Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2008 г.р. Мамочки общаются тут
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #945 : 29 Августа , 2014, 22:36:14 »

Ксана74,у нас игра есть запретный остров, там игроки командой играют против игры, т.е. если проиграли то все сразу))) проигрывает лучше чем дочь, вот та психует, а сын нормально как то
обожает с дедом в домино костяшками постучать, ух рубятся, на равных
а вообще у нас коллекция игр, очень любим вчетвером поиграть, благо сын уже подрос до них, времени не всегда тока хватает...
ещё у нас в почете велосипедные прогулки папа+дочь+сын, далеко любят укатить, очень полезно для здоровья, я прям довольна, что муж велик купил себя наконец то
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2014, 22:40:54 от ланчик » Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #946 : 29 Августа , 2014, 22:37:58 »

ланчик, настолки тоже уважаем, правда вот проигрывать не любит-псих сразу. Но я 1 раз из 3 подаюсь, а так пусть учится проигрывать....я говорю если псих= убираем игру....поскемит и продолжает. Щас уже легче с проигрышами, а в шашки мне вот даже думать приходится....
ооо да, мы тоже не любим проигрывать. Сразу правила меняем, свои сочинения. Я говорю как написано, так и бум играть.
Сообщить модератору   Записан

ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #947 : 29 Августа , 2014, 22:43:05 »

Может кто знает есть ли такие курсы чтобы летом перед школой походить именно в школу???
летом не знаю, а так при школах есть нулевые классы, у нас дочь ходила, сына отдам, там и знания какие то дают, но  в основном для знакомства со школой так сказать, с дисциплиной, партами, возможными одноклассниками
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #948 : 29 Августа , 2014, 22:51:40 »

ланчик, вот нам именно такое и надо...
٩Irusik۶, да проигрыши это вообще...но я все равно стараюсь чтобы он проигрывал ибо в реальной жизнь увы он не из первых...тогда истерики прелюдно..учу,но пока так себе
ланчик, у нас настолок тоже очень много вот запретный остров гляну нет такого. У нас есть барабашка(кстати просит ее спрятать т.к боится), перемешка, али баба, большие гонки, монополия и еще любит манчкин (моя игруха), но играем вместе тут я ему все объясняю и разжевываю т.к не для него много не понимает, но так люююбит. Хочу еще прикупить,но хочется что-то активное....
Сообщить модератору   Записан


мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #949 : 30 Августа , 2014, 01:31:09 »

Ура, темка ожила! А я только сегодня те же вопросы хотела задать. Захожу - а тут уже обсуждение ))

Алина читает хорошо и вслух, и про себя. Пишет тоже. Складывает и отнимает хуже. В уме с трудом, помогает себе пальцами (а я так надеялась, что она не гуманитарий). Но на подготовку к школе мы пойдем. Так как в садик не ходим, и нам надо заранее посидеть за партой. Да и с будущей школой познакомиться. Она у нас прямо напротив окон - через детскую площадку. Но на этом ее плюсы заканчиваются (шк. №85 если кто-то слышал о ней что хорошее -скажите мне, пожалуйста). Куда-то далеко водить/возить ребенка в первый класс я не хочу, да и не смогу с малышом на руках. Но если уж нам совсем-совсем не понравится эта школа, будем думать. Время еще есть. Бабушка у нас против подготовительных курсов. Она говорит, что ребенок наш и так все знает. Вторая бабушка говорит, что надо было вообще прямо сейчас в школу отдавать (хотя нам еще нет 6,5). Но психологическая подготовка не менее важна, я считаю. И психологически мы еще не готовы. Особенно я )))  
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2014, 01:39:08 от мама Алины-малины » Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #950 : 30 Августа , 2014, 01:38:11 »

Ксана74, мы сегодня как раз на первое занятие к логопеду ходили. Я выбрала логопедический центр "Р-р-р-р". Он во дворце пионеров. Просто ткнула на угад на самом деле. Но я уже думаю о логопеде, который бы к нам домой приезжал. Потому как с октября у нас столько всяких занятий начнется, что я не смогу туда с ней ездить.

Помимо логопеда и подготовительных школьных курсов, у нас будет хореография два раза в неделю и художественная школа два раза в неделю. На художников нас взяли в группу с детьми 8 - 10 лет. Чет я переживаю по этому поводу. Но педагог сказала, что там будет еще одна шестилетка. Две звезды ))) В общем, я не знаю, как я все успею. Да еще и с лялькой на руках, который должен родиться как раз к началу этого кипиша. Муж работает, мне кажется, сутками. А бабушка, недовольная тем, что мы не прислушались к ее мнению, сегодня заявила: "Не знаааааю, как вы будете, вряд ли кто поможет".
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2014, 01:42:40 от мама Алины-малины » Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #951 : 30 Августа , 2014, 02:08:46 »

Честно говоря, дома мы целенаправленно ничем полезным для будущей школы не занимаемся :roll: Любим читать. Я читаю каждый день Алине перед сном и еще днем, когда время есть. А сама она и без меня читает (может по полдня с кресла не вставать читать, я даже забираю у нее книгу), стихи учит (точнее говорит, что они сами запоминаются), сочиняет и пишет истории какие-то (коммиксы, рассказы), потом приносит и заставляет читать вслух ))
Папа наш купил сони плей стейшн с мувами и детские кассеты, и вот они теперь играют. Но много я не разрешаю - не дольше часа и не каждый день.
Еще Алина любит лепить из пластилина, делать аппликации, строить из лего, вырезать, рисовать, конечно же, играть в шашки и шахматы (проигрывает спокойно, но может и меня выиграть - она уже хорошо играет, обдумывает несколько ходов вперед, комбинации запоминает). И новое хобби - фотографировать. Мы отдали ей фотоаппарат, чуть ли не каждый день заряжаем его теперь.


Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #952 : 30 Августа , 2014, 02:39:07 »

мама Алины-малины, у меня подруга с северка сына возит к логопеду во во дворец пионеров им очень нравится. Я бы тоже возила, но увы мы безлошадные нам ушу выше крыши. Моя мечта бассейн, но веде вижу, что мальчики с 5ти лет отдельно переодеваются....увы но это не про нас мой либо что-нить забудет, либо упадет или еще куда залезет если кто знает где можно с мальчиком старше 5ти лет в одной раздевалке, но с завязанными глазами пишите)
Сообщить модератору   Записан


Касандра
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Я миру подарила человека, а человеку подарила мир


Награды
« Ответ #953 : 30 Августа , 2014, 10:11:53 »

Вот и сентябрь подкрался незаметно :) На подготовительные курсы к школе обязательно пойдем, думаю для сына это необходимость, не для знаний, а для дисциплины, усидчивости, только вот куда, еще не решили. Скорей всего в центр Твой мир, он у нас в соседнем доме. Больше озадачилась выбором школы, хочется определиться, ведь я так понимаю, сейчас место в школе гарантировано по прописке, а если не хочется в школу по прописке? Есть кто с ЧТЗ? выбираем между шк. 120, 112, есть мысли о частной школе ( пеликан). Так что дел много)
Сообщить модератору   Записан


Старшему сыну 9 лет
Касандра
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Я миру подарила человека, а человеку подарила мир


Награды
« Ответ #954 : 30 Августа , 2014, 10:15:58 »

Ходили год на Ушу, в этом даже не знаю. Предложили холить на 1 час(в том году по 30 мин занимались), время неудобное, на 16 или 19-30, тоже думаем, бассейн это прям мечта, но тоже опасаюсь, как будет самостоятельно мыться, сушиться.
Сообщить модератору   Записан


Старшему сыну 9 лет
Касандра
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Я миру подарила человека, а человеку подарила мир


Награды
« Ответ #955 : 30 Августа , 2014, 10:18:19 »

Читает хорошо, но особо не рвется, любит графический диктант, и последняя страсть переписывать что-нибудь, даже программу телепередач :смеется:
Сообщить модератору   Записан


Старшему сыну 9 лет
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #956 : 30 Августа , 2014, 10:21:52 »

мама Алины-малины,мне эта школа нравится только тем, что в ней есть кадетские классы.
Больше о ней ничего сказать не могу.
Я сама не знаю как мне пережить октябрь-ноябрь. :shock:
Как я уже писала, мой муж против всяких подготовок, еще у нас тренировки, и в больницу нужно Аню положить на обследование, еще и я поступила учиться,и все в октябре-ноябре. И сынок еще не ходит, а таскать свекровка не может его, с моими родителями не хочет сидеть, орет.
Вот такие у нас дела, чувствую, что весь год такой перед школой будет, я что-то так боюсь, не знаю как детки с этим справляются?  :roll:
У нас сестра мужа учитель начальных классов, хочу с ней поговорить о подоговтки ребенка к школе.
Всем удачного дня!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #957 : 30 Августа , 2014, 11:04:39 »

Мамочка ЮЮ, каким тогда будет первый год школы?! ))) Кадетские классы мне тоже нравятся. Но надо ли это девочке? Мальчишку я бы отдала непременно. Там, наверное, много физкультуры... А мы, похоже, будем с физруком за пятерки - четверки свистками расплачиваться, как было со мной в свое время )))

Ксана74, так мы тоже без машины. Мужу она не нужна, а я не чувствую в себе способности к вождению. Поэтому выбираем все школы/кружки в пешей доступности. Вот и не знаю, что с логопедом тоже делать. И бассеин нам тоже очень нужен, даже прописан врачами. Но без авто это невозможно.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #958 : 30 Августа , 2014, 11:57:01 »

Вот и сентябрь подкрался незаметно :) На подготовительные курсы к школе обязательно пойдем, думаю для сына это необходимость, не для знаний, а для дисциплины, усидчивости, только вот куда, еще не решили. Скорей всего в центр Твой мир, он у нас в соседнем доме. Больше озадачилась выбором школы, хочется определиться, ведь я так понимаю, сейчас место в школе гарантировано по прописке, а если не хочется в школу по прописке? Есть кто с ЧТЗ? выбираем между шк. 120, 112, есть мысли о частной школе ( пеликан). Так что дел много)
мы хотим в 112,но по прописке не относимся. вот думаю чтобы сделать,чтоб взяли. а вы по прописке к какой относитесь?
Сообщить модератору   Записан

Касандра
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Я миру подарила человека, а человеку подарила мир


Награды
« Ответ #959 : 30 Августа , 2014, 12:18:49 »

٩Irusik۶, мы к 155 относимся, адрес Октябрьская 3
Сообщить модератору   Записан


Старшему сыну 9 лет
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:25:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv