Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Непереносимость молока , как правильно кормить малыша.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #60 : 16 Ноября , 2016, 08:53:53 »

Вчера в Плане появилось молоко Valio с новыми сроками годности до января)
Это где?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #61 : 16 Ноября , 2016, 09:59:30 »

В Ашане ( телефон глючит)
спасибо
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #62 : 13 Декабря , 2016, 16:45:03 »

Дочкинамама и IrinaB, добрый день. Я по профессии технолог. Готовлю сладости для своего сына сама, но приготовить, например, крем для торта из молока достаточно сложно. Поэтому из молока Valio безлактозного я начала делать сыр рикотта. Планирую еще сделать филадельфию. Если вам будет интересно, то присоединяйтесь к группе вконтакте https://m.vk.com/club135238523.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #63 : 13 Декабря , 2016, 16:53:02 »

fikussv, а что появилось молоко Валио?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #64 : 13 Декабря , 2016, 18:13:22 »

Дочкинамама и IrinaB, добрый день. Я по профессии технолог. Готовлю сладости для своего сына сама, но приготовить, например, крем для торта из молока достаточно сложно. Поэтому из молока Valio безлактозного я начала делать сыр рикотта. Планирую еще сделать филадельфию. Если вам будет интересно, то присоединяйтесь к группе вконтакте https://m.vk.com/club135238523.
очень интересно, присоединяюсь))
fikussv, а что появилось молоко Валио?
да, на прошлой неделе было. я коробку покупала.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #65 : 15 Декабря , 2016, 13:18:45 »

Добрый день, IrinaB и Дочкинамама. Я с щапасом закупила несколько коробок Valio. Последний раз не видела его в Ашане, сегодня прзвоню Нелли, узнаю о планируемой поставке и отпишусь.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #66 : 15 Декабря , 2016, 16:16:32 »

у меня еще много молока))) до НГ хватит, а там поди привезут
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #67 : 19 Декабря , 2016, 12:27:08 »

Добрый день, всем. В Ашане есть молоко Valio, но немного осталось на витрине, срок до 02.03.2017 г.
Сообщить модератору   Записан
Lizo4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #68 : 15 Января , 2017, 02:05:45 »

Отсутствие молока в рационе ребенка не катастрофа. Знаю по собственному опыту, у нас так же проблема. Приходилось искать альтернативу, кормить малыша правильно надо же в любом случае. Не без помощи врача-терапевта, искала подходящие рецепты, покупала в магазинах каши в баночках. Когда сын был совсем маленький - кушал в основном фруктовые каши, овощные, печенье, соки. Постарше стал (1,5 лет) - кормлю супчиками, стараюсь приучать жевать (даю не большими количествами фрукты), любит он у меня ещё каши Любопышки от Хайнц. Замечательный продукт, предназначен как раз для возраста (от годика и выше). Каши содержат абсолютно не большие кусочки хлопьев и фруктов и судя по всему имеют очень приятный вкус для ребенка - лопает с аппетитом. Поэтому, как видите, можно разнообразить рацион ребенка, без наличия в нём молочных смесей и продуктов.
« Последнее редактирование: 16 Января , 2017, 16:45:49 от Lizo4ka » Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #69 : 15 Января , 2017, 11:33:07 »

Практически все печенье содержат молоко. На фоне лактазной ещё и аллергия развивается и много что ещё нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #70 : 16 Января , 2017, 09:56:49 »

Отсутствие молока в рационе ребенка не катастрофа. Знаю по собственному опыту, у нас так же проблема. Приходилось искать альтернативу, кормить малыша правильно надо же в любом случае. Не без помощи врача-терапевта, искала подходящие рецепты, покупала в магазинах каши в баночках. Когда сын был совсем маленький - кушал в основном фруктовые каши, овощные, печенье, соки. Постарше стал (1,5 лет) - кормлю супчиками, стараюсь приучать жевать (даю не большими количествами фрукты), любит он у меня ещё каши Любопышки от Хайнц. Замечательный продукт, предназначен как раз для возраста (от годика и выше). Каши содержат абсолютно не большие кусочки хлопьев и фруктов и судя по всему имеют очень приятный вкус для ребенка - лопает с аппетитом. Поэтому, как видите, можно разнообразить рацион ребенка, без наличия в нём молочных смесей и продуктов.

может получится приободрить, тех, кому кажется что только его ребенок не употребляет молочку, это не так, дочке я просто НЕ варю каши на молоке и не добавляю масло, кефир, ряженку, молокой, йогурты и прочее она сама не пьет, сметану не любит, творог игнорирует... иногда ест бутеры с плавленным сыром. Непереносимость молока нам не ставят, мои переживания бесполезны. Человек живет, развивается и растет, конечно, меню не такое идеальное как бы я хотела, но приходится учитывать ее предпочтения и проходить мимо молока
Сообщить модератору   Записан

fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #71 : 16 Января , 2017, 11:59:47 »

Девочки, есть взрослая лактазная недостаточность, которая возникает в возрасте 3-5 лет, а дальше становится по-сильнее. При этом заболевании у вас может болеть живот, а самое страшное что вас ждет это понос, рвота и небольшая сыпь.  А есть врожденная лактазная недостаточность, когда ребенок с рождения неспособен переваривать никакую молочку. Вкус безлактозных смесей премерзкий и горький, кто смог ребенка с грудного молока на безлактозную смесь перевести - герои. При врожденной лактазной недостаточности организм разрушается изнутри, вы не пройдете мимо восполения кишечника и воспаления печени, хотя бы потому что ваш ребенок каши и пюре в первую неделю жизни не способен употреблять. К году такие дети имеют гепатит, пару-тройку зубов, незаросший родничок в 4-5 см и отставание в развитии (у кого-то сильнее, у кого-то слабее проявляется). Прикорм таких деток начинают с 4-х месяцев и, конечно, наблюдают улучшения, например, ребенок стал спать не час в день, как все 4 месяца, а три часа. Такие дети реагируют даже на масло сливочное в каше, которое случайно положил повар на базе, потому что ему хоть в лоб, хоть по лбу, он не понимает. А сравнивать врожденную ЛН и взрослую ЛН тоже самое, что сравнивать диабет, который появился у человека в 10 лет и в 80 лет. Огромная разница. И вы уверены что проблема с лактозой? Может быть аллергия на коровье молоко?
« Последнее редактирование: 16 Января , 2017, 12:04:25 от fikussv » Сообщить модератору   Записан
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #72 : 16 Января , 2017, 15:07:11 »

fikussv, какие действия предпринять чтобы диагнозы ставить? мои жалобы врачам как то никуда не приводят пока, вроде что-то сдаю, вроде что-то пишут, но до 5 лет не скажем аллергия это или нет, ест же что-то, как-то поправляется... по 100гр за год
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #73 : 16 Января , 2017, 15:23:53 »

fikussv, какие действия предпринять чтобы диагнозы ставить? мои жалобы врачам как то никуда не приводят пока, вроде что-то сдаю, вроде что-то пишут, но до 5 лет не скажем аллергия это или нет, ест же что-то, как-то поправляется... по 100гр за год
А что сдаете и к кому обращались?
В гастро на обследования не ложились?
Непереносимость молока может быть побочным проявлением других гастрозаболеваний.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #74 : 16 Января , 2017, 15:49:18 »

tata4kin, добрый день. Если у вас была бы врожденная ЛН, то проявляется она со 2-ой недели жизни при грудном вскармлевании. Обильное срыгивание 15-20 раз в день, зеленая слизь вместо кала по 15 раз в день, сыпь, потеря веса, незаметить невозможно, тогда сдают анализ на углеводы. Если вам уже 3 года и вышеперечисленных проблем не было, то возможно ЛН взрослая. Лактоза у моего ребенка накапливается, поэтому проявлений может не быть, но продукты содержащие следы молока гниют в кишечнике. Анализ на дисбактериоз и обыкновенная к-программа вам помогут разобраться, если в кале белок, лейкоциты и pH 9, то скорее всего идет процесс воспаления кишечника. Чтобы узнать есть ли воспаление печени сдают анализ на фпп (кровь из вены). Анализ обычно подтверждают УЗИ брюшной полости. Сдав анализы вы исключите или подтвердите, что проблема именно в кишечнике. А вообще при гепатите кальций не усваивается, как следствие рушатся зубы, болят кости и недобор веса. Но только недобор веса безусловно не является признаком гепатита или лактазной недостаточности. Мой сын наблюдается у Табак Т.А. Попробуйте записаться к ней на прием.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:48:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv