Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 96   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т30. Вот весенние деньки, веселы и хороши!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #1005 : 21 Апреля , 2014, 12:30:38 »

Jane454, Женя, это тоже гуманитарная.. Гимназия

Вообще, я решила что главное в началке это педагог
Плюс мне интересна программа "сложностью повыше среднего", тк ребенок считает и читает, еще год и он фактически второклассник

Я ему даже фонетический анализ слов, деление на гласные/согласные уже объяснила
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #1006 : 21 Апреля , 2014, 12:36:37 »

Девочки, спасибо за комплименты

А про старших видимо и правда надо тему вк создавать

Вон почитала статью про то нужна ли детям социализация.. В очередном загрузе
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
olya_a
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 430


89068647068


Награды
« Ответ #1007 : 21 Апреля , 2014, 12:39:15 »

Jane454, 93 и 23 это лингво школы.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1008 : 21 Апреля , 2014, 12:44:56 »

Девочки, спасибо за комплименты

А про старших видимо и правда надо тему вк создавать

Вон почитала статью про то нужна ли детям социализация.. В очередном загрузе
я могу позже создать, с тел неудобно, я бы очень хотела ваше мнение знать по воспитанию старших,тк ровесники наши не общаются, да и с вами мне проще, вы мне все как родные уже))
Сообщить модератору   Записан
Olya123
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1393


Награды
« Ответ #1009 : 21 Апреля , 2014, 13:29:22 »

Про обувь, девочки, запаса 0,5 - 1 см не хватит поди на все лето?? Никто у нас экко босоножки купить не хочет? Там 3 пары по цене 2 акция, можно было скооперироваться)
Сообщить модератору   Записан
Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #1010 : 21 Апреля , 2014, 13:31:11 »

мама Вера, вставлю свои пять копеек по программе для первоклашек. Как-то была на семинаре по психологии. И от психолога услышала следующее. Что первый класс не для того чтобы научить ребенка чему-то новому, а для того чтобы приучить его к новой обстановке. Для ребенка переход в школу сам по себе стресс, и если его еще нагрузить новыми знаниями, то очень тяжело. Поэтому в первом классе больше повторение ранее изученного и приучение к самому школьному режиму.
Сообщить модератору   Записан

мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #1011 : 21 Апреля , 2014, 13:47:49 »

Приветик! Всем огромное спасибо за поддержку!!! Мне вчера ооочень плохо было сама не пойму что, может давление что ли, сегодня тоже голова побаливает, но уже лучше. Я понимаю что все это усталость, да меня ни сколько бардак бесит (фиг с ним) сколько то что я не могу оставить детей и пойти по СВОИМ делам, для себя, все время если вырываюсь то надо сделать кучу более важны дел, а мои улетают на второй план.... Мама меня не особо понимает считает что с двумя детьми надо сидеть и прижать хвост, нефиг развлекаться, да и из магаза с полными пакетами продуктов приеду, тоже сказанет какая я транжира мол куда столько и вообще вот то и то очень дорогое можно было бы и не брать. Я понимаю что она всегда была в деньгах очень ограничена и привыкла на всем экономить и во всем себе отказывать, но зачем каждый раз по мозгам мне ездить зная что это бесполезно, я стараюсь не реагировать.... А больше мне не с кем Ромашу оставить, муж в выхи ремонт доделывает или в командировке тоже некогда ему, вот и хочу скорее все доделать и паузу в ремонте сделать.
Нашему папе надо тоже курс молодого отца повторить вчера пошли гулять, папа одевал, на улице ре ноет и ноет и на руках и в коляске, я прям не узнаю его такого ни разу не было.... Приходим домой, ну конечно подгуз криво одет врезался в попу, через боровинку конечно же протек деть мокрый и ему все там трет..... Потом сок попросила подогреть дак он 100мл, на 1 мин поставил, я говорю ну молодец а теперь попробуй так же быстроостудить.....
Все на др устрою себе подарок уйду на весь день по магазинам и пущай крутятся как хотят.
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #1012 : 21 Апреля , 2014, 13:54:30 »

Девочки, отвечу на вопрос старый (что-то на выходных я не заглядывала в темку) про статью. Я ее взяла со страницы нашей группы вконтакте. Цитата от 3-го апреля)))
Сообщить модератору   Записан

Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1013 : 21 Апреля , 2014, 14:11:52 »

мама Вера, Вер, у меня тоже уже все это знает, и гласные и согласные, и читаем и считаем, и математику штудируем, но мы на уровне игралочек, сама с ним больше занимаюсь. Мне зубрежка не нужна, мне понимание нужно - чтобы как я говорю ночью разбуди - чтобы мог ответить, единст не систематично у нас - пойду куплю тетради, подтяну если что - для нас учеба (пока) не проблема :) тоже думаю сразу во второй класс чтоли ;) шутка..
мне лицей то и нужен, чтобы ребенку было к чему стремиться/тянуться, а в обычной школе он будет воздух пинать
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1014 : 21 Апреля , 2014, 14:16:18 »

Elena174, Елена, по сути да, но наибольший стресс это для тех деток, которые никуда помимо садика к примеру не ходили, дети, привыкшие к социуму, привыкшие уже к заданиям, к оценкам с развивашек - немного другое.
посмотришь на некоторых в садике- и думаешь, боже! а ведь с ними вместе ребенок может оказаться в одном классе - небо и земля. Но не суди и не судим будешь. Без комментариев плиз.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1015 : 21 Апреля , 2014, 14:25:08 »

у меня сегодня дима выдал - решил накануне своего др не спать!
пришлось срочно идти на улицу - так как время уже было два и усыплять там -  ааааааа! дел полно! и на др ничего не приготовила, и по работе завал - сижу работаю!
Сообщить модератору   Записан
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #1016 : 21 Апреля , 2014, 14:31:09 »

Катико, ты конечно молодец что пытаешься наладить отношения Вики и родственников мужа, я тоже была раньше большая энтузиастка, сейчас стала проще ко всему относиться, кому мои дети не безразличны они с ними общаются и дети к ним тянутся, кто не хочет это их проблемы. Насильно мил не будешь, прости если грубо написала.
У меня со свекровью как то все тоже сложно сейчас, она хороший человек и отношения у нас нормальные, но последнее время (уже с год)она меня как то избегать стала, ну и детей получается тоже. Нику иногда водит на танцы, Рому видит раз в 1-1,5 месяца, к нам ездит редко, нас не зовет, хотим сами на праздник приехать находит массу причин чтоб не приезжали. В чем дело я не понимаю конфликтов никаких у нас не было, разговаривать с ней бесполезно не скажет точно знаю, муж проблемы не видит. С Никой как то часто помогала, с Ромой вообще не приезжает нянчиться, как то в садик приехала за Никой, Рома заснул в машине, а она восседаем доме живет, позвонила попросила спуститься посмотреть за Ромой пока я в садик схожу, она спустилась и бежать в садик я ей в след кричу подождите я мне самой сходи надо, она "нет я боюсь он проснется зарлачит", ну это Никусь тот еще нытик, но Рома то совсем другой, привела Нику и домой бежать.
Вот что я должна думать не знаю, может я не права, но я забила, я ее не избегаю, но и не докучаю, не хочет не надо сама от внуков отстраняется. Она конечно когда мы сказали что мальчик будет не сильно обрадовалась, мол лучше девочка, хотя у самой 2 сына, но как то она реально Ромке меньше внимания уделяет, точнее он ее почти не знает, он конечно не ноет с ней, но и не радуется так как когда моя мама приходит.....

Катюшь, насчет брата мужа не парься, моя звезда вообще от всех мужиков кроме папы шарахалась лет до трех, теперь они все друзья. "Папа ты с кем говоришь? Дак он же мой друг дай я с ним поговорю))))". Тут друг у нас ночевал, она его раньше боялась как огня, а тут я спать с ним лягу и ведь спала с ним.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2014, 14:43:49 от мур-мур » Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #1017 : 21 Апреля , 2014, 14:43:13 »

Катико, ты конечно молодец что пытаешься наладить отношения Вики и родственников мужа, я тоже была раньше большая энтузиастка, сейчас стала проще ко всему относиться, кому мои дети не безразличны они с ними общаются и дети к ним тянутся, кто не хочет это их проблемы. Насильно мил не будешь, прости если грубо написала.

+ 1

Катя, Катико, не о том думаешь
главное, чтобы у тебя к самой себе не было вопросов - потому что ты делаешь все правильно
а энтузиазм с годами поубавится.. потому что жизнь в 90% случаев показывает - не делай добра, не получишь зла
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #1018 : 21 Апреля , 2014, 14:47:48 »

Катя, которая Катико, тоже хотела написать что ты излишне копаешься в этом. Пытаешься создать ребенку парниковую ситуацию. Жизнь сложная а твоя свекровь уже взрослая, ее не пере делаешь и возможно и не поймешь.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #1019 : 21 Апреля , 2014, 14:49:51 »

мур-мур, Катя у меня та же фигня была, две бабушки и приходили-особенно моя мама- чтоб я по делам съездила умоталась. Редко когда звала их чтоб сходить для себя что то сделать. Мама моя тоже считает что с детьми надо дома сидеть и не рыпаться((( держись
По ремонту- поддерживаю Олю, наймите и не мучайтесь
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 96   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 03:39:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv