Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто в семье авторитет МАМА или ПАПА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« : 20 Марта , 2014, 21:48:43 »

Хочу поговорить о наболевшем ! У кого как  в семье . Моя ситуация следуйщая. Папа слишком мягкий,  мама слишком строгая .  Мягкость папы проявляться начала недавно буквально месяц  два  и сильно меняет отношения ребенка  ко мне .Нашему малышу сейчас 2.3 годика . Все  понимает и впитывает как губка , и пришло к нему  понимание кто его в "попу Целует " а кто дисциплину прививает . Ребенок стал манипулировать нами  точнее папой  со  мной  эти дела не проходят . Папа разрешает  буквально все , нарушает  режим  сна ,( тоесть не  может  отказать в мультиках когда время на  часах 10 -00 , не  может  достать  из ванной когда  уже 1 час  ребенок булькаеться , ему страшно от  того  что  он  еще  не  накупался . Приходят  с  улицы  в 10  часу  завести  раньше домой , чтоб  сьесть вечернюю кашу  у  нас  времени  уже  нет . Завтрак ребенок  привык начинать  с  каши любой  какую  я  сварила,   а  тут  он папе  говорит  что  не  хочу  и  папа  спокойно  его  завтракает  бутербродами  с  маслом  в  итоге мучаемся  с  туалетом ..... Обед мы  тоже  не  хотим  лучше  у  папы  нахвататься  с тарелки по  пол  ложки  запить стаканом  чая и  конечно  до  маминого  борща  и  полноценного  обеда  дела  не  доходит. начались  перекусы .таскание  со  стола . Папе становиться  жалко  его  уговаривать  , кормить  и  звучит  фраза - " Захочет поест  не  заставляй  ребенка "!!!!  в  итоге ребенок  ест первый  раз  в  9  утра  бутеры , второй  раз  у  папы  что  пришлось , перекусы , и  только  к  7 вечера удаеться  его  накормить жидкой едой ( суп). Это кратенько ...... Моя  строгость заключаеться  в  следуйщем . Режим дня завтрак обед и  ужин  полноценный  между  ними перекусы . Сон без вопросов  вообще,   есть  мультики  или  нет , они  как  известно  никогда  не  заканчиваються. Нам скоро в  садик и там  его  никто  не  будет  спрашивать хочет  кашу  или  нет !!!! Папа говорит  что  я  заставляю его  делать  то  что  ребенок  не  хочет !!!!! Но я  считаю  что  в  10- 16- 18  лет  он  будет сам  принимать  решение что  ему  есть  и  когда  спать,  а  пока это моя  задача . Крик  души  вот такой  получился  на  ночь глядя ..... Маму игнарирует  папа  авторитет что с  этим делать незнаю  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #1 : 20 Марта , 2014, 21:57:27 »

agent174s, прежде всего успокойтесь!
Вам нужно выяснить отношения с мужем - у вас нет единой точки зрн на воспитание детей/ребенка...это очень плохо - прежде всего для ребенка. Пока манипуляций со стороны дитя я не увидела, но в будущем, при такой политике, они обязательно появятся. Я думаю,  Вам просто обидно, что Вам - женщине, маме приходится быть "строгим полицейским", а мужу - добрым? Мне бы тоже было обидно - как правило, должно быть все таки наоборот. Обсудите это с мужем, попытайтесь донести до него.

Я не совсем поняла - ребенка по вечерам моет папа? Вы работаете в это время?
Завтраком почему папа кормит - или это от случая к случаю? И гуляет вечером тоже папа?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #2 : 20 Марта , 2014, 22:08:38 »

НЕт  я  не  работаю , подрабатыываю . завтрак  и  гуляние  от  случая  к  случаю  муж  работает до 5 в  некоторые  дни  и  они  гуляют  вместе   а  купает  ребенка  с  рождения  папа  так   уж  заведено было  приятное  дело  к  которому  я  приучила , его когда  ребенок был  грудной  и  папа  ни  как  участия  ни  принимал  всего  боялся,  и  купание  было способом  их  общения   и  так  повелось до  сих пор . Некий  ретуал. С мужем  ругаемся уже  неделю не можем консенсус  найти оба  правы ....... я  кормила  ребенка  2  года  грудью и  ни  у кого  не  спрашивала ..потом  кормила  броколли  и  всякой  не  вкусной  гадостью НО ПОЛЕЗНЫМ прикормом  и  ребенок  всегда ел  хорошо  даже  не  смотря  на  зубы  и всякие прочие случаи . а тут видит альтернативу и манипулирует нами ,
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #3 : 20 Марта , 2014, 22:12:59 »

agent174s, ну если у вас муж пьет газировку и ест колбасу - все равно эти продукты не спрятать от ребнка, рано или поздно он увидит и попросит, а может еще и скандал закатит "вам с папой можно, а мне нельзя?"
Папа у вас хороший - принимает много участия в ребенке. Просто эти проблемные моменты - вам нужно сесть и обсудить, и постараться без эмоций.
Питание, мультики (сколько, когда, зачем), прочие вопросы - и вы оба должны придерживаться консенсуса...

И не в коем случае, НИКОГДА не должно быть такого, что папа сказал "нет",а мама тут же "да"...ну или наоборот....только единое мнение. Тут же обсуждать, что ты не прав, нет это ты не права...нельзя.
Ну, я думаю, вы и так в курсе. Попытайтесь донести до мужа это, как то поделикатнее...
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2014, 22:16:14 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #4 : 20 Марта , 2014, 22:19:04 »

БлАндинка,а  скажите к  чему  может в  последуйщем воспитании привести  вот  это  цитирую вас "что папа сказал "нет",а мама тут же "да"...ну или наоборот..." ???
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #5 : 20 Марта , 2014, 22:21:29 »

а вообще такое название темы интересное "кто в семье авторитет МАМА или ПАПА"? Вы хотите авторитетом быть? Быть главнее мужа или как муж?

Я придерживаюсь модели семьи - главный дома папа, как он сказал, так и будет. Но абсолютно все вопросы мы с мужем обсуждаем и у нас единое мнение (по многим пунктам), а не так, что он решил, а я подчинилась.
Дети должны видеть сильную патриархальную семью (исключительно мое мнение). Но построенную на принципах любви и взаимоуважения.
Ну и конечно есть "зоны влияния" в которых принимаю решение только я или только мой муж - и мы доверяем друг другу.

Я это к тому пишу, что проблемы Вами описанные возникают в каждой семье на том или ином этапе. Это все можно и нужно обсуждать и решать.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #6 : 20 Марта , 2014, 22:27:44 »

БлАндинка,а  скажите к  чему  может в  последуйщем воспитании привести  вот  это  цитирую вас "что папа сказал "нет",а мама тут же "да"...ну или наоборот..." ???
Ну во-первых, пока ребенок один.

Вы взрываете его мозг. Один родитель, сказал да, другой нет. О чем думает ребенок? Он получает состояние внутреннего дискомфорта и нервозности из-за того, что он не видит мир в едином ключе, в ключе дружной семьи. Он получает два разнонаправленных мнения от двух одинаково любимых им людей. И начинает нервничать. Такая ценность как семья (сплоченная, крепкая, дружная, опора в любой ситуации) для него теряет смысл...

Потом он начинает все тки думать, что кто то один из вас не прав. Кто же? Папа или мама? Начинает этот ненужный поиск...ну и т.д.

Когда детей много (2 или больше) тут вообще получите один большой скандал - один хочет в парк, другой в укольный театр, а третий вообще дома остаться в куклы играть...а вы с мужем даже возразить ничего не можете, дети вас НЕ СЛЫШАТ! Потому что вы не семья - вы два независимых мнения...(я не о вашей семье, а о том, как это обычно происходит).

Возьмите любую книгу по психологии - почитайте.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #7 : 20 Марта , 2014, 22:29:48 »

БлАндинка,Авторитетом не  хочу  быть  так  как растет  у  нас  мальчик  и он должен вырасти Мужиком в  первую  очередь  опираясь  на  отцовские  качества , у  нас  ярко  выраженного авотритета нет   можно сказать равноправие. Папа не  может  сказать ребенку  НЕТ  он  говорит  сыночек  последний  раз ,  потом  еще  последний  раз  и  давай   уж  последний  последний   раз......  это  и  приводит  к  тому  что  сын  получает  в конце  то  что   он  хотел  ...... Мультики   вот   вчера  смотрели  40  минут  и  я   получаеться  уговаривала  обоих идти  мыться  40 минут сначала  маленького  потом  большого , а  папа  меня   умолял   каждые  5  минут  еше  и  еще  5  минут ......... в  итоге  спать уложила  в  11 вечера ......
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #8 : 20 Марта , 2014, 22:33:21 »

БлАндинка,а  скажите к  чему  может в  последуйщем воспитании привести  вот  это  цитирую вас "что папа сказал "нет",а мама тут же "да"...ну или наоборот..." ???
К тому, что как сказал РЕБЕНОК так и будет. Скоро авторитета ниу вас ни у мужа не остатеся. Ребенок будет вами манипулировать, а вы подскакивать от его желаний.

Вообще проблемы не вижу. Папу утром провожаем наиработу, кормим ребенка завтраком, гуляем как ВЫ считаете нужны. Кормите обедом, спите, гуляете, полдничаете. Весь режим дня задается Вами и в правильное время. Вечером в 5 приходит папа и тут пусть они с ре занимаются чемотят. Купаются по часу, едят что хотят (основные приемы пищи прошли ужин можно и н есть). Играют во что хотят и как хотят.
Надо похитрее быть. Гибче. Мы все же женщины. Нам проще подстроиться и тихонечно подмять ситуацию под себя.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #9 : 20 Марта , 2014, 22:33:37 »

agent174s, а муж у вас сам TV любит смотреть?
Это кстати тоже больная тема во многих семьях. Огромное количество телевизора - мамы против, а папы нейтральны, т.к. сами любят у экрана поваляться.

Вобщем вижу ситуацию так - прежде всего напишите на листочке список - что вас раздражает по пунктам и спокойно обсуждайте с мужем. Объясните, что вам оч больно, неприятно и т.д. все это и нужно прийти к единому мнению.

В идеале конечно к хорошему психологу сходить, чтоб он вас сплотил...но я пишу заведомую глупость - знаю, что для мужчины согласиться идти к семейному психологу - смерти подобно.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #10 : 20 Марта , 2014, 22:41:21 »

запланировали 2 го ребенка  через  неделею  будет  видно  получилось  или  нет .... :рай:  и  вы  знаете  с  сегодняшнего дня  начну  читать книги  по  психологии ,  до  этого  дня  как  то  справлялась  и  думала  не  надо ........ боюсь  что  упущу  время  ,на  скандалах  ребенок  вырастит  период  становления  пройдет  и благодаря моей  не  опытности  вдруг что  не  так  будет  
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #11 : 20 Марта , 2014, 22:44:12 »

Belk@,да  с  режимом работы  с  папой  иногда  засада  он  дома  бывает  пол  дня   как  раз  завтрак  и  обед  вот  и  воюем .  При  чем  что  когда  мы   ребенком  одни   у  нас  идилия как  тока  папа  на  порог  Атас   , Маму  даже  на  порог  ванны  не  пускают   ПОТОМУ  что    мальчики  зубы  чистят!!
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #12 : 20 Марта , 2014, 22:47:11 »

БлАндинка, ПАПА  у  телевизора   часто  телек  выключаю  только  когда  его  нет  ,  ругались  ругались  потом  смирилась   я  с этим . Листочек  и  бумага  хороший   совет   прислушась  обязательно . А  к  психологу  конечно муж  не  пойдет ни  под  каким предлогом!!!
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #13 : 20 Марта , 2014, 23:00:24 »

Вообще  Авторитет  МАМЫ  своей  не  хочу  повторять  в  своей  семье ! Когда  была  маленькая  я  думала  что  мама  у  меня  самая  сильная   и  все  сама   сможет  и  папа  нам  нафиг  не  нужен  ,  папа  был  в  виде  газеты  на  диване . Мама  развелась  когда  мне  было   10  лет   и  про  папу  в  принципе  плохо  никогда  не  говорили  ни  говорили  НИКАК ! позже  лет  в  18   я  потихоньку распрашивая  маму  об  отношениях  между  ними  узнала  что  папа  не  занимался  нашим  воспитанием  лежал  на  диване  и  нафиг  ни  чего  не  было  нужно .А  у  папы  если  капаться  глубже  мама Была 100 %  авторитет до  сих  пор  жива  бабушке 85 лет . И  там  как  сказали  так   и  будет  в  итоге  папа  вырос  мой  мягкотелый  не   вожак  своей  стаи - семьи !  Мама  моя  развелась  потом  был  отчим  потом  еще  мужчина  в  итоге  мы  выросли  а  мама   одна  и  одна ! А  все  почему ,  привыкла  все  сама  да  сама   и  только  так  как  она  скажет , и  никто  не  указ . Ее  властность  ни кто  не  может пересилить . При  чем   сестра  моя  родная  младшая  сейчас  мать  одиночка  20  лет  и  тоже  не  признает мужской  пол  как  защиту  и  опору . тожке  хочет  все  сама  и  сама  .  А  я  на  все  это  смотрю и  боюсь  что  мой  воспитанный  с  детства  Женский авторитет ( можно  так  назвать - независимость )   не  повторился  в  моей  семье  сейчас . Советы  от мамы  по  "воспитанию" мужа  не  приниаю  и не  слушаю  в ее  глазах  он  всегда  НЕ ПРАВ .  и она  считает   что  он   во  всем  не  прав  касаясь  воспитания  нашего  ребенка ,  когда  говорит мягкотелый  мне  кажеться  вспоминает  моего   отца   и  через  какую  то  призму  сравнения   смотрит  на  мужа  моего . ТАК  что  девочки  авторитет , это  вещь  еще  и  наследственная  может  быть   как  мне  кажеться !
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #14 : 20 Марта , 2014, 23:06:52 »

agent174s, а это вообще проблема нашего менталитета, российского.
Советую почитать...
http://www.labirint.ru/books/273451/
http://www.labirint.ru/books/112616/
http://www.labirint.ru/books/372282/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #15 : 21 Марта , 2014, 00:25:31 »

agent174s, действительно, будьте гибче))) Иногда можно и бутерами позавтракать, если это приятно и папе, и ребенку. Пробуйте находить компромисс, не будьте эдаким Цербером (просто так из Вашего поста кажется, уж извините), например, вместо вечерней каши - вечернее молоко с печеньем, от мультиков отвлеките сами интересной книжкой или обещанием сделать массаж в кроватке ребенку, сказку рассказать. Если Вы будете в ультимативной форме требовать соблюдения режима, проблема только усугубиться, ведь в итоге-то ни муж, ни сын к Вам в такие моменты, как я поняла, не прислушиваются. Перетяните мужа на свою сторону, только не строгими аргументами, а мягкостью.
То, что ребенку скоро в садик - для меня вообще не аргумент. Там он быстро усвоит все правила, дублировать дома режим казенного дома не стоит. Дом на то и дом, чтоб чувствовать себя здесь свободно и расслаблено.

БлАндинка, отличные книги, обожаю их))
А подпись у Вас шикарная! Я аж заулыбалась )))
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #16 : 21 Марта , 2014, 00:28:29 »

БлАндинка,спасибо  за  книги  обязательно  их  найду
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #17 : 21 Марта , 2014, 00:30:58 »

coZy,полностью  ваш ответ  это  все  про нас !!! Ни сын  ни  муж  не  идут  на  мои  выступления !!! Все  таки  такой  труд  быть  мамой  да  еще  и двоих  детей  одному  40  другому  2.3  года !
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #18 : 21 Марта , 2014, 00:51:58 »

agent174s, ну, как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Радуйтесь, что муж не отлынивает от общения с сыном, что им интересно вместе, далеко не все так умеют!
Я вот тоже, если руки в боки и требую, чтоб все мигом купаться и спать - никто даже не пошевелится)))) Муж чай сядет пить, дети играть будут. Иногда махну рукой, пусть позже спать ложатся, но чаще что-нибудь придумываю, чтоб дети сами захотели скорее купаться и спать, а муж уже там подтягивается)))
И еще я очень стараюсь не спорить с мужем при детях о принципах их воспитания. Даже если он что-то делает не так, на мой взгляд, я говорю ему об этом потом, наедине, когда дети спят или в другой комнате заняты своими делами.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #19 : 21 Марта , 2014, 00:53:05 »

coZy,полностью  ваш ответ  это  все  про нас !!! Ни сын  ни  муж  не  идут  на  мои  выступления !!! Все  таки  такой  труд  быть  мамой  да  еще  и двоих  детей  одному  40  другому  2.3  года !
Ну, так и воспитывайте обоих))
1. Хотите чтобы ре ел правильную пищу - все дома должны есть то же самое. Все едят одинаково и в завтрак, и в обед, и в ужин. Кашу - значит кашу всем. Суп - всем суп, а не только ребенку. Он не должен чувствовать себя изгоем. Прямо наказание получается - ты вот кашу, а папа с мамой бутеры. Всем кашу с бутербродами))
2. Родители всегда должны быть при ребенке с одним мнением по всем вопросам (есть разногласия - решаете между собой, вдвоем с папой, без свидетеля).  
3. Учитесь быть "женой" - т.е. той самой шеей. Пусть голова (муж), но Вы - всегда решаете куда ей смотреть)). Учитесь управлять.))
Разговаривайте с мужем: выстраивайте причинно-следственные связи его "добренького" поведения и его последствий. Но при разговоре надо все же  выбрать не только аргументы, но и подачу, интонацию и пр.))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #20 : 21 Марта , 2014, 00:54:36 »

coZy,как бы научиться  не  спорить с мужем  при ребенке .......вы то  опытная  мамочка  у  вас  уже  двое  а мы  с первым воюем
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #21 : 21 Марта , 2014, 00:59:54 »

Дочкинамама, прикольно !!!! папа  в армии  гречки  наелся  он  ее  теперь  на  дух не переносит  и  считает  это  за  на  наказание  утро  с  гречкой  с молоком !!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #22 : 21 Марта , 2014, 01:00:18 »

 :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #23 : 21 Марта , 2014, 01:02:49 »

Папин авторитет в доме - абсолютно беспрекословен.
Но в то же время папа - НИКОГДА не должен даже полунамеком давать понять ребенку что мама не права
Если муж не согласен с какими то мамиными словами/решениями/поступками - он должен
1. Ребенку сказать что мама КАТЕГОРИЧЕСКИ права
2. и только потом... наедине.... поговорить с женой и прийти к консенсусу!!!
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #24 : 21 Марта , 2014, 12:52:05 »

Дочкинамама, прикольно !!!! папа  в армии  гречки  наелся  он  ее  теперь  на  дух не переносит  и  считает  это  за  на  наказание  утро  с  гречкой  с молоком !!!!!!!!
а что других круп не бывает?
Ищите всех удовлетворяющий вариант - на то Вы и жена/мать.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #25 : 21 Марта , 2014, 12:54:43 »

coZy,как бы научиться  не  спорить с мужем  при ребенке .......вы то  опытная  мамочка  у  вас  уже  двое  а мы  с первым воюем
у всех по разному видно.
Когда первую "воспитывали", то были более последовательными и сплоченными, чем сейчас со второй)) Но никогда воспитание ребенка не переходит в "перевоспитание" друг друга при ребенке.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:17:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv