Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5385 : 06 Февраля , 2016, 08:38:52 »

Власти Дании выдвинули новое условия для отмены антироссийских санкций. Теперь вопрос снятия ограничений с Москвы напрямую зависит от успехов реализации украинских реформ, заявил в пятницу министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен.

«Если Украина не проведет реформы, обусловленные минским мирным процессом, Европе будет очень сложно продолжать реализацию единых санкций против России. У Украины есть дедлайн. Им нужно продвигать эти реформы сейчас, они не могут ждать», — отметил он.
http://riafan.ru/500767-daniya-vydvinula-novoe-uslovie-otmeny-rossiiskih-sankcii
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5386 : 06 Февраля , 2016, 08:54:54 »

Бельгийская газета Le Soir опубликовала в пятницу статистические данные по конфессиональному распределению населения в Брюсселе и в южном франкофонном регионе страны - Валлонии.

Согласно проведенному социологическому исследованию, 19% жителей бельгийской столицы заявляют о принадлежности к практикующим мусульманам и еще 4% - к непрактикующим.

Около трех четвертей франкоязычных бельгийцев заявляют о своей религиозной принадлежности. Практикующими католиками назвали себя около 21% валлонов. В Брюсселе - только 12%.

Столица насчитывает наибольшее число неверующих или безразличных к религии людей - 30%.

В целом религиозные чувства более присущи женщинам и пожилым людям, сообщает издание, принимавшее участие в исследовании.
http://www.interfax.ru/world/492351

И это - столица ЕС...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5387 : 06 Февраля , 2016, 09:13:35 »

По данным Бюро экономического анализа при Министерстве торговли США, объем экспорта США в 2015 г. снизился на $112,9 млрд (4,8% по сравнению с предыдущим годом) до уровня $2,23 трлн. Для американской экономики это первое сокращение в объемах экспорта товаров и услуг с 2009 г.

Также было отмечено снижение в объемах импорта: показатель снизился на $89,7 млрд (3,1% по сравнению с 2014 г.) до $2,76 трлн. Внешнеторговый дефицит США в годовом исчислении вырос на 4,6% до $531,5 млрд. Для американской экономики это наиболее большой дефицит во внешней торговле с 2012 г.
http://www.vestifinance.ru/articles/67175
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5388 : 06 Февраля , 2016, 09:24:12 »

Датский закон, предоставляющий полиции Дании право изымать у иммигрантов деньги и ценные вещи, вступил в силу в пятницу, сообщают западные СМИ.

Согласно закону, полицейские смогут обыскивать прибывающих в страну иммигрантов, которые хотят получить статус беженцев, и конфисковать имущество на сумму более 10 тыс. датских крон (примерно $1,5 тысячи).

Из списка вещей, подлежащих изъятию, исключены предметы, которые могут иметь для владельца эмоциональную ценность, - например, обручальные кольца.

Также перед началом обыска полицейские обязаны попросить иммигрантов сдать ценные вещи. Кроме этого, сотрудники полиции не могут заставлять иммигрантов раздеваться.

Нововведение призвано помочь правительству Дании покрывать расходы на прием и содержание беженцев. Дания вводит такие меры вслед за Швейцарией и некоторыми землями Германии.
http://www.interfax.ru/world/493470

Напомнило :)
http://vk.com/video_ext.php?oid=-48988395&id=166676562&hash=92c8232d770672fe
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5389 : 06 Февраля , 2016, 11:39:48 »


А в это время в замке у шефа в нетолерантном Мурманске:

Группа из 51 беженца подверглась нападению после посещения ночного клуба в Мурманске, пишет американское издание The Daily Caller.

Массовая потасовка произошла в минувшую субботу после того, как приехавшие начали домогаться до местных девушек.

«Ранее беженцев выдворили из Норвегии за „плохое поведение“, в результате они попытали счастья в России. Однако они не понимали, что терпимость россиян падает, когда речь заходит о сексуальных нападениях на местных женщин, и этим они отличаются от других европейцев», — пишет издание.

Беженцы вели себя в той же манере, как и в немецком Кельне в новогоднюю ночь, когда десятки женщин подверглись домогательствам со стороны выходцев из Северной Африки и Ближнего Востока. В России, как пишет The Daily Caller, приезжих встетили иначе: их отвели в сторону, чтобы «разъяснить правила поведения». При этом русские заявили беженцам, что «Кельн находится в 2500 километрах к югу от этого места».

Массовую драку пресекла прибывшая полиция. Около 30 человек из числа нападавших были задержаны, 18 мигрантам потребовалась медицинская помощь.

Издание не указывает источники полученной информации.

30 января российское агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в ночном клубе «Гандвик» в городе Полярные Зори Мурманской области были избиты несколько беженцев из арабских стран, которые приставали к местным девушкам. Отмечалось, что инцидент произошел в ночь на 30 января. Позже стало известно, что драка произошла на улице, а не в заведении. По данным издания, конфликт завершился до прибытия полицейских. О пострадавших и задержанных в результате драки не сообщалось. Руководитель пресс-службы УМВД по региону Марина Шихова сообщила РИА Новости, что заявлений и обращений в полицию по такому факту никто не подавал.

Публикация издания The Daily Caller буквально взорвала Facebook и стала самым читаемым материалом издания. Западные пользователи оставляют сотни комментариев о суровых русских, не особо интересуясь достоверностью опубликованных данных.
http://www.ridus.ru/news/211792
Сообщить модератору   Записан
Ирина9753
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #5390 : 06 Февраля , 2016, 11:43:52 »

http://dailycaller.com/2016/02/04/refugees-go-clubbing-in-russia-harass-girls-wake-up-in-hospital-the-next-morning/ Оригинал этой статьи на Вашингтонском новостном сайте - 680 комментариев позабавили.
Сообщить модератору   Записан
Ирина9753
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #5391 : 06 Февраля , 2016, 11:49:45 »

http://so-l.ru/news/show/russkiy_nakazal_migranta_pitavshegosya_ograbit_sta еще один наш соотечественник не знающий что такое толерантность
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5392 : 06 Февраля , 2016, 11:51:28 »

Демонизация России опасна для всего мира

За последние годы Россия пережила уже несколько информационных атак со стороны западных СМИ и политиков, но в последнее время эти атаки подозрительно часто концентрируются на том факте, что РФ обладает серьезным арсеналом ядерного оружия. В перспективе это чревато переходом информационной войны в конфликт куда более опасный...
Премьера очередного художественного фильма Би-би-си, на этот раз – про ядерную войну, развязанную Россией, совпала с заявлением генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия якобы имитировала ядерную атаку на Швецию в 2013 году. Где здесь кино, а где новости?
Заявив о том, что Россия якобы отрабатывала ядерный удар по Швеции, Столтенберг не пояснил, зачем это могло происходить. У России со Швецией нет нерешенных конфликтов. Согласно военной доктрине РФ, применение ядерного оружия возможно только «в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства».
Оружия массового поражения у Швеции нет – это раз. Представлять угрозу существованию России шведские вооруженные силы, не воевавшие уже 202 года, не могут – это два. И даже если не верить военной доктрине и предположить, что Россия способна на развязывание агрессивной войны с использованием ядерного оружия, достаточно лишь на минуту задуматься – а зачем тратить дорогую ядерную боеголовку на практически безобидную Швецию, когда в мире существует огромное количество целей, против которых она может быть применена с куда большей эффективностью?

Таким образом, в представлении Столтенберга Россия изображается эдаким бессмысленным злодеем в стиле Зорга из «Пятого элемента», чья цель – убить всех и погибнуть самому. Ничего общего с реальностью это не имеет, и тот факт, что человек с подобными представлениями о России занимает высший руководящий пост в НАТО, является, безусловно, тревожным с точки зрения мировой безопасности.
http://vz.ru/politics/2016/2/4/792337.html
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5393 : 06 Февраля , 2016, 11:53:24 »

Станет ли бред Запада реальностью: чем ответит Калининград на атаку НАТО
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201602050939-yams.htm

План оккупаций: когда Россия вторгнется в Латвию и когда в Норвегию

...Наше вторжение в моде. Его пиарят по всей Европе и изо всех сил. В последние месяцы этот накал неимоверно усилился.
...У меня есть версия, уважаемые читатели, зачем это всё.
Если коротко — то европейцы сейчас действительно боятся. Боятся по-настоящему. Боятся растущей безработицы (даже в индустриальной Франции она обновила на днях 16-летний рекорд). Боятся терактов. Боятся потери своего благополучия из-за мутной и скрываемой от них "ассоциации с США" (ТИПП), готовящейся кастой евробюрократов. И боятся беженцев, они же мигранты, они же просто чужаки.
Вот, например, вопящая картинка:

Слева - ежегодный кёльнский карнавал, 2015 год. Справа - ежегодный кёльнский карнавал, 2016 год.

Если вы ещё помните, что произошло в Кёльне между прошлогодним весёлым карнавалом и нынешним — вы поймёте, какое сильное влияние оказало происшедшее на германских граждан...
В общем, есть все основания полагать, что всю эту европейскую тревожность и испуг сейчас очень важно перенаправить. Переориентировать и перевести стрелки. И сделать это всё — на Россию.

Потому что менять условия содержания Европы и её в современном мире её сюзерены, как легко догадаться, не планируют. Европу заставят всё так же воевать в американском обозе в нужных США войнах. Её заставят всё так же принимать беженцев (Европа стареет, а расширять потребительский рынок для американской торговли надо). Иногда гибнуть от бомб и пуль террористов.
Так что если ей страшно — пусть боится, например, русских.
Они такие непредсказуемые.
http://www.nalin.ru/Plan-okkupacij-kogda-Rossiya-vtorgnetsya-v-Latviyu-i-kogda-v-Norvegiyu-1129
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2016, 12:15:54 от палитра » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5394 : 06 Февраля , 2016, 12:15:41 »

Представители украинских силовых ведомств обнародовали «потери» личного состава, связанные с присоединением Крыма к России, сообщает Интерфакс.

В частности представитель СБУ рассказал, что из 2300 сотрудников ведомства, служивших в Крыму, после присоединения полуострова на Украину вернулись только только 215 (!!!) человек.

«То есть, 90% сотрудников СБУ - это были или агенты ФСБ, или те, кто «сочувствовали», - отметил он.

В свою очередь главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что на конец февраля 2014 года на территории Крыма находились 20 тысяч 320 военнослужащих. На Украину вернулись 6 тысяч человек.

Комитет Рады по вопросам национальной безопасности и обороны планирует на следующем заседании рассекретить документы, связанные с присоединением Крыма к РФ.
http://www.aif.ru/politics/world/kiev_ocenil_armeyskie_poteri_posle_utraty_kryma

Процент съехавших СБУшников, как ни странно, коррелирует с результатами референдума "под дулами автоматов" :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5395 : 06 Февраля , 2016, 12:21:57 »

Потому что менять условия содержания Европы и её в современном мире её сюзерены, как легко догадаться, не планируют. Европу заставят всё так же воевать в американском обозе в нужных США войнах. Её заставят всё так же принимать беженцев (Европа стареет, а расширять потребительский рынок для американской торговли надо). Иногда гибнуть от бомб и пуль террористов.
Так что если ей страшно — пусть боится, например, русских.
Они такие непредсказуемые.
http://www.nalin.ru/Plan-okkupacij-kogda-Rossiya-vtorgnetsya-v-Latviyu-i-kogda-v-Norvegiyu-1129
Тут они могут получить совершенно обратный эффект: население будет не бояться вторжения РФ, а ждать его. Ведь создается впечатление, что РФ может решить их проблемы с мигрантами, которые местная власть решить не может в принципе. :)
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5396 : 06 Февраля , 2016, 13:16:49 »

Иран перейдет на расчеты за экспорт нефти в евро, сообщает сегодня Reuters со ссылкой на осведомленный источник в Национальной иранской нефтяной компании. Таким образом, отмечает собеседник агентства, Тегеран планирует уйти от влияния доллара.
http://politikus.ru/events/69260-reuters-iran-otkazalsya-prodavat-neft-za-dollary.html
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5397 : 06 Февраля , 2016, 13:57:27 »

Станет ли бред Запада реальностью: чем ответит Калининград на атаку НАТО
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201602050939-yams.htm

План оккупаций: когда Россия вторгнется в Латвию и когда в Норвегию

...Наше вторжение в моде. Его пиарят по всей Европе и изо всех сил. В последние месяцы этот накал неимоверно усилился.
...У меня есть версия, уважаемые читатели, зачем это всё.
Если коротко — то европейцы сейчас действительно боятся. Боятся по-настоящему. Боятся растущей безработицы (даже в индустриальной Франции она обновила на днях 16-летний рекорд). Боятся терактов. Боятся потери своего благополучия из-за мутной и скрываемой от них "ассоциации с США" (ТИПП), готовящейся кастой евробюрократов. И боятся беженцев, они же мигранты, они же просто чужаки.
Вот, например, вопящая картинка:

Слева - ежегодный кёльнский карнавал, 2015 год. Справа - ежегодный кёльнский карнавал, 2016 год.

Если вы ещё помните, что произошло в Кёльне между прошлогодним весёлым карнавалом и нынешним — вы поймёте, какое сильное влияние оказало происшедшее на германских граждан...
В общем, есть все основания полагать, что всю эту европейскую тревожность и испуг сейчас очень важно перенаправить. Переориентировать и перевести стрелки. И сделать это всё — на Россию.

Потому что менять условия содержания Европы и её в современном мире её сюзерены, как легко догадаться, не планируют. Европу заставят всё так же воевать в американском обозе в нужных США войнах. Её заставят всё так же принимать беженцев (Европа стареет, а расширять потребительский рынок для американской торговли надо). Иногда гибнуть от бомб и пуль террористов.
Так что если ей страшно — пусть боится, например, русских.
Они такие непредсказуемые.
http://www.nalin.ru/Plan-okkupacij-kogda-Rossiya-vtorgnetsya-v-Latviyu-i-kogda-v-Norvegiyu-1129
Пропагандистские статейки, на 70% враньё, начиная с того, что на втором фото проливной дождь.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5398 : 06 Февраля , 2016, 15:20:13 »

Пропагандистские статейки, на 70% враньё, начиная с того, что на втором фото проливной дождь.
А вот и главный рупор кремлевской пропаганды - "Немецкая волна" подключился: :)

dwnews ‏@dwnews 18 часов назад
#Carnival: Despite 3,200 police officers in #Cologne, rain and fear keep revellers away
https://twitter.com/dwnews/status/695641822517825536

Несмотря на наличие 3200 полицейских в Кельне, дождь и страх удержал гуляк в стороне
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5399 : 06 Февраля , 2016, 15:38:23 »

Вооружённые силы Турции и курдские активисты вступили в бой в центре города Диярбакыр на юго-востоке страны. Идёт интенсивный бой с применением пулемётов и артиллерии.
https://russian.rt.com/article/146741

Это в самой Турции. Куда им там еще в Сирию войска вводить...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:23:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 21. smf-srv