Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский сад №213
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #15 : 03 Июня , 2011, 09:53:29 »

А есть такие садики, откуда дети со всеми знаниями идут в школу уверенно??? Без Автографа и прочих подготовок?? Я вот что-то и не знаю таких садиков, если только какие то индивидуальные, где месячная оплата от 10 000 рублей.

Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #16 : 04 Июня , 2011, 10:17:55 »

Sonrisa,  мы в списках!!! Пойдём :ура:
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #17 : 04 Июня , 2011, 23:44:01 »

Насчет кроватей конечно ужас, и что делают дети без них, не спят???
Дети спят - на раскладушках в группе. И меняются местами через определенное время - те, кто спал на раскладушках ложатся на кровать, а с кроватей перекладывают на раскладушки. Готовьтесь, что раскладушки будете покупать сами, потому что те, кто переходит из группы с 3 до 4 в другую группу унесут их с собой.
Группы переполненные - по 30 человек. Понятно, за ними не уследишь, дерутся, воюют постоянно.
Молодые воспитатели долго не задерживаются - их выживают более опытные, по каким причинам - не знаю, но откровения увольняющихся молодых слышала.
Питание тоже не люкс. Мяса нет вообще (последние полгода точно). Есть курица, рыба раз в неделю, супы на тушенке.  Запеканка и та не творожная, а творожно-рисовая, дети ее не едят. Обещали через месяц-два наладить ситуацию, но посмотрим.
То, что сад занял первое место, так это не сам сад, а уровень развития детей, как объяснила заведующая.
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #18 : 07 Июня , 2011, 15:29:26 »

Sonrisa, да, на питание доплачиваем по 660 руб. третий раз уже. Но это не в месяц, а просто раскидали сумму с декабря по май на три платежа по 660 руб. Так вот с этой доплатой дети мяса не видят. Заведующая сама в этом признается. На собрании мне заведующая очень понравилась, видно, что старается сделать как лучше.
С 1 июля стоимость в садике (во всех садах города) повысится, будем надеяться, что все нормально будет.

Sonrisa, большинству родителей садик очень нравится, это я такая привередливая. Просто у меня это уже второй ребенок и, в общей сложности, четвертый сад, есть с чем сравнить.
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 23:29:17 от Naste4ka » Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #19 : 08 Июня , 2011, 15:47:28 »

А есть такие садики, откуда дети со всеми знаниями идут в школу уверенно??? Без Автографа и прочих подготовок?? Я вот что-то и не знаю таких садиков, если только какие то индивидуальные, где месячная оплата от 10 000 рублей.


Ну все понятно, что в садике не дадут тех знаний, которые необходимы для поступления в школу. Просто мы столкнулись даже с такой проблемой, что приходится даже к Афторгафу готовится, т.к. у ребенка знаний из садика вообще никаких. О чем здесь вообще можно говорить.
По-поводу частных садов за ежемесячную оплату я даже ничего не говорю - там такая же подготовка.
Просто я считаю, если садик себя называет центром раннего развития, то должен соответствовать этому. Для чего набирают группы по 30 человек тогда, если не могут с ними справится.
А так проще всего сказать - группы переполнены, воспитатели и педагоги не успевают. Об этом надо думать, когда группы формируют, а не когда выпускают из садика подготовительную группу, неподготовленную к школе.
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #20 : 08 Июня , 2011, 15:51:06 »

Sonrisa, да, на питание доплачиваем по 660 руб. третий раз уже. Но это не в месяц, а просто раскидали сумму с декабря по май на три платежа по 660 руб. Так вот с этой доплатой дети мяса не видят. Заведующая сама в этом признается. На собрании мне заведующая очень понравилась, видно, что старается сделать как лучше.
С 1 июля стоимость в садике (во всех садах города) повысится, будем надеяться, что все нормально будет.
Мы в группе с 3 до 4, которая после лета будет "средняя", в конце месяца переезжаем.
Sonrisa, большинству родителей садик очень нравится, это я такая привередливая. Просто у меня это уже второй ребенок и, в общей сложности, четвертый сад, есть с чем сравнить.

Родительская плата и добровольные взносы каждый год повышаются и , к сожалению, на питании это никак не отражается. Так что, сильно не обольщайтесь. Если ребенок не привередлев к еде, то будет хоть что-то есть. А если нет, то будет весь день голодным и никто не будет даже пытаться его накормить (хотя оно и понятно, кому это надо(((
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #21 : 09 Июня , 2011, 15:18:39 »

А есть такие садики, откуда дети со всеми знаниями идут в школу уверенно??? Без Автографа и прочих подготовок?? Я вот что-то и не знаю таких садиков, если только какие то индивидуальные, где месячная оплата от 10 000 рублей.


Ну все понятно, что в садике не дадут тех знаний, которые необходимы для поступления в школу. Просто мы столкнулись даже с такой проблемой, что приходится даже к Афторгафу готовится, т.к. у ребенка знаний из садика вообще никаких. О чем здесь вообще можно говорить.
По-поводу частных садов за ежемесячную оплату я даже ничего не говорю - там такая же подготовка.
Просто я считаю, если садик себя называет центром раннего развития, то должен соответствовать этому. Для чего набирают группы по 30 человек тогда, если не могут с ними справится.
А так проще всего сказать - группы переполнены, воспитатели и педагоги не успевают. Об этом надо думать, когда группы формируют, а не когда выпускают из садика подготовительную группу, неподготовленную к школе.
не может такого быть. я про неподготовленных к школе детей, и к Автографу негодных.

А куда вы сами смотрели, если ваш ребёнок к школе не готов, про вас тоже можно сказать, тчо вы на воспитателей всё списываете.
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 15:24:41 от LeonOlya » Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #22 : 09 Июня , 2011, 15:21:37 »


Родительская плата и добровольные взносы каждый год повышаются и , к сожалению, на питании это никак не отражается. Так что, сильно не обольщайтесь. Если ребенок не привередлев к еде, то будет хоть что-то есть. А если нет, то будет весь день голодным и никто не будет даже пытаться его накормить (хотя оно и понятно, кому это надо(((
так во всех садиках!!!! всё от повара зависит. если может он из того, что выделяют приготовить то, что будут дети есть, то он воистину - Повар! Из чего выбирать-то? в округе идти больше некуда, а если есть куда, то ещё хуже!
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #23 : 09 Июня , 2011, 22:57:12 »

Naste4ka, я честно говоря с этими группами не разобралась, нам в сентябре 2,9 будет, но обещали взять в группу с 3 до 4. это уже средняя наверное?
Нет, с 3 до 4 - это младшая. :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 23:27:03 от Naste4ka » Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #24 : 09 Июня , 2011, 23:05:07 »

Про питание: сегодня на обед -суп КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КОЛБАСОЙ, пюре картофельное (без мяса или котлеты, например; на воде), капуста тушеная, компот, хлеб. Ужин: котлета рыбная, морковь тушеная, чай.
Мой ребенок каждый вечер голодный, как волк.
При таком раскладе, поварам как ни извращайся, а вкуснятину сложно приготовить. Я не думаю, что они не стараются.
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #25 : 10 Июня , 2011, 08:31:12 »

У нас в прошлом садике было 2 корпуса. Из одних и тех же продуктов в одном корпусе вкусная еда, в другом не вкусная. Все сотрудники ходили кушать в корпус, где вкусно. И нашему ребёнку тоже повезло. Все садики закупаются на одном складе, на положенную сумму. Особого различия в продуктах нет.
Плохо представляю себе суп с колбасой(((. Наверное это тоже чья-то придумка(. 
Знаю, что часто давали курицу и рыбу, запеканку творожную, макароны.
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #26 : 10 Июня , 2011, 10:22:53 »


не может такого быть. я про неподготовленных к школе детей, и к Автографу негодных.

А куда вы сами смотрели, если ваш ребёнок к школе не готов, про вас тоже можно сказать, тчо вы на воспитателей всё списываете.
[/quote]

Вот мы и готовим сами ребенка к школе, т.к. до школы еще 2 года. Мой ребенок в любом случае будет подготовлен к школе, т.к. я все сделаю для этого, а так как у меня нет педогогического образования, то буду платить деньги людям, которые смогут научить ребенка всему необходимому (чем в принципе должны занимать в садике, т.к. большую часть времени он проводит там!!!).
Просто я сравниваю с некоторыми другими детскими садами, в которых все намного лучше. Ну тут уж, что есть, то есть, зачем мне выдумывать. Конечно, может программы разные, но все-же....
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #27 : 10 Июня , 2011, 10:25:52 »

А есть такие садики, откуда дети со всеми знаниями идут в школу уверенно??? Без Автографа и прочих подготовок?? Я вот что-то и не знаю таких садиков, если только какие то индивидуальные, где месячная оплата от 10 000 рублей.


Ну все понятно, что в садике не дадут тех знаний, которые необходимы для поступления в школу. Просто мы столкнулись даже с такой проблемой, что приходится даже к Афторгафу готовится, т.к. у ребенка знаний из садика вообще никаких. О чем здесь вообще можно говорить.
По-поводу частных садов за ежемесячную оплату я даже ничего не говорю - там такая же подготовка.
Просто я считаю, если садик себя называет центром раннего развития, то должен соответствовать этому. Для чего набирают группы по 30 человек тогда, если не могут с ними справится.
А так проще всего сказать - группы переполнены, воспитатели и педагоги не успевают. Об этом надо думать, когда группы формируют, а не когда выпускают из садика подготовительную группу, неподготовленную к школе.
не может такого быть. я про неподготовленных к школе детей, и к Автографу негодных.

А куда вы сами смотрели, если ваш ребёнок к школе не готов, про вас тоже можно сказать, тчо вы на воспитателей всё списываете.

А Вы, наверно, один из воспитателей этого садика? Задело?
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #28 : 11 Июня , 2011, 16:30:54 »

Dinulya, нет, я не воспитатель, я думала, что вы в этом году в школу идёте, раз так переживаете о том, что ребёнок не подготовлен... Моя старшая дочь идёт в школу в этом году. Именно с ней я познала радость общения с детским садом. У нас за всё время прибывания в нём (НЕ №213), смениловсь более 13 воспитателей. И рассчитывать на какую либо подготовку вообще не приходилось. Повезло лишь в последний год перед школой, к нам поставили золотой фонд сада, за год они пытались вложить в детей знания и умения. А ребёнка я тоже за деньги с 2-х лет водила в школу, где мне нравилось всё... и педагоги и отношение и настроение ребёнка после занятий. На 213 сад у меня надежды, я пока не хочу разочаровываться раньше времени.
Пед. образования у меня тоже нет, как и у многих других родителей.
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #29 : 11 Июня , 2011, 16:37:50 »

Некоторые другие детские сады, где хорошо готорят детей- логопедические, там группы маленькие. Ну я всё же надеюсь, что 213 сад не подведёт нас, всё же его чаще хвалят, чем ругают. Поживём увидим.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:04:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22. smf-srv