Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Протезирование (восстановление) зубов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #15 : 12 Марта , 2014, 23:29:21 »

Tata_R, я если честно, даже не спросила у врача какие коронки они на имплант ставят, просто цену мне назвали имплант+коронка и все, 18 на прием пойду (временную кооонку ставить) поинтересуюсь, какая коронка у них в комплекте на имплант идет.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #16 : 13 Марта , 2014, 07:10:39 »

Аlenyshka, ну вообще-то на имплант коронка не идет в комплекте. Вы так же можете выбрать металлокерамика или диоксид циркония. Просто металлокерамика значительно  дешевле.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #17 : 13 Марта , 2014, 09:51:58 »

Тан4ик, спасибо, а каких-либо проблем с деснами не наблюдаете?
нет, не наблюдаю. У меня верхние, жевательные. Под мостик может попасть что-то мелкое (типа икринка рыбы тобико на сушах), но не более того. А под коронки не попадает ничего.
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #18 : 13 Марта , 2014, 12:35:06 »

Tata_R, вообще то я в курсе, что коронка с имплантом в комплекте не идет, просто написала так, потому что в той клиники где скорее всего, я буду ставить имплант, цена за имплант+коронка вместе, а металлокерамика коронка или диоксид циркония, меня в известность не поставили и сейчас если честно у меня голова не болит какую коронку на имплант я буду ставить, т.к. идет выбор самого импланта, клиники и доктора.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #19 : 13 Марта , 2014, 12:38:51 »

Аlenyshka,Тан4ик, спасибо за ваши отзывы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #20 : 13 Марта , 2014, 12:54:31 »

На этапе выбора импланта и врача про коронку я тоже не очень задумывалась. А вот когда подошло время ортопедического этапа, пришлось задуматься, а также о враче ортопеде и о том, хочу ли я, чтобы мне сделали дешево и проще, или чтобы было все правильно. При этом пришлось сменить клинику. Ключевым в принятии решения лично для меня оказалось ПРАВИЛЬНО, хотя стоимость оказалась гораздо больше, чем я расчитывала изначально.
Вообще если почитать статьи в интернете, написанные врачами, то планированием имплантации должен заниматься врач ортопед, потому что именно он отвечает за конечный результат. У нас же в основном все ищут только хирурга, и даже в крутых клиниках не всегда считают необходимой консультацию ортопеда перед имплантацией.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #21 : 16 Апреля , 2014, 14:18:08 »

У свекрови вообще стоит пластмасса съемная, ей сейчас 75 лет, никаких проблем с окислением не возникает, гигиенично очень. Только хрупкая - меняла уже 2-3 раза.
Есть еще силиконовые челюсти и отдельные зубки, моему папе 67 лет, второй год уговариваю сделать такие. И бюджетно очень выходит.
У меня второй год стоит 10 коронок на диоксиде циркония, одна из них поставлена на имплант.
Проблема с зубами обозначилась, когда досиживала во втором декрете. Муж дал добро только на металлокерамику, съездили вместе в несколько хороших стоматологий - сравнили цены, в результате остановились на "Вэладенте". Записали к ортопеду Дельцу А.В., он тоже объяснил мне разницу между металлокерамикой и диоксидом циркония, в итоге я решилась на диоксид циркония. Вышла работать, подкопила сумму, и два года верхние зубы как свои родные, и даже лучше.
  Еще ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ моему ортопеду - сделано на совесть.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #22 : 16 Апреля , 2014, 14:41:38 »

Я все таки поставила диоксид циркония. Ну нет у металлокерамики ни одного значимого преимущества. Зуб начал крошиться и не оставил мне времени на раздумья. Вопрос отсрочки платежа был решен установкой временной коронки на месяц-два (по факту получилось заняться постоянной коронкой раньше), спасибо за такой предложенный вариант.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #23 : 22 Марта , 2017, 08:44:26 »

BlackCat, у меня коронка на зубе, который был депульпирован много лет назад. А вообще, по современным методикам депульпация зуба под коронку не обязательна, но все зависит от состояния этого зуба и причин протезирования.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #24 : 22 Марта , 2017, 11:49:21 »

BlackCat, Кабанец Игорь Сергеевич, Современная стоматология (Молодогвардейцев 39б).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:20:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv