Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 85   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как приучить к горшку и научить проситься на него?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« : 21 Февраля , 2005, 16:55:51 »

Подскажите, пожалуйста, или поделитесь дельным советом. В каком возрасте вы приучили своего малыша к горшочку, и самое интересное КАК? :idea:
Горшок для нас служит всем и стоим ногами в нём :) и куклы на нём сидят, вчера (с горем пополам) сняли с головы и всё-таки, как малышу объяснить  назначение горшка :?:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраля , 2005, 10:32:30 »

О приучении к горшку можно написать научную работу  :) , но постараюсь обойтись рекомендациями, которые можно дать всем, т.к. бывает, родители сами, непроизвольно способствуют тому, что дитё горшок боится или не любит...
Высаживайте систематически - решительно, но спокойно, при
этом ласково уговаривая. Горшок ко времени высаживания должен быть обязательно! теплым, сухим. Ребенка стимулирует ожидание ласки, похвалы за то, что он самый лучший, самый умненький. Горшок обязательно должен подходить по размерам ребенку. Лучше всего здесь подходят горшки-стульчики. Края не должны врезаться в тельце.
Большая ошибка - использование горшка для других целей. Поэтому на горшке не предлагайте игрушки, еду, книжки и т.д. Ребенок дезориентируется и не понимает, для чего же все-таки нужно это приспособление.
Горшок должен находиться всегда в одном месте - лучше всего в ванной или туалете, чтобы малыш связывал отправление физиологических нужд с определенным помещением. После того, как ребенок сделает в горшок свои дела, покажите ему, что в горшке сейчас находится, похвалите. Ребенку важно понять результат "дрессировки".  :)
Только на третьем году начинайте приучать к пользованию взрослым унитазом.
Самое лучшее обучение - это собственный пример. Поэтому можете брать ребенка с собой в туалет: садитесь сами на унитаз, ребенка садите на горшочек и рассказываете, что вы делаете... :)  
И нужно помнить, конечно, что нельзя от малыша требовать того, что выше его сил. Так, например, регулировать наполнение и опорожнение мочевого пузыря ребенок научится только к трем годам. С кишечником управляться - пораньше. Если ваша мама вам скажет, что научила вас пИсать в горшок в 6 месяцев, она слукавит, потому что приучились не вы, а приучилась мама высаживать вас в поределенное время. Ведь внимательная мама всегда заметит определенные сигналы, указывающие, что ребеночек хочет пи-пи...
Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Алька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #2 : 01 Марта , 2005, 19:03:19 »

Мы своего "подлавливали" когда он собирался сходить по своим большим делам. И пересаживали на горшок, потом хвалили, хлопали в ладоши... Так постепенно и понл :)
Серьезно приучать с годика. Сидеть он на горшке не любит, мы даем игрушку чтоб не скучал, но я уверенна что он знает зачем он на горшке сидит. Если спросить куда какат, писить надо он горшок тащит.
Писает он в горшок стоя сидеть не желает, а по большим делам сам просится на горшок. Терпения и спокойный "труд" все перетрут :)
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #3 : 15 Марта , 2005, 13:57:50 »

Ну что? Мамочки :!:

Вы как своих деток приучали к горшку  :?:  :idea:

Столько просмотров, а подсказок нету :(

Неужели расчитывать на ясли?
Сообщить модератору   Записан
Море
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #4 : 15 Марта , 2005, 16:12:41 »

Моему  1год 7 месяцев, вот только начали, успешно. До этого попытки были пустые. Начали неделю назад, сняла памперсы и днем и ночью, остались только прогулки. Сначала он начинал писить - я видела и садила на горшок, на третий день он стал ко мне сам подбегать проситься, вот за два последних дня  описился только один раз в штаны, остальное  - просился.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 21 Марта , 2005, 23:13:08 »

Ух ты...!!!

У нас прогресс!!!

Доча приносит горшочек, хотя и поздно :) главное ведь поняли :!:  :!:  :!:
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 12 Апреля , 2005, 14:48:35 »

Нус... кто-то вроде из мамочек говорил, что их хвалят за успехи с горшком, но у нас так и не выходит... :(

Посидим на горшке и встаём... через 5сек. смотрит, как журчит между ножек :(

Ну что делать - не знаю :(
Уже и гуляем без памперсов и спит ночью, всю ночь терпит, но... НИКАК!
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #7 : 12 Апреля , 2005, 21:15:23 »

Моей младшей сейчас 1,5 года. На горшок садимся на 2 сек. и идем дальше. Раньше я держала ее над ванной и она туда все делала, а сейчас если не хочет,-не заставишь. Зато последнюю неделю стала до того, как пописает, подходить и говорить "тсссс". Успеваем добежать до ванны. А вот какаем в штаны. Причем на вопрос, где горшок, исправно его приносит.
   Со старшей такой проблемы не было. Просто с года я высаживала ее на горшок по рекламе и она сидела, пока я ее не снимала. В итоге уже в 1год и 3 мес. она сама стала ходить на горшок и по-маленькому и по большому.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 13 Апреля , 2005, 12:06:50 »

Цитата: Людмила72
На горшок садимся на 2 сек. и идем дальше. Причем на вопрос, где горшок, исправно его приносит.


:)
Вот у нас именно такая же ситуация :)
Так же 2сек. и приносит его после того, как пописает в штаны :)
Ну буду считать делом времени, т.к. старшая дочка в 1г6мес., сама снимала штанишки и садилась на горшок, а младшей пока 1г3мес., буду надеяться на победу! ;-)
Сообщить модератору   Записан
Алиска
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #9 : 13 Апреля , 2005, 15:13:10 »

Нам 1,7. Начали приучаться к горшку недели 3 назад. До этого я сильно не настаивала. Уже во второй день "приучения" ходил в сухих штанах целый день. Сейчас только спим в памперсах. На улицу почти всегда ходим без памперса, за исключением случаев когда идем надолго или не сходил на горшок перед прогулкой.
Кстати приучить "помог" наш котяра. Он взял и сделал лужу на пол, возле своего горшка. Я когда убирала за ним сын естественно присутствовал, слышал как я кота ругала, говорила, что так нехорошо делать, нужно в горшок и предложила сыну показать как надо. Он показал, очень довольные мы ткнули коту в морду горшок, чтобы он посмотрел. С тех пор мы всегда показываем результат бедному коту, а он ведь всего один раз опростоволосился.
А вот какаем в штаны!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 29 Октября , 2005, 18:26:33 »

А вот мы начали в 9 месяцев. И сразу все получилось. Сидим нагоршочке либо просто, либо с книжкой. Недели через 2 она начала перед тем как сходить в туалет говорит А-а-а. как быпредупреждая, я её садила когда - говорила а-а-а.... и теперь она говорит тож самое  :D .... одеваем только на ночь и на прогулки  :lol:
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #11 : 31 Октября , 2005, 10:04:12 »

Я подлавливала ребенка с рождения, и потому прекрасно знала по поведению, когда она хочет в туалет. После 7-ми месяцев высаживала на горшок. Ребенок даже просился иногда, но на самом деле это была "дрессированная мама". А самостоятельно дочь стала ходить на горшок после 1г 6мес.
А знакомым, у которых сын на 2 месяца младше моей, помог наш пример - мы вместе ездили с детьми на юг. Дети на горшках сидели дружно. После этого у них "горшочная проблема" решилась.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #12 : 31 Октября , 2005, 10:57:43 »

Ой....  У нас все это было. И дрессированная мама, и высаживание с 6 месяцев... Итог - только сейчас, в 2 года стали садиться на горшок и делать все как положено. До этого с 1 до 2 лет просились и пИсали на руках у мамы над ванной. Очень удобный горшок игнорируем до сих пор, а пользуемся советским эмалированным. Вот так.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #13 : 31 Октября , 2005, 15:00:13 »

У нас такая же ситуевина. Сейчас почти год и 5. Памперс носим ночью и на прогулках. Летом все было замечательно, на улице я его каждые полчаса высаживала и он писел. Жили у бабушки, поэтому спали все-таки в памперсе. А днем он с воплями тащил меня к горшку, куда писел и какал. Но началось это после смены горшка на советский эмалированный (папин еще  :D ). Осенью вернулось все на круги своя... И вот только сейчас вроде опять начинает проситься, говорит кака и показывает на трусики, но еще не всегда. Стоя писеть отказывается напрочь (только если в штанишки). Ждем, надеемся и верим... Одна знакомая говорит, что у нее только с двух лет начал осознанно понимать, что нельзя писеть и какать в штанишки.
Сообщить модератору   Записан

Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #14 : 16 Ноября , 2005, 15:11:17 »

А я свою ляльку посадила на горшочек в 7,5 мес. Она сначала возмутилась, а потом стала ежедневно её присаживать и она привыкла. Конечно же месяца 2 мы не понимали, что в горшочек нужно делать а-а-а. А потом сама стала писать, ну и по большому пока подлавливала я её. А сейчас нам 1,2. Она не приносит сама горшочек, но когда видит его, то садится в трусиках на него. А я сама её через час, два сажу на горшок "пись, пись" и всё в порядке! Ночью пытаемся спать без памперов. Писаю её в 12 ночи и в 4 утра. Писает! Ну, конечно же, она и в штанишки частенько делает, ведь маленькая ещё.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 85   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:06:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv