Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Непереносимость молока , как правильно кормить малыша.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #15 : 12 Января , 2014, 21:21:33 »

Спасибо, зайду завтра. SweAborg, Я тоже так думала раньше, пили йогурты,если творожки. Вообщем было сносно, но врач запретил. Вообще все после стационара. До сих пор не востановились. Вот и пытаюсь кормить по новому.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #16 : 17 Февраля , 2014, 15:26:41 »

У нас у старшего сына лактазная непереносимость с рождения. С 0 до 7 лет мы сидели на безмолочной диете ( и я с ним 2,5 года грудного вскармливания). Когда он научился говорить, он сказал, что ему совсем не нравится даже на вкус молоко, кефир, творог, йогурт. Сметану иногда правда ест, и без последствий. Сейчас ему 11 лет, растет крупным, очень любит все каши на воде (добавляю немножко соли или сахара, раст. масло), овощи, фрукты, рыбу,куриную грудку, орехи. Молочного меню в его рационе нет. И еще: он НЕ ЛЮБИТ ВСЕ КОНФЕТЫ (!!!)
У второго ребенка такой проблемы не было, но его аллерген простой сахар, даю ему курагу, бананы, хурму, чернослив,изюм вместо конфеток. Дабы не испортить иммунитет младшему даю кисломолочные напитки и простой 5% творог, но не каждый день и не больше 50-100 грамм.
Специальные смеси и лактазар не давала никогда.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #17 : 17 Февраля , 2014, 19:00:10 »

Pavlin,ходим в садик с лактозаром неделю. понос. больше похоже не пойдем. я просила нянечку добавлять в молочку. а также незаставлять ее пить.и иск кефир и ряженку. заменить водой. похоже больше неповеду. неделю отходили.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Аlenka81
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Награды
« Ответ #18 : 13 Марта , 2014, 15:57:21 »

IrinaB, у нас такая же ситуация с непереносимостью молока((( творожки, йогурты тоже нельзя, реакция мгновенная- вокруг рта все опухает. Мы в 2 месяца попали в больницу с отеком Квинке из-за 30 грамм молочной смеси(. Тоже не знаю чем накормить...  В завтрак- каша на воде+ фрукты, в обед-суп, в полдник- овощное/ фруктовое пюре, в ужин мясо (баночное) и немного макарон/риса/гречки. О садике пока не мечтаем... там почти все на  молоке
Сообщить модератору   Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. КРАСИВО и СТИЛЬНО! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,494078.msg146466025.html#msg146466025
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #19 : 13 Марта , 2014, 16:50:25 »

Аlenka81,не все на молоке. у нас еще иммунтет снижен. сейчас лечимся у аллерг-имун. а вы у него были?
есть садик для аллергиков. вот хочу посмотреть где он.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Аlenka81
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Награды
« Ответ #20 : 26 Марта , 2014, 14:48:15 »

IrinaB, нам сейчас 1,5 годика я у нашего педеатора -иммунолога спрашивала нужно ли нам к аллергологу на консультацию. Она сказала, что до 2-х лет нет смысла, т.к пробы таким маленьким не делают и возможно что мы  вскоре перерастем эту аллергию. Про садик для аллергиков слышала, но еще не узнавала где он находится.
Сообщить модератору   Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. КРАСИВО и СТИЛЬНО! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,494078.msg146466025.html#msg146466025
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #21 : 22 Июля , 2014, 14:21:56 »

До года безлактозные смеси, после года - безлактозное молоко. Есть очень вкусные варианты. Также у валио очень много десертов, йогуртов без лактозы (без молочного сахара). Сама делала в йогуртнице на безлактозном молоке йогурты - оч вкусно. Но если на казеин аллергия (на молочный белок), тогда нужно искать только заменители молока (соевые, рисовые, гречишные, и т.п.) - есть много вариантов. А вообще я просто молочные ингредиенты заменяю безмолочные продукты - в тех же пропорциях. Зайдите на сайт магазина Диамед http://diamed-sho***p.ru/ - сделайте фильтр "без молока" вылезет много продуктов, или прям в магазин на Молодогвардейцев 62 (+7 (351) 729-95-85;  +7 908-058-23-60) если недалеко живете - продавец там грамотная, предложит то,что вам можно (и даже вкусняшки всякие типа шоколада и печенек)
Сообщить модератору   Записан



IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #22 : 22 Июля , 2014, 18:55:43 »

sampolina,спасибо. полезно
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #23 : 01 Ноября , 2016, 18:55:12 »

IrinaB, добрый день. Мня зовут Светлана. У меня ребенок с лактазной недостаточностью. Мне удалось вызвонить менеджера по закупу молочной продукции в Ашане. И вот она, долгожданная поставка безлактощного молока Valio состоялась 18 окиября. Единственная проблема, что срок годности до 17 ноября. Чтобы поставки были регулярными эта партия молока не должно пропасть. Я вас прошу купить молоко и рассказать о поставке знакомым с лактазной недостаточностью. Спасибо:-)
Сообщить модератору   Записан
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #24 : 01 Ноября , 2016, 18:58:22 »

Pavlin, добрый день. В Ашане появилось безлактозное молоко Valio.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #25 : 01 Ноября , 2016, 20:23:23 »

IrinaB, добрый день. Мня зовут Светлана. У меня ребенок с лактазной недостаточностью. Мне удалось вызвонить менеджера по закупу молочной продукции в Ашане. И вот она, долгожданная поставка безлактощного молока Valio состоялась 18 окиября. Единственная проблема, что срок годности до 17 ноября. Чтобы поставки были регулярными эта партия молока не должно пропасть. Я вас прошу купить молоко и рассказать о поставке знакомым с лактазной недостаточностью. Спасибо:-)
я тоже его купила на прошлой неделе в ашане, еще там же беру еще одно низколактозное молоко low lactoz parmalad , тоже очень хорошее . оно для детей с 3х лет. у нас на него реакции не было все норм, теперь он его просто с трубочкой пьет.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #26 : 01 Ноября , 2016, 20:31:43 »

еще брала соевое молоко( не в ашане), моему не понравилось оно.
сейчас глянула на срок годности молоко у меня все ВАЛИО до 20,07,16г.
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2016, 20:43:58 от IrinaB » Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #27 : 02 Ноября , 2016, 19:42:55 »

IrinaB, добрый день. Мой сын год жил на низколактозном пармаладе, вроде бы неплохо, единственно раздражительный, а потом оказалось, что зубная эмаль стенками отпадает. Сдала фпп печени и узи внутренних органов, оказалось геппатит, увеличение селезенки и воспаление кишечника. Возможно у моего сына степень лактазной недостаточности выше, поэтому Valio единственное, что ему подходит.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #28 : 02 Ноября , 2016, 21:19:03 »

IrinaB, добрый день. Мой сын год жил на низколактозном пармаладе, вроде бы неплохо, единственно раздражительный, а потом оказалось, что зубная эмаль стенками отпадает. Сдала фпп печени и узи внутренних органов, оказалось геппатит, увеличение селезенки и воспаление кишечника. Возможно у моего сына степень лактазной недостаточности выше, поэтому Valio единственное, что ему подходит.
а вы уверены что дело в молоке?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #29 : 02 Ноября , 2016, 21:39:34 »

IrinaB, да, конечно. У него это уже второй геппатит. Первый раз был в год, т.к. толком лиагноз поставить не могли врачи (если их так можно назвать). Потом в стационаре с бранхитом нам прставили одназначный диагноз: врожденная лактазная недостаточность. Этим объяснили дисплазию 4 степени, 4 зуба, родничок 5 см не затянувшийся, геппатит, оттиты и постояные болезни. Год после правильно поставленного диагноза сын жил на молоке Valio, больше ничего молочного нельзя. Вылезли все зубы, затянулся родничок, в 1 год 7 мес. ребенок сделал первые шаги на улице, за год ни одного простудного заболевания.
А дальше эмбарго, и все с начала:-(
Это точно молоко, просто непереносимость тяжелая.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:18:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv