июля , 2015, 22:01:07 »

Я думала я одна, кто иногда кричит. МНе потом так плохо... ВОспитываю  себя изо дня в  день...
Сообщить модератору   Записан
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #3211 : 04 Июля , 2015, 22:56:29 »

а я вообще на маленькую сорвалась недавно((бесконечные зубки и отсутствие бабушек, постоянные истерики дали о себе знать, корю себя, но ппц мне плохо было, накричала((
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3212 : 04 Июля , 2015, 23:11:34 »

Я себя начала воспитывать после того, как мой старший сказал среднему
Тихо, Саша, а то сейчас мама заорет
Мне так стыдно стало
Воспитываю себя, статья полезна
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3213 : 04 Июля , 2015, 23:20:32 »

у меня наверное еще хуже - старшие стали орать на младших моими словами, вот это вообще плохо( в итоге все орут друг на друга, хоть стреляйся. со стороны когда слышишь - сразу понятно, что нельзя так.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3214 : 04 Июля , 2015, 23:22:32 »

Да, было дело, старший копировал наши слова, со стороны некрасиво
Хорошо хоть папа не орет) когда он крикнет, все боятся, даже я
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #3215 : 01 Августа , 2015, 00:33:04 »

Девочки вкратце опишу ситуацию, которая со мной произошла сегодня, просто может кому-то какие-то выводы сделать или просто мысли какие-то полезные так для размышления...
выдался теплый денек, т.к  у меня дети 5 лет. 2 года и 8 месяцев, помощников  и нянь нет, с утра до вечера я с ними почти всегда одна, гуляем редко но в теплые деньки выбираемся, и вот сегодня после обеда меня прям тянуло на улицу.. старший взял самокат еще с собой я коляску для двойни туда своих младших загрузила и пошли погуляли возле 13 школы сходили в магазин я пакетик там продуктов набрала... идем домой через школу опять же, мои мелкие уснули старший на самокате... вокруг тишина у всех видимо сончас время около 15:00
солнце пригревало я в школьном дворе решила присесть на поваленную грозой иву, кто был тут у нас видел ее у баскетбольных площадок, часть ствола толстого лежит на земле как "лавочка" там вечно все сидят а второй ствол опирается на высокий турник...
я присела на дерево , тишина сын гоняет на самокате мимо в далеке прошли люди и около них мальчик бегал, мне показалось  по гаражам прыгал...
потом подбежал к нам на турнике повисел люди все ушли пустота только я вокруг деревья забор школьного двора ни души...
я говорю ты с кем?
он- я один
сын мой спрашивает тебя как зовут? - Андрей
я- тебе сколько лет? - шесть
я- ты в садик ходишь?
Андрей:- нет у нас выпускной был
я- в школу пойдешь  нет?
Андрей- не знаю
я- а ты почему один? где мама?
Андрей- дома, она мне разрешила гулять
я- а где ты живешь ?
Андрей- за пятерочкой через дорогу (!)
я- а ты по пешеходному переходу дорогу переходил?
Андрей молчит, при этом вист на турниках норовит залезть на дерево на эту иву, которая облокотилась на турник, в шлепках!
я ему говорю ты смотри не упади дерево скользкое, ни сучка нет чтоб ухватится..
он раз залез до турника по нему на турнике повис и спрыгнул смотрю ловко так...
мой сын - Андрей- научи меня тоже на дерево залезть...
Андрей - ты еще маленький...
я- Андрей тебя мам то отпустила здесь гулять одного?
Андрей- молчит
сын у меня умчался на самокате вдоль беговой дорожки, Андрей залез на дерево и говорит:" вы ему не говорите, что я здесь, когда он вернется"
сын вернулся- где Андрей?
я- поищи,я не знаю тут где-то был ( поддерживая игру)
и тут бац ХЛОПОК!
лежит Андрей ничком на животе на земле рука правая под ним ... и начинает хныкать я  к нему...
можешь встать? он пытается никак... я его подняла, вроде стоит на ногах, смотрю на руку...
:( там ужас такой.. рука в двух местах сломана, как зигзаг выглядит кисть повернута не в ту сторону .. короче мне аж плохо стало... он белый... я за телефон, говорю погоди счас позвоню в скорую врачи приедут он давай плакать не надо врачей я не хочу в больницу...., и белеет.. я уже там вообще перепугалась. говорю так тихонько тогда пошли домой к маме помнишь где живешь?
Андрей - да
идем я тащу коляску сын на самокате пакет с продуктами держу его за руку.. ни души...
вышли уже со школьного двора, я его так мягко пожурила мол ты руку сломал вот смотри как бывает когда уходишь со двора.. и я же тебе говорила не лазай на дерево.. ну он плачет понятно.. на встречу хорошо попалась женщина с девочкой я попросила помочь довести нам ребенка до мамы.. мало ли думаю счас сознание потеряет или что, а у меня своих еще трое... тут.. благо вроде не далеко через дорогу...
женщине спасибо помогла,
Анрей- у нас домофон не работает на первом этаже живем маму в окно надо покричать
покричали мама в шоке смотрит ан нас с окна.. и стоит.. м ыей кричим открывай дверь! чего стоишь!
ну слава богу, надеюсь вес обошлось переломом руки.. высота была приличная около 2-2,5 метров. могли быть и разрывы внутренних органов учитывая что он как-то плашмя на живот упал...
мама в панике скорую говорю вызывайте...
она говорит денег нет на телефоне вы не могли бы вызвать..
 вызываю.. говорю параллельно скорая бесплатно  :) ну мам в шоке понятно была

 папу набирает тот вне зоны.. а у нее еще 10тимесячная малышка на руках.. сына забирают на скорой в больницу в ленинский район ей с ним надо ехать, она кому-то звонит, одна вторая никто не может посидеть с ребенком пока она ездит со старшим,я говорю давайте я чего уж...
ну в итоге она уехала я с 4мя с ними поплелась домой.. слава богу все ок...
зашли потихоньку папа малышку позже забрал...


я это все к чему...
было реально страшно за мальчика.. а меня там вообще рядом могло не быть ни души вокруг...
 он могу пасть и ан шею и свернуть себе что-то не дай бог и позвоночник и ногу и сам не встать... а вокруг забор и кустами обсажен .. там люди могли пройти только через 1-2 часа... и увидеть, что кто-то там лежит в сторонке на земле под деревом...
слава богу, что я вообще надумала погулять выйти и там присесть на этом злосчастном дереве!
МАмочки милые не отпускайте детишек одних пожалуйста никуда.. :(
вместо меня там мог быть "душевный дядя" который бы "показал где деревья еще лучше...."
или недавно сбежавший с Кузнецова псих, расчленявший в прошлом людей...
а ребенок спокойно шел на контакт ...




« Последнее редактирование: 01 Августа , 2015, 00:37:30 от Katu$$a » Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #3216 : 01 Августа , 2015, 00:37:53 »

извините за пунктуацию и орфографию писала на эмоциях...
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3217 : 01 Августа , 2015, 00:44:42 »

Katu$$a,дай Вам Бог здоровья, таких отзывчивых людей, как Вы не так много!!!!! Мальчишке очень повезло встретить Вас!!!!и ему, конечно, здоровья и скорейшего выздоровления!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3218 : 01 Августа , 2015, 11:38:11 »

Katu$$a, какой ужас! Вы молодец конечно
От этого никуда не денешься, мне кажется, всегда были и есть такие родители, кто отпускают одних. У меня мама в Аргаяшец страдает от многодетного семейства, там пятеро живут в общаге в соседнем доме, гуляют сами с 2х лет, шпана, ободрали ей все кусты деревья поломали, она за ними бегает, а те смеются. Матери привела одного за руку, она пообещала, что разберется, но воз и ныне там.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3219 : 01 Августа , 2015, 11:39:19 »

Эти дети вызывают сами, ломаются, даже умирают.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #3220 : 01 Августа , 2015, 14:23:01 »

Katu$$a, ничего себе! ты молодец, что не растерялась и помогла!
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #3221 : 01 Августа , 2015, 21:17:21 »

Katu$$a, не случайно видимо там оказались, вы молодец!!!

А беспечных родителей полно у нас, у нас во дворе меня вообще поражают некоторые - одна 8ми летняя девочка гуляет с 11ти месячной сестрой, вторая 10ти летняя с 6ти месячным малышом. Какэто возможно вообще?

Я свою 8ми летнюю дочь до сих пор редко и скрепя сердцем на площадку отпускаю, не представляю как ей бы ещё младшую 7ми месячную нагрузить!?
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #3222 : 01 Августа , 2015, 21:38:28 »

ИраЛ,n да вообще как бог меня прям в тот день туда направил.. сроду там не сижу и не гуляю с детьми в такое время...
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3223 : 01 Августа , 2015, 22:22:00 »

У нас во дворе достаточно обеспеченна семья есть(сужу по двум дорогсотоящим машинам ну и ее хвастам))) )
спокойно младшего 3,5 лет отпускает гулять с 10 летней. И в магазин и кругом. А к слову там девочка така может и со двора уйти убежать...
во дай бог что бы она вот так вот не оставила малыша, а сама не усвистала с подружками((
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3224 : 03 Августа , 2015, 18:03:10 »

6 лет через дорогу гуляет - перебор конечно
но и 10 летний может упасть вот так плашмя и лежать (недайбог)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:43:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv