Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт от черновой отделки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василиса Кирбитьевна
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Тополиночка


Награды
« Ответ #15 : 12 Марта , 2014, 09:43:15 »

Девочки, спасибо за темку! Мне оочень нужна :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #16 : 12 Марта , 2014, 09:44:36 »

Если коротко: нужна зеленка, план БТИ не более чем годичной давности, план перепланировки, начерченый специализированной организацией. Все сдается на утверждение в архитектуру. Там выдают разрешение на проведение работ с 9 до 17, срок смешной мне дали 2 месяца, т.е. за 2 месяца я должна была все перестроить, вызвать БТИ обмерить еще раз и с новым обмером сдать опять в архитектуру, там дают бумагу, которую надо подписать в фирме, которая чертила и в фирме, которая осуществляла работы и ее опять сдаешь в архитектуру, получаешь новые зеленки (у меня площадь еще поменялась). Предлагали в новой зеленке квартиру сделать 3-ой, и увеличить жилую площадь, но я отказалась, т.к. у меня в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь.

У меня была не студия. Двушка, кухня площадью 25м2. Я кухню не трогала, переносила только вход в комнату и закладывала часть дверного проема. Несущих стен у меня 2, я ломала ненесущую стену. Квартира так и осталась по документам двухкомнатной. самая большая комната значится кухней в плане.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2014, 13:29:34 от Тигрена » Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #17 : 12 Марта , 2014, 09:46:19 »

Меня тоже перепланировка интересует - но у нас она хоть как незаконная получается(((
Вот даже не знаю - то ли рискнуть и сделать как нам комфортно, то ли не делать ничего - но тогда так неудобно жить в новой квартире...
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #18 : 14 Марта , 2014, 09:12:19 »

Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #19 : 14 Марта , 2014, 12:54:16 »

olgaeng, что это
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #20 : 20 Июля , 2014, 23:15:52 »

*
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #21 : 20 Июля , 2014, 23:30:24 »

Мне предстоит. Расскажу потом. Пока снесли все стены. Собираемся убирать стяжку пола.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Maruska
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 311



Награды
« Ответ #22 : 21 Июля , 2014, 01:55:21 »

И я в теме! Тоже предстоит!  :idiot2:На днях акт приема- передачи подписываем, тоже не знаю, с чего начинать. Зеленки нам не дают, поясняя, что нет смысла оформлять однокомнатную кВ на 105 квадратов, а потом согласовывать перепланировку. Не знаю, куда идти. По факту площадь получилась меньше, чем в договоре долевки, согласно которому мы вносили оплату. Теперь нужно БТИ вызвать, чтобы они площадь посчитали? Затем застройщику предъявлять претензию о возврате суммы? Далее, понимаю, что нужен проект, потом, видимо, стены нужно воздвигнуть(свободная планировка), потом БТИ вызывать(повторно, для зеленки)??? Капец, такое ощущение, что эта волокита с бумажками никогда не кончится! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #23 : 21 Июля , 2014, 08:21:41 »

Maruska, они лукавят)))
Для утверждения готовой перепланировки Вам обязательно будет нужна зеленка и план БТИ не более чем годичной давности!

Поэтому примерный план действия у вас такой:
Зеленка
Проект перепланировки, начерченый у специализированной организации (она будет ставить свою печать не только на проекте, но и на итоговом плане БТИ, что перепланировка соответсвует начерченой)
Вызов БТИ
Подача доков на перепланировку, при подаче надо указать срок (!), указывайте реальный, чтобы все успеть.
Возведение стен, тоже специализированной организацией (тоже будет ставить свою печать на итоговом плане)
Повторный вызов БТИ (чистовая отделка не обязательна, главное уложиться в сроки)
Утверждение перепланировки

p.s. мне давали срок 2 месяца с 9 до 17, но я переделывала только одну стену.

По площади, надо смотреть на сколько разойдется с указанной в договоре и читать договор))) у меня пересчет осуществлялся тлько если площать расходилась на 10%, не хватило одного метра. Застройщик смело округлял параметры до 10-15см, БТИ тоже огругляют в большую сторону, но "скромно" до 5см.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #24 : 21 Июля , 2014, 09:45:20 »

Девушки - поделитесь кто где проект перепланировки заказывал?
Тоже предстоит, сдача нашего дома в 3-м квартале

И как вы делаете саму перепланировку - через фирму монтажную или сами всё делаете?
Нам тоже предстоит - а я чет даже не знаю - куда идти...
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #25 : 21 Июля , 2014, 10:05:14 »

Чайка, я чуть выше писала, что делать перепланировку должна фирма, состоящая в СРО.
Я делала со знакомой бригадой, потом пришлось "побегать", чтобы найти знакомых, готовых поставить печать на итоговом плане.

Проект заказывала в фирме, чьи контакты были написаны около рег.палаты (название и телефон, к сожалению, не помню), с меня взяли чуть дешевле, т.к. проект чертила сама, его надо было только перечертить в спец.программу по моим готовым расчетам.

При разработке проекта надо предусмотреть, чтобы перепланировка соответсвовала требованиям ЖК РФ и санитарным нормам, а то начертить вам могут что угодно, а узаконить потом это будет невозможно.

Вообще 3 года назад было значительно проще сделать перепланировку. Достаточно было зеленки, плана БТИ (без конкретного срока) и чертежа (хоть от руки), для получения разрешения. Разрешения выдавалось на 2 года, потом требования поменялись, причем "задним числом", и узаконивать такую официальную перепланировку нам пришлось уже через суд, т.к. на руках не было плана БТИ годичной давности  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #26 : 21 Июля , 2014, 11:56:18 »

Тигрена, спасибо

Где заказывать проект вроде нашли
а вот как исполнять физически эту перепланировку...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:05:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. smf-srv