Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 85   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как приучить к горшку и научить проситься на него?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #15 : 10 Января , 2006, 12:03:19 »

А у нас с года начались проблемы с горшком, мы специально встаем и тут же писаем, как только встали с горшка, какое-то упрямство, не знаю почему так началось, вот месяц боролась - боролась, вчера поставила горшок в ваннную комнату, дочка очень любит эту комнату, и там очень тепло, и горшочек всегда теплый, теперь с горшка нас не оторвать, хотим там сидеть, только пока до сих туда ничего пока не делаем, эх.. все в штаны.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #16 : 10 Января , 2006, 13:55:25 »

а мы уже месяц как просимся какать на горшок. Писать просимся только ночью. Днем заигрывается видимо. Ночью классно. Я работаю до 1-2 ночи. В районе 12 слышу: мама-мама, захожу в комнату. Ребенок сидит на диване  - на горшок показывает. Хлопчик вырос. Но мы высаживались с 3 мес, как на Рожане начиталась про высаживания, так и прибалдела сразу - без памперсов и мокрых пеленок прожили мы с Антохой
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #17 : 10 Января , 2006, 14:40:02 »

Цитата: Алиска
Нам 1,7. Начали приучаться к горшку недели 3 назад. До этого я сильно не настаивала. Уже во второй день "приучения" ходил в сухих штанах целый день. Сейчас только спим в памперсах. На улицу почти всегда ходим без памперса, за исключением случаев когда идем надолго или не сходил на горшок перед прогулкой.
Кстати приучить "помог" наш котяра. Он взял и сделал лужу на пол, возле своего горшка. Я когда убирала за ним сын естественно присутствовал, слышал как я кота ругала, говорила, что так нехорошо делать, нужно в горшок и предложила сыну показать как надо. Он показал, очень довольные мы ткнули коту в морду горшок, чтобы он посмотрел. С тех пор мы всегда показываем результат бедному коту, а он ведь всего один раз опростоволосился.
А вот какаем в штаны!
:D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #18 : 10 Января , 2006, 14:54:26 »

по разговорам с мамами вижу, что у всех разные отношения с горшочком. одни легко высаживаются и писают по просьбе мамы, а мы вот нив какую - удается пописать в горшок, тока если проснулся сухой и сразу на горшок. стал тужиться, когда какает, но уже в процессе, поэтому сажу на горшок уже под конец процедуры  :)  но надеюсь привыкнет потихоньку. свекровь рассказывала, наш папа в 1,5 годы почти все буквы знал, а какал в штанцы  :D
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #19 : 10 Января , 2006, 15:41:16 »

Нам уже 2г.3м., но с "покаками" все никак не справимся. А ситуация такая - затаится Таня где-нить в уголочке, наложит в штаны, а потом с серьезным видом подходит к горшку, снимает штаны, садится и начинает руками все это дело в горшок перекладывать. Это если ей не мешать. А потом громко зовет - мама, каки мыть. Я пыталась ругать, а муж говорит не надо - она ведь старается.
   Выходит, мои наставления, что как надо в горшок складывать, ребенок понял буквально. Вот и веселимся теперь.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Евгения
Гость
« Ответ #20 : 10 Января , 2006, 15:47:30 »

Цитата: Людмила72
Нам уже 2г.3м., но с "покаками" все никак не справимся. А ситуация такая - затаится Таня где-нить в уголочке, наложит в штаны, а потом с серьезным видом подходит к горшку, снимает штаны, садится и начинает руками все это дело в горшок перекладывать. Это если ей не мешать. А потом громко зовет - мама, каки мыть. Я пыталась ругать, а муж говорит не надо - она ведь старается.
   Выходит, мои наставления, что как надо в горшок складывать, ребенок понял буквально. Вот и веселимся теперь.


 :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #21 : 10 Января , 2006, 17:52:28 »

:lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
playboy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #22 : 24 Февраля , 2006, 19:05:32 »

милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #23 : 24 Февраля , 2006, 21:59:46 »

Цитата: playboy
милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:

Как приятно, когда папы принимают участие в обсуждении проблем воспитания и ухода за малышами  :D  
у нас с горшком пока не все гладко, к моему сожалению  :? ребенок знает, что такое горшок, что на нем надо сидеть, сам садит игрушки, на вопрос "куда писить надо?" показывает на горшок, но поймать удается редко, не хочет ни в какую, я уже все перепробовала. успокаиваю себя тем, что не понимает пока, но мы работаем на этим вопросом. но у наших ровесников и даже полугодовалых знакомых деток встречаются необычайные успехи приучении у горшку.
В книге У. М. Сирз,к оторую можно скачать в "Полезном сундучке"  по этому вопросу есть целая глава (которую я сначала тут скопировала, но потом убрала, уж слишком большая), описаны признаки готовности ребенка к горшку и методы постепенного и экспресс-приучения.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #24 : 25 Февраля , 2006, 09:35:32 »

Цитата: playboy
милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:

А может стоило купить горшок попроще, в виде горшка, а не игрушки? А то так действительно сложно объяснить ребенку, что туда надо делать свои делишки :) . У нас простой  горшок, удобной формы но и только. И Нику я стала высаживать, как только она стала устойчиво сидеть. Не всегда успеваем по-маленькому, а по-большому уже почти всегда в горшок.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #25 : 26 Февраля , 2006, 09:10:13 »

Цитата: playboy
милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:

Не слишком упорствуйте в этом вопросе, разные дети начинают дружить с горшком в разное время. Одни уже в год успешно просятся на горшок, другие начинают это делать только к 2-3 годам. У нас Сева стал регулярно проситься только к 2-м годам. Но мы слишком и не упорствовали в раннем приучении ребенка к горшку. :) Так что терпения вам и настойчивости.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #26 : 26 Февраля , 2006, 10:08:31 »

Цитата: Ostrov
Цитата: playboy
милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:

А может стоило купить горшок попроще, в виде горшка, а не игрушки? А то так действительно сложно объяснить ребенку, что туда надо делать свои делишки :) . У нас простой  горшок, удобной формы но и только. И Нику я стала высаживать, как только она стала устойчиво сидеть. Не всегда успеваем по-маленькому, а по-большому уже почти всегда в горшок.

детки очень разные у всех, одни спокойненько могут посидеть и сделать свои делишки, даже когда они еще не просятся и мама сама садит, а некоторые вообще не хотят сидеть на горшке, так что одного желания мамы высаживать недостаточно. у нас такая ситуация, например, - чтоб Боря посидел хоть чуть-чуть спокойно и расслабился на нашем простом горшке, я вокруг него что только не вытворяю  :?  мне кажется, здесь как раз помогли бы горшки-игрушки.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #27 : 26 Февраля , 2006, 10:09:07 »

Цитата: playboy
милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:

Мне кажется вы слишком серьезно подходите к этому вопросу, пока ваш малыш еще слишком мал, чтобы понять что необходимо делать в горшок, и естественно он воспринимает красивый яркий горшок, как новую игрушку. Если вы  хотите с такого возраста приучать к горшку советую купить обычный круглый рублей за 60, предназначение которого ему будет понятно. А красивый горшок уберите на время он вам пригодится в будущем,когда ребенок подрастет.  Хотя я на собственном опыте убедилась, что ранее 1.5лет не стоит принуждать ребенка,т. можно надолго вызвать отвращение к данному предмету. Мой Тема стал сам проситься только в год и 1о мес, и сейчас иногда когда заиграется забывает проситься.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #28 : 26 Февраля , 2006, 10:10:40 »

Цитата: playboy
милые мои дамы ! подскажите пожалусто как можно малыша к горшку приучить? я ему купил супер классный горшок в виде машинки, а он садится и начинает играть  :shock:  :oops:

Мне кажется вы слишком серьезно подходите к этому вопросу, пока ваш малыш еще слишком мал, чтобы понять что необходимо делать в горшок, и естественно он воспринимает красивый яркий горшок, как новую игрушку. Если вы  хотите с такого возраста приучать к горшку советую купить обычный круглый рублей за 60, предназначение которого ему будет понятно. А красивый горшок уберите на время он вам пригодится в будущем,когда ребенок подрастет.  Хотя я на собственном опыте убедилась, что ранее 1.5лет не стоит принуждать ребенка,т. можно надолго вызвать отвращение к данному предмету. Мой Тема стал сам проситься только в год и 1о мес, и сейчас иногда когда заиграется забывает проситься.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2006, 10:23:06 »

Цитата: Filly

мне кажется вы слишком серьезно подходите к этому вопросу, пока ваш малыш еще слишком мал, чтобы понять что необходимо делать в горшок ....  Хотя я на собственном опыте убедилась, что ранее 1.5лет не стоит принуждать ребенка,т. можно надолго вызвать отвращение к данному предмету. ..

принуждать не стоит, согласна. я бы не стала настаивать, но успех некоторых мамочек и деток воодушевляет попробовать и раньше с этим делом  :D  у моей соседки ребенок с 6 месяцев ходит только на горшок!!! сама вижу ежедневно и просто поражена. он может и не просится сам, пока даже не понимает, наверное, но если мама садит и совершает определенные действия (говорит пись-пись  :D ) - ребенок покорно выдавливает все, что у него есть. никакого насилия.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 85   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:54:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv