Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Статья на 74 ру
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« : 12 Декабря , 2013, 08:12:52 »

http://chelyabinsk.ru/text/kind/735457.html?block
Интересно, что думаете по поводу этой статьи?
Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #1 : 12 Декабря , 2013, 08:47:44 »

согласно с автором. Хотя сейчас заклюют наверно и обвинят в черствости.
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2 : 12 Декабря , 2013, 08:52:56 »

Петрановская пишет об этом же и к сожалению она права
" Почему вкладывать в обучение специалистов рентабельнее, чем в подарки и праздники для детдомовцев, написано здесь http://ludmilapsyholog.livejournal.com/165238.html "
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3 : 12 Декабря , 2013, 08:54:01 »

ну... сладкие-съедобные подарки точно не нужно.
Записан
HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #4 : 13 Декабря , 2013, 22:57:33 »

Ну просто посмотрите в разделе "Поможем вместе", что дети из дет.домов САМИ просят у деда мороза в письмах.
Развивающую логическую игрушку, клюшку с шайбой, книжки!!!  Девчонки просят шампунь и косметику. Совсем малыши-машинки и куклы.
Почему нет? Ничего запредельного,
обычные желания, дети явно незажравшиеся
Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #5 : 13 Декабря , 2013, 23:01:57 »

Я весь день думаю над этой статьей.

Больше беспокоят комментарии после статьи...

Но я в любом случае буду помогать этим детям. Это точно.
Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6 : 13 Декабря , 2013, 23:10:27 »

Я уже выссказала свое мнение в теме ровесников, здесь лишь резюмирую, в целом, в словах автора много правды.
Оюшминальда, помогать - да. Помогаем ли мы? Или откупаемся? Для каждой стороны момент одарения несет свой смысл. И не всегда он позитивен.
Записан

2007
2012
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #7 : 13 Декабря , 2013, 23:37:11 »

lookas, я не откупаюсь. Всегда помогала вне зависимости от материального и душевного положения. И очень рада, что мой муж меня поддерживает.
Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #8 : 13 Декабря , 2013, 23:41:32 »

Я даже думать не буду, и пока позволяет материальное положение, буду каждый год участвовать в таких акциях. Дети попросили что-то лично для себя! Ни в одном письме ни iphone, ни ipad не видела.  Дети просят то, что для обычного ребенка и подарком то не считается: мячики, дезодоранты, фены...
Благотворительность, это наша благодарность высшим силам, что мы в состоянии кому-то помочь.
Каждый человек должен быть честным прежде всего перёд самим собой. Я вот не смогу быть волонтером и лично приезжать в детские дома, а кто-то может и делает это. Но доставить ребенку радость мне по силам. Что  с удовольстием и делаю. Завтра повезу в ец футбольный мячик с насосом.
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2013, 00:04:30 от anna72 » Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #9 : 14 Декабря , 2013, 10:38:21 »

Грань очень тонкая...что лучше удочка или рыбка и т.д. Как не обделить вниманием и материально, но в то же время не взрастить лень и эгоизм. Думается мне что на этот вопрос каждый ответит сам, а призывы не дарить подарки тоже не совсем верны ИМХО.
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10 : 14 Декабря , 2013, 10:47:31 »

anna72, каждый может быть волонтером, это не требует огромных каких-то сил, умений и времени. Любой, просто не все хотят. Я вот была.  И больше не хочу. Правда не в детдома ездила, а к онкобольным. Не суть. Мне тяжело морально и я НЕ ХОЧУ. Мне легче что-то подарить.
Записан

2007
2012
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #11 : 14 Декабря , 2013, 10:53:24 »

Подождите... anna72, ну как же не считается? мяч - вполне себе хороший подарок. Книжка, фен, кукла - это подарки. Телефон, я считаю, - не подарок. Ибо такое пожелание - уже спекуляция своим положением и учит детей плохому. Я действительно видела в прошлые годы в письмах к деду морозу планшеты и пр., так что не надо говорить, что это выдумки. Вы сейчас думаете - ну мелочь же, ну, чуть подороже подарок купим - чего мелочиться. А через 3-4 года такого задаривания у ребенка формируется (вместо праздничного ожидания чуда) ТРЕБОВАНИЕ определенных благ.
Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #12 : 14 Декабря , 2013, 11:10:26 »

Действительно, зачем ДУМАТЬ о том, что оказываешься медвежью услугу? Главное, что самой по кайфу, что сироток облагодетельствовала.
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #13 : 14 Декабря , 2013, 21:04:08 »

Я была в детдоме, когда в пединституте училась. Как вспомню - сердце до сих пор болит. Разве исполнить персональную мечту ребенка, высказанную им самим - это его развратить? Может каких-то общих подарков дети и получают не нужно большое количество, а личные их пожелания форумчанки взяли по одному. Вы почитайте отчеты о прошлогодних вручениях подарков...
Какие слова ужасные самой по кайфу, что сироток облагодетельствовала. Как хотите, так и называйте...

Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #14 : 14 Декабря , 2013, 21:27:14 »

подобный взгляд уже читала где то с год назад,только там глубже рассматривалась эта проблема, что они в целом вырастают с запросами,что им вокруг все должны, а они ничего для этого делать не будут. Мое мнение немного зависло в воздухе после фильма со Светлаковым "Камень", стало страшно что могут выйти из ДД такие люди и они будут учится, работать и жить с нами, с нашими детьми

но все равно не могу пройти мимо, эти дети не виноваты что родились и оказались одни.
а то что им много подарков - так это на НГ,они же потом весь год и не один ими играют (мои дети также), а приезжают к ним по сути в таким количеством только в новый год,поэтому для меня в статье какой то глупый призыв - не везите подарки, любой ребенок ждет хоть какого нибудь подарка когда к нему в гости приходишь,даже киндеру за 40 руб.

« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2013, 21:30:41 от rakel » Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:04:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv