Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Статья на 74 ру
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #30 : 15 Декабря , 2013, 17:25:56 »

А детдомовских детей жизнь после 18 напинает по полной программе.
И пусть хоть что-то светлое будет из детства - это сотни подарков от неизвестных)))
Не думаю, что на 19 новый год будет их так уж много)))

Поэтому не считаю правильным сейчас самоуспокаиваться и думать "какая я молодец, пусть сидит в детдоме и привыкает к суровым реалиям жизни, чтоб потом не удивлялся, что подарки не сыпятся".

ИМХО - Человека с большой буквы подарками испортить невозможно.
А эти дети с младых ногтей вполне осознают, что ТАМ их никто не ждет и легко не будет точно. Возможно этим вызваны "просьбы" о дорогих неадекватных подарках, а вовсе не циничностью и алчностью?

а еще мне тут подумалось, почему когда своя 6-ка просит планшет или сенсорный телефон, мы умиляемся и оправдываем временем, и современность,а когда 15-17 летний детдомовский мальчик просит тоже самое - это алчность...какие то двойные стандарты...
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #31 : 15 Декабря , 2013, 22:18:31 »

Подождите... anna72, ну как же не считается? мяч - вполне себе хороший подарок. Книжка, фен, кукла - это подарки. Телефон, я считаю, - не подарок. Ибо такое пожелание - уже спекуляция своим положением и учит детей плохому. Я действительно видела в прошлые годы в письмах к деду морозу планшеты и пр., так что не надо говорить, что это выдумки. Вы сейчас думаете - ну мелочь же, ну, чуть подороже подарок купим - чего мелочиться. А через 3-4 года такого задаривания у ребенка формируется (вместо праздничного ожидания чуда) ТРЕБОВАНИЕ определенных благ.
полностью с Вами согласна
Интересно, у кого это детдомовский ребенок может потребовать эти блага? И даже если потребует, кто и что ему даст? И почему телефон, который есть у  каждого первоклассника и пенсионера для детдомовского ребенка роскошь...
Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #32 : 15 Декабря , 2013, 22:21:30 »

Manticora, мой сын не просит планшет - подобное на нг. Просит игровую приставку, четко знает, что это дорого и будет подарено от всех родственников на день рождения. И меня бы не умиляло.
Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #33 : 15 Декабря , 2013, 22:26:22 »

anna72, потому что телефон для домашнего ребенка, как и для пенс-ра - это вынужденная необходимость. Счас куча моделей телефонов именно для того, чтоб можно было а) позвонить близким, б) узнать родителю, где в данный момент твое чадо. Всё, больше никаких функций. Лично я за такие аппараты. Своему ребенку планирую покупать такой, если мой старый не приглянется. Детдомовскому такой аппарат зачем?
Записан

2007
2012
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #34 : 15 Декабря , 2013, 22:33:51 »

самый лучший подарок для детей, не имеющих родителей, ВНИМАНИЕ!

я себе это позволить не могу. и не вижу смысла откупаться побрякушками.

поэтому помогаю животным. им-то уж мало кто помогает и любая помощь не лишняя((
Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #35 : 16 Декабря , 2013, 08:28:01 »

lookas,у детдомовских есть бабушки, тети, крестные, которым можно звонить. Не у всех ,но есть. Кроме того, детдомовские дети в школу ходят без провожатых, тоже телефон не помешал бы, простой для звонков.
Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #36 : 17 Декабря , 2013, 17:20:49 »

погиб волонтер и автор статьи в реанимации (
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/737089.html#comments/c737089/page/4
Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #37 : 17 Декабря , 2013, 22:44:09 »

lookas, действительно, зачем детдомовскому ребенку телефон. Мы тут все со стороны лучше знаем, что ему надо и что ему можно хотеть.
Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #38 : 10 Февраля , 2014, 17:10:35 »

Эх... Вот почему большинство людей думают, что они лучше всех все знают (и я в том числе).
Ведь многие из вас в ДД даже не были ни разу... И с домашними детьми не нужно сравнивать. Да много общего (тоже люди, тоже дети...), но и отличий тоже очень много (в психологии, мировосприятии...).
Я вам больше скажу, когда с детьми работала, ничего еще не зная о составе семьи, безошибочно определяла детей из неполных семей. Не потому что одеты как-то иначе или ведут себя по-другому. Нет. Но все-равно их видно. Они другие. Что уж говорить о детях из ДД.
Это я все к чему, если вы не профессиональные педагоги и психологи и даже просто ни разу не приходили в ДД в качестве волонтеров, не думайте, что вы знаете лучше этих детей (и соответственно, что им пойдет на пользу, а что послужит медвежьей услугой), чем те люди, которые с ними работают.

Со статьей согласна на 100%.
Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #39 : 10 Февраля , 2014, 20:30:40 »

Правильная статья, согласна. Не потому, что сочувствия нет во мне, а потому что медвежья услуга такая помощь. Не можешь взять ребенка, - пропиарь хоть одного малыша на сайте, где потенциальные усыновители могут быть, создай о нем тему, путь о нем узнают те, кто готов взять. Ведь информации о детях никакой. Это не можешь - кровь сдай для больного ребенка, для конкретного, кому нужна именно твоя кровь, вещи лишние есть - соседке отдай, у кого дети в зашитых колготках ходят. Ну и примерно такую помощь я как доброту воспринимаю. А пятьдесят восьмой телефон и стопятидесятая шоколадка, простите, это развращение детей.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
alena@
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #40 : 15 Апреля , 2014, 11:29:33 »

Очень правильная статья, и по моему все верно.
Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #41 : 16 Апреля , 2014, 21:39:34 »

Зайдите в специальную темку и посмотрите на лица ребятишек, которым вручали купленные форумчанками подарки. Что-то не похоже на получение 150 телефона...
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:29:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv