Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда девать мусор и как повторно использовать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #15 : 25 Марта , 2014, 23:13:20 »

А как считаете, флаконы от шампуня и т.п. из какого материала? Куда их девать? У меня скопилось несколько, не хотелось б в мусорку...
Сообщить модератору   Записан

Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #16 : 25 Марта , 2014, 23:18:21 »

Lia, на дне (обычно) должна быть маркировка - треугольник с буквами и цифрой.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #17 : 25 Марта , 2014, 23:25:12 »

Medeya, я сегодня от кондиционера флакон долго изучала. Маркировка оказалась под крышкой на горлышке.
Lia, может быть "1" или "2" или "5"
Хорошо бы все производители указывали маркировку на упаковке.
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2014, 00:39:21 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #18 : 26 Марта , 2014, 22:03:58 »

Личный опыт одного мужчины: Как сортировать мусор дома?


Если у вас очень много энергии и вы готовы тратить на это чуть больше времени, можно отдельно собирать бумагу и картон, стекло делить по цветам, металл копить отдельно, скрепочки вынимать из чайных пакетиков или журналов. Это, конечно, облегчит работу перерабатывающим предприятиям или даже увеличит заработок тех, кто занимается утилизацией, но только в случае, если это будут делать все остальные. Когда этим занимается один человек в городе, пользы особо нет.

У чиновников и администрации своё мнение по этому поводу: они утверждают, что мусорными контейнерами для раздельной утилизации никто не пользуется и именно поэтому их демонтируют. А жители говорят, что готовы пользоваться, если для них создадут инфраструктуру и мусор будут вывозить вовремя, а крышки баков не будут запирать на замок. Я где-то слышал, что если хотя бы 4 % горожан начинают что-то делать, остальные начнут к ним подтягиваться. Это задаст тренд — такое маркетинговое правило.

Бытует мнение: «Вот я один, какой в этом толк тогда?» Но если человек хотя бы сполоснёт бутылку и сдаст её на акции или в пункте приёма, это уже будет огромный шаг. Хотя бы потому, что это привлечёт внимание других людей.

http://www.the-village.ru/village/city/experience/121799-lichnyy-opyt-kak-sortirovat-musor
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2014, 21:04:18 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #19 : 26 Марта , 2014, 23:07:14 »

ртутный "градусник"

Один товарищ из Снежинска разбил ртутный "градусник". Позвонив в МЧС он узнал, что возможны 2 варианта:
1-й: Выезд службы на дом, сбор ртути и обработка территории.
2-й: Просто привезти на станцию и передать отходы дежурной.
Не нужно платить, можно заказать услугу на дом, произвести замеры паров. И всё бесплатно! Но данная процедура работает только с разбитым градусником. С лампочкой это не пройдет, хотя нам не понятно почему.
http://vk.com/sdelaem74?w=wall-36578475_2020%2Fall

Интересно, в Челябинске кто-нибудь вызывал МЧС в этом случае? Кто куда дел разбитый градусник?
Я пыталась вызвать МЧС, они сказалИ. что этим не занимаются...Ртуть собрала, всесте с градусником в банку под крышку, комнату промыла, потом проветрила...Градусник отвезла в на свердловский пр...Где Дом печати, что ли.... правда, сначало пришлось оплатить 60 рублей безналом за его утилизацию... вот так...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #20 : 26 Марта , 2014, 23:21:42 »

Тинчик, спасибо за проявленную экосознательность!
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #21 : 27 Марта , 2014, 21:41:21 »

а куда вы деваете  бумагу

Мы бумажные отходы своей семьи собираем втечение недели в пакет, а выходные сжигаем на даче когда баню топим и камин. Получается хоть и небольшая, но экономия дров :) Ну и мусора поменьше становится.

Ещё подумываю измельчитель отходов на раковину установить на кухне, тоже своя маленькая мусоропереработка получится.
В квартирах этого делать не желательно, наша канализация на это не расчитана!!!
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #22 : 27 Марта , 2014, 21:47:06 »

Наденька-солнышко, ага, я тоже подумала, что затопит. Тем более в старых домах, где трубы еще не пластиковые.
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #23 : 27 Марта , 2014, 21:48:46 »

Наденька-солнышко, ага, я тоже подумала, что затопит. Тем более в старых домах, где трубы еще не пластиковые.
дело не совсем в трубах, в самой системе очистки... Ну скажем пару процентов таких пользователей канализация с горем пополам переварит, а вот дальше каюк...
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #24 : 27 Марта , 2014, 21:56:54 »

Наденька-солнышко, аа ну точно. У получается продавцы таких измельчителей не несут ответственность за последствия.
Так же как фэсты не запрещены к продаже, хотя они далеко не безопасны, а покупать фэст или детское автокресло решает каждый родитель.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #25 : 27 Марта , 2014, 22:44:47 »

Предложение: поставить в подъезде коробку для макулатуры
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2014, 00:47:33 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #26 : 27 Марта , 2014, 23:07:30 »

YaSamaya,у меня была уже мысль поставить коробку для бумаги в подъезде. Но думаю это может быть пожароопасно.
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2014, 08:42:54 от Bronze » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #27 : 30 Марта , 2014, 19:20:58 »

Насобиралось бутылок Пэт у меня кучка. На большинстве цифра 1 или 2. В принципе принимают все это в одном месте. Но есть флаконы на которых нет значка, их куда как определить?
Сообщить модератору   Записан

Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #28 : 30 Марта , 2014, 19:40:07 »

А у меня насобиралось куча пакетов от подгузников. Значков на них не нашла вообще. К какому типу мусора они интересно относятся?
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #29 : 30 Марта , 2014, 22:13:40 »

Bronze, на пакете от наших подгузников стоит 04 PE или 04 LDPE, как и на пакетах от стирального порошка
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:13:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv