Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тема для кадровиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #15 : 17 Января , 2015, 00:13:50 »

Может у кого-то есть штамп "Выдан вкладыш"  ? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ДельFина
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #16 : 03 Февраля , 2015, 01:30:24 »

Я с вами:-)
Сообщить модератору   Записан

Nadezda
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« Ответ #17 : 06 Октября , 2015, 09:01:03 »

Здравствуйте! Девочки, подскажите, куда у нас в городе можно пойти восстановить знания по кадрам и узнать новые изменения? Работала в управлении персоналом 2 года из них год занималась подбором персонала и год чисто кадрами. Потом перед декретом ушла в банк на белую зарплату (в банке не работала с кадрами). Сейчас декрет заканчивается, в банк категорически не хочу, да и в кадры меня не возьмут с таким большим перерывом. Подскажите, куда можно пойти поучиться?
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #18 : 06 Октября , 2015, 12:25:16 »

#
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #19 : 17 Октября , 2015, 02:47:09 »

Девочки подскажи как правильно и по какой статье оформить "сокращение" сотрудника? Что написать в ТК нужно?
Сообщить модератору   Записан

White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #20 : 21 Октября , 2015, 20:50:46 »

TishkaToptishka,смотря как "сокращать" собрались, ликвидация? численность сокращаете?
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #21 : 22 Октября , 2015, 02:28:33 »

TishkaToptishka,смотря как "сокращать" собрались, ликвидация? численность сокращаете?
численность. уже нашла все.
Сообщить модератору   Записан

Ю-Юсик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #22 : 30 Октября , 2015, 09:31:45 »

Девочки, наболел вопрос. Кто знает очень хорошо Трудовой кодекс Я в декрете 1,8 уже. Заявления на отпуск по уходу написала до 1,5 и до 3 лет. Компания моя находиться в Самара, здесь было 2 магазина, оба закрыли. Сейчас ищу работу, если найду, как грамотно сделать со старым работодателем, чтобы получить компенсацию хоть какую нить, выходить некуда, но фирма не банкрот, не отправят же они меня в другой город, да и сокращать до 3 лет не имеют права по ТК и запрещать выходить тоже не могут
Сообщить модератору   Записан
Степкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Татьяна


Награды
« Ответ #23 : 30 Октября , 2015, 20:38:23 »

тоже хочу спросить. на работе я- зав.библиотекой, числюсь в отпуске по уходу за ре до 3 лет. но уже второй год выхожу работать по договору на полставки как почасовик. Больничные ни мне, ни ре не оплачивают, типа я же в отпуске по уходу... правильно ли это?
Сообщить модератору   Записан

Татьяна Степкина
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #24 : 30 Октября , 2015, 21:27:57 »

Степкина, ваш и ребенка больничный по уходу за ребенком должны оплатиить
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и получает пособие, при этом она работает на предприятии на условиях неполного рабочего времени. Ребенок, с которым она находится в отпуске по уходу до 1,5 лет, заболел. Работница взяла больничный по уходу за этим ребенком.
Можно ли выплачивать пособие по временной нетрудоспособности? Какой период можно взять для его расчета? Существует ли право выбора расчетного периода у работницы?

18 апреля 2014
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Работница имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Для страхового случая, наступившего в 2014 году, средний заработок исчисляется за 2013 и 2012 годы, при этом по заявлению работницы указанные годы (один из них) могут быть заменены предшествующими календарными годами (календарным годом).

 
Обоснование вывода:

В соответствии с п. 1 ч. 1 и ч. 2 ст. 2, п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) лицам, работающим по трудовым договорам, в случае необходимости осуществления ухода за больным членом семьи (в том числе ребенком) выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.

Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по установленной форме и в установленном порядке (ч. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

В соответствии с п. 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок), листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

При этом законодательство не содержит запрета на выдачу листка нетрудоспособности женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и работающей на условиях неполного рабочего времени.

Так, п. 40 Порядка прямо установлено, что листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи не выдается в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

То есть в рассматриваемой ситуации листок нетрудоспособности выдан с соблюдением в этой части установленного порядка, и, соответственно, пособие по временной нетрудоспособности должно быть назначено и выплачено.

Согласно ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). В случае если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Поскольку иного Законом N 255-ФЗ не установлено, ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ подлежит применению во всех случаях назначения пособия по временной нетрудоспособности. Соответственно, в рассматриваемой ситуации расчетными будут 2013 и 2012 годы (как мы поняли, больничный начался в 2104 году), а поскольку в этот период застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

 

К сведению:

В соответствии с ч. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в случае, когда застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.

Указанное правило об исчислении среднего заработка пропорционально продолжительности рабочего времени распространяется только на ситуации, когда средний заработок сотрудника, исчисленный из фактически полученного им дохода, получился меньше МРОТ и работодатель вынужден рассчитывать пособие исходя из МРОТ (смотрите п. 4 письма ФСС РФ от 14.12.2010 N 02-03-17/05-13765, таблица N 9 "Особенности исчисления и выплаты пособий" в том же письме, материалы: "Горячая линия: вопросы по расчету пособий (Ю.А. Никерова, "Зарплата", N 3, 4, март, апрель 2012 г.)"; "Горячая линия: страховые взносы в ФСС России и выплата пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2011 году (Е.А. Бреева, "Российский налоговый курьер", N 13-14, июль 2011 г.)").

Если средний заработок выше МРОТ, установленного федеральным законом на день начала больничного листа по уходу за ребенком, корректировать его пропорционально продолжительности рабочего времени сотрудницы не нужно.

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Ефимова Ольга

Контроль качества ответа:

Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Воронова Елена

2 апреля 2014 г.
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2015, 21:34:12 от Нютик_ » Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Степкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Татьяна


Награды
« Ответ #25 : 03 Ноября , 2015, 23:04:18 »

спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Татьяна Степкина
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #26 : 14 Марта , 2016, 17:10:04 »

Хочу активизировать тему.
Начну с плана Госуд. Инспекции по Труду по плановым проверкам на 2016г.
ознакомиться можно здесь http://git74.rostrud.ru/plan/

*  (222.5 Кб - загружено 88 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Вячеславка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Награды
« Ответ #27 : 11 Апреля , 2016, 21:19:59 »

девочки, подскажите, как правильно заполнить трудовую книжку в следующей ситуации. Есть ООО,  в котором учредитель и директор одно лицо. Директор продает свое ООО другому человеку. Как сделать запись в трудовой об его увольнении? И кто должен поставить свою подпись после записи об увольнении. Я не кадровик, потому мне все это сложно.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #28 : 13 Апреля , 2016, 13:05:23 »

девочки, подскажите, как правильно заполнить трудовую книжку в следующей ситуации. Есть ООО,  в котором учредитель и директор одно лицо. Директор продает свое ООО другому человеку. Как сделать запись в трудовой об его увольнении? И кто должен поставить свою подпись после записи об увольнении. Я не кадровик, потому мне все это сложно.
Если он единственный сотрудник, он же директор, он же учредитель))), то сам себе и делает запись в трудовой, сам все документы готовит и подписывает. Если есть сотрудник, который отвечает за кадровое делопроизводство, то может он поставить подпись.

По общему правилу обязанность по ведению трудовой книжки возлагается на работодателя или иное лицо, ответственное за ведение трудовых книжек. (ПИСЬМО Роструда от 11.03.2009 N 1143-ТЗ)
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2016, 13:08:51 от Lala » Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #29 : 13 Апреля , 2016, 13:31:27 »

формулировку записи об увольнении берем из  ТК РФ
Глава 13 ст 77-84
Глава 43 ст 278.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:05:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv