Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Статья на 74 ру
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #15 : 14 Декабря , 2013, 22:04:34 »

anna72, про персональные запросы на новый год и ДР ничего не скажу, да и речь в статье не о них.
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #16 : 14 Декабря , 2013, 22:23:05 »

А в начале  статьи и про новый год как раз речь идет. Может быть такой призыв актуален, но не в новый год, мне кажется. Разве домашние дети не пишут письма деду морозу?  А родители не стараются эту просьбу исполнить? Ничего сверхъестественного в этих письмах нет. А то, что по 26 подарков на одного, так и у домашних детей наверное в новый год не один подарок. Так навскидку посчитать:из школы/садика, с работы родителей, дед мороз под ёлку, с ёлок из театров, от бабушек, дедушек, теть, дядь и других родственников и друзей. Не меньше десятка у нас точно будет.
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #17 : 14 Декабря , 2013, 23:03:00 »

Mamashka, не у всех.
И вспомните реакцию своих детей на эти 10 подарков. Ну не нужны они в таком количестве.
Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #18 : 14 Декабря , 2013, 23:06:08 »

Mamashka, Согласна, тоже об этом думала.
Странно слышать, что собственный ребенок заваленный игрушками, которые порой покупаются совсем без повода, вырастет хорошим и благодарным человеком, а детдомовский, который подарки получает по двум поводам в НГ и ДР сразу пренепременно станет иждивенцем  :не знаю:
Мне кажется среди домашних деток иждивенцев тоже хватает.

А дарить или нет - это дело каждого, вот в этом году захотелось от всей души сделать подарок ребенку, и самое интересное что такого удовольствия от покупок я давно уже не получала. Своим детям подарки покупать стало как-то обыденно и рутинно. А тут прям очень приятно было ходить по отделам с рулеткой и искать красно-белую рубашку в клетку с коротким рукавом, с определенной шириной и длиной. Могу сказать что сделать это было не просто :смеется:  но я очень надеюсь что мальчишке мой подарок понравится и летом он будет щеголять в желанной вещичке )))
И я верю, что все ему будет на пользу, а не во вред.
Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #19 : 14 Декабря , 2013, 23:16:36 »

Оюшминальда, Семицветик, девочки, большуший вам респект, и другим дарителям тоже. Хочу сказать, что писала тут исключительно за себя. Мне самой кажется, что я делаю что-то не то. Вообще я человек такой, никогда не принимаю одну истину, меня всегда тянет посмотреть со всех сторон. Так вот, если глазами ребенка посмотреть, то, конечно, хочется порадовать хоть одного. Но потом вспоминаешь, что их не один, а тысячи, и по новой...
Записан

2007
2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #20 : 14 Декабря , 2013, 23:28:08 »

lookas, так никто и не говорит, что кто-то не такой. Я вот прочитав статью тоже поверила ей на 100%, и доля правды в ней есть, но мне кажется тогда ее нужно и на домашних деток применять.
Просит любимое дите, Ферби, Винкс или Лего, а мы ему взамен 1 пакет конфеток и пусть радуется.
Хочется мужчине порадовать любимую подарком ценным, ан нет , пусть не расслабляется и пойдет сама заработает на него.
Утрировано конечно, но это как раз взгляд с другой стороны. Я тоже привыкла со всех сторон ситуации рассматривать.
Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #21 : 14 Декабря , 2013, 23:45:30 »

Семицветик, вообще, у нас в семье почти всё так, как вы с иронией написали. У детей конечно не по мешочку конфет, но, почитав отзывы, кто что положит под елочку детям, я поняла, что мои дети вполне скромны. С мужем уже давно на НГ ничего особенного не дарим друг другу, у нас постоянно, вот уже который год на конец года выпадают какие-то крупные покупки, и мы отшучиваемся, что подарили друг другу ремонт на кухне или новую квартиру ипотеку :). У меня вообще спокойное отношение к подаркам, я считаю, что они - не главное, главнее отношения. Может поэтомутакие думки про подарки ДД детям?
Записан

2007
2012
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #22 : 15 Декабря , 2013, 00:11:47 »

Mamashka, не у всех.
И вспомните реакцию своих детей на эти 10 подарков. Ну не нужны они в таком количестве.
мой радуется. Я и себя помню в детстве, тоже было много подарков в новый год и тоже очень ждали их и рады были получать.
И про то, что у детей ни минуты времени перед новым годом, так в такой праздник и это хорошо. Ну я так считаю, т.к. сама очень любила на ёлки ходить и сына сейчас вожу, и он с удовольствием ходит везде. В этом году, как и в прошлом, тоже все расписано, пойдёт на пять ёлок.
В остальном я согласна с автором статьи, много читала на эту тему.
Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #23 : 15 Декабря , 2013, 00:16:07 »

lookas,а мой в этом году вообще скромным оказался, сказал, что писать деду морозу не знает чего, так как у него все есть. Потом правда были запоздалые желания, но сказал, что в следующем году попросит.
Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #24 : 15 Декабря , 2013, 06:40:59 »

lookas, Мы с мужем тоже много лет такие подарки друг другу делаем))) но я знаю семьи где совсем не так как у нас))
У детей подарков много, от родителей, от бабушек с дедушками одних и других, от тети и дяди, от деда Мороза, из садика, ну и с елок парочка.
Записан



anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #25 : 15 Декабря , 2013, 10:23:52 »

Семицветик, так это вы рубашку на себя взяли? Не простой был заказ, хорошо, что нашли! :)
Записан

Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #26 : 15 Декабря , 2013, 11:18:07 »

Подождите... anna72, ну как же не считается? мяч - вполне себе хороший подарок. Книжка, фен, кукла - это подарки. Телефон, я считаю, - не подарок. Ибо такое пожелание - уже спекуляция своим положением и учит детей плохому. Я действительно видела в прошлые годы в письмах к деду морозу планшеты и пр., так что не надо говорить, что это выдумки. Вы сейчас думаете - ну мелочь же, ну, чуть подороже подарок купим - чего мелочиться. А через 3-4 года такого задаривания у ребенка формируется (вместо праздничного ожидания чуда) ТРЕБОВАНИЕ определенных благ.

полностью с Вами согласна
Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #27 : 15 Декабря , 2013, 11:19:32 »

дорог не подарок, дорого внимание!
Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #28 : 15 Декабря , 2013, 17:00:29 »

Грань очень тонкая...что лучше удочка или рыбка и т.д. Как не обделить вниманием и материально, но в то же время не взрастить лень и эгоизм. Думается мне что на этот вопрос каждый ответит сам, а призывы не дарить подарки тоже не совсем верны ИМХО.
согласна.
Пусть лучше у детдомовского ребенка будет 100 подарков, чем ни одного (или надо молча надеяться на гос-во, что там заложено достаточное финансирование данного пункта? или надеяться друг на друга "ну по-любому же кто-то купит один подарочек, а это достаточно уж точно, так что я не буду").
У многих просто нет душевных сил активно принимать физическое участие в жизни детских домов. Это и называете "откупиться"?

А разговоры про нематериальную помощь чаще так и остаются разговорами, чистой воды демагогией.

"Лучше жалеть о содеянном чем сокрушаться об упущенном"..
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2013, 17:25:03 от Фиалёна » Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #29 : 15 Декабря , 2013, 17:10:25 »

А детдомовских детей жизнь после 18 напинает по полной программе.
И пусть хоть что-то светлое будет из детства - это сотни подарков от неизвестных)))
Не думаю, что на 19 новый год будет их так уж много)))

Поэтому не считаю правильным сейчас самоуспокаиваться и думать "какая я молодец, пусть сидит в детдоме и привыкает к суровым реалиям жизни, чтоб потом не удивлялся, что подарки не сыпятся".

ИМХО - Человека с большой буквы подарками испортить невозможно.
А эти дети с младых ногтей вполне осознают, что ТАМ их никто не ждет и легко не будет точно. Возможно этим вызваны "просьбы" о дорогих неадекватных подарках, а вовсе не циничностью и алчностью?
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2013, 17:19:33 от Фиалёна » Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:09:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv