Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Протезирование (восстановление) зубов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« : 12 Марта , 2014, 14:01:38 »

Про лечение зубов все пишут много, про имплантацию тоже, а вот ортопедия (протезирование) как-то вообще нигде не обсуждается. А очень хочется услышать мнение тех, кто уже с этим столкнулся.
Мне после лечения необходимо закрыть коронкой жевательный зуб. Где и у кого это делать, вопрос не стоит. А вот КАКОЙ КОРОНКОЙ очень даже стоит.
Бюджетный вариант - металлокерамика. Плюс - цена, минусы - возможное потемнение/изменение десны в будущем, окислительные процессы металлического каркаса (избежать их полностью невозможно) и как следствие ухудшение состояния культи зуба, при снятии коронки в будущем последующее протезирование металлокерамикой уже вряд ли будет возможным (все это озвучено врачом).
Небюджетный вариант - диоксид цирокния. Плюсы - не окисляется, биосовместим, меньше надо обтачивать зуб. Минусы - цена  :-| .
Что имеется из сопутствующих обстоятельств: зуб пролечен после периодонтита, гарантию на такое лечение никто не дает, то есть зуб может простоять многие годы, а может дать обострение и тогда вероятно его удаление; несколько изменилась жизненная ситуация и вопрос цены и времени, которое можно потратит на лечение, стал актуальным (жизнь у нас просто непредсказуемая штука); с другой стороны принцип - скупой платит дважды - никто не отменял.

Кто ставил металлокерамику, как ваши впечатления? Сколько по времени вам служат или служили коронки? С какими проблемами вы столкнулись во время их ношения? Что делали в последующем, если с коронкой что-то случилось? Стоит ли экономить сейчас и получить больше проблем в будущем, или же проблемы в будущем и надо решать по мере их поступления?
Буду очень признательна всем за мнения и примеры как положительные, так и отрицательные из личного опыта.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1 : 12 Марта , 2014, 14:11:40 »

Tata_R,я! я тебе щас пропиарю свои чудесные коронки. лучше собственных зубов. привыкла к ним за пару часов. никакого дискомфорта.
папа у меня никак не унимается. у него стаж ношения коронок 30 лет. он говорит, что не может ни жать, ни натирать, и коронки ты всегда чувствуешь.
а вот нифига! может. у меня такие. на 3 зубах. еще на 2 надо делать.
не сильно бюджетно в сравнении с папиной металло-керамикой. но за то, чтоб мне не жало/натирало и еще чего-то там не делало - не жалко

иди на консультацию в Современную Стоматологию к Игорю Сергеевичу.
я ставила именно небюджетную циркониевую.
тоже сравнивала и цены и качество, мониторила. не люблю переплачивать только за моду или престиж. мой мониторинг показал, что тут важно здоровье.
окисляется металл - это не гуд
металл бывает так влияет на зуб, что под коронкой он тупо сгнивает за пару лет((((((( индивидуальные особенности конечно, но они не редки кстати
опять же от окисления синеет/чернеет десна. тоже не гуд.

посравнивай еще сама. я пришла к ИС, он мне обсчитал оба варианта коронок и я ушла думать. еще пару недель обдумала, потом уже приняла решение. у меня было 3 зуба. разница в цене на 3 зубах ощутимая. у тебя 1 зубик.
в общем думай, сравнивай ;) а главное не затягивай

пысы: мне тоже надо. надо просто себя пнуть уже ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2 : 12 Марта , 2014, 14:19:35 »


иди на консультацию в Современную Стоматологию к Игорю Сергеевичу.


Так я там и обитаю, уже полгода почти  :смеется: . Если бы у меня был только один зуб, я бы и не задумалась, а так я на импланте протезируюсь (там однозначно диоксид циркония), плюс ирригатор хочу, и на работе ситуация резко изменилась  :-| . Как вариант рассматриваю подождать несколько месяцев и потом поставить ДЦ, но боюсь, вдруг зуб за это время треснет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3 : 12 Марта , 2014, 14:22:52 »


тоже сравнивала и цены и качество, мониторила. не люблю переплачивать только за моду или престиж. мой мониторинг показал, что тут важно здоровье.
окисляется металл - это не гуд
металл бывает так влияет на зуб, что под коронкой он тупо сгнивает за пару лет((((((( индивидуальные особенности конечно, но они не редки кстати
опять же от окисления синеет/чернеет десна. тоже не гуд.


Я же все это понимаю (иногда думаешь: меньше знаешь, крепче спишь), вот поэтому и хочу услышать тех, кто все таки ставил мталлокерамику.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2014, 14:29:43 »

Tata_R, ясно. тогда ничего нового тебе не расскажу.
думай ;)

знаешь, я у них видела оплату картами. может можно кредиткой? если для тебя это конечно вариант :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2014, 14:35:22 »

Liza Caddy, спасибо, мне твое мнение очень ценно. Лишний плюс в пользу ДЦ тоже не помешает  ;) .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2014, 14:42:15 »

Кстати из интереса нашла, что же такое диоксид циркония. Оказывается, это искусственно получаемое вещество ZrO2, имеющее разные типы кристаллических решеток. От типа решетки зависят его свойства. Используют его начиная от ювелирных изделий - хорошо всем известный фианит, до строительства и покрытия частей космических кораблей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7 : 12 Марта , 2014, 14:45:03 »

Tata_R,интересно...
у нас во тру чего? часть космического корабля или ювелирка? :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #8 : 12 Марта , 2014, 14:48:54 »

Liza Caddy, а это кому как больше нравится. Мужчины, наверное, выберут корабль, ну а нам ювелирка как-то ближе  :D .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2014, 17:12:25 »

+
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2014, 17:22:57 »

Tata_R, я в той же клинике лет 5 назад ставила металлокерамику вроде бы. В зоне улыбки. 3 зуба и мост. Все стоит, все функционирует, не болит, не тянет.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #11 : 12 Марта , 2014, 17:50:16 »

Тан4ик, спасибо, а каких-либо проблем с деснами не наблюдаете?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #12 : 12 Марта , 2014, 21:13:38 »

Tata_R, у меня на 2-х жевательных (нижняя челюсть) м/к стоит больше 5-ти лет, зубы и десна нормально себя чувствуют, правда одну коронку поставили хорошо (пища под нее  не попадает), а вторую (обе ставила в одно время и одного доктора) поставили не очень пища после каждого приема еды попадает, заказала ирригатор, чтобы все вымывать из под нее, тем более сейчас имплант буду ставить, а с ним тем более ирригатор нужен. В общем  м/коронка меня полностью устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13 : 12 Марта , 2014, 21:41:11 »

Аlenyshka, а вторую коронку вам врачи не предлагают переделать? На имплант тоже металлокерамику будете ставить?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #14 : 12 Марта , 2014, 23:23:27 »

Tata_R, во всех клиниках, где я ходила на консультацию по импланту, каждый доктор сообщал мне, что эту коронку нужно менять и мое мнение такое же и я ее поменяю, но после установки импланта, т.к. по деньгам не потяну, сейчас мне один зуб протезируют м/коронку ставят, это уже третий зуб, верхий  жевательный.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:20:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv