Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эпидуральная анастэзия при КС. Ощущения во время операции.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anya-zlat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« : 08 Марта , 2014, 22:40:18 »

Здравствуйте! Девочки, скажите пожалуйста, при кесарево с эпидуралкой есть ли какие ни будь ощущения или вообще ничего не чувствуешь. У меня первое кесарево было под общим наркозом, отошла от него нормально. Но второй раз хочется эпидуралку, но почему то страшно. Слышала, что чувствуешь как в нутри копашаться. Это правда или нет? Хочется услышать как у вас это проходило, что вы чувствовали в момент операции. Заранее всем спасибо.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1 : 08 Марта , 2014, 22:48:38 »

Anya-zlat, ощущения были, но меня анестезиолог обалтывал так, что внимание не концентрировалось мое на копошениях врачей во мне... хотя операция у меня несколько по времени затянулась, но все прошло хорошо, хотя страашно было очень, особенно в те минуты, когда уже не отвертишься...
Anya-zlat, думаю, не стоит Вам переживать!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2 : 08 Марта , 2014, 23:01:43 »

Anya-zlat, ничего такого не чувствовала. от эпидуралки дольше отходишь, чувствительность постепенно появляется и все это время боль не ощущаешь как после операции под общим. поищите, тут уже очень много обсуждалась эта тема.
Сообщить модератору   Записан

Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #3 : 08 Марта , 2014, 23:24:34 »

Anya-zlat,
я ничего не чувствовала, что во мне копошатся, как ребенка достали - даже не заметила.
меня больше напрягало, причем напрягало очень сильно, что я не чувствую ног, то что не могу ими пошевелить, вот прямо у меня как паранойя была, а вдруг я после наркоза отойду и так же ног чувствовать не буду, и ведь до самого последнего момента меня эта мысль не отпускала, пока не начала их чувствовать и уже болеть всё начало в животе, т.к. отошел наркоз.
Сообщить модератору   Записан
Яринка
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 1244


мое самое дорогое


Награды
« Ответ #4 : 10 Марта , 2014, 10:50:12 »

ничего не чувствовала, отходила хорошо!2ое КС хочу так же!не бойтесь!
Сообщить модератору   Записан
muanna
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1949

Счастливая!!!


Награды
« Ответ #5 : 10 Марта , 2014, 11:14:44 »

Копошения я не чувствовала, единственное, что мне было оооооочень некомфортно  (даже можно сказать чуть больновато) в области шеи/плечах, знаете, как будто жжение такое, когда мышцы защемляет, очень хотелось размять шею...
Сообщить модератору   Записан


DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #6 : 10 Марта , 2014, 11:16:45 »

А вы ещепоинтересуйтесь какой именно будет наркоз спинальный или эпидуралка- вроде тоже в спину укол а ощущения разные
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #7 : 10 Марта , 2014, 12:16:33 »

Я чувствовала,как кто то написал,ощущения примерно когда зуб лечат,нерв удаляют и после этого канал чистят,так же боли нет,но тело ходуном ходит в момент того как там ковыряются,ощущения для меня не приятные,даже тошнотворные. Но сразу оговорюсь,у меня и не очень удачная операция была,открылось кровотечение,да и ребенка только на 5 минуте достали,поэтому мне было не хорошо. Чаще говорят что переносят отлично.
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #8 : 10 Марта , 2014, 12:40:44 »

А вы ещепоинтересуйтесь какой именно будет наркоз спинальный или эпидуралка- вроде тоже в спину укол а ощущения разные
Не заметила разницы - 8 лет назад была эпидуралка, в этот раз спинальный))
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #9 : 10 Марта , 2014, 12:45:55 »

Чувствовала все же там не так просто ребеночка достают,тело ходуном по столу ходит. Ощущения не из приятных,но они стоят того чтобы услышать первый крик роднулечки и чтобы ребеночка к груди приложили. Да тоже напрягало,что ног не чувствую.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10 : 10 Марта , 2014, 13:27:46 »

Anya-zlat,неприятно чисто психологически. Действительно, хоть и ставят перед лицом ширму... но звук инструментов, треск кожи итп, которую разрезают......жалко музыку какую-нибудь не включают..
брызги крови, .. вот это брррр.
Но в целом , все это для меня лучше, чем когда в первый раз я после общего наркоза очнулась еще когда зашивали, во рту трубка, руки привязаны, боль дикая ,ее чувствую ,а дать понять врачам не могу:))))
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #11 : 10 Марта , 2014, 13:38:08 »

iricha,
в 7-ке музыку как раз включают, радио, и анестезилог сидит возле головы и постоянно шутит, че-то говорит-говорит-говорит, так что никакого звука треска кожи  :shock: я не слышала, брызг крови не видела, вообще я всё очень смутно помню, мне кажется мне наркоз по мозгам тоже вдарил хорошо, я реально много чего не помню, что было в роддоме.
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #12 : 10 Марта , 2014, 14:58:13 »

Мне тоже музыку включали в 7-ке,ничего не видела,вся была сосредоточена на том что не чувствую ног и ждала будет больно или нет,поняла что больно не будет точно,когда осознала что во мне уже две пары рук ковыряются. Мне дочь не прикладывали,поэтому пожалела что общий не выбрала(
Сообщить модератору   Записан

muanna
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1949

Счастливая!!!


Награды
« Ответ #13 : 10 Марта , 2014, 15:27:06 »

Я в пятерке тоже радио слушала, солнышко в окно светило, и вообще, я такая счастливая на столе лежала, что ничего плохого вспомнить не могу... Врачи беседы вели, шутили, анестезиолог рядом стояла и подбадривала!!!
Сообщить модератору   Записан


mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #14 : 10 Марта , 2014, 20:57:53 »

Фнюля,вот так да! Ну туда в следующий раз пойду:))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:54:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv