Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 318   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2895 : 29 Января , 2015, 00:10:26 »

Qwayess, всем были разосланы грозные письма с требованием прийти на приемку кв-ры в течение 7 дней. Кв-ры все с чистовой отделкой, поэтому большинство примут быстро с целью распоряжаться на своё усмотрение.
Вы то наверное ремонт делали с апреля по октябрь
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2896 : 29 Января , 2015, 09:35:26 »

Qwayess, всем были разосланы грозные письма с требованием прийти на приемку кв-ры в течение 7 дней. Кв-ры все с чистовой отделкой, поэтому большинство примут быстро с целью распоряжаться на своё усмотрение.
Вы то наверное ремонт делали с апреля по октябрь
выйти на приемку и принять, это тоже разные вещи) я вам уже писала, что сама принимала квартиру с чистовой отделкой почти 4 месяца. застройщик потом уже все готов был сделать, лишь бы отдать мне квартиру. ведь все это время он за нее платит.
так что вы не додумывайте лишнего. можно у застройщика узнать, сколько квартир принято)
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2897 : 29 Января , 2015, 09:36:51 »

Ol,ga, а еще многие не принимают квартиры намеренно. Т.к.куплены они были для перепродажи.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #2898 : 29 Января , 2015, 11:25:09 »

Qwayess, всем были разосланы грозные письма с требованием прийти на приемку кв-ры в течение 7 дней. Кв-ры все с чистовой отделкой, поэтому большинство примут быстро с целью распоряжаться на своё усмотрение.
Вы то наверное ремонт делали с апреля по октябрь
выйти на приемку и принять, это тоже разные вещи) я вам уже писала, что сама принимала квартиру с чистовой отделкой почти 4 месяца. застройщик потом уже все готов был сделать, лишь бы отдать мне квартиру. ведь все это время он за нее платит.
так что вы не додумывайте лишнего. можно у застройщика узнать, сколько квартир принято)
У меня мама тоже долго принимала, успела ремонт сделать за это время... Но и косяков было много, да и мама ко всему придиралась: в одной комнате ручек на окнах нет, в зале 3 окна и у всех разные створки с разной фурнитурой, окна были всё в цементе заляпаны, так она заставила их вначале отмыть, а после того как они отмыли и все стекла позарапали, заставила эти стеклопакеты менять. У нас была черновая отделка и на потолке кое-где штукатурка отлетела, тоже переделывали, ну и т.д..... Надо всё внимательно смотреть, косяков, особенно мелких, ОЧЕНЬ много находится.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2899 : 29 Января , 2015, 11:51:39 »

Ol,ga, а еще многие не принимают квартиры намеренно. Т.к.куплены они были для перепродажи.
Вот в это верю больше :) есть такое
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2900 : 29 Января , 2015, 11:54:54 »

Qwayess, Svetlana-Zai, ну это когда времени вагон и не нужен быстрый переезд, тогда да- косяки можно до бесконечности находить :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #2901 : 29 Января , 2015, 12:21:22 »

Qwayess, Svetlana-Zai, ну это когда времени вагон и не нужен быстрый переезд, тогда да- косяки можно до бесконечности находить :)
Просто потом все эти косяки придётся исправлять за свой счет, и это иногда бывает недёшево..
У мамы в одной из комнат была установлена батарея с 35 ребрами (это 3 метра длиной), под окном от стены до стены. Представляете, какая там баня была бы зимой. Слесарям просто лень было тоскать их на улицу и они установили всё нам. "Широкий жест доброты". Да и с окнами косяков хватило... Представьте, что они без ручек... Ручки потом бегать самим покупать, да они ещё не всякие подойдут... В доме окна вставляли 3 разные организации и все 3 поставили по одному окну в зале. Одно - двухстворчатое, одно - одностворчатое, а одно - с большой и маленькой створкой. И всё это в одной комнате!! Эти окна тоже за свой счет менять?? Ей и отопление переделывали, с трубами ТАКОГО намутили, пришлось половину посрезать... А заляпанные цементом стекла!!! Вначале, хотели сами отмыть, но люди умные предостерегли, что цемент просто так не отмыть, стекла могут быть позарапаны. Так оно и оказалось. В итоге, на 2 окнах меняли стеклопакеты.
Мамина квартира большая и находится на первом этаже, и похоже использовалась под складирование материалов. И вот чтобы не таскать всё обратно на улицу, всё что осталось строители постарались установить в её квартире. Такое тоже бывает....
А теперь представьте, в какую копеечку вылилось бы нам всё это исправление косяков строителей!!
Нет, уж лучше всё внимательно проверить и заставить исправить!!! А уж потом подписывать акт о приёмке!!
Сообщить модератору   Записан

Lamira
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #2902 : 29 Января , 2015, 13:05:23 »

Svetlana-Zai,Спасибо, что написали, а побежишь на радостях принимать, а потом мучаться будешь, что не углядел. Правда нам год еще ждать.
Сообщить модератору   Записан
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #2903 : 29 Января , 2015, 13:08:14 »

Я где-то слышала, про страхование ответственности застройщика перед дольщиками, есть такое?
Страшно сейчас влазить в ипотеку в строящийся объект, а уже построенное сильно в цене взлетает. Вот и думаю, есть ли какая-то подстраховка.
С нового года у многих банков изменились требования к новостройкам просят 80 % готовности.
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2904 : 29 Января , 2015, 14:15:28 »

Qwayess, Svetlana-Zai, ну это когда времени вагон и не нужен быстрый переезд, тогда да- косяки можно до бесконечности находить :)
ну те, у кого есть это время, никак не мешают Вам принимать свою квартиру то)
Сообщить модератору   Записан

awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #2905 : 29 Января , 2015, 15:15:08 »

Я где-то слышала, про страхование ответственности застройщика перед дольщиками, есть такое?
Страшно сейчас влазить в ипотеку в строящийся объект, а уже построенное сильно в цене взлетает. Вот и думаю, есть ли какая-то подстраховка.
С нового года у многих банков изменились требования к новостройкам просят 80 % готовности.
Да, я попала с этим условием уже. Пришлось банк менять, и вводить поручителя.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2906 : 29 Января , 2015, 17:45:27 »

Svetlana-Zai, спасибо за информацию, очень полезно!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #2907 : 30 Января , 2015, 18:27:32 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,51335.msg4194932.html#msg4194932 - тут написано, что банк россии снизил ключевую ставку до 15%. А что с % по ипотеке? Кто-нибудь в курсе?
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #2908 : 30 Января , 2015, 18:30:44 »

zola,она снижается в понедельник. Вот в понедельник и будет решение банков
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2909 : 30 Января , 2015, 18:39:59 »

Отличная новость!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 318   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:19:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv