Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Генетическая тромбофилия причина внутриутробной гибели плода.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« : 28 Мая , 2014, 20:17:38 »

Добрый день девушки. Напишу свою историю, может у кого-нибудь была подобная ситуация. Мне 30 , семь лет назад родила здоровую девочку, практически вся беременность была нормальная, только с 32 недель беспокоило давление и белок в моче. Решили с мужем спустя столько лет родить еще малыша, ни чего не предвещало беды, беременность наступила достаточно быстро в течении 3 месяцев, с начало немного поднималось давление, но я связывала его с возрастом и лишним весом, УЗИ в 6 недель было идеальным, плодное яйцо прикрепилось хорошо и соответствовало сроку, встала на учет в 7 недель, сдала все анализы, обошла всех врачей, все в норме, В 13 недель тоже все было хорошо и УЗИ и анализы на уродства, чувствовала себя вполне хорошо, давление выше 135/85 не подымалось, врач ни чего не назначала кроме пустырника в таблетках, казалось что ни каких проблем сильно серьезных нет, а с существующими можно справиться. Вот и настало время второго скрининга, ждала очень сильно, часы и минуты считала, хотела узнать кто там у меня в животике, какой он, уже чувствовала как пинается, кроме последних дней до скрининга, но успокаивала себя, что все нормально, что доченька то у меня родилась и беременность прошлая была хорошая. Пошли с мужем пораньше, хотела чтоб и он увидел нашего малыша, чтоб перед работой получил положительный заряд, но все оборвалось в одну минуту как врач сказал, что порадовать нас нечем, что сердечко у малыша не бьётся. Потом все как в страшном сне, поехали с результатом УЗИ в консультацию, там врач выписала направление в гинекологию, там перед 8 марта не стали торопиться, сказали будут готовить к родам методам стимуляции и санации, слезы катились постоянно. в душе пустота, но уже ни чего сделать не могла. К вечеру 8 марта отошли воды самостоятельно, врачи дали какой-то препарат для стимуляции и в 10 вечера родился мой маленький мальчик, затем чистка, антибиотики и все что связанно с предотвращением воспаления. Через 10 дней пришло новое испытание, прибыло молоко, снова слезы, снова стресс, перетянулась. пропила таблетки для подавления лактации и настало время пустоты, время отчаянья. На мое счастье знакомая помогла найти хорошего врача в ЦПИиР и с 8 апреля началось мое обследование, поиски причины случившегося. Сдала кучу анализов, обошла врачей и в итоге выяснилось следующее, в плане гинекологии я здорова, генетик тоже особых рисков не обнаружила, с гормонами тоже порядок, кардиолог не считает, что причина в давлении, а вот гемостазиолог не порадовала, в 4 из 7 генов мутации, Д-димер на верхней границе нормы, гемостазиограмма тоже имеет отклонения. Одним словом еще назначила некоторое обследование, но сказала что скорее всего это генетическая тромбофилия, что перед планированием следующей беременности и во время беременности придется колоть уколы для разжижения крови, по другому ни как. Вы меня извините если я очень много написала, что прям в подробностях, но столько накопилась в душе, что хочется найти какую-то поддержку, может у кого-нибудь была подобная ситуация, может кто знает как лучше и что сделать. может просто кто-то поделиться своим опытом. Спасибо всем заранее за прочтение моей истории и очень надеюсь на ваше понимание.
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #1 : 29 Мая , 2014, 14:51:33 »

очень Вас жаль, крепитесь, потерять на большом сроке ребенка это никому не пожелаешь, как и мне говорят многие так и я вам скажу, только не опускайте руки, ищите утешение в дочке, и не отпускайте надежду, хотя я понимаю как это сложно, особенно тяжело когда только и видишь что беременных, аж комок в горле. У самой было  прервавшихся беременности правда на раннем сроке, и стоит диагноз привычное невынашивание, и тоже тромбофилия, только в добавок у меня еще постоянная мазня(пардон за подробности) постоянно на гормонах, и по ходу дела эндометрит. Хорошо что Вы теперь знаете своего врага в лицо, это уже пол дела, осталось его победить и снова в бой. Сил Вам и терпения, кроме нас женщин никто такого терпения не имеет.
Сообщить модератору   Записан



Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #2 : 29 Мая , 2014, 17:37:48 »

Спасибо вам большое за добрые слова, стараюсь не унывать. верить в хорошее.просто иногда накатывает и руки опускаются.
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2014, 18:31:19 »

я понимаю, когда мне самой туго, я нахожу утешение в сыне, и просто читаю молитвы, самые разные-на очищение дома, на послание мне ребенка, сижу сама читаю, реву, и задаюсь вопросом ну вот как так? Почему я? Даже сшила двух слоников мальчика и девочку, поставила рядом с фотом моим и мужем. Прочитала про слоников в соседней темке там помогло одной девушке, это вселяет надежду. Я знаю что надо не глушить в себе горе, делиться, но по секрету скажу об моих бедах знает только лучшая подруга, да свекровь в силу того что она в поликлинике работает. Больше никому не хочу рассказывать, язык не поворачивается сказать, что такое несчастье- делиться не хочется, особенно когда узнала что пара знакомых беременны, и притом ничего не предпринимали заранее, да и еще имеют кучу вредных привычек, обидно становится. Я так надеялась на этот год, а все в пустую, муж сам уже с ума сходит хочет дочку, сны ему даже сняться о ней, представляете?!
Сообщить модератору   Записан



Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #4 : 29 Мая , 2014, 18:43:50 »

Lysi24, здоровья Вам и семье, и обязательно здорового малыша ещё)) Всё приходит к нам в лучшее время и в лучшем виде.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #5 : 29 Мая , 2014, 19:07:08 »

Спасибо вам за добрые слова, я уверенна что все будет хорошо, вам Очаровашка тоже желаю только добра и что ваша мечта осуществилась. Скажите пожалуйста. если это удобно. вы получаете какое-нибудь лечение по поводу ваших проблем? где наблюдаетесь?
Сообщить модератору   Записан
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #6 : 29 Мая , 2014, 19:07:55 »

Алый Мак, спасибо за поддержку, безумно приятно :)
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #7 : 30 Мая , 2014, 09:50:59 »

я наблюдаюсь в ЦПСиР на Сталеваров, и у своего гинеколога в поликлинике на северке, врач у меня в возрасте, и особо не знает как вести планирующих, но она вела мою прошлую беременность с сыном , к тому же у меня там свекровь работает поэтому она к ней за контролем ситуации периодически ходит. Лечение назначает в основном врач из ЦПСиР, он же и обследования, сами анализы сдаю у себя в гинекологии-бесплатно, за исключением некоторых, сдала на данный момент все кроме генетики на мутации-с деньгами пока туго. Да и у генетика особых ко мне претензий нет, кровь чуть -чуть густая, но я так полагаю, это от того что у меня частенько мажет следовательно кровь все равно как то пытается свернуться и выбрасывается большее количество тромбоцитов, устраню эндометриоз исчезнет проблема-попью куратил, принимаю так же утрожестан 200 на ночь, ангиовит, и омегамама. Сдала аспират жду результатов.
Сообщить модератору   Записан



Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #8 : 30 Мая , 2014, 11:31:31 »

Спасибо за ответ Очаровашка, я уверенна у вас все получится, в ЦПСиР очень хорошие врачи, я тоже там наблюдаюсь. Лечение гинеколог не назначила, сказала что проблема в крови, вот все анализы сдала и в следуюущую пятницу снова к гемостазиологу, наверно уже что-то пропишет. Страшно как-то снова что-то планировать, но пока не отсупаю, что будет то будет :)
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #9 : 30 Мая , 2014, 12:16:18 »

Я тоже вот хочу, но боюсь повторения, а я вот когда к гемостазиограму сдала, отчет получила но попасть к самому гемостазиологу так и не смогла, дозвониться на консультацию вообще нереально, и там мне сказали что все лето у них большой напряг с талонами, так что не расчитывайте и идите к другому врачу он вам расшифрует, я в шоке, но мне повезло я немного шарю в медицине, и к тому же есть еще с кем проконсультироваться по ответам сама поняла что и как у меня. Очень надеюсь что получиться в июле у меня :roll:, у меня в июле сынок получился. :smitten:
Сообщить модератору   Записан



Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #10 : 30 Мая , 2014, 13:06:04 »

к гемостазиологу сегодня записалась на 6 июня, настойчиво наберала номер и попала. Попробуйте в след.пятницу с 9 утра дозвониться до 11 поликлинике, там гемостазиолог не плохая. Уверенна, что в июле все у вас получится, будем вместе в это верить и чудо обязательно произойдет :)
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #11 : 30 Мая , 2014, 13:34:13 »

Lysi24,удачи в лечении и в дальнейшем планировании!
У меня 4 года назад тоже умер малыш-доченька на 23й недели, но у нас причину не нашли(
А у вас уже известно и это огромный плюс
Сейчас у меня бегает двухлетний сынок, но про доченьку постоянно вспоминаем, от этого уже никуда не спрятаться...
Сообщить модератору   Записан
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #12 : 30 Мая , 2014, 14:21:48 »

Спасибо Манимейкер за добрые пожелания. Скажите пожалуйста, а после того трагического события вы как-то лечились? Как последующая беременность проходила?
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #13 : 30 Мая , 2014, 18:26:38 »

Lysi24,лечили, лечили и через год разрешили беременеть
Вышло с 3го цикла
Протекала хуже чем с первым сыном, но и полегче чем 2й раз
У меня слон в животе рос, на мой вес было тяжко с ним ходить
Сообщить модератору   Записан
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #14 : 30 Мая , 2014, 18:34:29 »

Понятненько, ну здоровов что все вы выдержали и родился у вас я уверенна отличный малыш. Я иногда думаю, успокаиваю себя, что не нам решать чему и когда происходить, раз такое горе случилось значит в этом есть какой-то смысл, нужно о чем-то задуматься и жить дальше. А воспоминания и любовь к нашим деткам, даже не родившимся в срок, всегда будет место в сердцах.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15 : 30 Мая , 2014, 19:15:12 »

Lysi24, сил вам и удачи! Я колола уколы с первым сыном. Всё будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #16 : 30 Мая , 2014, 19:40:10 »

спасибо, надеюсь. Скажите, а вы всю беременность кололи каждый день или курсами?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #17 : 30 Мая , 2014, 21:08:05 »

Lysi24, нет, было только два курса и назначили уже во второй половине, когда выяснили, что гсг не в порядке. И, как ни странно, во вторую беременность этого не повторилось, хотя морально я готова была.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #18 : 30 Мая , 2014, 21:12:17 »

спасибо за ответ, очень надеюсь что лечение будет не изнурительным, как представлю что колоть каждый день предтся, аж дурно но если нужео будет, то конечно я готова.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #19 : 30 Мая , 2014, 21:17:39 »

Lysi24, там нияего сложного, я быстро привыкла, сама ставила. Один курс был Клексан, другой - фраксипарин.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #20 : 30 Мая , 2014, 22:10:40 »

Lysi24, на самом деле, уколы ерундовые - ставятся за секунду, только дорогие. Та же магнезия или капельница с гинипралом переносится гораааздо хуже.  Ох, сколько я всего этого выпила во все места. Ладно хоть фраксом одним курсом обошлась, а все остальное пересичленное нон-стоп.м Lysi24, все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #21 : 30 Мая , 2014, 22:16:23 »

coffee, ну да, недешевые. Но когда речь о жизни ребеночка идет, там это ерундой кажется.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #22 : 30 Мая , 2014, 22:23:19 »

lookas, естественно.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #23 : 31 Мая , 2014, 07:19:11 »

спасибо девочки, очень приятно слышать слова поддержки, а то в интернете столько начиталась, аж волосы шевелятся. Сроду не могла подумать, что у меня такое может быть, страшно пока что-то планировать, но стараюсь гнать от себя негативные мысли.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #24 : 10 Июля , 2014, 12:07:59 »

Lysi24, тоже напишу от себя, очень распереживалась, прочитав вашу историю!
Со мной на сохранении лежала девушка, которую всё время тошнило-рвало с первых недель (был жуткий токсикоз) и постоянно ей делали какие-то уколы в живот...Она рассказала, что очень хотели с мужем ребенка и у неё до этого было 4(!)регресса на разных сроках((((( прошла кучу обследований и выяснилась тоже какая-то проблема у гемостазиолога. Так вот она, чтобы выносить своего долгожданного сыночка всю беременность колола эти недешевые уколы, плюс постоянные наблюдения, поездки к специалистам. И, наконец-то, встретилась со своим пухляшом. А в этом году в консультации её видела - она вторым беременная была у же на приличном сроке (тоже мальчик)....надо, кстати, написать ей, как всё прошло... :roll:
В общем, верьте в лучшее, желаю вам хороших специалистов и удачи! Всё у вас получится! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Lysi24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #25 : 07 Октября , 2014, 18:11:25 »

Спасибо за положительный рассказ и лучшие пожелания, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:буду очень надеяться на лучшее.
Сообщить модератору   Записан
Lyubov12
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #26 : 13 Октября , 2014, 05:05:11 »

Самое главное не унывать и не сдаваться!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:41:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv