Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стала свободной или осталась одна?...Стала свободной!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #1410 : 04 Июля , 2015, 00:59:46 »

у меня было счастливых 2 недели, когда мой супруг, к моему приходу с работы, и кушать готовил, и уроки у детей проверял...

НО через 2 недели он сказал ... ЧЁ я как домохозяйка ?

и всё.... пришлось опять всё делать самой.. кто то меня здесь на форуме упрекал, дескать, раз ты всё тянешь, зачем ему то шевелиться ?

благо, этот период мы пережили
вроде как работает, правда денег его я не вижу... да и чёрт с ним..мне моих хватает.

То есть сидеть на шее у жены и ничего не делать - это норм и не стыдно, а быть домохозяйкой унизительно? Какой у вас муж забавник ))
У меня первый муж был такой же забавник)) У двух подруг из пяти тоже подобные весельчаки, один из них так вообще уникум, живёт за счет жены и завтраки по утрам только что приготовленные требует, а она готовит, каждый день встаёт в 5 утра и перед уходом на работу готовит, а он расстраивается если к 11 утра, когда он просыпается, завтрак остыл, так она специальные термоконтейнеры купила(ещё большая забавница!!!)
Сообщить модератору   Записан

mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #1411 : 04 Июля , 2015, 01:02:14 »

Yozhik,оказывается домохозяйкой  и подкаблучником не комильфо
Мы с мужем семейка не комильфо)))))
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1412 : 04 Июля , 2015, 01:14:52 »

Неугомонная ©,Вы правы, у каждого свое восприятие о семье, и отношениях,просто для меня семья не только Я,да и мне приходится много делать через "надо",но это не самопожертвование,это ради моей семьи...моего дядю жена и дочь выгнали из дома через 35  лет совместной жизни,когда уже и внуки были,жена сказала,что он ей больше не нужен/а она не дня не работала в своей жизни /,и дочь поддержала,а сын с семьей  приняли папу к себе,и не принимает маму и сестру....и такое бывает...мне кажется,надо бороться за сохранения семьи/если такого была/
Сообщить модератору   Записан
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #1413 : 04 Июля , 2015, 01:21:06 »

Narcho,вы ведь делаете через "надо" и чувствуете ответ на ваши действия, благодарность, любовь, заботу, да просто что-нибудь, хоть что-то, хоть иногда, а если в ответ "0", то это уже самопожертвование, и зачастую бессмысленное, конец предрешён, лишь дело времени
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1414 : 04 Июля , 2015, 01:28:15 »

Narcho, жаль вашего дядю, но в каждой избушке свои погремушки...

семью сохранять можно если оба партнера адекватно реагируют на ситуацию и есть хоть минимальное желание что-то спасти...
но чаще всего встречается так называемая точка невозврата, когда все потуги другой стороны бесполезны...

поэтому когда возникают первые звоночки и недовольство партнером, советы типа "меняйся сама/терпи и т.д." наносят больше вреда, чем пользы, имхо....

я всегда за конструктивный диалог, который хотя бы частично позволяет разрулить проблемы на ранних стадиях..если этого не делать вовремя, потом может быть поздно...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1415 : 04 Июля , 2015, 01:31:26 »

mamadvoiny,а почему получаем в ответ 0??,значит муж не ценит эти отношения ;тогда я согласна;что увы никакое самопожертвование не поможет  ^-^вот правильно мне муж говорит по себе не суди других :)
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1416 : 04 Июля , 2015, 01:33:13 »

Неугомонная ©,вот какая Вы умница;говорите то;что я думаю,просто написать так красиво я не умею :crazy2:а дядя у меня не ангел,мы и жену не рассуждаем, сколько смогла,столько и терпела,дети выросли уже...
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1417 : 04 Июля , 2015, 01:42:01 »

Narcho,вы ведь делаете через "надо" и чувствуете ответ на ваши действия, благодарность, любовь, заботу, да просто что-нибудь, хоть что-то, хоть иногда, а если в ответ "0", то это уже самопожертвование, и зачастую бессмысленное, конец предрешён, лишь дело времени

иногда этот ноль возникает как-то естественно))
сначала супруга делает что-то из лучших побуждений, т.к. проявляет заботу, а потом ей со временем автоматически это вменяется в обязанность.. и не так просто эту обязанность на кого-то переложить))

к ней добавляется по сценарию еще обязанность и еще , и домашние почти всегда не понимают чего это вдруг мама начинает бунтовать и взбрыкивать)))) вот вам и конфликт))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1418 : 04 Июля , 2015, 01:53:08 »

В жизни ничего не бывает в одностороннем порядке.. пример на себя приведу,если что-то меня раздражает,истерика начинается,как прихожу в себя,сразу  задумываюсь,а если б  не он??он же для меня все сделал,в трудные минуты /таких много была/всегда был со мной,и гоняю плохие мысли....мы тоже были на грани развода,но мои друзья не допустили этого,хоть и я была права,но сама попросила прошения и не чуть не сожалею....
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1419 : 04 Июля , 2015, 01:57:07 »

Narcho, инициатором были вы или муж?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1420 : 04 Июля , 2015, 09:44:32 »

Narcho,вы ведь делаете через "надо" и чувствуете ответ на ваши действия, благодарность, любовь, заботу, да просто что-нибудь, хоть что-то, хоть иногда, а если в ответ "0", то это уже самопожертвование, и зачастую бессмысленное, конец предрешён, лишь дело времени

иногда этот ноль возникает как-то естественно))
сначала супруга делает что-то из лучших побуждений, т.к. проявляет заботу, а потом ей со временем автоматически это вменяется в обязанность.. и не так просто эту обязанность на кого-то переложить))

к ней добавляется по сценарию еще обязанность и еще , и домашние почти всегда не понимают чего это вдруг мама начинает бунтовать и взбрыкивать)))) вот вам и конфликт))
абсолютно согласна Оль)
Много я ошибок совершила но главная из них что я из лучших побуждений, чтобы мужа не беспокоить, не отвлекать и т.п. Ни разу за 2 беременности , да и  вообще за 6 лет жизни совместной ни о чем не просила, ни на, что не жаловалась. Если по дому нужно что то сделать, я скажу и все. Не сделает, ну и ладно. Никогда его не пилила, денег не просила больше, чем давал сам, единственное что выводило меня на истерики это его высказывания относительно моей мамы и сестер, это я не могла стерпеть никак. И со временем он реально обнаглел, даже ЕГО БЛИЗКИЕ от него стреляются, мама его обижается сама на него,но меня никогда не поддерживала, даже просто по-женски.
поэтому я ни о чем не жалею, благодаря разводу муж наконец то стал проводить время с детьми.
Да и ценности у нас на данном этапе сильно отличаются.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1421 : 04 Июля , 2015, 09:51:52 »

marisabelca, а я вот требовала, чтоб на норм. работу устроился, чтоб стабильный доход был....и по дому припрягала....и с детьми.... я совсем дура, да????
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1422 : 04 Июля , 2015, 10:08:23 »

marisabelca, а я вот требовала, чтоб на норм. работу устроился, чтоб стабильный доход был....и по дому припрягала....и с детьми.... я совсем дура, да????
нет.
Но я давно поняла одну вещь. Надо не требовать. Нужно плавно подводить.
 Любая женщина видит манипуляции, проводимые над мужчинами. А они порой не замечают :) Ну или не хотят замечать.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1423 : 04 Июля , 2015, 10:38:10 »

А нельзя просто договориться, без требований, манипуляций или полного отказа?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1424 : 04 Июля , 2015, 10:46:19 »

А нельзя просто договориться, без требований, манипуляций или полного отказа?
иногда нет :)
Это как в книге про малыша и Карлсона, когда мама говорит малышу: "Но ведь любой спор можно решить словами", а он ей в ответ приводит ситуацию, что не любой :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:42:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv