Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
История России (Руси).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #15 : 25 Мая , 2014, 16:41:56 »

Предлагаю темку переименовать в "Альтернативный взгляд на историю Руси"

Может не надо? В традиционной истории тоже много теорий и толкований одних и тех же событий, которые не всем известны.
Честно скажу, что мифические взгляды на события прошлого как на Руси так и в мире в целом я не считаю доказанными, но как одна из теорий они имеют право быть. И есть факты, которые пока традиционная история не может объяснить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #16 : 25 Мая , 2014, 16:43:58 »

4you, а Аркаим вас не впечатляет? Считается, что это уникальное сооружение древнее египетских пирамид.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #17 : 25 Мая , 2014, 16:47:50 »

И вам СПаЗибо!,
Про полёты силой мысли по планетам и т.п. В наше время развал любой страны начинается с развития "национального самосознания", дибелизации, как на вукраине, с историями про протоукров 140 тыс лет назад бывших супергосударством и т.п. вещей. Цель - развитие эмоциональной сферы восприятия, снятия критичности, обострения национальных противоречий. Поэтому давайте отбрасывать новоделы и подделки типа "русских вед", а то получится ситуация, как с фольклорными экспедициями, когда студенты нашего кулька приезжают в сёла и вместо того, чтобы фиксировать как именно поют народные песни (техника, обороты и т.п.), начинаю рассказывать и учить бабушек как петь правильно.
почему вы считаете славянские веды подделкой?
Потому, что у них был автор, живший в прошлом веке. Он полностью их написал, авторство признано, спустя десятилетие - другое их стали пиарить, как древние рукописи. У меня было издание 1992 года с авторством и предисловием. :) Никакими тысячами лет там и не пахло.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
odnalisa
новичок
*

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #18 : 25 Мая , 2014, 16:50:47 »

Когда моему сыну было всего три года, я привезла ему в подарок двух маленьких чёрных кроликов. Кролики находились в большой сумке в тёмной прихожей. Я сказала: "Иди туда, там тебя ждёт сюрприз".
Сын прибежал ко мне с вопросом:"Если в прихожей стоит большая сумка, это и есть сюрприз?"
Я посадила кроликов в большую клетку, сын долго не отходил от них. Потом прибежал ко мне со слезами на глазах:"Они не хотят говорить со мной!"
"Они вообще не говорят". Я чувствовала себя извергом, но мне пришлось это сказать.
Это я к тому, что сказки сказками, а история историей. Даже если очень хочется, но фактов нет, увы, гипотеза остаётся гипотезой. А подделки разоблачают рано или поздно.
Сообщить модератору   Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #19 : 25 Мая , 2014, 16:51:21 »

Tata_R,я хотела вам ответить на ваш пост про революцию и тп
но его потеряла где то
Аркаим величайшее сооружение и интереснейшее, но согласитесь рядом с цивилизацией др греции и др рима он выглядит не то чтобы бледно, но ...не слишком то бодро
это просто сооружение, а цивилизация сооружениями не ограничивается,согласитесь?
есть еще какие то памятники раскопок но они все ремесленного типа (писала об этом выше)
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #20 : 25 Мая , 2014, 16:52:39 »

выскажу свое мнение-почему с сомнением отношусь ко всей славянской тематике и сверхцивилизации
1)все древние цивилизации,оставившие существенный след в мировой истории,культуре и мысли донесли до нас свои памятники-в т.ч и интеллектуальные-беседы платона, трагедии эсхила и пр
увы,у славян ничего подобного не осталось-по крайней мере широким массам к коим себя причисляю об этом неизвестно
2) славяне изначально проживали в тех местах где построить цивилизацию из за климатических условиях невозможно-это сейчас в районе киева нам климат кажется мягким-при наличии центр.отопления, авто и теплой одежды
во времена кривичей им так не казалось поэтому они постоянно боролись за выживание-а не жили в гармонии с природой, что в принципе взаимоисключающие понятия,здесь я согласна с коллегой- и развивали ремесла. ремесла,заметьте, а не культуру
т.е чтобы ставить трагедию или писать философские трактаты нужно чтобы тебе 10 мес в году на голову падали оливки и ты прекрывался тогой
а если тебе ничего не падает а 6 мес зима, то уже не до театров
и для меня совершенно нормально что все народы проходят свои этапы становления-посмотрите на греков и египтян
такого расцвета мысли и подъема нации как в древности у них больше не было
посмотрите на датчан-это был народ № 1 с 500 по 1000 год
они фактически всю европу ставили на колени-и сейчас они где? горазды только легализовывать однополые браки
тоже самое шведы-во времена Петра1 это была сильнейшая держава европы
и сейчас?
Милые дамы, есть мнение, что упор на мифологию и антинаучную фантастику сделан с целью отвлечения нас от несомненно ценнейшей истории.
Так, например, на территории Новгорода в 2004 году в процессе исследования древнего поселения (4 век) было обнаружено значительное количество берестяных табличек. Т.к. характер сообщений был бытовой, это свидетельствует о тотальной грамотности населения. На тему древних артефактов и т.п. всё дело в том, что бумага хранится плохо, а береста ещё хуже. А основная письменность на Руси шла именно на бересте.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #21 : 25 Мая , 2014, 17:17:45 »

И вам СПаЗибо!, отчего Вы автора в студию не выносите?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #22 : 25 Мая , 2014, 17:26:20 »

4you, поселений, подобных Аркаиму, на Южном Урале около 30, просто распиарить удалось только его. Цивилизация тут была вполне на уровне античного мира, очень развитая в техническом плане, даже экологические катастрофы аж уже в бронзовом веке здесь случались из-за старательного развития металлургии. Это конечно не Эсхил с Софоклом, но гордиться тоже есть чем
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #23 : 25 Мая , 2014, 17:27:24 »

выскажу свое мнение-почему с сомнением отношусь ко всей славянской тематике и сверхцивилизации
1)все древние цивилизации,оставившие существенный след в мировой истории,культуре и мысли донесли до нас свои памятники-в т.ч и интеллектуальные-беседы платона, трагедии эсхила и пр
увы,у славян ничего подобного не осталось-по крайней мере широким массам к коим себя причисляю об этом неизвестно
2) славяне изначально проживали в тех местах где построить цивилизацию из за климатических условиях невозможно-это сейчас в районе киева нам климат кажется мягким-при наличии центр.отопления, авто и теплой одежды
во времена кривичей им так не казалось поэтому они постоянно боролись за выживание-а не жили в гармонии с природой, что в принципе взаимоисключающие понятия,здесь я согласна с коллегой- и развивали ремесла. ремесла,заметьте, а не культуру
т.е чтобы ставить трагедию или писать философские трактаты нужно чтобы тебе 10 мес в году на голову падали оливки и ты прекрывался тогой
а если тебе ничего не падает а 6 мес зима, то уже не до театров
и для меня совершенно нормально что все народы проходят свои этапы становления-посмотрите на греков и египтян
такого расцвета мысли и подъема нации как в древности у них больше не было
посмотрите на датчан-это был народ № 1 с 500 по 1000 год
они фактически всю европу ставили на колени-и сейчас они где? горазды только легализовывать однополые браки
тоже самое шведы-во времена Петра1 это была сильнейшая держава европы
и сейчас?
Есть точка зрения, что раньше климат был иным, чем сейчас. Раньше на северном полюсе было тепло. Именно там жили древние арии. А потом в процессе поворота земной оси, им приходилось спускаться южнее. Причем спускались они по Уралу. В Пермском крае есть свои раскопки, подобные Аркаиму.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #24 : 25 Мая , 2014, 17:28:16 »

читаю
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #25 : 25 Мая , 2014, 17:30:28 »

Женьшень,Magnolia,мне к сожалению об этом ничего не известно, видимо это какая то не самая доступная инфо или я руководствуюсь др источниками
про климат -я читала другую версию что климат был гораздо суровее чем сейчас
в любом случае весь западный мир-ну и Россия в т.ч-пользуется сейчас достижениями эллинской цивилизации
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #26 : 25 Мая , 2014, 17:32:52 »

4you,ну информация из учебника по истории южного урала для средней школы, автор Виноградов Н.Б. ничего сверхсекретного.
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #27 : 25 Мая , 2014, 17:35:32 »

Женьшень,ну мне тогда простительно я не учусь в средней школе на южном урале
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #28 : 25 Мая , 2014, 17:39:12 »

4you,как настоящему патриоту - несомненно! :)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #29 : 25 Мая , 2014, 17:40:47 »

Женьшень,спасибо я сарказм ваш оценила
судя по всему настоящий патриот здесь вы раз изучили учебник истории южного урала для средней школы
предположить что вы ее недавно закончили и знания свежи как то не решаюсь :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:21:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv