Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стала свободной или осталась одна?...Стала свободной!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1275 : 30 Июня , 2015, 12:46:24 »

Дженика,
просто допустите мысль, что в какой -то момент остаетесь без дохода: заболели/уволили/сократили.
как-то проще выживать, когда источников дохода больше ,чем один.
и есть возможность планировать совместные траты на необходимое: еду/коммуналку/няню для детей/одежду/лекарства/стоматолога.
(это говорю я, Шер-хан, вся из себя самостийная тетка)
+ семьей жить экономичнее в разы, хз почему так.
Но на еду уходит меньше денег, если готовишь на четверых в одном доме, если сравнивать с затратами ан еду  на 3 (1 семья) +1 (2 семья)



короче, надо было, блин,  рожать в 15.
чтобы к тридцатнику детям уже по 15, уже большие и всепонимающие.
и жить уже спокойно , как нравится.
и молодая еще. И никто нервы не треплет просто своим присутствием

Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1276 : 30 Июня , 2015, 12:47:39 »

Дженика,
Цитировать
при гостевом браке планирую будет также  - не буду я тяжеленные суммки из магазина одна тягать - не женские это обязанности)))
а муж то в курсе?)) а то может у него при гостевом браке другое видение)))
))))

Девочки, а для чего вам чтобы дети быстрее выросли? ))))
так это к вопросу о том, чтобы поддерживать "канонический брак" в стандартных рамках. Чтобы дети видели, что все ОК. Так о чем и речь, когда дети вырастут, там уже и старики мы, и уже не до "гостевого брака" и прочих форм.
Не, я как раз против того, чтобы что то поддерживать. Хоть даже ради детей. Рассуждали о том, чтоб дети быстрее выросли кажется как раз девочки приверженицы гостевого брака, не? Вот я и спросила зачем им быстрее чтобы выросли? Я вот наоборот прям жалею каждый ушедший день, только что вот был кругленькая ляля с пухленькими ручками, нанянчиться не успела уже мальчик взрослый. Хоть и 3 с чем то пока ))
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #1277 : 30 Июня , 2015, 12:59:53 »

бабка  Ёжка, ну всего же не предусмотришь - будет плохо : заболеем, уволят, сократят - нужно будет потуже затянуть пояса и не до личных желаний\мечтаний будет  - кто ж нам запрещает снова жить вместе и единым фронтом бороться с неудачами - мы же СЕМЬЯ?
Семья это же не что-то такое каменное незыблемое и четко определенное - для меня это такая текучая, теплая, комфортная субстанция, которая может изменяться, подстраиваться под наши желания, возможности, требования...
И я не хочу чтоб мои дети росли быстрее))) пусть растут как им нравится, как хочется - когда вырастут тогда и вырастут))) другое дело что относительно взрослыми я считаю детей когда им уже 7-9 лет, в этом возрасте с ними вполне реально поговорить на равных, обсудить сложный вопрос, принять общее решение...
Сообщить модератору   Записан

Евгения,17
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 289


Награды
« Ответ #1278 : 30 Июня , 2015, 13:04:24 »

Ничего себе фантазия у вас разыгралась)))
Человек же написал, что ребенок к папе просился, потому как отдельно папа ее не навещал.
Хотя, вы правы, так не бывает. Похоже на тролля.
значит мы из космоса, но это действительно так, мы ему нужны если живем у него, а так нет ни денег ни общения.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1279 : 30 Июня , 2015, 13:06:03 »

Дженика,Вы себе не представляете наверное какие одинокие женщины бывают)).Я сама в удивлении.Но при гостевом браке муж Ваш будет считаться свободным)).
Потаскает он вам сумки какое то время)) не получит готового ужина,завтрака,обеда,чистых носков и надоест ему свои "улитки" под кроватью самому собирать)) да пельменями питаться))). Ох,приберут же к рукам)))
А сумки и ваша зп и трое детей при Вас остаться могут...
но мечтать конечно не вредно ;)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Евгения,17
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 289


Награды
« Ответ #1280 : 30 Июня , 2015, 13:11:04 »

вот это тему развили))) молодцы девочки, а я считаю гостевой брак или нет, я за доченьку, как ей будет комфортно так и будем жить))) что ж поделать если она теперь у меня есть, все ради нее.
Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1281 : 30 Июня , 2015, 13:13:13 »

Дженика,Вы себе не представляете наверное какие одинокие женщины бывают)).Я сама в удивлении.Но при гостевом браке муж Ваш будет считаться свободным)).
Потаскает он вам сумки какое то время)) не получит готового ужина,завтрака,обеда,чистых носков и надоест ему свои "улитки" под кроватью самому собирать)) да пельменями питаться))). Ох,приберут же к рукам)))
А сумки и ваша зп и трое детей при Вас остаться могут...
но мечтать конечно не вредно ;)))
При чем очень быстро приберут. А так очень конечно эгоистично, ни чего давать не хочу, хочу только плюсы получать.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1282 : 30 Июня , 2015, 13:15:24 »

Евгения,17, а что ваша доченька, ради которой все, чувствует (или говорит) когда папаша ей открытым текстом говорит "ты мне не нужна, уйдете с матерью на улицу, то была репетиция ягодки впереди"?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1283 : 30 Июня , 2015, 13:19:52 »

Natali_B, да троллит девушка) не обращай внимания)
или и вправду инопланетянка)
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1284 : 30 Июня , 2015, 13:21:52 »

Ой, девочки, почитаю я иногда темку и думается, что "не правильная" у меня семья какая-то. Мне, например, очень нравится, что рабочие графики у нас совпадают до минуты (работаем вместе), отдых отдельно друг от друга для нас не отдых, нет такого, чтобы он с мальчиками отдельно, я с девочками отдельно, бюджет совместный, решения о покупках тоже (даже если это шмотки, косметика и т.д.). и ведь не устаем друг от друга. конечно, есть у каждого свои занятия - я на фитнесс хожу, а он на велике по таганаю, но даже в гараже вместе покопаться можем, ремонт тоже в основном вместе. Для нас норма эо когда ночью все спят дома, а не "засиживаются" где-то (даже в гараже ремонтируя машину). Чувствую себя странной  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1285 : 30 Июня , 2015, 13:23:39 »

МамаКэт, вы уже не одна такая ))) все так же один-в-один
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1286 : 30 Июня , 2015, 13:24:54 »

Qwayess, да я тоже сразу поняла )

МамаКэт, ну мы же тут разобрались уже, что у каждого своя правильная модель семьи ))
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1287 : 30 Июня , 2015, 13:27:51 »

Natali_B, я не про правильную и не правильную модель. просто мне почему-то очень грустно читать, что мужья надоели, поменьше бы видеть или вообще на гостевой перевести. Вот мужчины может тоже думают сейчсас - а не перевести ли мне мою осточертевшую женушку на гостевой режим??? брррр Неужели мне тоже такое предстоит???
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1288 : 30 Июня , 2015, 13:31:19 »

Natali_B, я не про правильную и не правильную модель. просто мне почему-то очень грустно читать, что мужья надоели, поменьше бы видеть или вообще на гостевой перевести. Вот мужчины может тоже думают сейчсас - а не перевести ли мне мою осточертевшую женушку на гостевой режим??? брррр Неужели мне тоже такое предстоит???
Ну не все же тут так пишут.  2-3 человека всего. И уж тем более не все так думают вне этого форума. И кстати, это нормально, это жизнь. Значит чем то друг друга не устраивают, если готовы отказаться. Но совсем совсем одной остаться страааашно ))
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1289 : 30 Июня , 2015, 13:32:01 »

МамаКэт,ну так это от Вас двоих зависит.Порой люди не умеют ценить то что имеют.А порой это просто ПМС))) но седых волос добавляют мужьям))). Открой форточку,мне душно,зачем открыл,видишь ветер,мне холодно))).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:02:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv