Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сон грудничка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #165 : 11 Октября , 2006, 18:15:11 »

А ночью вообще с нами спать стал, такого вообще никогда не было. До года спал только в своей кроватке и даже не просился к нам, сейчас что-то его там не устраивает. думала холодно ему, т.к. спит без одеяла, раскрывается, сейчас с отоплением жарко и все равно все по-прежнему.
Я читала, что детки, которые не спали с мамой вместе с рождения, чаще всего захотят восполнить этот пробел позже. Правда, речь шла о возрасте 3-5 лет, но, очевидно, Миша захотел сейчас получить упущенное. ;)
У меня доча по ночам спала со мной почти с самого рождения, в годик резко передумала и стала спать в своей кроватке, причем и днем, и ночью. И вот буквально 2 недели назад ее как отрубило. И мы опять спим вместе, причем днем ее укачиваю по полчаса, а она уже не легкая, руки "отваливаются"....Может это возрастное или зубки???.......
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #166 : 11 Октября , 2006, 19:14:44 »

Мы тоже теперь на ручках качаемся, бывает и по полчаса (бицепсы у меня, наверное, скоро будут как у Шварцнеггера), а ночью спим вместе с рождения, вернее я наполовину бодрствую  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #167 : 12 Октября , 2006, 09:11:30 »

Увидела у знакомой кроватку с функцией качания - мне показалось это очень удобным, и знакомая признает, что удобно ночью ногой покачивать, не вставая. только вот привыкает ребенко наверное к качанию...
мы вот вообще никогда не качались, у нас всегда снотворное - это титя :)
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #168 : 12 Октября , 2006, 12:45:27 »

Да мы тут оказывается почти все КАЧКИ :D  Я тоже свою по полчаса таскаю,а то и больше, особенно перед ночным сном. Но, правда, на ночь укладываться нам папа помогает, поэтому я здесь таскаю меньше. И наша кроватка-качалка нам не помогает. Ночью заснули, 3 часа поспали в кроватке, а потом к маме под бочок :)
Сообщить модератору   Записан

Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« Ответ #169 : 16 Октября , 2006, 17:24:43 »

Так, перспективка... У нас еще впереди цветочки, оказывается. Мы и на руках прыгаем, и в родительской кроватке спим.
Укладываемся по часу. Правда он у меня лентяй первосортный - после роддома сосал грудь по полтора часа. Сейчас за 40 минут укладывается, потом еще полчасика валяется в нирване на руках, а только потом засыпает так крепко, что можно положить в кроватку.
Утром подьем в 6 утра, а так как мама хочет еще поспать, то к себе под бок и спим дальше. Днем спит только со мной. Один просыпается через 20-30 мин. Если с ним кто-то спит, то днем может часа 4 проспать.
А вечером у нас вообще кошмар - сначала орет как будто его на части режут, потом резко засыпает, через час просыпается и следует ритуал с кормлением.
Причем этот крик обязателен, еще дня не было что-бы он не орал. Варьируется только время крика - от 10 минут, до нескольких часов.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #170 : 16 Октября , 2006, 19:37:39 »

Так, перспективка... У нас еще впереди цветочки, оказывается. Мы и на руках прыгаем, и в родительской кроватке спим.
Укладываемся по часу. Правда он у меня лентяй первосортный - после роддома сосал грудь по полтора часа. Сейчас за 40 минут укладывается, потом еще полчасика валяется в нирване на руках, а только потом засыпает так крепко, что можно положить в кроватку.
Утром подьем в 6 утра, а так как мама хочет еще поспать, то к себе под бок и спим дальше. Днем спит только со мной. Один просыпается через 20-30 мин. Если с ним кто-то спит, то днем может часа 4 проспать.
А вечером у нас вообще кошмар - сначала орет как будто его на части режут, потом резко засыпает, через час просыпается и следует ритуал с кормлением.
Причем этот крик обязателен, еще дня не было что-бы он не орал. Варьируется только время крика - от 10 минут, до нескольких часов.
Вроде бы у нас все было именно так, только вот крик по вечерам у нас был связан с дисбактериозом кишечника. Сдавали анализы, потом принимали лекарство, и все прошло дня за 4. После этого засыпал великолепно. И спал хорошим сном.
Сейчас мы засыпаем хуже, но это возрастное, и то вроде уже нахожу всякие способы по-тихоньку.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #171 : 17 Октября , 2006, 22:30:44 »

А вечером у нас вообще кошмар - сначала орет как будто его на части режут, потом резко засыпает, через час просыпается и следует ритуал с кормлением.
Причем этот крик обязателен, еще дня не было что-бы он не орал. Варьируется только время крика - от 10 минут, до нескольких часов.
У нас тоже так было в этом возрасте (до 2 месяцев, 14 дней и 4 часов  ;)). В нашем случае причиной были "газики" или вздутие живота. Но, говорят, бывает, что дети из-за еще несформировавшейся нервной системы не могут уснуть без плача.
Терпения Вам и сил!
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #172 : 17 Октября , 2006, 22:31:15 »

...А вечером у нас вообще кошмар - сначала орет как будто его на части режут, потом резко засыпает, через час просыпается и следует ритуал с кормлением.
Причем этот крик обязателен, еще дня не было что-бы он не орал. Варьируется только время крика - от 10 минут, до нескольких часов.
возможно, это колики. у нас не было, а вот у знакомой месячный малыш орал по утрам - после приема препарата с бактериями все прошло.

А мы начали хитрить  ^-^  Боря если видит, что его одевают, думает, что в садик, либо чтобы отвлечь меня от каких-то своих дел, начинает вопить "спать-спать, пойдем спать", но если положить его, то сон как рукой снимает :2funny:
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2006, 10:48:59 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« Ответ #173 : 24 Октября , 2006, 19:56:45 »

Спасибо, будем проверять на дисбактериоз.
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #174 : 14 Ноября , 2006, 18:30:35 »

Так, перспективка... У нас еще впереди цветочки, оказывается. Мы и на руках прыгаем, и в родительской кроватке спим.
Укладываемся по часу. Правда он у меня лентяй первосортный - после роддома сосал грудь по полтора часа. Сейчас за 40 минут укладывается, потом еще полчасика валяется в нирване на руках, а только потом засыпает так крепко, что можно положить в кроватку.
Утром подьем в 6 утра, а так как мама хочет еще поспать, то к себе под бок и спим дальше. Днем спит только со мной. Один просыпается через 20-30 мин. Если с ним кто-то спит, то днем может часа 4 проспать.
А вечером у нас вообще кошмар - сначала орет как будто его на части режут, потом резко засыпает, через час просыпается и следует ритуал с кормлением.
Причем этот крик обязателен, еще дня не было что-бы он не орал. Варьируется только время крика - от 10 минут, до нескольких часов.

У нас похожая ситуация... Днем спит нормально, вечером же невозможно уложить, кричит тоже. Вроде заснет, потом резко вздрагивает и просыпается с криком. Даже не знаю что это...
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #175 : 14 Ноября , 2006, 19:19:58 »

Даа, колики уже пройти должны к этому возрасту...
У невролога спрашивали? Говорили про взрагивания?
Сообщить модератору   Записан

Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #176 : 14 Ноября , 2006, 21:11:38 »

А нам невролог говорила, что часто с криком засыпают гиперактивные детки.
Сообщить модератору   Записан

Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #177 : 15 Ноября , 2006, 14:55:24 »

У нас тоже стала плохо засыпать и спать ночью,проснется и сразу плакать :uglystupid2:А вчера вечером посмотрели, а у нее зубик простукивается ложечкой,наконец-то,спать кое-как уложили,но ночью боле менее спала,а я вот спать сильно хочу :sad:
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #178 : 15 Ноября , 2006, 17:41:18 »

И мне так спать хочется, сил совсем нет :(
Сегодня в час ночи кто-то по телефону нам звонил (ошиблись номером) :tickedoff:, малюсенькая от этого проснулась и бодрствовала до пол пятого. Ползает около меня, смеется и сна ни в одном глазу нет. Сегодня на ночь телефон отключу
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #179 : 15 Ноября , 2006, 22:02:10 »

Даа, колики уже пройти должны к этому возрасту...
У невролога спрашивали? Говорили про взрагивания?
Нет, но скоро пойдем к неврологу
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:55:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv