Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плановое второе кесарево. Где?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« : 06 Января , 2014, 03:09:05 »

Беременность 29 недель. Первая беременность закончилась КС. Сейчас однозначно тоже КС - рисковать не хочу. Вопрос вот в чем, есть несколько параметров, но в темках про род.дома они не совсем обозначены. Итак, нужен род.дом, удовлетворяющий следующим параметрам:
1. Чтобы при плановом КС делали эпидуралку, желательно бесплатно. Первую рожала в шестерке - все сделали отлично.
2. Было бы неплохо, если сделают косметический шов с рассасывающимися нитями, как и в первый раз было. Ну да, чтобы тоже было бесплатно.
3. Хочется чтобы в ПиТе был чудесный персонал.
4. Послеродовая палата мать и дитя.
5. Если что-то из этих услуг предоставляется только платно - просьба обозначить цены.
Заранее благодарна за отзывы и рекомендации.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1 : 06 Января , 2014, 03:45:45 »

У меня было второе кс. Так сложилось, что получилось не плановое, а экстренное кс. Рожала по договоренности, роддом чгма.
1- если относитесь по прописке к 7 роддому - сделают бесплатно
2 - мне делали косметический саморассасывающийся
3- персонал чудесным прям я не назову, но в общем и целом нормальный
4 - в 7 все палаты мать и дитя
5 - рожала почти 3 года назад - за все про все (операция в тч эпидуралка, палата, повязки/перевязки и пр) 25.000

ПС выбрала 7 роддом именно из за того, что у них большой опыт родоразрешения с эпидуральной анастезией + у меня были определенные проблемы , а этот роддом также специализируется на ,,проблемных,, родах. Доча, слава богу, родилась здоровенькой.
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #2 : 06 Января , 2014, 04:17:49 »

natalia2003, спасибо за отзыв.
Насколько я знаю, если не по прописке, то к седьмому роддому и на пушечный выстрел не подойдешь, только за хорошие деньги.
А за что цена 25 тысяч? Вы и за операцию/эпидуралку платили?
Я по прописке вообще к девятке отношусь, поэтому и спрашиваю куда податься, где бы родить?
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3 : 06 Января , 2014, 06:48:59 »

RinaN, я тоже к 9 отношусь. Я сразу когда договаривалась - сказала что нужна эпидуралка и палата одноместная. Мне общую сумму и озвучили. А сколько именно и на что - не вникала. Сейчас посмотрела - девочки пишут что в 7 роды по контракту 40 тыщ стоят.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4 : 07 Января , 2014, 16:32:52 »

3 года назад 3 роддом. легла на плановое КС, кесарили экстренно)
1. эпидуралка бесплатно ( по прописке не отношусь)
2. шов косметический, про нитки не знаю, вроде ничего не выдергивали . бесплатно
3. нормальный персонал, никаких претензий ( что значит чудесный не знаю))) )
4. палата м и д, что-то типа 500-900 руб\сутки
Сообщить модератору   Записан


LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #5 : 07 Января , 2014, 19:08:11 »

natalia2003,сейчас цены в 7ке далеко не 25.... У меня в августе там было плановое КС
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #6 : 07 Января , 2014, 19:32:23 »

2006 год Экстренное КС в ЧГМА (7роддом)
Шов косметический и эпидуралка 3500 тысячи
Персонал -  лучше не встречала, могу сравнить с 3-мя роддомами.
Напрягло большое кол-во интернов. Но я рожала платно, ко мне они не подходили по договоренности. Но присутствовать им разрешал, врач, который вел мою Б.
Я рожала там не по прописке. Хочу сказать что даже тем кто не платил за косметический шов, все равно его делали. Как сказал мой врач: Мне жалко девчонок, пусть красивые ходят)
Платили вроде 15, сейчас точно не помню.
2011 год Плановое кесарево БСМП (3-роддом) Бесплатно.
Врач Лидия Алексеевна (замечательная)
Шов и эпидуралка бесплатно.
Персонал прям на тройку. Обезбаливающее на вторые сутки я выпрашивала, загибаясь от боли. Говорили: не положено, расхаживайся. Но все таки выпросила. В Пите нас продержали меньше суток, было оччень больно. В общих палатах в декабре мне было холодно. Я сразу перешла в платную. Там на удивление был один обогреватель на 3 комнаты. Ну и сейчас по моему везде все палаты МиД.
В платную палату приходила мама в часы посещения. И я могла помыться спокойно. Девчонки в общих палатах выручали друг друга, как могли.
« Последнее редактирование: 07 Января , 2014, 19:39:49 от Nastya » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #7 : 07 Января , 2014, 22:39:34 »

Nastya, странно мне прям чуть не неделю это обезболивающее кололи в 3-ке... я уж не просила и не хотела, так нет... кололи и кололи)))
Сообщить модератору   Записан


Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #8 : 07 Января , 2014, 22:57:45 »

Lenka 76, я попала в такой момент, когда все медики были злы (не знаю как описать) им в тот год сначала добавили где то в зарплате, а потом убавили. Я подробностей не знаю. Но говорили все об этом. Нам даже в Пите вместо глюкозы ставили физ раствор. Потому что её тупо не было. А свое принести не разрешали. Вообщем какая то революция в медицине там произошла и все ненавидели их главного. Ну ладно это уже офф) В целом третий роддом хороший и там есть очень хорошие врачи!
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #9 : 08 Января , 2014, 01:39:03 »

Девочки, спасибо большое за отзывы!
Чего-то мне кажется, что семерка совсем цены задирает?
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10 : 08 Января , 2014, 02:06:49 »

Девочки, спасибо большое за отзывы!
Чего-то мне кажется, что семерка совсем цены задирает?
Да, я когда сравнивала цены три года назад - еще тогда они были повыше. Но выбирают то по факту не роддом, а врача. Прочитала тут про обезболивающие. Я когда из пит в одноместны переводила - мне напоследок обезболивающее укололи. Я говорю :,,не надо, я хорошо себя чувствую,,. Так нет , они в ответ :,, положено,,.
LadyBoss, так я и написала что такие цены были почти 3 года назад))) когда я рожала
« Последнее редактирование: 08 Января , 2014, 02:10:48 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #11 : 09 Января , 2014, 00:14:41 »

RinaN, а сейчас разве нет права выбирать роддом? Раньше вроде можно было выбирать роддом, главное заранее книжку подписать и все....сейчас убрали такое право?
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #12 : 09 Января , 2014, 00:30:05 »

Nastya, конечно есть право выбирать. Поэтому я и интересуюсь мнением наших форумчанок о том где, как и за сколько происходит. А потом и можно будет выбрать.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #13 : 09 Января , 2014, 00:38:02 »

RinaN, а сейчас разве нет права выбирать роддом? Раньше вроде можно было выбирать роддом, главное заранее книжку подписать и все....сейчас убрали такое право?
Право то есть, но по факту дело очень часто ограничивается лишь наличием права, а не его реализацией в реальности
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #14 : 09 Января , 2014, 00:54:16 »

natalia2003, не знаю как сейчас - возможно что-то изменилось, но во время первой беременности проблем с выбором род.дома не было. Также почитала отзывы, послушала других людей. Единственное, что в семерке ценник выставили нечеловеческий. Да к тому же рожала я в ноябре 2009, род.дома переполнены были. В итоге выбрала тогда шестерку, приехала на встречу с заведующей (очень душевный кстати человек) и честно сказала почему хочу рожать именно у них. Книжку подписали без проблем. (Относилась по прописке к пятерке).
Если что-то сейчас изменилось - пишите пожалуйста, я думаю многим такая информация будет полезна.
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #15 : 09 Января , 2014, 13:35:19 »

RinaN, на второе плановое кесарево, я пошла бесплатно. Смысл платить? На плановые операции всегда самые лучшие спецы назначаются. А в 7 роддоме и тому подавно. Меня второй раз оперировала заведующая и мой врач. Если пораньше ляжете, со своим лечащим врачом (бесплатно) проконсультируетесь к кому лучше, и на ту дату операцию назначите. Я так сделала. Врача потом отблагодарила. Ну не заоблачной суммой конечно.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #16 : 09 Января , 2014, 13:42:00 »

RinaN, вообще по моим наблюдениям к роженицам которые идут на второе кесарево повышенное внимание. Шов бдят каждый день и не по разу. И вообще у меня второй раз все так спокойно прошло. Подготовка, анализы, узи и операция. Все душевно, никто никаких счетов не выдвигал, и ни к чему не обязывал. Даже отказ от прививок приняли спокойно. Не то что в первый раз. На второе кесарево, интернов никто не поставит. Так что идите спокойно)
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #17 : 09 Января , 2014, 14:03:29 »

Nastya, я тоже чего-то подобного ожидаю. Просто хотелось бы выбрать род.дои понадежнее.
Сообщить модератору   Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #18 : 09 Января , 2014, 19:36:04 »

RinaN, мне три лишним года назад делали 2 КС, в 5-ке, на ЧЭГРЭСе, бесплатно, планово, рубец иссекли аккуратно, зашили тоже красиво, палаты МиД. Денег не платила ни копейки. Я осталась довольна.
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #19 : 13 Января , 2014, 02:37:44 »

Ksenya, эпидуралка была? Шов косметический?
Сообщить модератору   Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #20 : 13 Января , 2014, 13:54:03 »

RinaN,  там только эпидуралку делают, а шов обычный, но сделали лучше моего 1-го косметического, у меня сейчас вообще рубец не видно. Девочки кто просили тем косметический шов делали)
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #21 : 13 Января , 2014, 14:06:45 »

Ksenya, спасибо за информацию.
Сообщить модератору   Записан

kudr84
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Ольга


Награды
« Ответ #22 : 15 Января , 2014, 22:12:46 »

RinaN,  там только эпидуралку делают, а шов обычный, но сделали лучше моего 1-го косметического, у меня сейчас вообще рубец не видно. Девочки кто просили тем косметический шов делали)
А общий наркоз не ставят? Я просто боюсь КС с Эпидуралкой
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #23 : 15 Января , 2014, 22:25:28 »

RinaN, я могу тройку (скорая помощь) посоветовать. 2 моих кс прекрасно прошли. Первое по договоренности, за деньги; второе совершенно б/пл, тк случилось раньше времени, экстренное. Со спинальной б/пл анестезией (я думаю, Вы о ней говорите, эпидурална - это несколько другая процедура, с катетером, для родов, чтоб добавлять можно было анестетик). Шов косметический тоже без всяких договоренностей, сам по себе разумеющийся после операции, нитки все-таки снимали ч/з неделю, но это и нормально, лучше, чем через несколько лет, например, нерассосавшиеся нитки сами полезут))). ПиТ адекватный, детей приносят 2 раза в сутки, 1й раз в тот же день, чтои  операция была. А потом, через сутки после операции Вы переезжаете в "мать и дитя" по умолчанию, тк в скорой помощи сейчас раздельных с детьми палат нет. Если хотите отдельно совсем - то по наличию их на момент Вашего перехода в послеродовое отд. Если есть - сразу и пойдете, нет, то придется подождать в общей, там по 4 мамы и 4 дитя)))
 Цену не скажу, 3 года назад там была.... но ощущение абсолютного счастья до сих пор чувствую))))))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #24 : 16 Января , 2014, 09:42:02 »

RinaN,  там только эпидуралку делают, а шов обычный, но сделали лучше моего 1-го косметического, у меня сейчас вообще рубец не видно. Девочки кто просили тем косметический шов делали)
А общий наркоз не ставят? Я просто боюсь КС с Эпидуралкой
kudr84, а почему боитесь? У меня 3 КС. Первые два под общим, третье со спинальным. Со спинальным намного легче перенесла.
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #25 : 30 Января , 2014, 21:53:14 »

kudr84, не надо общий. Он влияет на ребенка. Он сложнее переносится. Не сильно страшно с эпидуралкой. Главное настрой на то что все будет хорошо и никак иначе. У вас перед лицом будет пеленка, никаких страстей вы не увидите. Единственное непривычное чувство это чьи то руки внутри тебя. Это не больно и очень быстро.
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #26 : 04 Февраля , 2014, 13:43:23 »

Обычно спрашивают какой наркоз хочет сама женщина. Если страшно эпидуралку, то сделают общий. Самой делали дважды КС в тройке, оба наркоза были эпидуралкой. Первое было плановое, а второе экстренное (так как роды начались раньше на 2 недели, да и к тому же ночью). Плановое конечно предпочтительнее, его делала заведка, на тот момент это была Амеженко,а после экстренного, когда схватки в самом разгаре, да еще и врач бегает от тебя к женщинам котоорые рожают сами, а тебя зашивает интерн и к тому же в первый раз это несколько другое... Но ничего плохого сказать не могу - второй раз правда показалось что больнее (шили целый час), и уже в пите наркоз отошел сперва от живота, а ног не чувствовала часа два. Первый раз наоборот - ноги почувствовала сразу, а живот только потом. А еще дрожь была часов 5 наверно и во время операции - но это от схваток. Но это все ерунда по сравнению с тем как ты слышишь крик своего малыша и видишь его, и сразу после операции его прикладывают к груди! Главное настроиться морально, лично второй раз я себе говорила - скоро это кончиться)))) день в пите и все. Выписали на 5 -ый день. Сейчас уже прошло два месяца - шов не болит, сделали не так как первый, чуть подлинее, но из-под белья невидно. Через год-два останется только белая полоска.
PS бояться это конечно естественно, но помню первый раз было страшно потому как не знала что оно да как, а второй потому что уже знала))) Все будет хорошо)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:08:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv