Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
а как быть со школой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #15 : 14 Сентября , 2017, 10:20:12 »

Lenka 76, освежу тему... Моим ребятам тоже сейчас еще 5. Но уже видно, как и у вас, что разница большая. Читаю, ну прямо про нас... Расскажите, как вашим сыновьям учится.... Куда пошли? в один ли класс? насколько сильный помогает слабому? (в плане подготовки к урокам, а может и в классе на уроках). Вместе ли сидят? Как уроки делаете? У меня тоже разрыв мозга пошел.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #16 : 28 Сентября , 2017, 13:15:10 »

ФедюшинаМама, мои сейчас во 2 классе. Пошли в неполные 8 лет, в один класс.вместе ровно неделю сидели, потом рассадили и все. Никто никому не помогает))), сильный остается сильным ( 4 и 5), слабый остается слабым ( есть парочка предметов на 3). Я считаю все дело в темпераменте и характере. если сын упорный, не ленивый, может концентрироваться и стараться - то у него и в спорте и в учебе проблем никаких нет. Второй сын очень эмоциональный, увлекающийся, любит и умеет играть ( в отличии от первого, который только лего собирать из игр умеет), ленивый к тому же, неусидчивый - он обычный такой мальчишка) школа ему конечно не в кайф. работаем над мотивацией) по проблемным предметам помогаю, контролирую и т.п.
Думаю в 5 классе разойдутся по школам. у одного сына цель 31 лицей), а второй не знаю пока трудно сказать, он не глупый, просто ему пока не интересно учиться, играть в машинки до сих пор более интересное занятие). и если он уроки не запускает, то вполне способен тот же материал не ниже 4 усваивать.

думаю особых вариантов по начальной школе нет - отдавать в разные школы не реально. это разные программы, требования, уроки и т.п. Отдавать в разные года тоже не вариант - обиды не миновать. один еще садичная ляля, а другой ученик), ну и имея первоклассника и второклассников могу сказать, что в такой ситуации работать просто не реально, в школе в 2 смены учусь в этом году + уроки во втором классе, это жесть после первоклассного расслабона(

MamaAnya, двойняшки тоже разные) и подход к их воспитанию и выращиванию тоже). У меня дети никогда в одну секцию не ходили, у каждого своя. так что друг без друга вполне способны находить себе друзей отдельных. Другое дело, что зачем))) когда дома уже готовый есть). В классе я так понимаю общаются с одноклассниками отдельно, не парой. по их рассказам во всяком случае - один с одним играл, другой с другим.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2017, 13:18:37 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #17 : 01 Октября , 2017, 23:26:55 »

Lenka 76, спасибо. Мне свекровь рассказывала, как одни двойняшки в ее время учились... Одна сильная, вторая откровенно нет. Медали дали обеим, сильная выревела, мол сестре тоже давайте, иначе мне моя не нужна. В итоге слабая так и идет по жизни по следу сильной, вплоть до института, профессии, работы... Я боюсь, что мои мальчишки рискуют не проявить свою индивидуальность, что их будут судить под одну гребенку. Уже сейчас водим на одну секцию, один в восторге, а второму ну никак. Я просто в расстройстве, надо находить возможности водить каждого по интересам! Финансы не позволяют сесть дома и оставить работу. 
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #18 : 02 Октября , 2017, 13:53:36 »

ФедюшинаМама, со спортом конечно все разное у нас. если один сын оч сильный, у него гимнастика хорошо идет. то второй-то кое как 4 раза подтянуться может, зато выносливый, бегает хорошо. как их в одну секцию. один гимнаст, второй лыжами занялся.
В школе не скажу что их одинаково судят, у нас очень хороший учитель, так что подход индивидуальный, не оптовый)))
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #19 : 02 Октября , 2017, 15:10:13 »

Интересно почитать. Нам через год в школу.
Пока один быстрее справляется с задачками, у второго получше с речью.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:27:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv