Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МАДОУ 39 на Тополинке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #450 : 25 Августа , 2014, 09:31:36 »

читаешь тему и диву даешься, что это вообще родители пишут(((что люди вообще имеют отношение к детям((( вот, например, действительно не устраивает количество детей в группах, кто-то написал жалобу в Роспотребнадзор, причем тут "куриные мозги", просто этот кто-то беспокоится о воспитании своего ребенка в садике, о его ВОСПИТАНИИ в конце концов, а не просто пребывании. Отвели и ладно, не болеет и ладно, жив и ладно. А кому-то это показалось не совсем нормальным, почему мы не можем жаловаться и разбираться в сложившейся ситуации, мы живем в 21 веке, и "куриные мозги" тут не уместны. В Упр. образования Центрального района говорят, что это заведующая берет столько детей. Кто прав, кто виноват не понятно, только впереди новый учебный год, а в группах по 35 детей!!! Что получит ваш ребенок???Какое развитие и воспитание???Вопрос открытый(((В таком случае даже руки опускаются(((Кто может предложите, пожалуйста, оптимальный вариант развития событий!!!Просто с таким отношением даже ребенка в садик вести не охото, никакого настроения, если знаешь что он там никому не нужен((((
Совершенно с вами согласна!!!! Наблюдаю за ситуацией в садике уже почти месяц и с каждым днем разочаровываюсь все больше и больше((( Такое ощущение что отдаю ребенка в детскую игровую комнату при торговом центре а не в дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение(((( Мамочки вот такой к вам вопрос кто-нибудь хоть раз приходил в садик в обеденное время??? Что там творится это просто кошмар((( из каждой группы слышны крики и вопли ВОСПИТАТЕЛЕЙ ( Стой, куда ты прешь, иди сюда я тебе сказала) это просто кошмар кому мы доверяем своих детей((( С моей точки зрения воспитатель не должен так общаться с детьми.... Да не отрицаю дети есть разные, но на мой взгляд что даже с самым неадекватным ребенком можно договориться по хорошему а не вопить на весь детский сад.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #451 : 25 Августа , 2014, 09:43:55 »

Лулис, вот спихивают они друг на друга. Я в июне общалась с заведующей и она была в шоке,что им дали столько детей,была расстроена,говорит куда я их дену,надо по 35 человек в группы распихивать((( а в упр. образования говорят что заведующая берет.
Читаю тему про садик и совсем не хочется в него идти((( У меня дочери 5 лет,посещает другой сад, меня там все устраивает,но перезжаем из Копейска, 39 сад во дворе и вот задумалась,а стоит ли идти.
ДЕвочки, у кого дети 5-6 лет посещают этот сад,все так же печально как и у малышей?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #452 : 25 Августа , 2014, 10:36:47 »

Хелин,   у меня старшая дочь как раз в такой группе, там меня все устраивает пока, там у нас оба воспитателя адекватные люди, одна из них раньше работала в ДС высшей категории, вторая вот диссертацию вроде бы защитила по психологии. Ну видно, что люди образованные, я сначала ко всему придиралась, но сейчас вижу, что у старшей на много раз лучше воспитатели, чем у младшей... поэтому сильно не волнуйтесь, у пятилеток получше ситуация, хотя детей в группе тоже числится 35, но приходило по факту пока только 20. Мы уже полгода ходим в этот сад.
Сообщить модератору   Записан
Лулис
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #453 : 25 Августа , 2014, 10:43:58 »

Но в каждой же ситуации есть выход!!! Давайте будем лучшеми родителями и найдем его)))))чтобы улучшить процесс воспитания наших детей!!!
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #454 : 25 Августа , 2014, 11:13:14 »

Лулис, давайте!!! я только ЗА!! Завтра хочу идти к заведующей! Кто то еще хочет составить компанию?)
Сообщить модератору   Записан
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #455 : 25 Августа , 2014, 11:45:18 »

Лулис, давайте!!! я только ЗА!! Завтра хочу идти к заведующей! Кто то еще хочет составить компанию?)
Я тоже за, но только не завтра......
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #456 : 25 Августа , 2014, 12:36:34 »

lolita2012, ну я думаю, если мы не все вместе сходим, а по отдельности тоже будет полезно)))
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #457 : 25 Августа , 2014, 15:40:08 »

CherryBlossom, спасибо за ответ. У меня еще младшая, и хочется в один сад,а с малышами я тут читаю вообще как-то все не очень(((( а почему ходят всего 20 детей, где остальные? у меня у старшей  33 человека в группе, не ходят человек 5 максимум.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #458 : 25 Августа , 2014, 16:11:59 »

Мне тоже  крайне эта ситуация не нравится, но я сомневаюсь что это инициатива заведующей. Все таки каких либо поборов и взяток замечено не было, зачем тогда ей это все нужно? Человек и тк старается это ведь видно. У нас на тополинке все-таки согласитесь огромное количество детей и всем НАДО в садик.
Выхода из сложившейся ситуации я вообще не вижу, вряд ли кто то будет "увольнять" деток из группы. Надо как то приспосабливаться... Больше самим с детками заниматься...)
Сообщить модератору   Записан
WIFI
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 659


Награды
« Ответ #459 : 25 Августа , 2014, 18:36:42 »

Меня все устраивает в группе у нас очень хорошие воспитатели , ходит да пока до 20 человек. Но если их будет 35? Воспитатели сами боятся за их безопасность и  какое они смогут дать им образование. Я боюсь что они просто сбегут.
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #460 : 27 Августа , 2014, 09:08:44 »

Хелин,вот и у меня младшая пошла  сейчас, переживаю ужасно. Буду наблюдать пока, собралась вроде бы на беседу к заведующей, но свалилась с отравлением вчера(((  муж говорит давай еще понаблюдаем... вообщем пока смотрю))) А по старшей: где остальные детки никто не знает, еще не перешли пока из других садов, либо из отпусков, а вообще у них постепенно приходят новые детки в группу.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #461 : 01 Сентября , 2014, 19:32:01 »

поменяю место в 403 саду на место в 23 или 39. группа 5 лет. ну или рассмотрю другие садики в районе северо-запада.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #462 : 01 Сентября , 2014, 21:32:51 »

Девочки, кто из капитошек? Сегодня узнала, что вчера у нас Лариса Юрьевна уволилась. Что за текучка в детском саду, мы из другой группы в капитошки перешли, я уже со счета сбиваюсь, сколько воспитателей уволилось в д/с!? Даже не знаю, как деткам то привыкать!!!

О каком счете может идти речь?! Но, если так, давайте посчитаем. За более чем полгода работы детского сада, всего двое воспитателей (в тч Лариса Юрьевна) уволились, обе сейчас работают в абсолютно другой сфере деятельности (близко не педагогика). И еще одна воспитатель уволилась в связи с переездом в другую область.
То, что вы перешли из другой группы и у вас соответственно сменился воспитатель, "текучка" (который нет) тут не при чем :)
Сообщить модератору   Записан

AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #463 : 01 Сентября , 2014, 21:38:17 »

читаешь тему и диву даешься, что это вообще родители пишут(((что люди вообще имеют отношение к детям((( вот, например, действительно не устраивает количество детей в группах, кто-то написал жалобу в Роспотребнадзор, причем тут "куриные мозги", просто этот кто-то беспокоится о воспитании своего ребенка в садике, о его ВОСПИТАНИИ в конце концов, а не просто пребывании. Отвели и ладно, не болеет и ладно, жив и ладно. А кому-то это показалось не совсем нормальным, почему мы не можем жаловаться и разбираться в сложившейся ситуации, мы живем в 21 веке, и "куриные мозги" тут не уместны. В Упр. образования Центрального района говорят, что это заведующая берет столько детей. Кто прав, кто виноват не понятно, только впереди новый учебный год, а в группах по 35 детей!!! Что получит ваш ребенок???Какое развитие и воспитание???Вопрос открытый(((В таком случае даже руки опускаются(((Кто может предложите, пожалуйста, оптимальный вариант развития событий!!!Просто с таким отношением даже ребенка в садик вести не охото, никакого настроения, если знаешь что он там никому не нужен((((
Совершенно с вами согласна!!!! Наблюдаю за ситуацией в садике уже почти месяц и с каждым днем разочаровываюсь все больше и больше((( Такое ощущение что отдаю ребенка в детскую игровую комнату при торговом центре а не в дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение(((( Мамочки вот такой к вам вопрос кто-нибудь хоть раз приходил в садик в обеденное время??? Что там творится это просто кошмар((( из каждой группы слышны крики и вопли ВОСПИТАТЕЛЕЙ ( Стой, куда ты прешь, иди сюда я тебе сказала) это просто кошмар кому мы доверяем своих детей((( С моей точки зрения воспитатель не должен так общаться с детьми.... Да не отрицаю дети есть разные, но на мой взгляд что даже с самым неадекватным ребенком можно договориться по хорошему а не вопить на весь детский сад.

Попрошу не обобщать, что из каждой группы  :tickedoff: если заметили непорядок, что действительно может быть, ибо все мы живые люди с эмоциями и не всегда позитивными, то сразу замечание воспитателю и жалобу заведующей на стол. И я Вас уверяю, если информация действительно достоверная, "орущий" воспитатель безнаказанным не останется.
Я сама мама маленького ребенка, посещающего ясли и внимательно и придирчиво периодически в течение всего дня прислушиваюсь у двери и, поверьте, от наших воспитателей крика не слышала.
Сообщить модератору   Записан

lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #464 : 02 Сентября , 2014, 12:06:55 »

AllEyesOnMe,Вы абсолютно правильно пишите,  Лариса Юрьевна наша,  ушла совсем из сферы образования,  как минимум на год. Очень жаль конечно,  мы к ней приросли прям,  но сейчас на замену ей работает не менее опытный педагог Лидия Евгеньевна и с сегодняшнего дня еще один педагог добавился.
С Вами полностью согласна,  чего нагонять жути? Ну да,  35 человек в группе,  но реально ходит из них 20-25  на двоих воспитателей это вполне приемлемо.
Не раз я была и в обеденное время и в другое. .что чтобы прям крики и ор доносился из групп не слышала.
Я из тех людей, которые позитивно смотрят на мир,  и я вижу более оптимистичную картину,  нежели некоторые.

Девочки спасибо Вам огромное за совет, но свой вопрос с воспитателями в группе на сегодняшний день мы решили!!!! Теперь мы очень и очень рады!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:48:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22. smf-srv