Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сингуляр или Монтелар?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« : 29 Мая , 2014, 15:18:32 »

Наконец-то сегодня с утра забрали выписку из алерго отделения гор.больницы, и у старшего и у млашего диагноз бронхиальная астма :( В рекомендациях Сингуляр или Монтелар по 1 таб в день 3 месяца. По мониторила цены, разница для меня существенная в 1000 руб за пачку, а пачек надо 6. Вопрос: кто знает в чем у них различие? если сначала начнём пить одно можно ли потом продолжить другим? и в какой лучше периуд начинать завтра или всё же ближе к осени, когда у нас частые обострения?
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1 : 29 Мая , 2014, 15:30:36 »

Kaeru, а вам не дали рекомендации когда пить? Нам пульмонолог назначала. Пили сначала сингуляр, потом монтелар. Я разницы не почувствовала. Но в теме другой девочки некоторые говорили, что им показался сингуляр лучше.

Летом мы были на базисной террапии на пульмикорте. Пили сингуляр с осени по весну.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #2 : 29 Мая , 2014, 15:51:11 »

Сингуляр, монтелар, монтелукаст - это все названия одного и того же химического соединения. Поэтому менять один лекарственный препарат на другой можно, но эффективность от лечения при этом может оказаться разной. Как правило, наиболее качественными и эффективными оказываются препараты европейского производства, в случае если в упаковке не подделка.
Соблазн подделок дорогостоящих препаратов очень высок: сингуляр стоит около 1300 р. Спросите про российский аналог - будет неплохое качество по комфортной цене, вероятность подделки лекарства низкая (из-за стоимости).
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2014, 16:04:18 »

[/b]Olga[/b], Нет, нам не сказли когда пить, муж выписку забирал и ничего не спросил  :idiot2: А учасковая вразумительно на мои вопросы ответить не может, поэтому приходится здесь спрашивать. :lol: Пульмикор нам вообще в выписке не написали, хотя в отделении мы им 2 дня дышали и когда на выходные домой отпустили говорили дышать, сейчас уже 10 день дышим, сегодня врач посмотрела детей, покрутила карточку выписку, говорит ну дышите до понедельника, а там посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Нюська-Мамуська
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #4 : 31 Мая , 2014, 13:16:41 »

У старшего реб тоже БА уже три года. Как мне объяснила аллерголог сингуляр - это оригинальный препарат, а все остыльные (монтелар, монтелукаст) - это так называемые дженерики. При БА лучше пить оригинал. Но мы в том году сингуляр пили (что пили,что нет), а в этом - монтелукаст, так уже со второго дня кашель успокоился.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #5 : 31 Мая , 2014, 13:25:02 »

Девочки, а вы в какие месяца или моменты пьёте эти препараты? Осень-весна? Или просто три месяца в год? Или когда что-то беспокоит? Я хотела сейчас купить, позвонила с подружкой посоветоваться какой брать, а она говорит, сейчас лето, летом обычно их не пьют.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #6 : 31 Мая , 2014, 13:26:04 »

И ещё вопрос: кто-то бесплатно получал эти препараты?
Сообщить модератору   Записан

Нюська-Мамуська
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #7 : 31 Мая , 2014, 13:52:38 »

Бесплатно их в списке нет. У нас обострение начинается с середины мая, в это время и пьем. Сейчас  до сих пор пьем. Как обострение (то есть наш удушливый кашель) проходит , не пьем. Пьем получается 1 раз в год.
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #8 : 30 Декабря , 2014, 14:20:22 »

Нам выписали монтеласт, 5мг, раз в день в течении 3 месяцев. В аптеке сказали, что это все аналоги (синглон, монтелукаст, сингуляр, монтелар, монтеласт) действующее вещество одно.
Хотелось бы услышать отзывы тех кто в теме.
Мы только на этой  неделе узнали диагноз. И у нас форма без бронхоспазма, как то так врач сказала.
Такой вот подарок на Новый год.
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2014, 14:45:41 от Runa » Сообщить модератору   Записан
Лa-Ма
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #9 : 28 Января , 2015, 18:45:40 »

Моим двум детям (6 лет и 4 года) тоже в конце декабря поставили диагноз БА. Платный аллерголог посоветовал монтеласт - сказал, что производитель хороший. Причем он сказал, что в этом году очень много затяжных обструкций (у нас 1 мес была обструкция), много диагнозов БА.
« Последнее редактирование: 29 Января , 2015, 00:03:05 от Лa-Ма » Сообщить модератору   Записан
Мариshка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #10 : 20 Августа , 2015, 15:14:14 »

У старшего реб тоже БА уже три года. Как мне объяснила аллерголог сингуляр - это оригинальный препарат, а все остыльные (монтелар, монтелукаст) - это так называемые дженерики. При БА лучше пить оригинал. Но мы в том году сингуляр пили (что пили,что нет), а в этом - монтелукаст, так уже со второго дня кашель успокоился.
Нюська-Мамуська, вот всё очень-очень правильно описали про препараты.
ещё добавлю, что сейчас аллергологи стали выписывать монтелар и монтелукаст,потому что они также прошли проверки. дочка у меня тоже с диагнозом БА и вот только по осени 14года нам предложили купить монтелар или монтелукаст.а я тут летом купила синглон,цена приятно удивила но через пару дней вечером от физ.нагрузки она начала "подсвистывать". больше не эксперементирую
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #11 : 20 Августа , 2015, 17:07:56 »

мы купили синглон (тоже аналог сингуляра) пьем 1 месяц..... про результат не могу сказать пока... у нас схема утром пульмикорт( через ингалятор) вечером синглон - 3 мес. так
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #12 : 20 Августа , 2015, 20:50:02 »

Старшему помогает монтелар, у младшего с него кашель, он на сингуляре.
Сообщить модератору   Записан

Бабочка Белянка
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2310



Награды
« Ответ #13 : 29 Января , 2016, 12:49:20 »

Подскажите нам аллерголог выписала сингуляр или монтелар, а там противопоказание до 2лет, нам всего 11мес.... даже не знаю как быть.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #14 : 29 Января , 2016, 22:30:04 »

Подскажите нам аллерголог выписала сингуляр или монтелар, а там противопоказание до 2лет, нам всего 11мес.... даже не знаю как быть.
Знакомым выписали сингуляр в 12 мес,(мальчик недоношенный и лёгкие слабые) по 1/2 таблетки. Они пили и говорят что положительный эффект есть (сейчас ему 20 месяцев).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 15:34:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv