Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лучики 2011. Том 31. Улыбки наших Лучиков самые-самые лучшие!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1155 : 21 Октября , 2014, 09:39:57 »

Вжииик, я не про спальное место, я про то, что она под 110 проходить уже не будет, а наклонятся все время.... Ну и меня все время останавливает, что вот заболел ребенок, ночью надо его проверить... Лезть туда? При 110 этот вопрос, конечно, снимается, но остается другой, мои стоноты болеющие зарядят пластинку - у меня сил нет туда залаааазить, я их должна каждый раз туда сама тягать? Увольте...
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1156 : 21 Октября , 2014, 09:46:33 »

....мои стоноты болеющие зарядят пластинку - у меня сил нет туда залаааазить, я их должна каждый раз туда сама тягать? Увольте...

))) не думала об этом ))
Что касается внизу 110, да понимаю, что уже даже не будет заходить с размаху, но я вообще не видела детей которые дома стоя играют, то есть обычно сидя или на коленках ... ну не знаю....

Поэтому и спрашиваю - нужно стороннее не предвзятое мнение - хочу понять что это может блажь моя просто!?
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1157 : 21 Октября , 2014, 09:55:51 »

Вжииик, Марин, мне просто самой очень нравятся такие 2-ые этажи и домики))), сама бы игралась))), но тут включается мозг... и все...Сколько раз это все уже обдумано...
Особенно после того, как на прошлой неделе Златка мне ацетономический криз выдала... Я ЭТО ловить со второго этажа не собираюсь, тут тазик на первом бы успеть поставить(((. Но это к вам не относиться)).
Хотя не понимаю, как я девчонок своих буду в одной комнате размещать, она маааалюсенькая(((.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1158 : 21 Октября , 2014, 10:04:41 »

Katika, что ж за зараза такая никак не отвяжется от твоих девченок....

Выкатные кровати из под руг друга или откидные (вертикальные или боковые) - мне кажется можно вам рассмотреть... Или одну откидую одну нормальную (или диванчиком)))
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #1159 : 21 Октября , 2014, 10:12:32 »

Вжииик, мне тоже высокие кровати с практической точки зрения не нравятся. Хотя у нас как раз двухъярусная, но только для экономии места. Про неудобство при болезнях Katika уже написала. Кроме того мне очень страшно смотреть когда Лиза на верхний ярус забирается!
Хотя тоже всегда хотела кровать с игровой зоной внизу.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2014, 10:22:37 от Selena » Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1160 : 21 Октября , 2014, 10:23:47 »

Вжииик, у Ярки как раз сейчас кровать с выкатным ящиком куда можно положить доп.матрас и будет кровать (там сейчас игрушки свалены). Но... Напротив кровати стоит стол и этот ящик до конца просто не выдвигается, ему места не хватает(((. И стол убрать просто больше не куда....
В общем, я сейчас подумала, что еще года 2(лет до 5, как и Ярка) Златка точно будет еще спать в своей нынешней лялечной кровати))) (благо она у нас 120 см))), так как учитывая события прошлой недели я ее никуда дальше от себя не отпущу.... Так что будем решать проблемы по мере поступления)))
Сообщить модератору   Записан
Ала
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #1161 : 21 Октября , 2014, 11:25:01 »

А вообще я к вам за советом спорим с мужем какой день...
Малой хотим поменять кровать, я хочу чердак, невысокий от пола 110 спальное место, с игровой зоной внизу, муж настаивает на просто кровати, аргументируюя аварийностью 2 этажа, мол во сне или со сна слетит от туда пусть даже и бортик будет на ступеньку непопадет и все такое.....
Вообще машинку хочет - чувствую мы оба выбираем кровати какие хотели в детсве  :2funny: :2funny: :2funny:

Собственно нужно ваше мнение в принципе об этой конструкции и безопасности, в частности...
Типа такого но крыша будет не над всей кроватью, а чуть (имитация)
Вжииик, у меня у старшей была кровать чердак. Ничего плохого сказать не могу. Спала там до 2 го класса. По безопасности, все нормально было, главное бортики, чтоб высокие. Единственное, у нас была повыше немного, в плане болезни не очень удобно, согласна. Я перекладывала ее, к себе поближе, чтоб не бегать. Зато удобно, что высокая и места внизу побольше, 110 может ребенок стукаться головой о кровать. И еще надо учитывать что наверху теплее намного и ксли кровать будет в углу, то с крышей жарко будет. Моя все балдахин хотела, ноотказались, воздуха мало.
А внизу у нас были полочки для игрушек. Потом по мере взросления полочки заменили шкафом для одежды. Сейчас эту конструкцию разобрали, на кровати спит сын,теперь она на полу стоит.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2014, 11:30:26 от Ала » Сообщить модератору   Записан

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #1162 : 21 Октября , 2014, 11:55:02 »

Вжииик,  У нас было две кровати, типа чердак от последней недавно избавились - прям выдохнули - так свободно в комнате стало!
Первую продали когда Никите 5 лет исполнилось, пространство под кроватью 120, пустовало, вернее там были вечно кучей свалены игрушки и одежда(((( так как играть там ему было неудобно и стол туда не поставить...продали, выдохнула, купили диванчик. Родилась Даша , решила я опять поэкономить пространство - купили большую кровать чердак, спальное место 2000*1200, отличный ортопедический матрас, ну спать там отлично конечно, удобно комфортно, расстояние от пола до дна кровати 1600, туда удобно встал стол, вообщем организовали там рабочее место. Через годик Никита стал ныть что не хочет спать наверху, там душно и лень лазить и ночью в туалет лень лазить залазить, я туда лазила крайне редко, благо Никита у меня уже так не болеет чтоб караулить его)), бывала там только белье поменять...еще со страхом наблюдала как мелочь следом за Никитой туда забиралась и начинала там скакать, никакие бортики не спасут, ругалась((( в итоге вообще лестницу убрала - Никита подтягивался и залезал))))) Под кроватью замечательно помещались две детские кроватки (ляличные) правда я частенько по ночам забывала и со всего "хода" врезалась лбом в кровать(((( мои 170 совсем чуть-чуть туда не проходили))))
Итак +
- Детям нравиться, правда недолго, гости в восторге все, и дети и взрослые!
- Место экономиться
- Необычный дизайн радует глаз
И минусы их больше)))
- Ребенку там может быть душно (весь теплый воздух поднимается вверх)
- Место экономиться НО громоздкая конструкция кажется съедает пространство, то есть если вся мебель по нижнему ярусу расположена (искл шкафы) то окидывая комнату - глазу свободно, а когда такие конструкции стоят то кажется комната меньше ИМХО) В магазине это не заметно - там пространство огромное, потолки высокие, а в комнате это сразу видно. Марина посмотри где нить вживую как такой комплекс выгладит, в квартире, в магазине совсем то(
- Чтобы заправить, поправить, перестелить постель маме нужно как минимум забраться туда и дотянуться с лесницы до всех углов, так как лазить по кровати и поправлять простынь то еще удовольствие)))
- если ре заболел то несколько раз за ночь слазить туда-сюда-обратно чтоб потрогать лобик, дать лекарство, просто покачать, пожалеть тоже не радует))
- Маленькие дети ночью еще частенько встают в туалет и ползать в полусонном состоянии по лесенкам крайне небезопасно(( а вдруг перевернуться и перепутают и слезут не где лестница а мимо...
- если все таки такая кровать надоест, то такую кровать продать гораздо сложнее чем обычную...

Ну вот такое у меня мнение))) спрашивай если что еще непонятно))
Сообщить модератору   Записан

Ала
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #1163 : 21 Октября , 2014, 12:51:21 »

С Дженикой согласна про менять постель, ползаешь там, ползаешь.... С пописать ночью проблемы не было, так какребенок не писает ночью, с детства так....
Если место позволяет, тоставить обычную кровать и все.... У нас места было мало, поэтому такая конструкция просто спасала.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1164 : 21 Октября , 2014, 12:59:18 »

Вжииик, а почему именно такую? для Красоты? Я тоже озадачилась заменой мебели, так как Давид у меня наотрез отказывается спать в своей лялечной кровати, говорит, что она для малышей))
Тоже смотрела на всякие конструкции, но решила, что через пару-тройку лет максимум это ребенку надоест, а функционал никакой(
В итоге вот такую заказала. Девочки, покритикуйте так же активно, плиз. Пока не поздно изменения внести))
Мне самой сильно не нравятся ящики над кроватью :-|


*  (233.86 Кб, 2000x1500 - просмотрено 110 раз.)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1165 : 21 Октября , 2014, 13:10:23 »

Дженика, Респектище просто!!!
Ну мы тоже как-то всю ночь спим, но вот про пописать не думала вовсе..... А стоило бы выходит(((
Aneta, Да, не то чтобы для красоты, пч с точки практичности если вдруг переезжать никакой....
Я думала именно об игровой зоне ПОД кроватью - эдакий домик!, ставить его просто в комнате не реально вовсе а тут два в одном, теперь вот в сомнениях((((

Что касается твоего проекта - сдержанно и классически, для парня! Единственное вроде слева ступень однако посередине прорезь для спрыгнуть (спуститься), может просто съемный бортик предусмотреть?
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #1166 : 21 Октября , 2014, 13:17:13 »

Aneta, по моему здорово! Сама такие хотела, но у меня если два таких поставить, ну или даже полтора (сэкономить на шкафах), то вся комната будет занята, а в ней нужен еще стол и место для игр.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #1167 : 21 Октября , 2014, 13:20:12 »

Aneta,мне нравится,оч функционально. А ящики над кроватью почему тебе не нравятся, в плане безопасности переживаешь?

У нас кровать-машинка, ребенку нравится,но спать все равно ко мне приходит))))
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1168 : 21 Октября , 2014, 13:24:06 »

Aneta, я бы сделала полноценное спальное место(тем более, судя по полочке есть возможность). ИМХО, 1,74 для парня с учетом высокой мамы (папа тоже высокий?) мало. Если только ты во 3-4 классе будешь всю эту конструкцию менять.
Я как-то больше за то, чтобы купить кровать хорошего качества и больше этот вопрос не поднимать, ну лень мне потом решать куда это все девать, искать новую и пр. Если ты наоборот любишь перемены, то почему бы нет)).
Это, пожалуй, единственный минус который нашла))). А еще - ты на нее сама сможешь сесть, чтобы тебе удобно было?
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #1169 : 21 Октября , 2014, 13:34:19 »

Ала, Экономия места тут какая то неправильная))) у меня сейчас стоит в комнате детской ТРИ полноценные кровати (детские 1400/70 2 штуки и Никитина 2000/90) стол письменный, кресло, комод, шкаф и место для игр посередине центр весь свободный - раньше мне казалось без "второго этажа" все это разместить нереально, будет тесно и совершенно непроходимо...на деле оказалось наоборот)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:13:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv