Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сон грудничка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
playboy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« : 30 Июля , 2005, 14:01:52 »

Добрый день милые дамы! скажите как уложить кроху спать днем? он просыпается в 7 -8 утра и практически неспит,ночью спит хорошо,я незнаю чтомне делать,моему сынульке 1,5 месяца, мой mail: mkp2003@mail.ru      спасибо. алексей :oops:
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 31 Июля , 2005, 22:51:12 »

Даже, к сожалению, и не знаю, что посоветовать, т.к. у нас решение одно - сисю в зубы и спать. Хотя, мой малыш тоже просыпается очень рано и потом ничто не заставит его опять уснуть.

Скажите, а малыш днем вообще не спит или вас не устраивает именно ранний подъем? Если ранний подъем, то боюсь, что тут остается только смириться (что я и сделала), т.к. похоже, что ваш малыш ранняя пташка.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 01 Августа , 2005, 13:36:47 »

Цитата: playboy
скажите как уложить кроху спать днем? он просыпается в 7 -8 утра и практически неспит,ночью спит хорошо,я незнаю чтомне делать,моему сынульке 1,5 месяца, мой mail: mkp2003@mail.ru      спасибо. алексей :oops:


ну я бы посоветовала купать в травках, заваривать перед купанием, чтобы успакаивался.

у меня дочери в таком возрасте спали после каждого кормления минимум по часу

попробуй хотя бы просто покачать (я читала в книжке, что при качании мозжечок задевает сонную артерию и малыш засыпает), только это совсем не означает, что надо трести из-зо всех сил, достаточно просто покачать спокойно на ручках. Можно также по головке погладить, иногда ребёночку достаточно  помочь глазки закрыть и он засыпает.

почаще выкладывай на животик, может ему газики мешают, он пропукается и бывает так, что даже на животике уснёт.

Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #3 : 10 Августа , 2005, 13:18:13 »

Вот и мой совсем не спит днем! Иногда и ночью по несколько раз просыпается, тогда я весь день хожу как зомби, а Данилка ничего веселенький, бодренький. А я уже измучилась. Ванны, это ведь на ночь, но засыпает он "на ночь" часов в 9 вечера хорошо, а если днем  на ручках укачаю несколько раз, то ночью веселимся!!! Тоже не знаю что и делать :(
Сообщить модератору   Записан

Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #4 : 10 Августа , 2005, 13:51:40 »

А еще вопрос: как спят ваши детке при сете или в темноте?
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #5 : 10 Августа , 2005, 13:57:26 »

Мне кажется, если ребенок спит ВСЮ НОЧЬ-это такое счастье....А днем малыш совсем не спит или всё-таки засыпает несколько раз хотя бы минут на 20 ? Может, ему этого хватает? И не стоит беспокоится, ведь каждый малыш единственный и неповторимый, соответственно и потребность в сне разная. Тем более что чувствует он себя хорошо- выспался и отдохнул.
Из своего опыта могу сказать, что моя доча толком не спала ночами почти до двух лет. А в младенческом возрасте днем спала только на руках или в коляске, причем её ( коляску ) надо было очень интенсивно трясти...
Купание в травках, микстурки, которые выписывал врач- ничего не помогало. Так и спали вместе в кресле. У нас всё наладилось только после двух лет.
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #6 : 10 Августа , 2005, 14:27:36 »

Цитата: мама Оля
Мне кажется, если ребенок спит ВСЮ НОЧЬ-это такое счастье....А днем малыш совсем не спит или всё-таки засыпает несколько раз хотя бы минут на 20 ? Может, ему этого хватает? И не стоит беспокоится, ведь каждый малыш единственный и неповторимый, соответственно и потребность в сне разная. Тем более что чувствует он себя хорошо- выспался и отдохнул.

Он дремлет днем у груди и на ручках может заснуть ненадолго. а я все же беспокоюсь. Получается, что 3-месячный малыш спит всего по 8-10 часов  в сутки, не плохо ли это для нервной системы?
Сообщить модератору   Записан

Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #7 : 10 Августа , 2005, 14:55:16 »

Цитата: Ленчик
А еще вопрос: как спят ваши детке при сете или в темноте?

Я вот заметила, что если включаю начник, девчонки по несколько раз просыпаются, а если выключаю свет и укладываемся в темноте спать, тогда и ночью не писиются, но надо приучать в грудничковом возрасте.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 10 Августа , 2005, 14:59:30 »

Цитата: Ленчик
Он дремлет днем у груди и на ручках может заснуть ненадолго. а я все же беспокоюсь. Получается, что 3-месячный малыш спит всего по 8-10 часов  в сутки, не плохо ли это для нервной системы?

8-10 маловато... а вы не пытались пеленать малыша на время сна?
может быть ему комфортнее в пелёночке, тогда и сон крепче.
Я вот посоветовала своей подруге, девочке 2 мес., так они теперь по 8час. ночью спят, а ведь плюс ещё дневной сон, также её пеленает.

Моя старшая доча до 7мес. спала в пелёнках, нам так невролог посоветовала и причем попала точно в цель.

Причем я своих детей не укачивала, а просто клала в кроватку и они засыпали, так ведь проще, да и сейчас они проще укладываются, легли на бочок и уснули.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #9 : 10 Августа , 2005, 16:48:42 »

А мы вот и пеленались - и никакой реакции...Нам ненадолго помогало какое-то физиолечение(точно не помню, по-моему магнитотерапия)-по назначению невролога. Вообще у меня в дочкином младенчестве была мечта- поспать 4-5 часов подряд....Я даже стоя засыпала. А сейчас это семилетнее существо дрыхнет до девяти утра, а не разбудить- и дольше проспит. Правда днем перестала спать рано- года в два с половиной. Но я и не настаивала.
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #10 : 10 Августа , 2005, 22:07:41 »

Девочки,спасибо за подсказки :D Попробую пеленать Даньку не только на ночь но и для дневного сна. А ночью свет выключу. :wink:
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 10 Августа , 2005, 22:26:40 »

Цитата: Ленчик
Вот и мой совсем не спит днем! Иногда и ночью по несколько раз просыпается, тогда я весь день хожу как зомби


А мне кажется, что в 3-и месяца долго не спать это нормально, т.к. он уже "большой" и начинает изучать мир вокруг.

Ну, а то что малыш ночью просыпается так это точно НОРМАЛЬНОЕ явление. Малыш ДОЛЖЕН просыпаться 3-4-ре раза за ночь, чтобы пососать титю, т.е. чтобы "поесть" маминого молочка.
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #12 : 10 Августа , 2005, 22:35:12 »

Цитата: Нимфа

А мне кажется, что в 3-и месяца долго не спать это нормально, т.к. он уже "большой" и начинает изучать мир вокруг.

Ну, а то что малыш ночью просыпается так это точно НОРМАЛЬНОЕ явление. Малыш ДОЛЖЕН просыпаться 3-4-ре раза за ночь, чтобы пососать титю, т.е. чтобы "поесть" маминого молочка.

Нимфочка, а когда же тогда спать, если 4 раза за ночь вставать, я днем совершенно уснуть не могу, сколько не пробовала. Может какое-нибудь успокоительное мне попить, а?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 10 Августа , 2005, 22:55:25 »

Цитата: Ленчик
Нимфочка, а когда же тогда спать, если 4 раза за ночь вставать, я днем совершенно уснуть не могу, сколько не пробовала. Может какое-нибудь успокоительное мне попить, а?


Боюсь, что другие мамы меня сейчас помидорами закидают... Но скажу, чтобы такой проблемы не было, в смысле невысыпания и необходимость вставать к малышу по 3-4-ре раза, надо организовать с малышом СОВМЕСТНЫЙ  СОН, тогда этих проблем не будет. Я сплю (точнее МЫ, т.к. мы спим втроем, я, муж и сын) со своим малышником почти с самого рождения и даже не представляю себе, что такое бессонные ночи и ночной плач малыша.  По поводу того, что малыш привыкнет спать со мной я не переживаю, т.к. считаю, что всему свое время. Придет время и малыш сам захочет уйти в свою кроватку. Предвосхищая высказывания типо того, что малыш этого не захочет, скажу, что у меня есть много примеров, когда мамы не форсировали события и все происходило само-сабой, в том числе и естественное отлучение от груди и многое многое другое.

В подборках, которые я выслала, очень много статей про необходимость совместного сна и частого ношения малыша на руках. Прочитайте обязательно, тогда возможно сомнения развеятся. А таже пишите, если будут какие вопросы. Я всегда рада помочь.
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #14 : 10 Августа , 2005, 23:04:30 »

Пока не полетели помидорки, скажу, что я согласна с вами, Нимфа. У нас вот как дело обстоит: я после купания всегда в одно и то же время ( 20:00) кормлю своего сыночка и он засыпает, чуть позже, когда он заснет получше, я перекладываю его в кроватку. Просыпается он ночью всегда по-разному, т.е в разное время, в 3:00, в 4:00, в 5:30...а кормить его я беру в свою постель и больше уже в кроватку не перекладываю, вот только Даня поест и засыпает, а я не могу сразу лежу долго без сна, как только засыпаю, вскоре Даня снова просыпается, так что кормление у нас ночью беспорядочное, а днем получается интервал в 3 часа. И еще одно: папа с нами не спит, спит на полу, говорит не высыпается...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:43:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv