Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О приёме в ДС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« : 31 Мая , 2014, 13:07:51 »

Девочки! Ситуация такая:
В 2011 году по электронной очереди мы записались на место в ДС, при этом указав конкретный ДС, т.к. мы проживаем и прописаны рядом с ним . На данный момент нам выделили путёвку, но в ДС, который находится очень далеко.
У кого была такая ситуация, что Вы предпринимали???
Могу ли я сослаться на Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293.
"...Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад  всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования.
При этом правила приема в государственные и муниципальные детские сады
 должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад..."
Подскажите пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #1 : 11 Июня , 2014, 22:41:13 »

у нас такая ситуация сейчас.Пошли в сад куда дали путевку,заведующей сообщили,что не пойдем в их сад,объяснили причину,написали заявление об отказе  путевки,в заявлении указали в какие сады хотим попасть.Далее,один экземпляр оставили у этой заведующей,остальные экземпляры развезли по тем садам,которые нас интересуют.В одном саду сказали ждать августа,может место будет,в другом сказали перезвонить через две недели и найти сварочный аппарат)))))надо полагать,что место дадут,раз аппарат попросили))Будем ждать..
Сообщить модератору   Записан
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #2 : 17 Июня , 2014, 23:26:54 »

Юльчик-Зайчик,спасибо за ответ, именно так и мы поступили, тоже отказались, теперь будем ждать осени ))))
Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #3 : 22 Июля , 2014, 14:24:53 »

Sobolekкак у вас дела?Получилось перевестись в нужный сад?
Сообщить модератору   Записан
Вовушкинамама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #4 : 23 Июля , 2014, 21:36:28 »

Тоже интересно? Послушаю
Сообщить модератору   Записан
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #5 : 11 Августа , 2014, 23:14:53 »

Юльчик-Зайчик, Мы оформились в сад по путевке и сразу же написали заявление на перевод в ближайший сад по мж, копию заявления предоставили в дс, который хотим. Нам сказали, что нужно ждать до 15 августа, т.к. после 15го августа решается вопрос о детях по переводу. так что пока ждем результат, надеюсь все решится положительно, потом отпишусь :-)
Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #6 : 12 Августа , 2014, 10:02:38 »

вот мы тоже заявления писали.копии раздали по тем садам куда желаем попасть.но в одном сразу сказали,даже не мечтайте,мест нет.во втором,сказали тоже особо не надеяться,в первую очередь берут детей чьи старшие братья/сестры уже ходят в их сад.вот теперь думаю,получается мы опять без места в этом году..
Сообщить модератору   Записан
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #7 : 12 Августа , 2014, 14:19:23 »

Юльчик-Зайчик, Я подала в один дс, к которому мы относимся по прописке, заведующая сказала, что возьмет (я на это очень надеюсь), еще можно было отказаться от путевки, но я не стала, т.к. уверенности нет, что дадут путевку в приоритетный дс...
Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #8 : 12 Августа , 2014, 22:08:02 »

Sobolekа у вас не просили принести копию свидетельства о рождении в сад,в который относитесь по путевке?
Сообщить модератору   Записан
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #9 : 13 Августа , 2014, 11:28:22 »

Юльчик-Зайчик, Да, мы предоставили копию свидетельства
Сообщить модератору   Записан
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #10 : 26 Августа , 2014, 19:44:32 »

Юльчик-Зайчик, У нас приятная новость  :)  Сегодня мне позвонила методист из ДС и сказала, что нас взяли переводом. 29го иду на родительское собрание и потом подписываю договор. У Вас какие новости?
Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #11 : 26 Августа , 2014, 22:00:54 »

Sobolek отличная новость,поздравляю :рай:

У нас тоже новость хорошая,в сад приняли.Предыстория,конечно,большая))Мы заявления писали в два сада,но ни в один из них нас не взяли.Долго ходили по заведующим,предлагали взятки помощь саду,но увы,заведующие непоколебимы ))))))Появился большой риск остаться опять без места.Пришлось срочно придумывать план Б.Обратились в сад,который не рассматривали как вариант.Там в нашей возрастной группе мест не оказалось.Предложили группу чуть постарше,но с условием,если пройдем тестирование у психолога.Тестирование прошли успешно.В четверг идем проходить комиссию и 1 сентября возможно уже начнем ходить в сад.Гора с плеч)))Садик этот хороший,ЦРР,но единственный минус очень далеко от дома,пешком нереально ходить,никакой общественный транспорт рядом не проходит,придется возить на машине
Сообщить модератору   Записан
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #12 : 26 Августа , 2014, 23:42:52 »

Юльчик-Зайчик, Тоже очень рада за Вас! А насчет удалённости - если есть авто, то не так страшно :). Я теперь переживаю за адаптацию. Еще ломаю голову, со списком запасных вещей и в каком количестве нужно в сад :). Сына водила 100 лет назад в садик, ничего не помню :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #13 : 27 Августа , 2014, 09:22:05 »

Sobolekя за адаптацию не переживаю.Целый год проходили к няне,а у нее там целый мини-детский сад был.Так что мы уже бывалые :)
А про одежду нам еще ничего не говорили,собрания никакого не было,я даже не знаю что нужно :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:30:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv