Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слушать vs. смотреть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #15 : 02 Июня , 2014, 17:40:55 »

У меня дочь наизусть уже выучила "Малусю и Рогопеда" Усачева. Озвучивают Лазарева и Шац. Я сама с удовольствием слушаю, она реально длинная, но сейчас мы уже слушаем с любого места, она видно что реально наслаждается юмором и манерой изложения, хотя юмор там... взрослый. Но такой и есть весь Усачев )
Волшебную азбуку взяла на заметку )
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2014, 17:44:28 от Anjuta » Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #16 : 10 Июня , 2014, 21:21:33 »

нашла в соседней теме
Аудиокниги развивают интеллект, обогащают словарный запас, формируют представления детей о жизни , о деле, о месте дела в ней.
Любая аудиокнига — это свой театр, аудио спектакль, разыгранный перед нашим внутренним взором. Издание, представленное в форме аудиокниги, имеет ряд преимуществ перед печатной версией. Важнейшим из них выступает более глубокое восприятие информации, передать которое в традиционной книге просто невозможно. Музыкальное сопровождение, фоновые звуки, дикция — все это формирует новые яркие образы в сознании и способствует усилению глубины восприятия аудиокниги.
Прослушивание аудио версий книг значительно развивает мышление, усиливает восприятия информации, даже без концентрации внимания слушателя.
Плюс ко всему, для меня это прекрасная возможность заняться домашней работой. Вы можете заниматься делами по хозяйству, готовить на кухне, искать новые книги в интернете, пока Ваш ребенок занят полезным для развития воображения делом - он слушает сказку, интересную книгу, а может быть, произведение иностранного автора.
Я очень часто включаю аудио своему ребёнку. Моя дочь с удовольствием слушает сказки, рассказы, музыкальные инсценировки, при этом рисует или играет. Таким образом получается так: голова слушает, а руки делают улыбка
Сейчас качаю(бесплатно) с сайта Дитятко.ru. Там и сказки для самых маленьких и для тех, кто постарше. Вот ссылка: http://mp3books.jimdo.com/
Вечером я обязательно читаю ей сама книжки(без этого никак).
Я в детстве слушала пластинки, а теперь наши дети слушают аудио.
А как вы относитесь к детским аудиокнигам?
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #17 : 03 Ноября , 2014, 12:27:25 »

За год активного слушания у дочки заметно улучшилась связная речь, научилась пересказывать. Теперь ей не составляет труда придумать рассказ или сказку к картинке: такого наворотит, да еще выразительно, эмоционально))) Запоминает не только сюжеты, но и выражения, т.е. язык заметно развивается. Плюс память развивается.
Любит инсценировать некоторые фрагменты. Например, из Царевны-Лягушки: "Мамки, няньки, собирайтесь..." Наряжается, корону надевает. Повторяет фразы, попадая в ритм озвученному актрисой тексту. Домашний театральный кружок.

Несколько раз дочь слушала сказки из серии "Сказка доброму научит". Потом обсуждали. Хорошая подборка сказок с моралью.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2510969

Вот еще замечательный сборник сказок, рассказов, стихов и песенок для самых маленьких
"Приключения Огуречной лошадки" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2256913

« Последнее редактирование: 16 Августа , 2015, 19:10:07 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
Антресоль
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32



Награды
« Ответ #18 : 03 Февраля , 2015, 19:12:42 »

значит нужно больше читать и с выражением
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #19 : 16 Августа , 2015, 19:12:28 »

у дочи в 5,9 самые любимые аудиосказки:
Сабитова Дина - Цирк в шкатулке
Линдгрен Астрид - Рони, дочь разбойника
Прокофьева Софья - Приключения желтого чемоданчика
Рекомендую!
Сообщить модератору   Записан
tartaletka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #20 : 25 Февраля , 2016, 00:48:21 »

я считаю, что аудиосказки - это для ленивых родителей... с ребенком нужно время проводить!
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #21 : 25 Февраля , 2016, 08:22:21 »

tartaletka, а те кто включают аудиосказки они время не проводят да? Не очень логичное у вас замечание.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:11:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv