Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Полигон ТБО под Полетаево
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #15 : 19 Апреля , 2014, 17:29:04 »

Была бы рада. если скорее место под застройку Облака превратилось во что-нибудь приличное, а не в эту помойку. Такой пейзаж для проезжающих по новой велодорожке (


Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #16 : 19 Апреля , 2014, 19:42:16 »

Земельный участок для оборудования полигона ТБО под Полетаево выкупила частная компания. Ожидается, что мощностей предприятия хватит, чтобы справляться с отходами Челябинска. В связи с этим, в правительстве рассматривают вопрос о размещении ТБО именно на новой площадке. В настоящее время полигон, который должен был справляться с «мусорными мощностями» областного центра, проектируется в Красноармейском районе. Земельный участок под ТБО уже выделен, что вызвало недовольство со стороны соседнего города Копейска. В связи с этим, правительство рассматривает возможность вывоза мусора на альтернативную площадку. — Для правительства пока нет четкого понимания, нормально ли это для благополучия размещать полигон ТБО в Красноармейском районе. На территории Полетаево частная компания выкупила земельный участок для полигона ТБО, который в том числе сможет перерабатывать объемы ТБО, вырабатываемые Челябинском. Единственное, что требуется — это перезаключение договоров с перевозчиками, чтобы они размещали ТБО именно там, — прокомментировал вице-премьер Сергей Комяков.

Источник: http://www.1obl.ru/news/politika/musor-iz-chelyabinska-budut-vyvozit-na-poligon-v-poletaevo/ © Первый областной

Вобщем в красноармейском районе это ненормально для благополучия - а в полетаево самое то - там ведь не люди живут и надо же к питьевому водоему поближе свалку сделать
На питьевые водоёмы очень серьёзные нормы действуют и в районе Полетаево явно не дадут построить.

так те кто должен не давать по идее это и придумали
В законе всё очень просто - чтобы такое сделать, это надо с очень многими поделиться, чтобы закрыли на это глаза, а это такие суммы, что никакой рентабельности не хватит.
Кроме того, поймите правильно, чиновник человек подневольный. Сегодня на коне, а завтра пенсионер, или обычный гражданин. Прокуратура на раз два такие дела поднимает. Прошли времена правового беспредела.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #17 : 19 Апреля , 2014, 21:36:19 »

И вам СПаЗибо!, чтобы кто то на что то закрыл глаза не обязательно делиться, иногда достаточно быть особой особо приближённой к нужному телу.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #18 : 19 Апреля , 2014, 21:56:50 »

Lia, да там как раз какая-то частная компания которая аж со всего челябинска мусор может утилизировать - причем если под копейском говорилось о строительстве дорогостоящего полигона чтобы избежать загрязнения почв и проч. - то тут про это ничего не слышно
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #19 : 19 Апреля , 2014, 22:26:08 »

И вам СПаЗибо!, чтобы кто то на что то закрыл глаза не обязательно делиться, иногда достаточно быть особой особо приближённой к нужному телу.
Источники питьевой воды - федеральный вопрос? Очень сложно будет на федеральном уровне найти тело, которое взялось бы прикрывать столь скандальный вопрос.
Либо проект не несёт угрозы питьевым источникам, либо что-то здесь не так. Подозреваю, что проблем водоёму нет, зато есть угроза дачным участкам в районах Полетаево. И владельцы вместо обоснованной попытки отстоять свои интересы пытаются притянуть водоёмы.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #20 : 19 Апреля , 2014, 22:32:09 »

И вам СПаЗибо!, чтобы кто то на что то закрыл глаза не обязательно делиться, иногда достаточно быть особой особо приближённой к нужному телу.
Источники питьевой воды - федеральный вопрос? Очень сложно будет на федеральном уровне найти тело, которое взялось бы прикрывать столь скандальный вопрос.
Либо проект не несёт угрозы питьевым источникам, либо что-то здесь не так. Подозреваю, что проблем водоёму нет, зато есть угроза дачным участкам в районах Полетаево. И владельцы вместо обоснованной попытки отстоять свои интересы пытаются притянуть водоёмы.

про то что была проведена экологическая экпертиза и угрозы нет нигде не сообщалось - а насчет водоема - через полетаево протекает биргильда и миасс - биргильда у бутаков впадает также в миасс - так что свалка по-любому в районе этих двух рек - за бутаками начинается шершневское - так что ваша убежденность в мудрости властей как то не успокаивает
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #21 : 19 Апреля , 2014, 22:39:38 »

И вам СПаЗибо!, чтобы кто то на что то закрыл глаза не обязательно делиться, иногда достаточно быть особой особо приближённой к нужному телу.
Источники питьевой воды - федеральный вопрос? Очень сложно будет на федеральном уровне найти тело, которое взялось бы прикрывать столь скандальный вопрос.
Либо проект не несёт угрозы питьевым источникам, либо что-то здесь не так. Подозреваю, что проблем водоёму нет, зато есть угроза дачным участкам в районах Полетаево. И владельцы вместо обоснованной попытки отстоять свои интересы пытаются притянуть водоёмы.

про то что была проведена экологическая экпертиза и угрозы нет нигде не сообщалось - а насчет водоема - через полетаево протекает биргильда и миасс - биргильда у бутаков впадает также в миасс - так что свалка по-любому в районе этих двух рек - за бутаками начинается шершневское - так что ваша убежденность в мудрости властей как то не успокаивает
А почему Вы решили, что у меня убеждённость в мудрости властей?
Меня интересуют различные аспекты данного вопроса, но адекватной информации найти не удаётся. Вплоть до того, что даже участки планируемые под её организацию указываются разные. Есть ссылки на официальную информацию?
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #22 : 19 Апреля , 2014, 23:10:21 »

Как рассказал Егор Ковальчук, рассматривается возможность вывоза челябинского мусора на площадку в Полетаево, которая выкуплена частной компанией. Сейчас ведется работа по перезаключению договоров с перевозчиками, которые будут теперь вывозить отходы из Челябинска на полетаевский полигон.
http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=41576

Никакой другой информации и не планируется - перезаключат договора и начнут возить - они же не строят полигон - на какую-то выкупленную частной фирмой площадку возить собираются - что за фирма неизвестно, что она там строит, исследовался ли вопрос влияния на окрестные водоемы -неизвестно скорее всего нет - это ж деньги все - зачем частной фирме тратиться. В общем " действуй строго по закону то бишь действуй втихаря". Я уверена так мельком эта информация прошла - в Полетаево наверно и то не все знают
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2014, 23:27:56 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #23 : 20 Апреля , 2014, 07:53:16 »

alst,вывозить ТБО туда из Че пока обсуждается теоретически. и если это будет так, то это будет временный вариант.
тот полигон не осилит наши объемы.

В региональном министерстве экологии отмечают, что решение вывозить часть отходов в Полетаево не отменяет необходимость строительства нового мусорного полигона. Сейчас место под будущую свалку определено в Красноармейском районе, однако против этого решения выступают жители Копейска.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #24 : 20 Апреля , 2014, 12:08:22 »

Qwayess, свалка под челябинском так-то с 1992г. закрыта - вот уже 12 лет туда "временно вывозят отходы". Теперь "временно" повезут в полетаево - на полигон вообще не рассчитаный на такие объемы - если вам это кажется это хорошей идеей то мне нет.
Временно это сколько? И видимо раз временно то экологический аспект вообще не рассматривается - это ж временно - ну лет 10-15
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #25 : 20 Апреля , 2014, 12:19:28 »

alst,под каким челябинском? у нас полигон на территории города, это раз.
и он действующий, это два.
вы за меня не додумывайте, пожалуйста, что я думаю. ваше негативное восприятие жизни не нужно перекладывать на всех остальных)))))

пока мне ситуация не ясна. и я очень за вас рада, что Вы с колес разбираетесь во всех сферах жизни.

то, что правительство области высказало какое то там предположение еще не означает, что это будет на 100% выполнено. будут возить пока в Че.

а вообще обидно. в Красноармейском был такой проект разработан отличный. 100 гектаров земли. На примыкающей к нему площади в 50 гектаров должны были встать заводы: сортировочный, мусороперерабатывающий, прессующий из мусора брикеты. и если честно, я не слышала за 2 года, что разрабатывался этот проект и проходил экспертизу, чтобы возмущались жители Копейска. и еще более странно слышать от областного правительства, что гораздо интереснее вывозить на какую то частную свалку, чем на современный полигон) хочется верить, что журналисты что то не допоняли.
ибо официально я нашла тока это http://pravmin74.ru/novosti/tri-municipaliteta-poluchat-oblastnye-subsidii-na-proektirovanie-poligonov-tbo-20531
http://pravmin74.ru/npa/postanovlenie-pravitelstva-chelyabinskoy-oblasti-16-aprelya-2014-goda-no127-p-o-perechne
есть у меня подозрения, что это перед выборами реверанс Копейску. там же избирателей больше, чем в Полетаево.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2014, 12:24:17 от Qwayess » Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #26 : 20 Апреля , 2014, 12:29:25 »

а еще, alst, специально для Вас.
когда закроют старую свалку, возникает новая проблема.
птицы!
они столько лет жили на свалке и питались там. что, по мнению специалистов, после того, как свалку засыпят, начнется массовый падеж птичек и это обернется масштабной экологической катастрофой!!!
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #27 : 20 Апреля , 2014, 12:54:49 »

а еще, alst, специально для Вас.
когда закроют старую свалку, возникает новая проблема.
птицы!
они столько лет жили на свалке и питались там. что, по мнению специалистов, после того, как свалку засыпят, начнется массовый падеж птичек и это обернется масштабной экологической катастрофой!!!
Вы не представляете сколько таких "катастроф" происходило/происходит в мире в единицу времени. )

alst, полистал - скорее всего это заказуха. Как вариант кто-то уже выкупил место под полигон и т.п. Нужно в земельный комитет дойти и получить реальную информацию :)
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #28 : 20 Апреля , 2014, 13:03:57 »

немного про завод по сортировке мусора в Копейске
http://ikonoplev.livejournal.com/221245.html
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #29 : 20 Апреля , 2014, 13:16:23 »

И вам СПаЗибо!, це был сарказм.

в какой земельный комитет планируете пойти и какую информацию получить?

имхо,  для открытия полигона ТБО просто земли и желания не достаточно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:05:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv