Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ландшафтный дизайн и все разговоры около
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #150 : 21 Апреля , 2014, 10:41:20 »

Lia, сходила на выставку, понравилось. спасибо! Приятно удивило. что есть не плохой питомник в Челябинске (по представленным растениям): Туи смарагд и пробанд размером от 1,5 до 1,7 по 2 тысячи, не пожухлые. зеленые. Большой выбор можжевельников скальных. Есть и рассада однолетников. цены не заоблачные. Каждая выставка. какую то информацию дает.
какой из наших питомников больше всех понравился?
Мне у нас один к душе, но там выбор невелик, в других же цены жутковаты, либо растения дохловаты)
Давайте делиться впечатлениями
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #151 : 21 Апреля , 2014, 11:32:04 »

AVA, вот я в таком же раздрае с планировкой и надо\не надо ландшафтника. и вот прихожу к тому что найти именно Профессионала (как определить П или п? если сам не бум бум в этом вопросе) да еще б не за безумные деньги, наверное, не просто совсем! в любом случае нужно сначало самим понять что именно и в каком колве нам нужно. это тоже не легко понять если опыта нет. а когда поймешь то по большому счету нужен ли будет уже дизайнер который будет твои же идеи на бумагу оформлять... скорее нужен кто-то кто может помочь советом с подбором растений и рекомендаций по их размещению, по крайней мере мне так видятся сложности основные. решила вот не торопиться и что называется насмотреться) смотрю ютьюб с передачами по ландшафту. начала планировки набрасывать. руки чешутся покопаться в земле)
plushka, что за питомник?
мы с мужем были под вечер и из-за ограниченного колва времени больше внимания уделили актуальному нам сейчас вопросу благоустройства двора. мимо растений заставила буквально себя пройти, потому что руки загребущие а набрать всего и вся не владея информацией о характеристиках сортов... в общем решила твердо не покупать ничего пока не будет готово место под посадку и решение приобрести то или иное растение не будет взвешено. муж у меня тоже с загребущими :смеется: ездили с ним в "питомник" смотреть пихту и он там хотел всё купить начиная с кедров заканчивая всякими необычными елями. приходилось контролировать и себя и его)
вот думаю может еще липы приобрести для газона за забором.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #152 : 21 Апреля , 2014, 11:44:11 »

Lia, на газоне за забором прекрасно еще смотрятся ивы шаровидные
Растут очень хорошо, не прихотливы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #153 : 21 Апреля , 2014, 12:02:49 »

...
 в любом случае нужно сначало самим понять что именно и в каком колве нам нужно. это тоже не легко понять если опыта нет. а когда поймешь то по большому счету нужен ли будет уже дизайнер который будет твои же идеи на бумагу оформлять... скорее нужен кто-то кто может помочь советом с подбором растений и рекомендаций по их размещению, по крайней мере мне так видятся сложности основные.
 ...
Lia, ну а как вы представляете работу ландшафтного дизайнера? Как он должен сделать проект, не зная ваших предпочтений, восприятий? Сделает вам классный регулярный сад, а в итоге окажется, что вашему сердцу милы английские сады с налетом растрёпанности и запустения ))))
Озвучить свои пожелания просто необходимо!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #154 : 21 Апреля , 2014, 12:11:20 »

AN_G_EL, конечно! но когда я сама пойму что именно мне нравится и как оно должно выглядеть нужен ли мне будет кто-то кто перенесет на бумагу мое видение? возможно я ошибаюсь и это просто моя природа такова что прежде чем довериться кому-то нужно самой разобраться в вопросе :)
Сообщить модератору   Записан

plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #155 : 21 Апреля , 2014, 12:33:24 »

Lia, правильно написала AN_G_EL, вот в том то и дело: что даже если найдете дизайнера, сначала вам надо самой перелопатить кучу информации. Что вам надо: какие растения, какой формы беседку, какой стиль сада, предпочтения дереву или камню...А когда столько прочитаешь, во многом разберешься, то начинаешь думать. а зачем дизайнер? Меня например, раздражает куча чужих людей на участке, как правило это все долго, и как правило летом! А я это лето так ждала, а в итоге и сделали не качественно, или не так, такое то же бывает.
Но даже если найден удачный вариант, вы сами должны для себя решить, чего хочется: "чтобы не было больно, за бесцельно потраченные деньги и ВРЕМЯ!"
Как то так. Потому, когда не можем сделать сами, а уже знаем чего надо, то заказываем по чуть-чуть, чтобы кусочек лета для себя сохранить!
Как то длинно получилось.
Питомник не рекламирую! Отнеситесь к нему пристрастно, чтобы не ошибиться. Для меня он новый, а вы может его и знали. Но представленные экземпляры были очень хорошие! Там и дизайнера предлагают.

http://sadovnik74.ru/

А это ссылка на их прайсы:

http://sadovnik74.ru/price/
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
ir-mi
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #156 : 21 Апреля , 2014, 15:24:57 »

AVA, у нас есть девочка по рекомендации, но сами не обращались пока, не могу ничего сказать о ней и о ее профессионализме ))))
нам помимо ландшафта еще надо проект беседки, а там довольно сложно, не хотелось бы снова (как с ДП интерьера) потратить время и деньги зазря... хочется уже проверенных... будем искать)
plushka, газон сделать мы и сами сможем... горку организовать, цветочки, деревья посадить - тоже справлюсь, думаю, поразбираюсь. мне нравится возиться с землей, в доме сразу зелень везде поставила, выживают пока :)
У нас проблема в том, что сам участок не  разбит на зоны, планировка вроде есть, но она нас не устраивает, надо переделывать, нужен специалист, чтобы все  грамотно распланировать, т.к. участок небольшой. Самодеятельность до добра точно не доведет. При строительстве и ремонте, много раз убеждались, что лучше доверить это профессионалам, вопрос в том, где их найти... ландшафтников развелось пруд пруди, а кто из них толковый - неизвестно(((
Lia, аха, почитала уже, спасибо)

по поводу беседки могу дать человека
они делали беседку и детский игровой домик друзьям и нам беседку. за работу берут несколько дешевле, мне показалось, что делают долго, но главное без всяких ляп, если что то - переделывают, не ждут когда им пальцем тыкнешь. результат - ко мне все соседи как на выставку))) фото есть, но думаю здесь не в тему
Сообщить модератору   Записан

Шью крестильные комплекты и комплекты на выписку.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #157 : 21 Апреля , 2014, 15:50:29 »

Amelly, у соседа ивы шаровидные и мне не хочется совсем как у него) ну и они у него уже пару раз вымерзали частично и то на голубя похожи то на... полушар)) еще у нас этот газон не оч большой, метров 10 примерно в длину. мне хочется там что-то высокое чтоб спрятать дом от участка напротив (там возможно скоро начнут стройку). в общем у меня по поводу этого газона какие-то метания и безумные то тополя то липы) и еще я хочу рябину, березу, дуб и... а под посадки у меня 2-3 сотки - все не влезет))
Сообщить модератору   Записан

AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #158 : 21 Апреля , 2014, 16:34:31 »

AN_G_EL, конечно! но когда я сама пойму что именно мне нравится и как оно должно выглядеть нужен ли мне будет кто-то кто перенесет на бумагу мое видение? возможно я ошибаюсь и это просто моя природа такова что прежде чем довериться кому-то нужно самой разобраться в вопросе :)
Lia, но речь же не идет о детализации, о плане посадок. Например, с чего бы начала я - обязательно осмотреть участок, чтобы определить масштаб работ. Уже в соответствии с условиями на участке и моим видением, обсуждать с клиентом его предпочтения. И обязательно с визуализацией, т.е. показом фото, потому что не все могут представить цветник уже во всей красе.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #159 : 21 Апреля , 2014, 16:40:48 »

neugomonnay, эта ива так и называется - извилистая. И в прошлом году желтый налет не только по вашему саду был, а очень много где вокруг Ч.
А чем плохи опавшие листья? Собрал и в цветник что-нить прикрыть )))
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #160 : 21 Апреля , 2014, 16:54:00 »

Lia, кстати. о "загребущих руках", это как раз про меня. меня вечно муж остепеняет. Теперь стараюсь покупать только тогда, когда всю информацию прочитаю в гугле, конкретное место найду, да когда ещё мужа уговорю! А то за почти 20 лет моего сада, столько уже "похоронено", когда скупала все красивое, но тогда ещё в 90-х и информации не было, и выбора не было. Вот привычка у меня и формировалась: "увидел - покупай"!
Тогда и понятия о ландшафте не было. Поэтому вам повезло: есть из чего выбирать, есть где читать! Пусть не быстро, но все у вас получится!
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #161 : 21 Апреля , 2014, 16:58:01 »

Lia, если не очень высокие кустарники, то дёрен и пузыреплодник красивые и неприхотливые
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #162 : 21 Апреля , 2014, 17:02:59 »

neugomonnay, листья это неприятность, ага. у нас берез в округе прилично и хоть на участке нет их зато листья есть) и пыльца желтозеленая тоже повсюду)
AN_G_EL, возможно вы правы, у нас просто есть сомнения потому что опыт общения с разными специалистами показывает что в начале они все Специалисты и показывают красивые объекты выполненные. а потом уже намучившись в процессе и начав самому разбираться понимаешь что специалисты то не очень настоящие. с лично с ландшафтниками еще не работали, но что-то подсказывает что такие тоже имеются. ибо все же, по моему мнению, человек закончивший курсы это еще не специалист а любитель пусть и увлеченный и с знаниями. и специалистом он если и станет то только спустя много-много объектов.
знакомые недавно обратились к специалисту, привезли на участок и давай рассказывать о своих пожеланиях и возможных решениях, она их послушала и сказала: "как хорошо вы разобрались в вопросе! вы все правильно говорите." взяла 5тыр и всё. это была плата за консультацию по организации и оформлению участка с т.з. тонких материй :) не 100% ландшафт, но всё же)
у нас сейчас будут некоторые работы вестить человеком делавшим ландшафт в близлижавших поселках. он нам тоже показывал свои объекты, называл громкие фамилии... ну в общем все по плану) посмотрю на него еще в процессе этих работ и если устану или пойму что не могу разобраться сама то может приглашу его или кого-то еще.
Сообщить модератору   Записан

АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #163 : 21 Апреля , 2014, 17:32:16 »

neugomonnay, это ж класс что много, натуральная халявская мульча, просто песня
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #164 : 21 Апреля , 2014, 17:42:24 »

Lia, если вы сами начали погружаться в эту тему, но может вам достаточно просто консультаций по конкретным вопросам с опытными специалистами. Я имею ввиду в ландшафтных фирмах. Там расценки на все виды услуг отдельно. Я пересекалась со специалистами этой фирмы http://vv-land.ru/, они курсы по ландшафтному дизайну проводят. Подкупает то что, у них один профессиональный биолог, другой инженер.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:30:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv