Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сон грудничка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #15 : 10 Августа , 2005, 23:16:37 »

Может, тогда и вовсе не откладывать, спите и спите себе вместе? :?  А  то, что не получается сразу заснуть после кормления, то скорее всего вы просто ещё удобную позу не нашли для себя или просто боитесь расслабится. Может такое быть? Я вот если честно, даже не всегда могу точно сказать сколько раз за ночь масика кормила.

А то, что днем интервал между кормлениями 3-и часа - плохо  :(  Это для малыша очень большой интервал, надо бы почаще кормить.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #16 : 11 Августа , 2005, 13:28:50 »

Цитата: Нимфа
Цитата: Ленчик
Вот и мой совсем не спит днем! Иногда и ночью по несколько раз просыпается, тогда я весь день хожу как зомби


Ну, а то что малыш ночью просыпается так это точно НОРМАЛЬНОЕ явление. Малыш ДОЛЖЕН просыпаться 3-4-ре раза за ночь, чтобы пососать титю, т.е. чтобы "поесть" маминого молочка.


ужас... 4 раза за ночь сосать титю... капец

мои обе по одному разу просыпались!!!

если будет 4 раза, тогда точно ЗОМБИ будешь...
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #17 : 11 Августа , 2005, 13:34:02 »

Хочу привести пример по поводу совместных снов, который был в нашей родне.

У сестры моего мужа сынулька с ними так и спал, жалко было
перекладывать его, сосали титю до двух лет, всё жалели отдельно
спать переложить. Сейчас им 8лет и он на отрез отказывается
ложиться спать один, ну никак убедить не могут, что он взрослый
и т.п. Теперь спят они вдвоём, а их папик один в зале, т.к. втроём
на одну кровать они просто не входят...

и причем ничего нормального в этой ситуации я не вижу :(

вот как взрослого ДИТЯ переубедить???
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #18 : 11 Августа , 2005, 17:15:54 »

Цитата: Нимфа
Может, тогда и вовсе не откладывать, спите и спите себе вместе? :?  А  то, что не получается сразу заснуть после кормления, то скорее всего вы просто ещё удобную позу не нашли для себя или просто боитесь расслабится. Может такое быть? Я вот если честно, даже не всегда могу точно сказать сколько раз за ночь масика кормила..


Поза для кормления у нас лежачая, а то, что не расслабляюсь я это точно.
Цитата: Нимфа
А то, что днем интервал между кормлениями 3-и часа - плохо  :(  Это для малыша очень большой интервал, надо бы почаще кормить.

Дело в том, что от начала одного до начала следующего кормления 3 часа, а малышок мой целый час у груди лежит, а то и больше, так что получается 2 часа только без тити находится. Это маловато?
Сообщить модератору   Записан

Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #19 : 11 Августа , 2005, 17:48:47 »

Случаютс, у нас счастливые дни, точнее ночи, когда Даня, уложенный в 21:00 просыпается только в 5-6 часов утра. Тогда как ? Будить его для кормления ночью?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #20 : 11 Августа , 2005, 19:34:32 »

Цитата: Мамочка
ужас... 4 раза за ночь сосать титю... капец

мои обе по одному разу просыпались!!!

если будет 4 раза, тогда точно ЗОМБИ будешь...


Интересно, а сами, когда есть начинаете хотеть идете есть или ждете положенного времени?

Блин, такие рассуждения, что прямо непонятно, зачем ребенка рожали, чтобы спать спокойно ночью или чтобы делать всё необходимое для комфорта маленького  ребенка, который словами не может выразить своё желание.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #21 : 11 Августа , 2005, 19:50:04 »

Цитата: Ленчик
Случаютс, у нас счастливые дни, точнее ночи, когда Даня, уложенный в 21:00 просыпается только в 5-6 часов утра. Тогда как ? Будить его для кормления ночью?


Можно, конечно, не будить, но такие большие промежутки в ночном кормлении чреваты тем, что может снизиться выработка молока, т.к. именно в ночное время вырабатывается больше пролактина, чем днём.

Отрывак из статьи:

Известно и доказано, что именно ночные кормления являются прекрасным средством для поддержания достаточной лактации!

Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Пролактин все время присутствует в женском организме в небольших количествах, но самая высокая его концентрация в крови возрастает после того, как ребенок начинает сосать грудь, и больше всего его получается именно в подутренние часы - с 3до 8 утра, когда многие младенцы просыпаются для ночного кормления. Выработкой молока, пролактин, появившийся под утро, занимается днем.

Отсюда вывод - если ваш кроха ночью сосет грудь, то он активно стимулирует пролактин и тем самым обеспечивает себе достойное количество молока днем.


Ночные кормления грудью – так ли необходимы?                                               http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=657&catid=49&subcatid=242

P.S. Из личного опята: когда у меня пропало молоко, и я взялась восстанавливать его количество, то ночью я ставила будильник на определенное время, просыпалась, будила малышника (точнее его даже и будить-то не нужно было, только титю ко рту поднести и он сосет уже), вкладывала титю в рот, и снова засыпала, а малыш в это время посасывал титю. Потом малыш сам ночью начал просыпаться и необходимость в будильнике отпала.

Теперь у нас ночью дела обстоят так: мы спим вместе, сынуля ночью просыпается, находит сам титю, подкрепляется, и я порой об этом даже не помню, т.к. сплю при этом....
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #22 : 11 Августа , 2005, 22:17:24 »

Про пользу ночных кормлений все ясно! А ребеночка ты с собой укладывала с рождения?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #23 : 11 Августа , 2005, 23:14:08 »

К сожалению, нет. Первое время, где-то месяца 1,5-2, я делала всё так, как обычно советуют мамы и бабушки, а также участковые педиатры, т.е. малыш спал отдельно в своей кроватке, я ночью вставала к нему и кормила сидя.  Как вспомню, как я кормила, жутко при этом хотя спать, а несколько раз так, вообще, чуть малыша, засыпая,  не выронила. Бр-р-р. Жуть какая. Ну, не могла я игнорировать плачь малыша и просьбы пососать грудь (ведь видно же, что он не просто так просыпается, а есть хочет). Хотя педиатр убеждала, что 3-и  кормления за ночь это о-о-очень много для него. Но... для меня собственный комфорт был на втором плане, а на первом комфорт малыша, поэтому и сидела кормила, жутко не высыпаясь при этом.

А ещё я сцеживалась после каждого кормления, как в роддоме учили, кстати, даже ночью сцеживалась (очень ответственная была и напуганная, мне в роддоме пророчили, что я к ним в гинекологию недельки через две попаду с маститом).

Всё изменилось после того, как у меня пропало молоко. Чтобы его вернуть, я перелопатила кучу интернетовских сайтов, пока на одном не нашла нужную информацию и конкретные советы. Среди советов был также и совет организовать совместный сон с малышом. Вначале было очень боязно, т.к. в голове прочно коренился стереотип, что мама может придавить малыша во сне, а уж папа и подано, но потом как-то так взяли и решились положили ребенка в нашу кровать. И ... о чудо, всё оказалось ОК. До сих пор спим втроем и никто никого НИРАЗУ не придавил.

Кстати, я читала, что любая мама (папа)  может спать со своим малышом, т.к. в мозгу появляется установка на то, что надо осторожно ворочаться во сне. Опасность предстовляет только совместный сон с мамами, которые принимают наркотики, алкоголь и какие-то лекарства полунаркотические.
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #24 : 12 Августа , 2005, 12:22:35 »

Цитата: Нимфа

Кстати, я читала, что любая мама (папа)  может спать со своим малышом, т.к. в мозгу появляется установка на то, что надо осторожно ворочаться во сне. Опасность предстовляет только совместный сон с мамами, которые принимают наркотики, алкоголь и какие-то лекарства полунаркотические.

Ты знаешь, а я вот сплю чутко с малышом, а папа наш нет. Когда он спал с нами, то локтями своими размахается, то норовит боком на малыша напереть :( Я его тогда будила и говорила:Осторожно! Может у него отсовские инстинкты еще не проснулись?
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #25 : 12 Августа , 2005, 16:20:41 »

А ты клади ребенка между собой и стенкой, а не между собой и мужем.
Отцовские инстинкты в плане сна у многих и не просыпаются. Ничего страшного
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #26 : 12 Августа , 2005, 19:14:52 »

Цитата: Нимфа
Блин, такие рассуждения, что прямо непонятно, зачем ребенка рожали, чтобы спать спокойно ночью или чтобы делать всё необходимое для комфорта маленького  ребенка, который словами не может выразить своё желание.


Я уже писала, что мои действительно ночами спали хорошо, да
и сейчас на их сон редко жалуюсь, а из твоих слов можно сделать вывод
что как только женщина родила, она должна НАПРОЧЬ забыть
про себя и жить только ради ребёнка, а я вот с этим совсем не
согласна, женщина должна быть не только по духу женщиной
(вставать по ночам к дитям) но и по внешнему состоянию, так ведь?

или я тут тоже не права???
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #27 : 12 Августа , 2005, 20:31:13 »

Спокойнее девочки, не заводитесь, иначе эта тема превратится в третий позор форума. Никто ничего не докажет, но прооремся все  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #28 : 12 Августа , 2005, 23:28:06 »

Мамочка, почему это НАПРОЧЬ про себя забыть? Но в первое время мама нужна малышу ОСОБЕННО! Если твои малыши спали и не требовали ночью еды - хорошо тебе, но если малышик ХОЧЕТ ЕСТЬ? Его надо оставить голодным? Из каких соображений? Не вижу тут связи с памятью о себе как о женщине. Да и сколько этот период длится? Через несколько месяцев малыш сам откажется от ночных кормлений. Запугаешь мамочек, и так через одну не уверены, что надо грудью малышика кормить.

Нимфа, с тобой не согласна по одной позиции. Ты вот пример приводила - мол, ты по часам кушаешь или когда хочешь? Этот вопрос адресую тебе же - зачем ночью специально будить малыша, если он не просит? По-моему, в случае Ленчика для начала надо днем отказаться от режимного кормления, ну и с собой спать класть, чтобы не прозевать момент что малыш кушать хочет - да может у него от близости к маме и у самого проснется жедлание ночью покушать. Но будить специально - я с этим не согласна. Хотя, с другой стороны, если малыш есть не хочет, но и не будет, хоть тресни.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #29 : 13 Августа , 2005, 01:23:40 »

НУ... Нимфа, я сама очень положительно отношусь к совместному сну. Но при всем при этом сейчас мы спим отдельно. Ситуация была почти такая же. До двух месяцев подскакивала к кроватке по нескольку раз за ночь и в полузобмическом состоянии кормила. Потом стали спать вместе – эта проблема временно отпала. Месяцев до 6-ти с половиной. К этому времени дочка освоила вставание на четвереньки и невидимое ползание (никак не могла увидеть как она перемещается, но стоило отвернуться – почти всегда находила в другом месте.) Вот с этого времени стало тяжеловато… Дочка вертится постоянно во сне, то и дело норовит встать на четвереньки и т.д. Короче заканчивалось тем, что к утру я засыпала мертвым усталым сном, а дочка радостно карабкалась через меня на край кровати  и с криками падала… Ужасные ощущения скажу я вам, понимать, что Я не доглядела и проспала!.    Преграды в виде кучи подушек и одеял не спасли дело, она постепенно научилась перебираться и через них. При этом, все тихой сапой. Ни единого писка до момента падения… Но мы продолжали спать вместе…Сейчас она встает сама. А у  нашего дивана низкие спинки – перегнуться и упасть – раз плюнуть. Короче, я совсем боюсь, что она в одно прекрасное утро, Варя  брякнется вниз головой через подлокотник. Оградить – нет возможности. Переставление мебели ситуацию не спасет – потому что кватрира однокомнатная, мебели мало, а диван большой и в углы не входит. Кроме того, у кроватки детской борт не снимается и приставить ее к дивану нельзя. То есть можно, но с закрытыми бортами. А толку от этого нет.  В общем уже неделю спим почти всю ночь отдельно. И могу сказать, что разницы большой теперь уже не вижу. Спать вместе или врозь. И так и так нервы тратятся, просто по разным поводам. Хотя, когда врозь спим - ей-богу мне ТАК НЕ ПО СЕБЕ. Как же хорошо, просыпаться и видеть спящее дочкино личико совсем рядом... А доча как просыпалась на еду три раза за ночь так и просыпается…
.
Это вообще очень хорошо, если ребенок сам спит всю ночь спокойно. На мой взгляд – это почти  чудо! Я  живу с другим ребенком. Который так не спит. Но могу сказать, что 4 раза за ночь это все таки не смертельно страшно. Я  теперь просто чаще сплю с Варей днем – кстати дневные сны стали побольше.  А днем так крепко не спится, и удается катастроф избегать. Конечно, материнство для многих не центр их вселенной. Как и для меня. Я стараюсь уделять себе достаточно времени, чтобы не забывать о том, что я женщина, но все же  сижу дома сейчас ради ребенка, то первое для меня всегда и везде -  этот ребенок, а не я. На любой писк - все мысли о себе улетучиваются. А вот когда все спокойно и хорошо - вот тогда и о себе можно позаботиться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 18:13:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv