Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Секция по спортивному ориентированию
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #120 : 21 Апреля , 2014, 14:17:07 »

Alma mater, как я поняла, легенду хоть и приклеили нашим, но не рассчитано было на то, что ими кто-то из новичков воспользуется. Для них и так сверхзадачей было одновременно быстро бежать, смотреть на карту, на компас и на номера КП. Петя с последним пунктом в одном месте не справился - увязался за участником из М-12, не свой КП отметил
А легенда подсказывает даже с какой стороны здание лучше оббегать
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #121 : 21 Апреля , 2014, 16:53:44 »

Нимерия, а как узнать контрольное время, уложились или нет?
еще вопрос - то, что клеили скотчем на руку это и есть легенда?
Борис ну вот вообще ничего не знает про это и не пользовался, может, Вы рассказывали, а он пропустил, повторите на занятиях пожалуйста эту темку. мне кажется, это типа подсказки такие, где находятся контрольные пункты, верно? (насколько сама смогла понять)
 как прошли командные соревнования?
Добрый день!
Легенды мы еще будем подробнее рассматривать. Это действительно подсказки - уточнения, где именно стоит КП, с какой стороны бугорка, на краю ямки или внизу.
Если напротив фамилии в протоколе есть время и указано место, то значит уложился в контрольное время. Борис уложился. ему еще 1 дистанцию пройти и тоже будет 3ю. :)

Командные соревнования прошли на отлично. У нас, к сожалению, не набралась 1 полная команда, т.к. 2 дистанции из 4-х были очень сложные. Поэтому составили 1 команду сборную и одну не полную. Сборная команда заняла 5-е место из 9. Погода была хорошая, местность после парка сложная, но ребята все молодцы.
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #122 : 21 Апреля , 2014, 17:01:21 »

Alma mater, как я поняла, легенду хоть и приклеили нашим, но не рассчитано было на то, что ими кто-то из новичков воспользуется. Для них и так сверхзадачей было одновременно быстро бежать, смотреть на карту, на компас и на номера КП. Петя с последним пунктом в одном месте не справился - увязался за участником из М-12, не свой КП отметил
А легенда подсказывает даже с какой стороны здание лучше оббегать
А с каким серьезным видом они смотрели на других и тоже клеили себе легенды!!! Я не перестаю удивляться насколько дети могут быть самостоятельными, когда они понимают, что сейчас все зависит от них.  В воскресенье, когда взрослым командам уже выдали карты и организатор объяснял про детские команды я видела, как ребята подошли чуть-ли не вплотную и внимательно слушали. :)))


* j29iMZsTJ1s.jpg (110.15 Кб, 604x453 - просмотрено 126 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #123 : 21 Апреля , 2014, 17:15:28 »

Нимерия, я не думала, что Петя так всерьез заинтересуется этим видом спорта. Он в воскресенье даже променял поход в сауну на возможность поучаствовать в соревнованиях! Внимательности, конечно, ему еще ооочень не хватает. Но я возлагаю большие надежды на ориентирование ;) Может хоть с помощью этого спорта у него появятся зачатки тех качеств, которые пока напрочь отсутствуют (внимание, собранность, терпение, последовательность)  :смеется:
Здорово, что летом будут занятия! Единственное, в июне школьный лагерь у нас по плану был... вот не знаю, можно ли будет сочетать с тренировками (до школы минут 15 ходьбы)? Если бы с самого утра тренировки, то, наверное, можно было бы... или, наоборот, ближе к вечеру если бы тренировки...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #124 : 21 Апреля , 2014, 17:28:57 »

Нимерия, я не думала, что Петя так всерьез заинтересуется этим видом спорта. Он в воскресенье даже променял поход в сауну на возможность поучаствовать в соревнованиях! Внимательности, конечно, ему еще ооочень не хватает. Но я возлагаю большие надежды на ориентирование ;) Может хоть с помощью этого спорта у него появятся зачатки тех качеств, которые пока напрочь отсутствуют (внимание, собранность, терпение, последовательность)  :смеется:
Здорово, что летом будут занятия! Единственное, в июне школьный лагерь у нас по плану был... вот не знаю, можно ли будет сочетать с тренировками (до школы минут 15 ходьбы)? Если бы с самого утра тренировки, то, наверное, можно было бы... или, наоборот, ближе к вечеру если бы тренировки...  :не знаю:
В воскресенье он прошел дистанцию самостоятельно. По-моему это уже хороший знак! :) Летом тренировки будут с утра. Только еще не знаю во сколько....
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #125 : 21 Апреля , 2014, 19:34:28 »

Девочки, а со скольки лет секция? Сколько по времени длится?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #126 : 21 Апреля , 2014, 19:36:22 »

Девочки, а со скольки лет секция? Сколько по времени длится?
Возраст увидела.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #127 : 21 Апреля , 2014, 22:26:47 »

у нас тоже школьный лагерь в июне, с утренними тренировками не совместим скорее всего. а может можно оставить время какое есть? если другим удобно конечно. или позже :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #128 : 22 Апреля , 2014, 05:30:52 »

у нас тоже школьный лагерь в июне, с утренними тренировками не совместим скорее всего. а может можно оставить время какое есть? если другим удобно конечно. или позже :ой засмущали:
27 мая планируется родительское собрание на тему лета.
После него при составлении расписания учту мнения и возможности большинства!
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #129 : 22 Апреля , 2014, 05:32:05 »

Девочки, а со скольки лет секция? Сколько по времени длится?
Добрый день!
Тренировки длятся 1-1,5 часа. Приходите - посмотрите :)
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #130 : 22 Апреля , 2014, 05:33:37 »

Обучающее видео, но на английском. :) (важно посмотреть с 6 минуты - про условные знаки и 9 - про порядок старта и финиша.) http://vimeo.com/91937213
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #131 : 22 Апреля , 2014, 06:29:17 »

А у нас в этом году нет школьного лагеря, нам тренировки очень даже нужны)) В любое время)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #132 : 22 Апреля , 2014, 07:19:20 »

Нимерия,утренних групп так и нет ?
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #133 : 22 Апреля , 2014, 07:23:12 »

Ася, а сейчас смысл заводить утренние группы? Если майские праздники отбросить, учиться осталось 20 дней) Летом другое расписание будет. А с нового учебного года уже можно будет думать и про утро.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #134 : 22 Апреля , 2014, 07:25:45 »

Нимерия, Элеоноры так и нет в протоколе(( Почему так вышло, что у нее в распечатке предыдущий стартующий оказался?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:39:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv