Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогаете ли вы своим родителям ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #60 : 09 Августа , 2014, 08:29:31 »

БлАндинка, мы созваниваемся каждый день по миллиону раз) ездим раз 3-4 недели т.к. живут не близко....
мы когда едем, затариваемся пакетами с продуктами-целый багажник)))
я знаю, что они все сами это купят и говорят зачем понавезли и все-такое, но мне хочется им чем-нибудь помочь т.к. живых денег не берут категорически)
+комуналка , лекарства-перед тем к.ак поехать спрашиваю, что нужно-когда говорят-покупаю
могу чего-нибудь из вещей  купить домашний костюм, сорочка, блузка, туфли, кроссовки, папе футболки, спорт. костюм.весной вот купила им по телефону новому т.к. старые начали глюкать.сами бы они не купили до последнего,хотя возможность есть.
ну и на ДР стараюсь более значительные подарки-деньги или то что давно хотят но сами себе не купят)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #61 : 09 Августа , 2014, 10:59:41 »

БлАндинка,  дарите им билеты в театр, на концерты.  По своим свёкрам знаю, что очень любят подобные мероприятия. Ходят и сами частенько. Но не всё могут себе позволить. 
Если любят читать - дарите им книги. У нас на форуме посмотрите темку - там много новинок от форумчанок.  Пенсионеры разные бывают. У друзей мама - продвинутый читатель, а ведь есть и такие, кто не знаетт, что почитать. Много современных авторов. Их надо знать.
Кроме того, поездки выходного дня в пансионаты и санатории на гилмоне, групоне и тп. Подарите им уикэнд на двоих, в туже Жемчужину Урала, по осени в санаторий Увильды.   Себе не все позволят, а это отдых и смена обстановки  -  никому не помешает.
Материально ещё. Сертификаты для женщин пожилого возраста в салоны красоты. Некоторые экономят на себе, а и им не помешают  процедуры для лица, тела, рук и ног.
Ну и так по мелочи) Например, скоро мёд пойдёт. Покупаем себе в проверенном месте, а заодно и родителям. Зимой мёд дома должен быть. Конечно, они и сами покупают понемногу разного, но от нас трёхлитровка им оччччень приятно) Ещё свёкрам дарю товары, которые покупаю в сз - они же не умеют пользоваться системой (меламиновые губки, например).
Кстати, наши  любят бывать у нас в гостях на дни рождения, поминки, просто пообедать... Ещё любят, когда я что-то готовлю, чаще всего трудоёмкое пирог, холодец - неважно, чтоб им привезли кусочек и угостили....
 
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2014, 14:45:23 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #62 : 09 Августа , 2014, 13:13:04 »

Мои родители (еще молодые - 50 лет) с сетрой и бабушка с дедушкой живут в одном дворе с нами. Помогаем все друг другу как само собой. Я даже никогда не задумывалась, чем конкретно. Пироги друг другу носим )))
Ну вот, например, вчера сестра звонит: прорвало трубу с кипятком. Я тут же ищу телефоны слесаря, вызываю (им не до того), мужа отправляю к ним на помощь. Тут же бабушка туда прибежала. Я на 9-м месяце беременности, от меня сейчас помощи мало. Да и вообще чаще всего нужна помощь физическая (подремонтировать что-то) или компьютерная, поэтому помогает мой муж, за что я ему очень благодарна. Финансовую помощь не принимают ни в виде подарков без повода, ни, тем более, денег. Нам же, в основном, нужна помощь с ребенком посидеть.
У мужа только мама и дедушка. Мама живет с семьей его сестры, в которой шестеро детей. Естественно, ни о какой помощи с их стороны нам не может быть и речи. Муж помогал им строить дом, ну и что-то по мелочи. К деду в сад ездит, но не часто - так, чтобы уважить. Времени свободного у него почти нет.
Меня только просят что-то найти/узнать в Интернете, у чиновников проконсультироваться, купить подешевле в закупках (я тогда цену в разы меньше говорю, чтоб хоть как-то помочь).
Вот как-то так. Никто никому ничего не должен, но никогда не откажет. А когда и просят что-то, не думаешь об этом как о какой-то услуге. Мы ведь одна семья.
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2014, 13:17:09 от мама Алины-малины » Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #63 : 11 Августа , 2014, 10:46:06 »

у меня родители строятся.денег от нас не берут.если только в долг.я говорю,не надо отдавать,мама категорично,нет отдам.и точка.будем типа на пенсии -будете помогать.к слову сказать они оба работают и получают пенсию...дак дело то не в этом...
помощи не просят.мы сами когда едем,продукты там...маме одежку заказываю иногда,отчиму сейчас котел покупать,хотим помочь материально...
муж помогает по стройке,получается не часто.но стараемся.
Сообщить модератору   Записан
izoonova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #64 : 27 Ноября , 2014, 02:14:21 »

наши родители тоже гордые, не просят никогда. Просто я знаю что надо и когда, и приезжаем к ним с гостинцами и подарками, а маме незаметно в халат денег засовываю, а то не берет! )) Детский сад устраивает!
Родители мужа обеспеченые люди, им больше помогаем что-то привезти- отвезти, физически.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 09:49:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. smf-srv