Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Секция по спортивному ориентированию
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #330 : 19 Октября , 2014, 16:21:49 »

18.10 в субботу прошли соревнования на дистанции "маркировка". Сегодня получила карты, и у каждого есть лишний прокол!!! За лишний прокол добавляется 3 минуты штрафа. Т.е. от своего результата отнимайте 3 минуты, остальные минуты штрафа - за неверные КП. На неделе разберем ошибки. Многие КП ребята прокололи "в ноль" , что очень обрадовало!
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #331 : 19 Октября , 2014, 18:06:43 »

19.10 Прошли соревнования по спортивному ориентированию,
посвященные памяти Горяинова Вадима и Гитиса Михаила. Общий старт. Призер у нас только один - Ира Рахманкулова в группе Ж-10! Остальные ребята в условиях жесткой конкуренции в группе М-10 финишировали в первой десятке! Результаты здесь - > http://o-chel.ru/upload/information_system_16/7/1/7/item_717/information_items_property_33162.htm
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #332 : 22 Октября , 2014, 15:18:34 »

Нимерия, Наталья Николаевна, в связи с тем, что все мы заниматься начали весной и не имеем опыта занятий в экстремальных погодных условиях)), можно на холодное время года установить какие-то критерии по погодным условиям (при которых тренировки не проводятся),  вот, например:
- проливной дождь
- температура ниже - 20
- ледяной дождь
- штормовое предупреждение(( и т.п.
Чтобы сразу знать для себя - идет ре на тренировку сегодня или нет))
Или в такие дни будут теоретические занятия?
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2014, 16:16:43 от ALLY » Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #333 : 22 Октября , 2014, 16:49:32 »

Добрый день!
То что перечислено относится как раз к случаям, когда на тренировку можно не приходить :) Но я все равно буду на месте в положенное расписанием время.
Ведь может быть, что  у кого то градусник на солнечной стороне, а у кого то наоборот. Когда погода не очень комфортная , то на месте решаем как быть. Сегодня, например, на открытом пространстве было хорошо, но вот в лесу с деревьев сильно капало, если даже не сказать лило. Поэтому мы не пошли дистанцию, а делали беговые упражнения на дорожке и играли в снежки. Промокли, конечно, все. Поэтому огромная просьба в сырую погоду давать ребятам с собой сменную обувь и запасные перчатки!
Для меня очень важно здоровье ребят и их эмоциональный настрой. Если кому то очень дискомфортно идти на тренировку в -15, так что ну совсем до  невозможности, ну или если вы точно знаете, что после прогулок в дождь ребенок обязательно заболевает, то лучше посидеть дома. Т.к. воспитывать   устойчивость к непогоде будем уже после того, как ребята  будут твердо уверены в том, что они делают.   Сразу вспомнилось видео))) актуально про погоду :) http://www.youtube.com/watch?v=7zz9Swm5Mpg
Ну а в этом ролике показано к чему надо быть готовиться мамам. ( внимательно смотрите с 55 секунды :))) http://www.youtube.com/watch?v=dzH5r8kWciw
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #334 : 23 Октября , 2014, 09:29:07 »

Нимерия, спасибо за позитивное видео!
 я вообще за то, чтоб в любую погоду конечно. главное, быть правильно одетым.
мой вчера сильно замерз, в ботинках хлюпало, были мокрые насквозь, включали сауну, чтоб просушить за ночь. к сожалению, второй зимней обуви у нас нет. пока. видимо, придется заводить. приносить с собой еще пару сменной обуви довольно проблематично, во-первых, потому что ее надо иметь, во-вторых, мы к примеру приезжаем прямо со школы. то есть ребенку в школу еще надо нагрузить сменную одежду с собой утром. как вариант, конечно, держать ее в машине.
и я не заню, где можно купить хорошую обувь ребенку, фирменную, какие-нибудь высокие непромокаемые зимние ботинки? купили недавно в детском мире - через неделю отвалилась подошва(
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #335 : 23 Октября , 2014, 13:26:01 »

Нимерия, спасибо за позитивное видео!
 я вообще за то, чтоб в любую погоду конечно. главное, быть правильно одетым.
мой вчера сильно замерз, в ботинках хлюпало, были мокрые насквозь, включали сауну, чтоб просушить за ночь. к сожалению, второй зимней обуви у нас нет. пока. видимо, придется заводить. приносить с собой еще пару сменной обуви довольно проблематично, во-первых, потому что ее надо иметь, во-вторых, мы к примеру приезжаем прямо со школы. то есть ребенку в школу еще надо нагрузить сменную одежду с собой утром. как вариант, конечно, держать ее в машине.
и я не заню, где можно купить хорошую обувь ребенку, фирменную, какие-нибудь высокие непромокаемые зимние ботинки? купили недавно в детском мире - через неделю отвалилась подошва(
Насчет непромокаемых зимних подсказать не могу....а вот на тренировки можно посмотреть любые трекинговые ботинки или утепленные кроссовки. Кант, Манарага - посмотрите  в таких магазинах.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=757706&id_razdel=176   
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=896942&id_razdel=176
вот эти вроде как непромокаемые http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=1015710&id_razdel=175
http://www.manaraga.ru/?category=104&class=ct_goods&id=79555
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #336 : 23 Октября , 2014, 13:33:12 »

Я бы посоветовала такую модель для тренировок: удобная система шнуровки - не развяжутся шнурки в самый неподходящий момент :) , хороший протектор. Сама осень-весну хожу почти в таких же. На Эльбрус в них ходила :) Промокают - да. Но зимой с теплым носком ноги точно не замерзнут. Очень прочные и не боятся камней-веток-асфальта. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=896909&id_razdel=176
Еще можно саломоны посмотреть, но там ценник выше. http://www.salomon.com/ru/range/mountain-life-footwear-kids.html
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #337 : 23 Октября , 2014, 14:23:28 »

Вот здесь можно посмотреть как выглядит зимнее ориентирование, заодно и потренировать память http://catchingfeatures.com/b/skiomapmemory.html
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #338 : 23 Октября , 2014, 14:37:56 »

Нимерия, спасибо за ссылки. у меня что-то ума не хватило, что такую обувь надо в спортивных или специальных магазинах искать. ребенок растет, и ассортимент детского мира уже не совсем удовлетворяет наши интересы.
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #339 : 30 Октября , 2014, 17:15:32 »

Внимание! Завтра (31.10) тренировок не будет и в дальнейшем тренировки с пятницы переносятся на четверг. Так же в неделю каникул и из-за праздников изменено расписание: Понедельник выходной, во вторник тренировка на северо-западе в 15-00. В среду и четверг утренние занятия перенесены на 15-00. С 10.11.14 занятия будут по прежнему расписанию.
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #340 : 31 Октября , 2014, 03:43:44 »

Ну вот, мы только выстроили свое школьное расписание. Теперь сможем только в среду ходить, остальные дни попадают на кружки.
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #341 : 31 Октября , 2014, 06:50:33 »

Ну вот, мы только выстроили свое школьное расписание. Теперь сможем только в среду ходить, остальные дни попадают на кружки.
Да, мне Боря уже говорил. Но такое расписание на время зимы. Весной, скорее всего, снова будут тренировки по пятницам.
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #342 : 24 Ноября , 2014, 17:11:23 »

Добрый день! 30,11 в Златоусте будут проводиться соревнования. По предварительной информации будет 10-я группа -маркировка (беговая). Ехать лучше всего на машинах. Будут ли желающие? Я завтра узнаю точно всю информацию и к среде надо уже решить едем или нет.
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #343 : 24 Ноября , 2014, 17:36:46 »

И немного рекламы от подруги-фотографа :) http://vk.com/helenhdk_photo?w=wall-48730864_713
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #344 : 25 Ноября , 2014, 17:32:13 »

Информация по соревнвоаниям:
Программа соревнований
10.00 – 11.30 регистрация участников;
12-00 – старт;
14-30 – награждение победителей и призёров
МЖ-10 (2004-2006 г.р.)
МЖ-12 (2002-2003 г.р.)
Стартовый взнос: 200 руб. - для групп МЖ-Э, МЖ-50,
100 руб. - для групп МЖ-12,
150 руб. - для остальных групп.
Соревнования проводятся 30 ноября 2014 года. В районе санатория-профилактория «Металлург», за городским прудом.
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:59:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv