Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2008 г.р. Мамочки общаются тут
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1215 : 02 Октября , 2014, 11:16:50 »

Я уже почитала темку про выпускной. У нас собрание повторное в среду. В основном в Рифее или Пегасе отмечают. Ну и 4-5 тыс. в этом году у всех выходило. Если в садике отмечали ,то в 3 укладывались.
С учётом, что я сейчас не работаю ,для нас большая сумма. Муж вчера с собрания в шоке пришёл.
И человек у нас всего 15 в группе.
У нас были предложения за город поехать.
Один автобус во сколько выйдет.
Просто у меня ребёнок не впечатлительный. Вот водишь его куда-то, на юг возишь ,а ему по барабану. Кинотеатр, театр, тоже ноль эмоций. Он вообще не про что не рассказывает ,что был где-то. Спросишь "всё хорошо было".
Такие деньги просто жалко отдавать:(
Да и коллектив у нас не дружный, т.к. группа 2, всего 2 года в ней.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1216 : 02 Октября , 2014, 11:19:24 »

Нам тоже костюм надо, туфли:)
Сообщить модератору   Записан

Касандра
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Я миру подарила человека, а человеку подарила мир


Награды
« Ответ #1217 : 02 Октября , 2014, 11:59:14 »

Было собрание, тоже оговорили сумму 4-5 т.р., в садике заведующая не разрешает собираться, было бы бюджетней, наверное.
По проводу подарков детям решили дарить что-нибудь к школе (канцелярию, например, все равно покупать к сентябрю).
Туфли, костюм, дааа, недавно приобрели, цены почти как на взрослых - ходили на свадьбу к родственникам... дак вырастет еще до школы :смеется: не влезем
Сообщить модератору   Записан


Старшему сыну 9 лет
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1218 : 02 Октября , 2014, 14:28:23 »

У нас костюм с того года нам как раз будет т.к растет очеень плохо мы много вещей по 2-3 года носим. Так что костюм есть насчет обуви не знаю наверное покупать придется. И да в садике нельзя отмечать. Мы в новой группе вторую неделю так то он не сильно пока еще и дружит с ребятами. Ну да там видно будет я конечно с одной стороны за Рифей, но мне интересно что у них за программа т.к мой ребенок к лошадям вообще не подходит, даже к пони. Кстати вот подарки мы чего-то даже и не обсудили, но думаю остановимся либо на энциклопедии или набора первоклассника (я за второе бы была). И вообще я сама не хочу уходить из садика и в школу идти так мне в садике нравится :roll:
Сообщить модератору   Записан


Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1219 : 02 Октября , 2014, 17:40:34 »

Ксана74,мы тоже с лошадями не дружим:) Мы вообще многих животных боимся. Ни разу не катались на лошади, т.к. не посадишь:)
Странный вообще мальчик растёт. По сравнению с ним Настя какая-то нормальная...и заинтересованная что ли, и животных любит,  и сдачу даёт.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1220 : 02 Октября , 2014, 17:41:38 »

А мы хотим глобус. Вот думаю, покупать или нет. Артём сам решил ,что хочет купить на свои деньги. А вдруг дарить решим в садике, подождём.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1221 : 02 Октября , 2014, 17:45:13 »

После 3-х месячного перерыва отвела Алину в садик. Вроде довольно, много игрушек новых, подружки, новые детки, а еще новая воспитатель. Всю дорогу рассказывала про новые игрушки. болтала без остановки )
А еще у неё в группе теперь 4 Полины и 3 Вани, есть еще имена.
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #1222 : 03 Октября , 2014, 00:11:19 »

Муж сводил Алину на ознакомительное занятие в школу (подготовишка начинается в субботу). Я из роддома ей звонила:
- Ну как тебе школа - понравилась?
- Очень! Мы там играли. А еще нам экскурсию провели. Там есть столовая, туалет.
- ... классы
- Какие еще классы?
В общем, ребенок многое узнал о школе на первом занятии  :-D
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #1223 : 03 Октября , 2014, 00:18:54 »

А сегодня было первое занятие в школе искусств. Я писала уже, что нас взяли в старшую группу. Но я не думала, что настолько старшую! Там дети 8 - 12 лет! И моя одна шестилетка. Занятия по 1,5 часа, серьезные - с теорией, рисуют на мольбертах - все по-взрослому. Не знаю, справится ли моя. Наш педагог решила, что да. А сейчас ее замещает другая - не знакомая нам, а та неизвестно, будет ли еще работать. Алина была полна впечатлений, но по ее рассказам я поняла, что она не все поняла. Там уже свет-тень-блики, контрастные цвета и т.д.
А еще в этом году в школе искусств нашей придумали, что нужно платить сразу за весь год (раньше помесячно было, в прошлом - по полгода). У нас изо + хореография - 12 тысяч. А если потом вдруг не будешь ходить - твои проблемы. Как-то это неправильно, мне кажется. В особенности по отношению к новеньким. Не всегда же знаешь, пойдет у ребенка этот кружок, или окажется, что не его.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1224 : 03 Октября , 2014, 08:41:30 »

мама Алины-малины, мне тоже кажется что так неправильно мало ли какие ситуации бывают. Мы на УШУ ходим, но там за месяц платишь и без перерасчета и поэтому очень много болеющих деток т.к ведут ибо уже оплачено. Мы практически ежемесячно болеем и очень много пропускаем. И получается иногда в месяц только на 3 занятия попадаем,а платим по полной бесит. Сейчас смотрю др спорт секцию, чтобы перерасчет был. а за год так очень много может всего поменяться вплоть до переезда в др. район.
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1225 : 03 Октября , 2014, 09:23:28 »

У нас на танцах пересчитывают, если не ходишь.
Сегодня танцуем в школе на празднике к Дню учителю.
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1226 : 03 Октября , 2014, 09:40:50 »

Ксана74,мама Алины-малины, ничего себе сразу платить!?!  :shock: Это получается платить за непредоставленную услугу. А вот действительно мало ли что.... У нас на тхэквондо перерасчет делают, если ребенок болел, то тренер говорит, сколько за следующий месяц платить нужно будет. Платить можно сразу за месяц, а можно и 2 раза по 500 руб.
мама Алины-малины, а Вы в какую школу пошли на занятия? У нас в садике висит объявление, что в 99 школе с ноября вроде начнуться занятия, я тоже хотела дочку отдать, но муж, свекровь против. Да и сестра мужа, учитель начальных классов, тоже сказала, что не нужны они, а я хотела подготовить ее в моральном плане.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1227 : 03 Октября , 2014, 09:52:59 »

Мамочка ЮЮ, ага платить за месяц без перерасчета. Ладно когда ты в месяц 2-3 занятия пропускаешь, но когда ты попадаешь всего на 3 занятия и платить 1500 (в том году, сейчас 1700) ну не знаю как-то не айс это. И еще очень много больных деток водят т.к никто не хочет терять деньги и следовательно потом много заболевших. а больных никто не выводит все на совести родителей. А вам на тхэквондо нравится?? Чем именно там детки занимаются?? Нам такое где нет кувырков и падений. мы на оздоровительное ушу ходим. Вот нам что-то подобное бы. Через дорогу есть айкидо вот тоже надо узнать что за фрукт такой.
Сообщить модератору   Записан


Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1228 : 03 Октября , 2014, 09:59:18 »

Ксана74, тхэквондо вроде нравится. Но там есть и растяжки, и кувырки, и потом спаринги начнутся. Наверное Вам это не подойдет.
Может Вам на йогу ходить?
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1229 : 03 Октября , 2014, 10:09:40 »

На многих кружках не перерасчитывают. Т.к. арендуют зал. У нас тоже 1500 руб. и точка:)
Нас тоже перевели на 2 год обучения, мальчиков не хватает на бальных танцах. А в 1 году вообще 4 летки были:)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:13:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv